Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#461
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Давненько не был тут, приятно зреть как народ недоволствуеца качеством, и ни у кого не хватает смелости подать в суд на строителей,
я вот свою квартиру (куатофский дом на розыбакиева) тоже принял с печальными глазами, вот подумываю закинуть телегу на счет срокоф и качества, интересно, что мне ответят уважаемые ;)

А Вы там чего, уже не работаете...? (подзабыл я чо то...)
  • 0

#462
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Давненько не был тут, приятно зреть как народ недоволствуеца качеством, и ни у кого не хватает смелости подать в суд на строителей,
я вот свою квартиру (куатофский дом на розыбакиева) тоже принял с печальными глазами, вот подумываю закинуть телегу на счет срокоф и качества, интересно, что мне ответят уважаемые ;)

А Вы там чего, уже не работаете...? (подзабыл я чо то...)


Ну да, а чо там ловить та?!, всему свое время,

"Много есть еще Катерин, Наташ, Марин" (с) - КОля Расторгуев :spy:
  • 0

#463
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

2 Denis Ka

построен ...осталась внутренняя отделка и внешняя покраска фасада(покарасили процентов 10 наверно ), звукоизоляция и утепление по ходу дела ...ну и прочие комуникации...


Вчера заезжали на объект, там в 7 вечера строительные работы велись. Позвонили в Бейбарс, там сказали что дом "под ключ" будет сдан в январе. А на просьбу посетить строящийся объект ответили категорическим отказом. И это при том, что дом сдается в черновой отделке. :)
Будем разбираться :)
  • 0

#464
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


2 Denis Ka

построен ...осталась внутренняя отделка и внешняя покраска фасада(покарасили процентов 10 наверно ), звукоизоляция и утепление по ходу дела ...ну и прочие комуникации...


Вчера заезжали на объект, там в 7 вечера строительные работы велись. Позвонили в Бейбарс, там сказали что дом "под ключ" будет сдан в январе. А на просьбу посетить строящийся объект ответили категорическим отказом. И это при том, что дом сдается в черновой отделке. :)
Будем разбираться :)


чего то я не пойму,
так дом сдается "под ключ", или проще говоря в чистовой отделке или все таки в черново?

:)


2 Denis Ka

построен ...осталась внутренняя отделка и внешняя покраска фасада(покарасили процентов 10 наверно ), звукоизоляция и утепление по ходу дела ...ну и прочие комуникации...


Вчера заезжали на объект, там в 7 вечера строительные работы велись. Позвонили в Бейбарс, там сказали что дом "под ключ" будет сдан в январе. А на просьбу посетить строящийся объект ответили категорическим отказом. И это при том, что дом сдается в черновой отделке. :)
Будем разбираться :)


чего то я не пойму,
так дом сдается "под ключ", или проще говоря в чистовой отделке или все таки в черново?

:laugh:
  • 0

#465
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


2 Denis Ka

построен ...осталась внутренняя отделка и внешняя покраска фасада(покарасили процентов 10 наверно ), звукоизоляция и утепление по ходу дела ...ну и прочие комуникации...


Вчера заезжали на объект, там в 7 вечера строительные работы велись. Позвонили в Бейбарс, там сказали что дом "под ключ" будет сдан в январе. А на просьбу посетить строящийся объект ответили категорическим отказом. И это при том, что дом сдается в черновой отделке. :)
Будем разбираться :)


чего то я не пойму,
так дом сдается "под ключ", или проще говоря в чистовой отделке или все таки в черново?

:)
  • 0

#466
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
В черновой.
  • 0

#467
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
to Denis Ka Нам сказал их директор ТУРАН...что они стены левкасят... не совсем в черновой...

А поповоду стройки я бы не рискнула её посещать... :)
  • 0

#468
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

to Denis Ka Нам сказал их директор ТУРАН...что они стены левкасят... не совсем в черновой...

