Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#441
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
А я хочу еще раз проехаться по корпорации Куат. :spy:
Как можно так работать я удивляюсь. Столько народу, и такое ощущение, что они все работают там последний день. Никого не заботят проблемы клиентов. Сроки все сорваны. На уступки не идут. Такое ощущение, что можно от них чего-то добится только через суд. Качество черновой отделки ужасное. мне кажется они понимают слово "черновая" не в том значении. Окна установленны криво. Подводы воды сделаны как попало, стяжка на полу выполнена халтурно. Зато деньги требуют платить исправно. Когда же наконец мы - клиенты (настоящие и потенциальные) накажем эту компанию и вынудим отрабатывать наши деньги?
Народ, кто собрался брать там квартиру - требуйте все вам разъяснять, прописывайте все в договоре, не верте никаким обещаниям сотрудников, потому как после того как вы начнете проплачивать деньги, вас будут просто отфутболивать!
  • 0

#442
Aunt Shiza

Aunt Shiza
  • Гость
  • 41 сообщений

А я хочу еще раз проехаться по корпорации Куат. :spy:
Как можно так работать я удивляюсь. Столько народу, и такое ощущение, что они все работают там последний день. Никого не заботят проблемы клиентов. Сроки все сорваны. На уступки не идут. Такое ощущение, что можно от них чего-то добится только через суд. Качество черновой отделки ужасное. мне кажется они понимают слово "черновая" не в том значении. Окна установленны криво. Подводы воды сделаны как попало, стяжка на полу выполнена халтурно.

А какой комплекс? Поподробней можно?
  • 0

#443
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

А какой комплекс? Поподробней можно?


На Гагарина
  • 0

#444
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не знаю в тему или нет, но племянник учится в КАЗГАСА. Все его други подрабатывают на стройках в разных конторах. Так вот все в один голос заявляют что на первичном рынке хаты покупать не будут, так как строят Куат и даже Базис - просто отстой :-)
  • 0

#445
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Не хочу знать как в Куате или в Базисе, но на счет МАГа послушал бы кого-нибудь, кто там приобрел.

Прошелся, посмотрел свою квартирку, все обмерил - ничего такого грубого и некачественного не заметил, хотя я не строитель. Может пока рано судить, надо пожить.

Единственное, фактическая расчетная площадь на 1-1,5 кв. меньше вышла, чем по договору. Отклонения от проекта нет, фактическое расстояние всех колон соответствует проектному. Однако, выявлено, что боковая наружная ж/б стена толще, чем в проекте, это и поглотило площадь квартиры на 1,5 кв., если перемножить длину стены на увеличение толщины.

Вот теперь, думаю, принять ли мне меры для возмещения указанной площади согласно договора или закрыть глаза?
А как бы они поступили бы, если бы было обратное?
  • 0

#446
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Не знаю в тему или нет, но племянник учится в КАЗГАСА. Все его други подрабатывают на стройках в разных конторах. Так вот все в один голос заявляют что на первичном рынке хаты покупать не будут, так как строят Куат и даже Базис - просто отстой ;)

в смысле отстой?? ;-)
про Куат, ладно......уже много раз обсуждалось качество возводимых ими зданий .....
но про Базис впервые слышу........действительно так плохо? а мы тут думали, мож, там взять..... :-)
(глубоко задумалась)............
  • 0

#447
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Не хочу знать как в Куате или в Базисе, но на счет МАГа послушал бы кого-нибудь, кто там приобрел.

Прошелся, посмотрел свою квартирку, все обмерил - ничего такого грубого и некачественного не заметил, хотя я не строитель. Может пока рано судить, надо пожить.

Единственное, фактическая расчетная площадь на 1-1,5 кв. меньше вышла, чем по договору. Отклонения от проекта нет, фактическое расстояние всех колон соответствует проектному. Однако, выявлено, что боковая наружная ж/б стена толще, чем в проекте, это и поглотило площадь квартиры на 1,5 кв., если перемножить длину стены на увеличение толщины.

Вот теперь, думаю, принять ли мне меры для возмещения указанной площади согласно договора или закрыть глаза?
А как бы они поступили бы, если бы было обратное?


ну вроде же в договоре должен быть описан такой случай, и согласно этого пункта если фактическая площадь меньше проектной , то компания застройщик должна вернуть сумму, соответствующую этой разнице.
  • 0

#448
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Наши млять строят, только позорятся, базисовский нурлы тау например ? задумка хорошая, а сделать по-человечески нихуа не могут. Я мимо него каждое утро на работу еду и регулярно наблюдаю как к фасаду отвалившуюся плитку обратно приделывают
  • 0

#449
LTL Vera

LTL Vera
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Не стала читать весь топик - может уже и было. Строительная компания "Kazenercom" - строят, строят, никак достроить не могут объект, который по договору должны были сдать более 2(!) лет назад
  • 0

#450
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

ну вроде же в договоре должен быть описан такой случай, и согласно этого пункта если фактическая площадь меньше проектной , то компания застройщик должна вернуть сумму, соответствующую этой разнице.


