Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#601
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
fliptopbox, да забей ты не него
  • 0

#602
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений

fliptopbox, да забей ты не него


Ну просто не приятно, тем более ночью ребенок спит...
  • 0

#603
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Копчонуж, ждем твоих фоток и пояснений. А я пока жду твою распечатку от оператора, я же "мент" :rotate: . Хотя.... ты тоже скажешь, мол, что я и не такую нарисую...

Вокруг великий заговор против 2-х алексеев ;) , что-то нашёптывают :lol: , подделывают улики и нанимают шпионов!!!

Смутные времена, кто-то ночью крадет сотки и за ТВОЙ счет шлёт, шлёт, шлёёёёёёёёт... Не бойся, "менты" его поймают :D .

Сдуйся, поучи орфографию и синтаксис великого русского языка, поменяй кличку и никому никогда не говори, что ты - Малютин (обращаю внимание - с большой буквы) - будут пальцами тыкать, говори, что ты просто мАЛЮТИН... :rotate:

Блин, ничего святого, ведь сам тоже отец, вроде... хотя?

Сообщение отредактировал fliptopbox: 30.03.2007, 21:42:28

  • 0

#604
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Для меня немного странны ваши слова по поводу проекта и сметы. По идее разработкой проектной документации может заниматься лишь та организация которая имеет на это дело специальную лицензию выданную соответвующими гос.органами. Вы имеете соответвующую лицензию чтобы проводить данные работы? Потом с чем мы столкнулись, данные проектные конторы оставляют за собой авторское право на весь ваш ими разработанный проект, т.е. если вы решите перепродать его то они вполне на законных основания могу подать на вас в суд. И еще в большенстве случаев данные конторы обязаны следить за ходом вашего строителсьтва, кажеться авторский надзор что ли называется непомню уже :) Нам разрабатывали проекную документацию в такой конторе, обошлась она нам в 68 тыс.тенге в прошлом году, но в нее входит полный перечень всего и смета в том числе. Время разработки - 1 месяц.
Почему бы вам не принять такие же правила и потом не упрекать потонцеальных Заказчиков в том что вы "бесплатно" делаете им смету и прочие документы? Эти все виды работ необходимо тогда заранее обгаваривать и вносить в контракт, а не повышать цену когда вам захочеться, это же не дело....А сейчас вы нападаете на Заказчика сказав, что все советы и т.д. давали ему бесплатно.

Вот на все 100% с вами согласен каждый должен заниматься своим делом,строители строить(мы строительная фирма), а архитекторы разрабатывать проект и проекты мы не делаем, но люди приходят и говорят "Сколько стоит дом построить?" И с чего скажите мне пожалуйста я должен эту цену им сказать? Вот и приходится выполнять работу и проектировщиков (по картинке набрасывать какой никакой проект, а потом обсчитывать его.)и строителей и юристов(потому как заказчики считают ,что и это мы должны знать)и ещё не знамо кого.И каждый думает,что он единственный и только ему я должен сделать всё в кратчайшие сроки и желательно бесплатно. Невозможно просто ВСЁ,с чем сталкиваюсь ежедневно расказать на страницах ЦТ ,некоторые ситуации просто анекдотичны,некоторые очень грустны,но слава богу приятных больше.А потому будем жить не смотря ни на что. :-) Кстати если не трудно скиньте в личку организацию которая вам сделала проект за 68000 тенге я их обеспечу работой на весь строительный сезон,да и себя хоть разгружу и буду заниматься тем чем должен(строить дома).Если Заказчику показалось ,что я на него напал или чем то обидел публично приношу ему свои извинения.Мы заказчиков не обижаем мы их ценим и уважаем! :(
PS Если написано коряво и может даже где то с ошибками извините, писал после тяжёлого рабочего дня.Удачи всем и благополучия!
  • 0

#605
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вот на все 100% с вами согласен каждый должен заниматься своим делом,строители строить(мы строительная фирма), а архитекторы разрабатывать проект и проекты мы не делаем, но люди приходят и говорят "Сколько стоит дом построить?" И с чего скажите мне пожалуйста я должен эту цену им сказать? Вот и приходится выполнять работу и проектировщиков (по картинке набрасывать какой никакой проект, а потом обсчитывать его.)и строителей и юристов(потому как заказчики считают ,что и это мы должны знать)и ещё не знамо кого.

