Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#541
liebert

liebert
  • Частый гость
  • 56 сообщений

mushketer @ Вчера, 16:49
Господа! Там рядом есть стройка Казстроя.
Случайно на ней рабочих не видно?


Кто-то там шевелится...
В первой очереди идет наружняя отделка, так что будет и на вашей улице праздник :)
  • 0

#542
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Liebert
Последние новости - судя по заявлению Бейбарсиков, сдача дома намечена на конец февраля. Со слов сотрудников Бейбарса, посмотреть дом можно, если договориться с охраной (за мзду - от себя). Интересная позиция фирмы... Много думаю...
Переехал Бейбарс в бывш.детский сад.
  • 0

#543
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Добавьте к вашему списку компанию "Астана Недвижимсоть". Комплекс на углу Аль-Фараби Маркова. Должны были сдать в июне 2005г., теперь говорят, что декабрь 2006г., но что-то маловероятно.

***Их бросил подрядчик. Теперь там другой подрядчик. Кидалова быть не должно.
  • 0

#544
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Предлагаю высказываться о недобросовестных стройкомпаниях, обещающие золотые горы покупателям.
Думаю, что данная тема поможет многим новичкам, желающим приобрести первичное жилье в новостройках, избежать разного рода неприятностей. Начиная от задержек сдачи объекта до неправильного подсчета квадратуры квартиры.
Просьба высказываться непредвзято. Рекламщикам и антирекламщикам здесь не место.
Только объективная информация !!!
Первая компания в этом списке : СТОЛИЧНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ. :dandy:
Такого несоблюдения сроков сдачи объекта я еще не видел нигде
Кто не согласен пусть выскажится



Сорри, человек я новый поэтому пишу по-существу....
Вот например родители мои живут в доме Корпорации Век на Дзерж Тимирязева, дом давно достроен, но до сих пор не сдают в эксплутацию из-за Пентхаусов, а люди ведь ждут.....уже на полгода оттянули, а вдруг некоторым для бизнеса закладывать квартиры надо, вообще дурдом, и хз чем это все закончится...

#545
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Можно еще добавлю, купил квартиру в доле, прошло время,
брал 103 кв м, а при замерах БТИ оказалось 92, я был просто в шоке, что за кидок такой, пока одному жильцу поднявшему шум вернули, но все же 2 % погрешность допустима, т.е. 2 кв м по 2 000 баксов за 1 м кв итого еще доп. 4 000 баксов, вообще не понимаю наглость людей...

#546
Puantre

Puantre
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Уже есть хорошие новости - они сдали дома в экплуатацию и жильцы уже начали оформлять документы, а некоторые даже уже оформили!
Знаю, так как у самого сейчас документы на регистрации в департаменте жилья....








Сорри, человек я новый поэтому пишу по-существу....
Вот например родители мои живут в доме Корпорации Век на Дзерж Тимирязева, дом давно достроен, но до сих пор не сдают в эксплутацию из-за Пентхаусов, а люди ведь ждут.....уже на полгода оттянули, а вдруг некоторым для бизнеса закладывать квартиры надо, вообще дурдом, и хз чем это все закончится...
[/quote]
  • 0

#547
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Уже есть хорошие новости - они сдали дома в экплуатацию и жильцы уже начали оформлять документы, а некоторые даже уже оформили!
Знаю, так как у самого сейчас документы на регистрации в департаменте жилья....

Это Вы про кого "они сдали дома...."? Конкретнее можно? :)
  • 0

#548
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***http://www.liter.kz/site.php?lan=russian&id=154&pub=6099

Вот реальные проблемы новостроеных коттеджей
  • 0

#549
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Можно еще добавлю, купил квартиру в доле, прошло время,
брал 103 кв м, а при замерах БТИ оказалось 92, я был просто в шоке, что за кидок такой, пока одному жильцу поднявшему шум вернули, но все же 2 % погрешность допустима, т.е. 2 кв м по 2 000 баксов за 1 м кв итого еще доп. 4 000 баксов, вообще не понимаю наглость людей...


обрати внимание на договор, что там написано на счет погрешности (расхождения) в площади, к примеру, есть ли механизм определения площади, не написано ли, что она ориентировочная или еще веселее, проектная,
после того, как все это узнаешь, будет повод предъявить претензии, но не учинять скандал или шуметь, все цивилизованные люди, есть отработанные механизмы воздействия на застройщика, да и база устраивать ночна не гламурно :)
  • 0

#550
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Может, не совсем в тему. Все тут обсуждают большие компании-застройщики.

Я тут делал ремонт в квартире (39 кв.м), полуторка, кирпич, улучшенная.
Ремонт делала компания ТОО "2 Алексея". Директор - Алексей Малютин. Тел. 751055, 371361. Находятся во дворах на Ботаническом-Ауэзова.
Получилось, что мне его подсказали, как нормального профессионального строителя. Договор мы письменно не заключали (а зря). Он сказал: "Все сделаю как своему".
Вообще я его хотел нанять для строительства коттеджа (ттт, вопрос затянулся сразу с ними не связался).

