Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#421
209886

209886
  • Гость
  • 44 сообщений
прочитала внимательно все страницы, до 20 радовалась, что ничего плохого не писали про Бейбарыс-Билдинг, а последние 2 страницы очень огорчили.

я там себе квартиру купила, радовалась тепмами стройки, что не будет у меня задержек с переселением, что послушалась других и не взяла казстроевский дом (который перед Бейбарысом), теперь даже страшно стало.

Хотя мои знакомые живут в Таугуле в Бейьарысе и не жалуюся, была там, вроде все чистенько и аккуратно, по всем условиям договора
  • 0

#422
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
привет!
а кто что знает про ТОО "Бразерс-компани"
ЖК-"Оркен"
а то знакомые хотят вложиться туда
но у них проблемы с "Эгалите"
как у них с финансовым положением?
  • 0

#423
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

прочитала внимательно все страницы, до 20 радовалась, что ничего плохого не писали про Бейбарыс-Билдинг, а последние 2 страницы очень огорчили.

я там себе квартиру купила, радовалась тепмами стройки, что не будет у меня задержек с переселением, что послушалась других и не взяла казстроевский дом (который перед Бейбарысом), теперь даже страшно стало.

Хотя мои знакомые живут в Таугуле в Бейьарысе и не жалуюся, была там, вроде все чистенько и аккуратно, по всем условиям договора


Уже тот факт , что они попросили нас молчать о строительстве дома на разломе,за что обещали нас отблагодарить, :rotate: вызывает подозрение к самой конторе "Бейбарыс-Билдинг"

2 Denis Ka
Сорис ,архитекторов ещё не опросила...времени нету...как только так сразу отпишусь
  • 0

#424
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Кроссовка

ОК, я тоже пошел на свадьбу (свою). Буду в понедельник.Репортаж со свадьбы в соотв. разделе.)
  • 0

#425
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Уже тот факт , что они попросили нас молчать о строительстве дома на разломе,за что обещали нас отблагодарить, :( вызывает подозрение к самой конторе "Бейбарыс-Билдинг"


Хм... это информация открытая, согласно схемы планировочных ограничений http://www.almaty.kz...ma_ogranich.jpg зона возможного проявления разломов на земной поверхности заштрихована выше Абая от Саина до Момышулы, соответственно чего им скрывать?
  • 0

#426
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
всем привет!
внимательно прочитала все 22 страницы.......
понимаю, что это тема про "черные строит.компании"....но все же было немного грустно, видя как пострадали многие наши граждане, которые поверив застройщикам, продавали свое жилье. влезали в кабалу к банкам, а потом......такой финал... в виде судебных тяжб, поиска правды и защиты......

задумалась про Базис-А..... сейчас мы только присматриваемся....... надеюсь, там не будет таких ляпов???
  • 0

#427
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений



Уже тот факт , что они попросили нас молчать о строительстве дома на разломе,за что обещали нас отблагодарить, :) вызывает подозрение к самой конторе "Бейбарыс-Билдинг"


Хм... это информация открытая, согласно схемы планировочных ограничений http://www.almaty.kz...ma_ogranich.jpg зона возможного проявления разломов на земной поверхности заштрихована выше Абая от Саина до Момышулы, соответственно чего им скрывать?


Не думаю , что многие перед тем ,как покупать жильё ...заглядывают на almaty.kz...большинство беспечно, о чём подтверждают реалии...

Возможно боятся общественного резонанса со стороны жителей близлежащих домов... :) Или ещё чего...факт остается фактом...приходили просили ,обещали отблагодарить...Думаю это не просто так!!! Значит есть скелет в шкафу... :) это уже инфа для другого топига :)
  • 0

#428
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Насчет схемы - я не пойму, какой фанат коричневого цвета ее делал? Нельзя было другие цвета (разные) для разных сейсмозон применить? А то так ничего не разберешь толком(
ЗЫ Я думаю, это специально сделали, чтобы народ не волновался(((
Забота, однако...)
  • 0

#429
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Кроссовка и Дауке. Так зона разлома же выше Абая проходит, а Бейбарс строит ниже Абая? Комментс?
  • 0

#430
botik

botik
  • Частый гость
  • 92 сообщений
так про BS group никто ничего не знает?
кто брал квартиру в Арман Жолдар отзовитесь!
посоветуйте, брать там или нет?
  • 0

#431
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 botik
По-моему, BS Group больше в Астане известна, если я не ошибаюсь. В Арман жолдар котлован еще или уже дом стоит?
  • 0

#432
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

2 Кроссовка и Дауке. Так зона разлома же выше Абая проходит, а Бейбарс строит ниже Абая? Комментс?