В этом случае Вам наверно необходимо провести небольшую разъяснительную работу с потенциальным Заказчиком, что вот такие и такие виды работ мы делаем а такие виды работ не делаем.Если вы ?набрасываете проект?, то это набрасывание нужно заранее обговорить с Заказчиком, что оно будет стоить столько и столько и что вы не несете ответвенность за это набрасывание в соответвующих органах, что Заказчик потом сам будет разгребать с районной архитектурой эти наброски.
И все свои виды работ, ?наброски? и т.д. нужно подтверждать Договором, тогда думаю никаких проблем и трений не будет, обе стороны будут четко знать о своих обязанносях и правах.
Это всё делается на уроне менеджмента.

Кстати если не трудно скиньте в личку организацию которая вам сделала проект за 68000 тенге я их обеспечу работой на весь строительный сезон,да и себя хоть разгружу и буду заниматься тем чем должен(строить дома).Если Заказчику показалось ,что я на него напал или чем то обидел публично приношу ему свои извинения.Мы заказчиков не обижаем мы их ценим и уважаем! :spy:

Делали мы проект в Илийском районе, поселок Отеген Батыр, контора называется САУЛЕТ и К
  • 0

#606
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Вообще очень интересно, как это строительные компании умудряются получить разрешение на строительство и проект, если на участке ЛЭП? А есть ли у ЛЭП т.н. "полоса отчуждения", как например у железных дорог?
ЛЭП например, также в непосредственной близости от Никокрафтовских домов на Момышулы-Ташкентской.
Или это новый патентованный способ дополнительного подогрева жилищ (большая СВЧ-печь). Шутю.

Офф. Кстати, а почему это некоторые пользователи продолжают не уважать Правила? Адреса строительных компаний :spy:
  • 0

#607
Лев_ша

Лев_ша
  • Гость
  • 34 сообщений

Вообще очень интересно, как это строительные компании умудряются получить разрешение на строительство и проект, если на участке ЛЭП? А есть ли у ЛЭП т.н. "полоса отчуждения", как например у железных дорог?
ЛЭП например, также в непосредственной близости от Никокрафтовских домов на Момышулы-Ташкентской.
Или это новый патентованный способ дополнительного подогрева жилищ (большая СВЧ-печь). Шутю.

Офф. Кстати, а почему это некоторые пользователи продолжают не уважать Правила? Адреса строительных компаний :)


:rotate: ну если брать чисто юридически то Земельный кодекс а также закон Об электроэнергетике содержат понятие как охранная зона, которые устанавливаются в отношении таких обьектов как ЛЭП, тепловые сети, телефонные газопроводы ит.д. , в отношении ЛЭП они тоже есть даже специально регулируются их размеры и порядок установки, если неошибаюсь есть они в СНиПах и в Правилах охраны электрических итепловых сетей...И там четко указанно строить и возводить какие-либо сооружения - нельзя.
А обходятся эти нормы довольно просто. За охранными сетями устанавливаемых в отношении этих обьектов следят сами Энергоснабжающие организации. Если ты пойдешь идоговришься они могут тебе и не то согласовать. Можно даже построить без согласования. Государство в лице уполномоченных органов даже пальцем не двинет. Пример : ресторан Золотой дракон(г. Алматы) он вообще построен на большой магистральной тепловой трубе где давление просто огромное...если что случится...это ресторан взлетит на воздух в самом буквальном смысле слова. Насколько я знаю тепловики судились и пытались его убрать оттуда...но безрезультатно хозяева и через акимат и суды свое продавили....вот так вот.... ;-)
  • 0

#608
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Вниманию всех!

Ну вот, нашел СНиП РК 3.01-02-2001

про ЛЭП

"Напряжение ЛЭП, кВ ... до 10 - ширина охранной зоны - 10 м."!