В общем, послал он на квартиру прораба, тот сказал, что полностью стоимость работ будет 450тт (без балкона, стеклопакетов и электрики), продлится ремонт 1,5-2 месяца. Я согласился.

Ремонт делали 4 месяца(!!!!!!!!).

По пунктам (кому интересно):
1. конечная смета составила 1100 т.т. (в т.ч. материалы - около 140 т.т.), без электрики (63 т.т.), балкона (1450 у.е.), стеклопакетов (156 т.т), ламината (400 у.е.), кафеля-сантехники (2000 у.е.))
2. в процессе ремонта вынесли мусора 440 мешков (по 50 кг, как утверждает прораб) !!!!!!! по 100 тг за штуку (просто вынести на улицу, еще вывоз составил 28 т.т., ремонт был обычный, линолеум, три двери, кафель).
3. Поменяли 2 сантехнические бригады. Как сказали строители - Малютин им мало платил. Вторая версия, что им не удалось лохануть меня на материале.
4. Вторая бригада была непрофессиональна:
а. полотенцесушитель поставили между счетчиком и краном горячей воды в ванной.
б. Не выдержали уклон канализации.
в. трубы канализации положили на гвозди, вбитые в стену.
г. подвели точки к умывальнику в ванной НАД унитазом!!!!!
д. на претензию о некачественно произведенных работах заявили, что мол, платите заново - переделаем...
5. Проводили ремонт по выходным - в итоге у меня проблемы с соседями.
6. В начале ремонта Малютин утверждал, что ни копейки с меня не возьмет, сделает, "как другу" по себестоимости. В итоге выяснилось, что он берет с рабочих 25% (как, впрочем все остальные компании), что составило в моем случае (1100 т.т - 140 т.т.)/100*25 = 240 т.т., плюс к этому в акте выполненных работ были "плановые накопления" - 8% (1100 т.т. * 0,08 = 88 т.т.).
Итого он с меня, "как с друга" взял 348 т.т. - 2740 у.е.
В других конторах мне предлагали за эти деньги полностью сделать ремонт ;), зря согласился на "своих".
7. Куча мелочей, как-то:
а. распилили они мне большой подоконник на 2 части, я сказал - не канает. Купили, выставили мне за него счет 50$.
б. Двери, которые я заказал по меркам ЕГО прораба, оказались большими!!!!!! Очень больших эмоциональных трудов стоило объяснить ему, чтобы он их забрал и возместил их стоимость.
в. Подключили стиралку (просто ввернуть кран и воткнуть канализацию) - 3500 тг.
г. В электрику, оказывется, не входит окончательный монтаж розеток. Это стоит 15000 тг (18 точек - просто собрать розетку в подготовленную коробку) и пр.
и прочее....

Фсё.

Это написано про мою компанию, но в отличии от автора письма я не стану выносить сор из избы и рассказывать как автор по "дружбе" кинул меня на бабки.
Да и прятаться я не собираюсь,а если кому то интересно знать подробности этой истории с удовольствием поделюсь и сметными расчётами и фотографиями и прочими деталями!
А как главный аргумент приведу полное отсутствие хоть какого либо проекта у заказчика и великие дизайнерские способности его супруги, вследствие чего коррективы вносились в течении всего времени ремонта (вот вам и увеличение сроков и цены)на что были составлены акты на выполненные работы с которыми (кстати) заказчик соглашался до тех пока не пришла пора окончательного расчёта,ну а дальше по обычной схеме зачем же платить если можно и кинуть строителей(они же и так много зарабатывают) кстати эта схема приводиться в брошюрах "Строительного союза"когда заказчик выходит на прямую на рабочего и решает, что его начальству можно и не платить.
Опять же автор письма умалчивает очень многие детали которые имеют особо важное значение в данной истории,но опять же из чувства порядочности не буду о них здесь говорить ибо тогда всё превратиться в простейшую склоку,напоминающюю скандал двух базарных баб.
Удачи тебе Руслан и процветания,здоровья и благополучия твоей семье.
Очень даже красивая история получилась в твоей трактовке! :eek:
А всех желающих увидеть меня т.е. Малютина Алексея приглашаю к себе в офис, адрес и карту можно найти здесьМоя веб-страница
Мне незачем и не от кого прятаться и я как говориться всегда (извиняюсь за сленг) отвечаю за базар!!!
Приезжайте ;) чаю попьём побеседуем на жизненые темы!

Не, ну я примерно столько же отдал....., но за 87 квадратов...
Конкретно Вас отим..., обманули... А куда же Вы смотрели, и нах деньги платили...? 220$ за квадрат...!!!
Вывод, берите канкретных пацанов, и к Малютину..., пусть деньги вернет, и за время лишнее премию выплатит... Я бы так сделал...

Ну так в чём собсна проблема, бери пацанов и приезжай.... чаю всем хватит и даже печенье есть ;)
  • 0

#551
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
To Kopchjonyj

1. А строите только по технологии ИзоДом? Че попроще не делаете? Интересует небольшой, легкий каркассный домик на дачу.