А я как сказал? Заштриховано выше Абая между Саина и Момышулы, там как раз частный сектор - мкр. Мамыр-4. Хотя лучше было бы парком сделать.
А бейбарыс строит ниже, там же где 9-этажки в Жетысу.
  • 0

#433
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений


2 Кроссовка и Дауке. Так зона разлома же выше Абая проходит, а Бейбарс строит ниже Абая? Комментс?


А я как сказал? Заштриховано выше Абая между Саина и Момышулы, там как раз частный сектор - мкр. Мамыр-4. Хотя лучше было бы парком сделать.
А бейбарыс строит ниже, там же где 9-этажки в Жетысу.


Я понял и с первого раза ;-) , что Вы сказали "Выше Абая" :D
Я про что спрашиваю - при чем здесь разлом и Бейбарс? Кроссовка же говорила именно про какой-то разлом, на котором строить нельзя было. Так этого разлома в Жетысу нет вообще) Эни азер комментс? :)
  • 0

#434
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2 Denis Ka у нас перед 10 домом...есть незастроенная площадь прямо, если стоять лицом к стройке бейбарысовской со стороны 10-го дома... с левой стороны...так вот...там запретили дома строить , та как там разлом...разрешили только 2-хэтажный комплекс развлекательный и парчок разбить...

Это точна информация и проверенная...приезжали с акимата также у них выясняли...они подтвердили...

А недавно смотрим ходят и измеряют территорию с такими штуками на штативах...Короче странно всё...видимо строить всё таки хотят...мы у них спрашивали...они говорят :"Просто так мерим :)" Блин просто так даже мухи не летают...
  • 0

#435
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
ребят, кто - нить, что - нибудь знает про ТОО "Сталь Строй С"
  • 0

#436
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Кроссовка Вот какие странные карты на акиматовском сайте выложены.( Там никакого разлома не обозначено( У нас в Аксае дом как раз на границе разлома стоит, так аж до Саина ничего не строили высокогоэтажного. только автостоянки. Не пойму как это может быть - вот разлом - а в 20 метрах от него уже можно дом 12 этажный строить? Твари продажные Disapointed(
  • 0

#437
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2 Denis Ka Я просто думаю , что маленькие разломы они не отмечают...или может масштаб карты не позволяет...

Короче я поспрашивала...дяд говорил кучу архитек ..терминов...

В общем я спросила одно: Жить можно?!

Он ответил, если в ближайшее время не будет никаких форс -мажорных природныйх явлений...в плане землетрясения выше балло 6-7...то Вам нечего боятся...а там уже другие ньансы....зимой может быть холодно...(или летом парилка не помню точно , что он сказл )...

В общем ЖИТЬ МОЖНО!

Так что сильно не расстрайвайтесь!
  • 0

#438
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Может, не совсем в тему. Все тут обсуждают большие компании-застройщики.

Я тут делал ремонт в квартире (39 кв.м), полуторка, кирпич, улучшенная.
Ремонт делала компания ТОО "2 Алексея". Директор - Алексей Малютин. Тел. 751055, 371361. Находятся во дворах на Ботаническом-Ауэзова.
Получилось, что мне его подсказали, как нормального профессионального строителя. Договор мы письменно не заключали (а зря). Он сказал: "Все сделаю как своему".
Вообще я его хотел нанять для строительства коттеджа (ттт, вопрос затянулся сразу с ними не связался).

В общем, послал он на квартиру прораба, тот сказал, что полностью стоимость работ будет 450тт (без балкона, стеклопакетов и электрики), продлится ремонт 1,5-2 месяца. Я согласился.

Ремонт делали 4 месяца(!!!!!!!!).

