Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#521
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
2 Pirate
Не надо нам таких экзаменов на прочность.
А если даже землетрясение и случится, вряд ли панельки выстоят :)
  • 0

#522
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
есть у кого-нибудь информация по "ЖК на 13 магистрали "
Заказчик-ТОО ИСК ASI
Застройщик-"Стройастес"
срочно нужна информация по ним !!!
надежные ли компании?
Стройастес строил "Жагалау"...внешне вроде ничего смотриться...
  • 0

#523
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Простите за повтор, если он есть.

Скажите что-нибудь плохое про АльянсСтрой в Астане, только правду. А то в общем и целом с поправками и допустимыми погрешностями впечатление хорошее складывается.
  • 0

#524
Алиночка

Алиночка
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет всем !!!! Меня очень интересует компания КАЗТРАНСКОМ СЕРВИС , дело в том что я купила там квартиру(или воздух, пока сама не разберусь),но никаких двиений не наблюдается уж как с полгодика, все заморожено. Говорят отозвали власти разрешение, ссылаясь, что Храпунов дал им его, а Тасмагамбетов забрал!!!!! Сидят ждут решения. Послледнее что я слышала от них, что проект отдадут банку достраивать, если не разрешат им строить все запланнированные 17 этажей, мне по болбшому счету нет разниы кто кирпичи класть будет, но если банк , то возводить будут по норме 12, а то и 9 этажей. А мне что делать квартира то выше 12 го :smoke:
  • 0

#525
MamZel'

MamZel'
  • Гость
  • 7 сообщений


Просто так же дворник не придет в школу преподавать высшую математику. Так же обстоят дела и со строителями. А если уж на то пошло, так проведите им мастер-класс по строительству!

А вы видели этих "строителей-профессионалов"? Обычные приезжие ребята из периферии, которые ничего не умеют. А какую арматуру кладут (совестких времен или китайскую), а марку бетона (цемент привозят из Китая)??? Все эти недостатки проявятся при хорошем землетрясении и покажет время. Советские дома уже десятками лет стоят. Посмотрим что будет с новыми постройками лет через 10-20. :dandy:


по большому счету, если придираться, то у нас лучше жить в палатках(надежнее). Потому что советские дома уже старенькие, а новостройки-судя по комментариям-хилые, частный сектор планируют изжить. И где прикажете после этого поселиться?

А у кого-нибудь есть хорошие отклики хотя бы по одной строительной компании. Я имею ввиду кто-нибудь на личном опыте испытал что-нибудь не отрицательное? Ну хоть кто-нибудь, хоть что-нибудь!
  • 0

#526
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Привет всем !!!! Меня очень интересует компания КАЗТРАНСКОМ СЕРВИС


Есть такой оператор связи в западном регионе КАЗТРАНСКОМ, может их афишированная, типа решили стройкой заняться, выгодно нынче, а потом передумали.
  • 0

#527
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

А у кого-нибудь есть хорошие отклики хотя бы по одной строительной компании. Я имею ввиду кто-нибудь на личном опыте испытал что-нибудь не отрицательное? Ну хоть кто-нибудь, хоть что-нибудь!


так создайте тему, мне например тоже будет оч. интересно почитать :cry:

#528
SUPER AGENT

SUPER AGENT
  • Гость
  • 15 сообщений

Цитата(MamZel' @ 10.01.2007, 17:18)


А у кого-нибудь есть хорошие отклики хотя бы по одной строительной компании. Я имею ввиду кто-нибудь на личном опыте испытал что-нибудь не отрицательное? Ну хоть кто-нибудь, хоть что-нибудь!



Я имел опыт с Базисом и немного с Куатом. С БАзисом отношения на уровне дольщика в статусе ожидания. Пока мнение хорошее о компании, нравится в общих чертах как работают сотрудники в офисе, чувстуеца что менеджемент на уровне, хотя не 100% все супер но в сравнении с другими компаниями куда обращался чувствуется большая разница. И стройка у Базиса выглядит для неспециалиста куда гораздо приличней чем у других компаний. Я постоянно наблюдаю и сравниваю.

А вот Куат у меня ассоциируется с Народным банком. Отношение к клиентам как будто ты денег просишь. И низкое качество стройки уже неоднократно было отчечено... хотя мой опыт с Куатом 3-х с летней давности, такчто может есть изменения.
  • 0

#529
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


Просто так же дворник не придет в школу преподавать высшую математику. Так же обстоят дела и со строителями. А если уж на то пошло, так проведите им мастер-класс по строительству!

А вы видели этих "строителей-профессионалов"? Обычные приезжие ребята из периферии, которые ничего не умеют. А какую арматуру кладут (совестких времен или китайскую), а марку бетона (цемент привозят из Китая)??? Все эти недостатки проявятся при хорошем землетрясении и покажет время. Советские дома уже десятками лет стоят. Посмотрим что будет с новыми постройками лет через 10-20. :smoke:


Видели мы в 88 году Спитак и Ленинакан с советскими обломками
  • 0

#530
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений



Просто так же дворник не придет в школу преподавать высшую математику. Так же обстоят дела и со строителями. А если уж на то пошло, так проведите им мастер-класс по строительству!