Так и есть, посмотрим, когда будут сдавать
  • 0

#451
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Наши млять строят, только позорятся, базисовский нурлы тау например ? задумка хорошая, а сделать по-человечески нихуа не могут. Я мимо него каждое утро на работу еду и регулярно наблюдаю как к фасаду отвалившуюся плитку обратно приделывают


ошибаетеся уважаемый... :D
плиты там непадали, это глупость...
а снимают плиты на двух пятнах из за утеплителя... его меняют ... некачественный...
НО главное найти и вовремя устранить ... правильно?!! :D

#452
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кстати качество арматуры тоже разное. Часто связку делают из китайской арматуры, так как она дешевле. При тесте на тряску это не проявляется, а вот с годами.....
  • 0

#453
city_traveller

city_traveller
  • очередь на регистрацию
  • 108 сообщений
ошибается уважаемый... :D
плиты там не падали, это глупость...
а снимают плиты на двух пятнах из за утеплителя... его меняют ... некачественный...
НО главное найти и вовремя устранить ... правильно?!! :D
[/quote]

я сегодня мимо "Столичного центра проходил" там с двух сторон подъемники стояли и тоже плиты снимали.. Что похоже у Базиса не в одном комплексе проблемы с утеплителем? :kiss:
Хотя если признают и меняют, тогда респект

Сообщение отредактировал Twin3: 02.11.2006, 22:12:48


#454
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Наши млять строят, только позорятся, базисовский нурлы тау например ? задумка хорошая, а сделать по-человечески нихуа не могут. Я мимо него каждое утро на работу еду и регулярно наблюдаю как к фасаду отвалившуюся плитку обратно приделывают


ошибаетеся уважаемый... :shy:
плиты там непадали, это глупость...
а снимают плиты на двух пятнах из за утеплителя... его меняют ... некачественный...
НО главное найти и вовремя устранить ... правильно?!! :p

Возможно и ошибаюсь.
Правильно - это когда при строительстве используют качественный утеплитель. А не замена. IMHO :lol:
  • 0

#455
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
По поводу "Бейбарыс-Билдинг" в жетысу-3...позавчера...подрались строители на стройке в 4 часа ночи...толпа на толпу,говорят кого-то убили...турецкое начальство всех выгнало...отделочные работы дома приостановлены...наверно до тех пор,пока не найдут новых рабочих

Сообщение отредактировал Krossovka: 06.11.2006, 16:44:07

  • 0

#456
R.I.P

R.I.P
  • Гость
  • 5 сообщений

А я хочу еще раз проехаться по корпорации Куат. :lol:
Как можно так работать я удивляюсь. Столько народу, и такое ощущение, что они все работают там последний день. Никого не заботят проблемы клиентов. Сроки все сорваны. На уступки не идут. Такое ощущение, что можно от них чего-то добится только через суд. Качество черновой отделки ужасное. мне кажется они понимают слово "черновая" не в том значении. Окна установленны криво. Подводы воды сделаны как попало, стяжка на полу выполнена халтурно. Зато деньги требуют платить исправно. Когда же наконец мы - клиенты (настоящие и потенциальные) накажем эту компанию и вынудим отрабатывать наши деньги?
Народ, кто собрался брать там квартиру - требуйте все вам разъяснять, прописывайте все в договоре, не верте никаким обещаниям сотрудников, потому как после того как вы начнете проплачивать деньги, вас будут просто отфутболивать!

Я тоже хочу проехаться по KUATу...
Был на их объекте, том самом Гагарина - сатпаева 1-я очередь, блок Е кажется, восьмой этаж 1-комнатная, квартира друга, он ее перепродовал, показывали покупателям. Было это в октябре т.г. стяжка была ровной, витраж от пола до потолка установлен граммотно, не криво и без щелей, воды правда не было, и лифт не работал. Вообщем на мой взгляд нормальная черновая отделка, продали и очень удачно. По срокам сдачи не знаю просрочили они или нет, но должен быть договор, где должны указыватся сроки сдачи и санкции в случае их просрочки.
А вам Subar советую запастись терпением ибо быстро только кошки делаются.

Сообщение отредактировал R.I.P: 06.11.2006, 17:56:21

  • 0

#457
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

По поводу "Бейбарыс-Билдинг" в жетысу-3...позавчера...подрались строители на стройке в 4 часа ночи...толпа на толпу,говорят кого-то убили...турецкое начальство всех выгнало...отделочные работы дома приостановлены...наверно до тех пор,пока не найдут новых рабочих


Какой ужас! Вернулся домой из Тай, и тут на тебе (в смысле мне). :) А какая сейчас степень готовности дома? А то не заезжал еще.
  • 0

#458
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2 Denis Ka

построен ...осталась внутренняя отделка и внешняя покраска фасада(покарасили процентов 10 наверно ), звукоизоляция и утепление по ходу дела ...ну и прочие комуникации...

Сообщение отредактировал Krossovka: 07.11.2006, 15:04:58

  • 0

#459
lamp

lamp
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Могу добавить в список компанию "ТуранМонолит", которая должна была сдать 2 дома на Чайковского - Райымбека аж 31 марта 2005г! Из 9 этажей подняты только 7 - и все! ;)
  • 0

#460
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Давненько не был тут, приятно зреть как народ недоволствуеца качеством, и ни у кого не хватает смелости подать в суд на строителей,
я вот свою квартиру (куатофский дом на розыбакиева) тоже принял с печальными глазами, вот подумываю закинуть телегу на счет срокоф и качества, интересно, что мне ответят уважаемые ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.