...220 кВ - охранная зона - 25 м.!, защитно-санитарная зона - 20 м. (ширина) и т.д.

Так вот... :rotate:
  • 0

#609
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
ЛЭП, теплопункт, газовая колонка, эт фегня,
я вот пришел в свою квартиру, завел подрядчиков, и тут обнаружилось что счетчик электроэнергии отсутствует,
я и так вопросы задавал, и сяк, нет и все,
вопрос - где, мля,
ответ - незнаем,

вот анекдот, из анекдотоф, при том, что все ключи от щиткоф и тех помещений у КСКашникоф Куатовских, и я трезво помню, что при приемке мне показывали где краны, выхода и счетчики на площадке установлены, все было, где оно?
и смех и грех,
ну и еще в кассу, спрашиваю, када поставите,
ответ - у нас денег нет ............ ну е..........................сь
  • 0

#610
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Для меня главное качество я готов подаждать два - два с половиной года но не больше, и цена играет не маловажную роль, есть ли такие компании в казахстане которые точно достроют и причем качественно и не дорого!???
  • 0

#611
tromler

tromler
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем салам! Блин, как у вас здесь весело! теперь я телек не смотрю.Весь день ничего не ем,только читаю эту ветку... :-) Но я, собственно,по делу. Вот тут хают всех и вся...кроме Элитстроя(!?) Неуже ли там одни немцы работают?! :D Зупер квалитет? Скажите, битте, чо-нить плохое. Только не сочиняйте. :dandy: [size=4]
  • 0

#612
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
tromler, ну почему ж. Еще Базис на хорошем счету вроде как. Я бы может в Базисе брал, но квадрат в Мегатауэре был уже 2400 перед новым годом, а в ХТ стоил 1700. А вообще... Давай к нам соседом в третью очередь ХТ :D
  • 0

#613
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Судари и сударыни!
В "Черный список" строительных компаний можно смело добавить компанию "Казстрой", который находится на Арбате, выше "Переговорного пункта".
Жилой комплекс "Дуэт" до сих пор до ума не довели. Совести у людей нет.
  • 0

#614
tromler

tromler
  • Гость
  • 45 сообщений

tromler, ну почему ж. Еще Базис на хорошем счету вроде как. Я бы может в Базисе брал, но квадрат в Мегатауэре был уже 2400 перед новым годом, а в ХТ стоил 1700. А вообще... Давай к нам соседом в третью очередь ХТ ;)

А чё, возьмёте в соседи? Спасибо за приглашение. (щас в ХТ - 2400 барсуков за м! А ещё фундамента нет...) :rotate: Я подумаю...
  • 0

#615
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


tromler, ну почему ж. Еще Базис на хорошем счету вроде как. Я бы может в Базисе брал, но квадрат в Мегатауэре был уже 2400 перед новым годом, а в ХТ стоил 1700. А вообще... Давай к нам соседом в третью очередь ХТ ;)

А чё, возьмёте в соседи? Спасибо за приглашение. (щас в ХТ - 2400 барсуков за м! А ещё фундамента нет...) :rotate: Я подумаю...


С хорошим человеком всегда приятно быть соседом :) Да, третью очередь еще не рыли котлованы, но полагаю этим летом уже будут. В конце концов, что вторая, что третья очередь, срок сдачи один - IV квартал 2009. Я даже завидую будущим жильцам третьей - вид должен быть самый лучший, так как дома будут стоять выше (южнее).

Сообщение отредактировал vatokat: 22.04.2007, 10:52:04

  • 0

#616
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Где посмотреть список компаний, которые лишились лицензии?
  • 0

#617
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
а говорят, что куатовцы сбежали.. кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?
  • 0

#618
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
moonlight, под это дело есть даже отдельная ветка.
  • 0

#619
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Сударь!
Подскажите где можно узнать об этом поподробнее?
  • 0

#620
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
2 Tromler
Дома кот. строит Элит стоят долго и качественно. А вот дома многих др. компаний ужо там подтекает и здесь трещина. Ps см. дома Элита на Валиханова Джамбула. Давно мечтаю туды переехать, тока цена смусчает. :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.