А вы видели этих "строителей-профессионалов"? Обычные приезжие ребята из периферии, которые ничего не умеют. А какую арматуру кладут (совестких времен или китайскую), а марку бетона (цемент привозят из Китая)??? Все эти недостатки проявятся при хорошем землетрясении и покажет время. Советские дома уже десятками лет стоят. Посмотрим что будет с новыми постройками лет через 10-20. :D

Видели мы в 88 году Спитак и Ленинакан с советскими обломками


Хотите сказать, что сейчас строят лучше, чем в 88 в Спитаке? Может чуточку только... :rolleyes:
  • 0

#531
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Советские дома стоят потому что не было достаточно серьезной тряски. В Спитаке валились восновном кирпичные здания и каркасы ЖБ при этом зонирование в Спитаке было занижено и на землетрясение такой силы никто не рассчитывал те конструкции.
9-ти этажки коробки показали себя хорошо не одна не разрушилась, но школы 2-х этажные (в Алма-Ате много таких) получили значительные разрушения.
Оценить местные компании достаточно сложно, по моему мнению строят относительно неплохо до 9-10 этажей, если выше то очень сомневаюсь в расчетах и квалификации строителей. просто это действительно сложно и нормирование на западе предусматривает дополнительные расчетные критерии для зданий высотой выше 60 м, т.е. 20 этажки считать значительно проблематичнее.
  • 0

#532
ПЛЮСИК

ПЛЮСИК
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ребята, подскажите, кто-нибудь сталкивался с компанией Астана-недвижимость??? И с ее проектами?
  • 0

#533
Truth_hurts

Truth_hurts
  • Гость
  • 49 сообщений
Тайвань 1999 г, землетрясение 9 баллов. Многоэтажные дома высокой сейсмостойкости лежащие на боку, - небольшое утешение за большие деньги.
  • 0

#534
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Привет! кто нибудь сталкивался с компанией Там-курылыс, КГ Жана-Куат???
  • 0

#535
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Был дней 10 назад на стройке Бейбарыса в Жетысу. Установили подстанцию, ведут наружные работы с северной стороны. Разговаривал со строителями, говорят что работ еще много :-), в т.ч. и внутри.
В середине декабря они обещали сдачу в конце января- середине февраля. Поэтому сегодня решил позвонить к ним в офис, узнать, какой же теперь они укажут срок сдачи. Но что-то тихо :-) (то никто трубку не берет, то занято). Они опять местононахождение сменили, что-ли?

Если у кого есть инфо, прошу поделиться.
  • 0

#536
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Был дней 10 назад на стройке Бейбарыса в Жетысу. Установили подстанцию, ведут наружные работы с северной стороны. Разговаривал со строителями, говорят что работ еще много ;-), в т.ч. и внутри.
В середине декабря они обещали сдачу в конце января- середине февраля. Поэтому сегодня решил позвонить к ним в офис, узнать, какой же теперь они укажут срок сдачи. Но что-то тихо :D (то никто трубку не берет, то занято). Они опять местононахождение сменили, что-ли?

Если у кого есть инфо, прошу поделиться.

На днях собираемся к ним в офис сходить, по результатам отпишусь здесь. По какому телефону звонили?
  • 0

#537
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений
To Denis Ka

Звонил по 608965, 645964, 645958, 585055.

Надеюсь, после вашего визита к ним в офис, узнаем, что со сроками сдачи.
  • 0

#538
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Господа! Там рядом есть стройка Казстроя.
Случайно на ней рабочих не видно?
  • 0

#539
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

To Denis Ka

Звонил по 608965, 645964, 645958, 585055.

Надеюсь, после вашего визита к ним в офис, узнаем, что со сроками сдачи.


Их офис в очередной раз переехал. Сказали на Тимирязева-Маркова или что-то вроде того. Телефоны обещали будут старые работать, ноя думаю с понедельника, не раньше. На вопрос о причине переезда отвечают "Растем... Не помещаемся..." :lol: Конечно, если такие бабки рубить, как не расти :)
  • 0

#540
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Denis Ka Сегодня, 10:45

Их офис в очередной раз переехал. Сказали на Тимирязева-Маркова или что-то вроде того. Телефоны обещали будут старые работать, ноя думаю с понедельника, не раньше. На вопрос о причине переезда отвечают "Растем... Не помещаемся..." Конечно, если такие бабки рубить, как не расти


Да, я сегодня купил Крышу, у них в объявлении новый адрес Маркова-Тимирязева, телефоны старые, позвонил, результат нулевой, что ж подождем до понедельника :) ...

Кстати, сегодня опять был на объекте, работа идет..., но работ еще много...
Особенно, на паркинге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.