2. Передайте своему Веб-дизайнеру, что помимо ИЕ, народ с успехом пользует еще такие популярные браузеры как например FireFox и Opera. Ну это так, просто для информации. ;)

С уважением.
  • 0

#552
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

1. А строите только по технологии ИзоДом? Че попроще не делаете? Интересует небольшой, легкий каркассный домик на дачу.

Можно поговорить на эту тему...А репутация наша не пугает? :eek:

2. Передайте своему Веб-дизайнеру, что помимо ИЕ, народ с успехом пользует еще такие популярные браузеры как например FireFox и Opera. Ну это так, просто для информации. ;)


Спасибо за то , что не равнодушны к нам... ;) Веб-дизайнер вернётся из отпуска обязательно укажу ему на эти замечания!
А вообще лучше приезжайте в офис посидим,поговорим-может до чего и договоримся! ;)
  • 0

#553
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Ну так в чём собсна проблема, бери пацанов и приезжай.... чаю всем хватит и даже печенье есть ;)

Это мне, или автору..?
  • 0

#554
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
приветсвую!!!кто что может сказать про данную компанию

ЖК "Тархан" ТОО МАИР-7 стороит дом в Астане

Хочу туда вложиться есть ли риски??
  • 0

#555
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

приветсвую!!!кто что может сказать про данную компанию

ЖК "Тархан" ТОО МАИР-7 стороит дом в Астане

Хочу туда вложиться есть ли риски??

Судя по названию, это не гигант стройиндустрии. :D
Не в тему - но заело уже - кто такие названия строительным компаниям придумывает? Еще можно строительную компанию назвать "Луноход-13" (ТОО). Застройка элитных участков на Луне. Каждый четвертый кратер - бесплатно. :)
  • 0

#556
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Судя по названию, это не гигант стройиндустрии.
Не в тему - но заело уже - кто такие названия строительным компаниям придумывает? Еще можно строительную компанию назвать "Луноход-13" (ТОО). Застройка элитных участков на Луне. Каждый четвертый кратер - бесплатно.


что за словесный понос?
если нечего сказать никто не заставляет писать всякую лабуду...
  • 0

#557
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Судя по названию, это не гигант стройиндустрии.
Не в тему - но заело уже - кто такие названия строительным компаниям придумывает? Еще можно строительную компанию назвать "Луноход-13" (ТОО). Застройка элитных участков на Луне. Каждый четвертый кратер - бесплатно.

что за словесный понос?
если нечего сказать никто не заставляет писать всякую лабуду...

Оффтоп Не обрызгало? :)

Не нравится моя лабуда - не задавай такие вопросы о рисках в стройиндустрии РК. Еще бы спросил - а есть ли риски в ядерной энергетике? :D
Мой ответ в первой строке первого поста. Я таких не знаю. Сданных крупных объектов нет. Размер уставного капитала этого ТОО в статуправлении спроси. Юмора не понимаешь - дальше можешь не читать.ИМХО
  • 0

#558
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
А на мой взгляд как раз в тему.
Название много о чем говорит
Вот возьмем например Перечень
Отведенных для строительства земельных участков по Бостандыкскому району с сайта Акима Бостандыкского - из 120 псевдо застойщиков известные только штук 5 (пять)
Остальные видно фантазия чиновников от Акимата ... Отсюда вывод...
Да к стати черезывчайно интересная таблица особенно в духе последних наставлений НАШЕГО Президента "о плотности городской застройки" Не вопрос воткнуть 16 этажку на 20 соток!!!
отсюда и выводы вот вам список левых компаний

Сообщение отредактировал Uncle Макs: 21.02.2007, 19:16:35


#559
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

А на мой взгляд как раз в тему.
Название много о чем говорит
Вот возьмем например Перечень
Отведенных для строительства земельных участков по Бостандыкскому району с сайта Акима Бостандыкского - из 120 псевдо застойщиков известные только штук 5 (пять)
Остальные видно фантазия чиновников от причем не богатая... Отсюда вывод..
Да к сати черезывчайно интересная таблица особенно в духе последних наставлений НАШЕГО Президента "о плотности городской застройки" Не вопрос воткнуть 16 этажку на 20 соток!!!
отсюда и выводы вот вам список левых компаний

да уж офигеть названия застройщков - Представитель Акима ВКО, Союз ветеранов Афганистана
г. Алматы, МФ Д.А. Кунаева, некие господа Ибрагимов С.Т., Нуров А.И. видимо самолично ведущие "Многоэтажное строительство со сносом ветких строений"
  • 0

#560
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вот возьмем например Перечень
Отведенных для строительства земельных участков по Бостандыкскому району с сайта Акима Бостандыкского - из 120 псевдо застойщиков известные только штук 5 (пять)
Остальные видно фантазия чиновников от Акимата ... Отсюда вывод...

***Интересно, что такое "снос ветких строений". Это которые из веток".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.