А поповоду стройки я бы не рискнула её посещать... :smoke:


Эта, уважаемые, я, конечно, извиняюсь, что пролажу в ваш разговор, но под черновой отделкой не понимается что все будет ужасно, минимальные требования есть, такие как выровненные стены левкасом, бетонная стяжка в горизонтали, выводы под ляктричество (проволочки из стенок торчат для лампочек и розеточек с выключателями), батареи отопления смонтированы, выводы холодной и горячей воды подведены, дырка на чугуневом сливе под каналию присутствует, ну и там еще по мелочам,

Ну а на счет посещения стройки, а что оно даст?
Лишний раз услышите породистую брань и грязь?

Нервы ток се портить, ну и потом, кто из вас любит, когда вверенное вам задание по работе, проверялось раз в пол часа? Вот тоже самое и там,

ИМХО. :-)
  • 0

#469
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений



Наши млять строят, только позорятся, базисовский нурлы тау например – задумка хорошая, а сделать по-человечески нихуа не могут. Я мимо него каждое утро на работу еду и регулярно наблюдаю как к фасаду отвалившуюся плитку обратно приделывают


ошибаетеся уважаемый... :kiss:
плиты там непадали, это глупость...
а снимают плиты на двух пятнах из за утеплителя... его меняют ... некачественный...
НО главное найти и вовремя устранить ... правильно?!! :lol:

Возможно и ошибаюсь.
Правильно - это когда при строительстве используют качественный утеплитель. А не замена. IMHO :eek:


колючий а вы случайно, совершенно случайна не с куата? :eek:

Сообщение отредактировал 7k@ok.kz: 20.11.2006, 22:32:08


#470
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Ар4

Что такое черновая отделка мы очень даже хорошо представляем. У нас она в договоре описана. Спасибо за консультацию. А почему не пускают и насчтет "нервы себе портить" - это Ваше мнение, с моим лично оно не совпадает.
грязь на стройке - не помеха. А что скрывать то от владельцев квартир? Ноу-хау наложения левкаса при отделке? Оригинальный методо сверления дырки под слив г...? Количество гастарбайтеров на стройке? Или трещину в несущих конструкциях, которую усиленно маскируют левкасом гастарбайтеры, а если у них это не получится, приспособят ее под слив?)
Мои нервы мне дороги и потом, когда дом уже "сдадут", а его строителей потом днем с огнем не сыщешь. Кто будет отвечать за то, что не досмотрели?
ЗЫ А вы не в Бейбарсе ли случайно работаете?)
  • 0

#471
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2 Denis Ka с одной стороны я с вами согласна...а с другой стороны...наблюдая несколько раз как у них бадья с цементом падала с крюка крана...козлы с окон и тп...Себе менее травматичнее будет не посещать стройку :eek:

Сообщение отредактировал Krossovka: 21.11.2006, 11:48:29

  • 0

#472
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Про Верный.kz есть какая-нибудь инфа?
Кто сталкивался?
Похоже на кидалово, но хотелось бы доказательсьтв.
Заранее спасибо.
  • 0

#473
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Кроссовка
Спасибо, постараюсь не лазить под бадью с цементом на козлы на окнах) И исчо каску одену, как та девочка в анектдоте.)
  • 0

#474
natalya_mun

natalya_mun
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добавьте к вашему списку компанию "Астана Недвижимсоть". Комплекс на углу Аль-Фараби Маркова. Должны были сдать в июне 2005г., теперь говорят, что декабрь 2006г., но что-то маловероятно.
  • 0

#475
Boris.B.K

Boris.B.K
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Про Верный.kz есть какая-нибудь инфа?
Кто сталкивался?
Похоже на кидалово, но хотелось бы доказательсьтв.
Заранее спасибо.