По пунктам (кому интересно):
1. конечная смета составила 1100 т.т. (в т.ч. материалы - около 140 т.т.), без электрики (63 т.т.), балкона (1450 у.е.), стеклопакетов (156 т.т), ламината (400 у.е.), кафеля-сантехники (2000 у.е.))
2. в процессе ремонта вынесли мусора 440 мешков (по 50 кг, как утверждает прораб) !!!!!!! по 100 тг за штуку (просто вынести на улицу, еще вывоз составил 28 т.т., ремонт был обычный, линолеум, три двери, кафель).
3. Поменяли 2 сантехнические бригады. Как сказали строители - Малютин им мало платил. Вторая версия, что им не удалось лохануть меня на материале.
4. Вторая бригада была непрофессиональна:
а. полотенцесушитель поставили между счетчиком и краном горячей воды в ванной.
б. Не выдержали уклон канализации.
в. трубы канализации положили на гвозди, вбитые в стену.
г. подвели точки к умывальнику в ванной НАД унитазом!!!!!
д. на претензию о некачественно произведенных работах заявили, что мол, платите заново - переделаем...
5. Проводили ремонт по выходным - в итоге у меня проблемы с соседями.
6. В начале ремонта Малютин утверждал, что ни копейки с меня не возьмет, сделает, "как другу" по себестоимости. В итоге выяснилось, что он берет с рабочих 25% (как, впрочем все остальные компании), что составило в моем случае (1100 т.т - 140 т.т.)/100*25 = 240 т.т., плюс к этому в акте выполненных работ были "плановые накопления" - 8% (1100 т.т. * 0,08 = 88 т.т.).
Итого он с меня, "как с друга" взял 348 т.т. - 2740 у.е.
В других конторах мне предлагали за эти деньги полностью сделать ремонт :mad:, зря согласился на "своих".
7. Куча мелочей, как-то:
а. распилили они мне большой подоконник на 2 части, я сказал - не канает. Купили, выставили мне за него счет 50$.
б. Двери, которые я заказал по меркам ЕГО прораба, оказались большими!!!!!! Очень больших эмоциональных трудов стоило объяснить ему, чтобы он их забрал и возместил их стоимость.
в. Подключили стиралку (просто ввернуть кран и воткнуть канализацию) - 3500 тг.
г. В электрику, оказывется, не входит окончательный монтаж розеток. Это стоит 15000 тг (18 точек - просто собрать розетку в подготовленную коробку) и пр.
8. На финальном разборе полетов, когда я спросил - че за х? Разумительного ответа не получил. Предложил ему учесть два месяца (4 месяца ремонта минус 2 месяца как договаривались) арендной платы съемной квартиры, начал мычать, что я не по теме ему предъявляю. Кроме того, продолжал мне звездеть, что не берет с меня ни копейки. За дверью зарплату ждал его рабочий. Малютин сказал - просто заплати мне 170 т.т., которые я должен своим рабочим за твою квартиру. Я позвал рабочего (кстати, неплохо кладет кафель и вообще мастер на все руки, и у него кент - хорошо левкасит, если что, могу дать его телефон в личку) и спросил, сколько ему должен Малютин. Ответ был 135 т.т... Без комментариев.

Ремонт делаю (не полностью сам, но участвовал конкретно) 3-й раз. Здесь захотелось, чтобы каждый занимался своим делом - я не строитель, типа и нефиг лезть не в свое дело. Готов был переплатить за это 20-30%. Скажите честно - вот это нам за организацию, профессионализм и экономию вашего времени. Но очень неприятно, когда тебя наёмывают на всем, времени сэкономленного практически не было, о капусте вообще речи нет.

Наткнулся здесь на ветку о недобросовестных сторителях, решил, что мой отрицательный опыт будет кому-нибудь полезен.

Ёще раз:
ТОО "2 Алексея" (кстати, опять же со слов рабочих - второй Алексей ушел из фирмы из-за финансовых разногласий :lol:)))
Директор - Алексей Малютин

Вывод - хочешь нормально (касается не только ремонта, но и всего, что связано со строительством)- сиди и наблюдай от начала и до конца, въезжай во все тонкости, становись сам строителем, сантехником, электриком, кафельщиком, газовщиком.
Не бывает здесь "друзей" - каждый пытается тебя набмануть... (в моем случае: транспортные расходы - 5% - 55 т.т. (причем, туда не вошла доставка сантехники, вывоз мусора и пр.), плановые накопления - 8% - 88 т.т., непредвиденные расходы - 2% - 22 т.т., накладные расходы - 2% - 22 т.т.)

Фсё.
  • 0

#439
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Не, ну я примерно столько же отдал....., но за 87 квадратов...
Конкретно Вас отим..., обманули... А куда же Вы смотрели, и нах деньги платили...? 220$ за квадрат...!!!
Вывод, берите канкретных пацанов, и к Малютину..., пусть деньги вернет, и за время лишнее премию выплатит... Я бы так сделал...
  • 0

#440
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2 fliptopbox Знакомая история...Но поступили по - другому...

Работала бригада рабочих семья...клейли обои...ужс, мы долго домали что у них врождённое косоглазие...заставили всё содрать и переклеить ...это же ужос когда на стыков клей размазан,обои криво наклеены...край на край находит...заставили переклеить...в ответ на их возмущение,ткнули их в тот писец , что они нам понаклеили и обещали так это не оставить...переклеили...Боже, лучше бы они этого не делали... :smoke: Итог посланы...в Сад заплачено треть суммы...

Во второй раз были умнее...

Сказали: "Мальчики кроме вас тут никого нету...вы ремонтируете квартиру...не дай бог испорчены двери, сломаны рамы ...что-то не работает...что-то спалили...всё будет вычитаться.."

Кого не устроило тот ушёл...остались те, кто действительно пришёл работать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.