Мы с женой в начале марта ходили в этот Верный.kz, хотели вложиться в жилой комплекс "На Талгарской трассе". Они тогда сидели в здании бывшего китайского посольства. Помню секьюрити нас сразу не впустил, заставил ждать в предбаннике. Пока мы ждали, подошла другая супружеская пара. Как выяснилось, они занимали раньше нас (у них там, оказывается, еще и очередь!). Разговорились, эта пара рассказывает, что продали 2-комнатную в Аксае в 9-этажке и все вложили в эту фирму еще в 2004-м. Дом должны были построить где-то в районе 1-й Алматы. Так вот, когда мы узнали, что на март 2006 года еще даже не было получено разрешение на строительство в акимате, т.е. даже котлован еще непонятно где рыть, то мы свои задние части в горсть - и ходу оттуда.
Мое мнение, Верный.kz - КИДАЛОВО МАХРОВОЕ со всех больших букв!!!
Это, так сказать первое свидетельство.
Второе свидетельство - жилое здание на Пастера-Джангильдина. Начинал Верный.kz , бросил на пол-дороге. Заканчивала другая строит. компания. Думаю, что за ОЧЕНЬ дополнительные бабки.
Короче - люди бойтесь!!!
  • 0

#476
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Добавьте к вашему списку компанию "Астана Недвижимсоть". Комплекс на углу Аль-Фараби Маркова. Должны были сдать в июне 2005г., теперь говорят, что декабрь 2006г., но что-то маловероятно.


ньдя...
я там там бывал...
быть не может чтобы ани так рано сдать должны были...
по моему тагда ани еще и экспертизу не прошли на проектные... вот!!
а пачему строительство так долго идет, кто нибудь знает?

Сообщение отредактировал 7k@ok.kz: 22.11.2006, 23:25:16


#477
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Вот что интересно, так что этот Верный до сих пор свою рекламу дает. Почему им правоохранительные органы не займутся?
  • 0

#478
Michael_N

Michael_N
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Про Верный.kz есть какая-нибудь инфа?
Кто сталкивался?
Похоже на кидалово, но хотелось бы доказательсьтв.
Заранее спасибо.

Мы с женой в начале марта ходили в этот Верный.kz, хотели вложиться в жилой комплекс "На Талгарской трассе". Они тогда сидели в здании бывшего китайского посольства. Помню секьюрити нас сразу не впустил, заставил ждать в предбаннике. Пока мы ждали, подошла другая супружеская пара. Как выяснилось, они занимали раньше нас (у них там, оказывается, еще и очередь!). Разговорились, эта пара рассказывает, что продали 2-комнатную в Аксае в 9-этажке и все вложили в эту фирму еще в 2004-м. Дом должны были построить где-то в районе 1-й Алматы. Так вот, когда мы узнали, что на март 2006 года еще даже не было получено разрешение на строительство в акимате, т.е. даже котлован еще непонятно где рыть, то мы свои задние части в горсть - и ходу оттуда.
Мое мнение, Верный.kz - КИДАЛОВО МАХРОВОЕ со всех больших букв!!!
Это, так сказать первое свидетельство.
Второе свидетельство - жилое здание на Пастера-Джангильдина. Начинал Верный.kz , бросил на пол-дороге. Заканчивала другая строит. компания. Думаю, что за ОЧЕНЬ дополнительные бабки.
Короче - люди бойтесь!!!


Спасибо. Инфа совпала с ощущениями.
Боимся. Посылаем.
Хотя цены хорошие. :lol:
  • 0

#479
nautica

nautica
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Моя сестра адвокатом работает - за последний год у нее 3 клиента было, которые в Верный KZ вложились и, соответственно были жестоко кинуты. Деньги у компании отсудили, но отняло это кучу времени и денег. А потом (по проверенным данным) у них хорошая крыша - вот и собирают до сих пор деньги с доверчивых дольщиков и рекламу дают. :-)
  • 0

#480
Бяка

Бяка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[. Таких лгунов еще нигде не видел. Не удивлюсь, если все купленные кваритры им назад вернут. Лучше брать у проверенных компаниях. Где дешево, там жди подвоха
[/quote]


Согласна! тоже чуть не купила квартиру в BI Group, знакомая отговорила. она взяла у них, а когда переезжала, то даже мягкая мебель к коридоры не пролазила!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.