Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#321
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений

ИМХО смело покупайте квартиры в KUATе, Элитстрое и Базисе. Остальное - только на свой страх и риск.


Согласен.......
Есть еще вроде как АлматыГорСтрой(МАК), Серт (Монолитстрой)......

Все остальные либо не проверено либо лажа...........

:rolleyes:

#322
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений

ИМХО смело покупайте квартиры в KUATе, Элитстрое и Базисе. Остальное - только на свой страх и риск.

Ага. особенно после прочтения этой статьи:
www.kub.kz/downloads/respublika/140406_11.pdf

Сообщение отредактировал Aid73: 19.04.2006, 15:22:38

  • 0

#323
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


ИМХО смело покупайте квартиры в KUATе, Элитстрое и Базисе. Остальное - только на свой страх и риск.


Согласен.......
Есть еще вроде как АлматыГорСтрой(МАК), Серт (Монолитстрой)......

Все остальные либо не проверено либо лажа...........

:rolleyes:



Не согласен ни с кем из вас! Все может оказаться с точностью до наоборот, а может и все накроется. Правду мы узнаем только после землетрясеня :-)
  • 0

#324
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений



ИМХО смело покупайте квартиры в KUATе, Элитстрое и Базисе. Остальное - только на свой страх и риск.


Согласен.......
Есть еще вроде как АлматыГорСтрой(МАК), Серт (Монолитстрой)......

Все остальные либо не проверено либо лажа...........

:rolleyes:



Не согласен ни с кем из вас! Все может оказаться с точностью до наоборот, а может и все накроется. Правду мы узнаем только после землетрясеня :-)

Речь идет о том, что даже если все компании по некоторым критериям не очень, то надо выбрать наилучшие. Типа из двух зол... :-)
  • 0

#325
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений




ИМХО смело покупайте квартиры в KUATе, Элитстрое и Базисе. Остальное - только на свой страх и риск.


Согласен.......
Есть еще вроде как АлматыГорСтрой(МАК), Серт (Монолитстрой)......

Все остальные либо не проверено либо лажа...........

:rolleyes:



Не согласен ни с кем из вас! Все может оказаться с точностью до наоборот, а может и все накроется. Правду мы узнаем только после землетрясеня :-)

Речь идет о том, что даже если все компании по некоторым критериям не очень, то надо выбрать наилучшие. Типа из двух зол... :-)


Ну если так, то конечно. А вообще надо подходить к каждому зданию конкретно. Конечно, в первую очередь нас интересует компетентность застройщика, но это всеравно не гарантия безопасности. Так что я бы не стал утверждать, что та или иная фирма строит все свои дома сейсмостойкие. Даже самые опытные инженеры и конструктора ошибаются, + еще очень много зависит от призводства работ... .
  • 0

#326
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2 BANDIT

Красафчег!

вот чуйствуеца школа, чуйствуеца :mad:

Сообщение отредактировал ar4: 20.04.2006, 12:23:20

  • 0

#327
Nurbek Zh.

Nurbek Zh.
  • Частый гость
  • 67 сообщений
народ, собираюсь покупать квартиру у Даемон Групп на аль-фараби-розыбакиева. стоит или нет, посоветуйте пожалуйста, ато боязно пролететь мимо и кровные потерять. компания не сотрудничает ни с одним банком и походу просрочила сроки больше чем на полгода. что делать?
  • 0

#328
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
для начала ознакомься с уже выложенными постами, после, если будут вопрсы, обращайся,
  • 0

#329
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

2 BANDIT

Красафчег!

вот чуйствуеца школа, чуйствуеца :mad:

Да я смотрю у тебя тоже шишка - что надо! :D
  • 0

#330
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений


2 BANDIT

Красафчег!

вот чуйствуеца школа, чуйствуеца :mad:

Да я смотрю у тебя тоже шишка - что надо! :lol:



Кукушка ХВАЛИТ петуха........ :laugh:

Без обид мужики....... так навеяло .......

:D

#331
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

ИМХО смело покупайте квартиры в KUATе, Элитстрое и Базисе. Остальное - только на свой страх и риск.


А у Базиса разве не был переломный момент в начале 90-х. В 92-94 году МАК АГС строил в мкр. Мамыр-7 депутатский дом, рядом Базис строил дома в Мамыр-1 и однотипные коттеджы выше Шаляпина, которые потом превратились в долгострой.
Может я ошибаюсь, это другой Базис, но тогда все шумели вокруг этого Базиса.

А новый Базис имеет отношение к тому Базису, который существовал в начале 90-х?
  • 0

#332
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


ИМХО смело покупайте квартиры в KUATе, Элитстрое и Базисе. Остальное - только на свой страх и риск.


А у Базиса разве не был переломный момент в начале 90-х. В 92-94 году МАК АГС строил в мкр. Мамыр-7 депутатский дом, рядом Базис строил дома в Мамыр-1 и однотипные коттеджы выше Шаляпина, которые потом превратились в долгострой.
Может я ошибаюсь, это другой Базис, но тогда все шумели вокруг этого Базиса.

А новый Базис имеет отношение к тому Базису, который существовал в начале 90-х?



На сколько я понимаю, все уже научились банкротить старые компании, и тем самым заметать следы, не факт что это тот Базис, но то что с 90-х годов все компании почистили перышки, эт дело нажывное,
как грица, кто старое помянет, тому в глаз - (с).
  • 0

#333
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений


ИМХО смело покупайте квартиры в KUATе, Элитстрое и Базисе. Остальное - только на свой страх и риск.


А у Базиса разве не был переломный момент в начале 90-х. В 92-94 году МАК АГС строил в мкр. Мамыр-7 депутатский дом, рядом Базис строил дома в Мамыр-1 и однотипные коттеджы выше Шаляпина, которые потом превратились в долгострой.
Может я ошибаюсь, это другой Базис, но тогда все шумели вокруг этого Базиса.

А новый Базис имеет отношение к тому Базису, который существовал в начале 90-х?

Скажу, что то время (начало 90-х) было переломным для многих. Это была ранняя стадия дикого капитализма. Тот это Базис или не тот сказать не могу. Но то, что эта компания и другие мной выше перечисленные стр. компании, сейчас лидеры по многим показателям - это факт. Им больше доверяют.

2 Арфо: ППКС :mad:
  • 0

#334
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
кстати кто может точно сказать
при продаже новостройке необходимо ли платить подоходный налог ?
есть ли такой закон?
  • 0

#335
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


ИМХО смело покупайте квартиры в KUATе, Элитстрое и Базисе. Остальное - только на свой страх и риск.


А у Базиса разве не был переломный момент в начале 90-х. В 92-94 году МАК АГС строил в мкр. Мамыр-7 депутатский дом, рядом Базис строил дома в Мамыр-1 и однотипные коттеджы выше Шаляпина, которые потом превратились в долгострой.
Может я ошибаюсь, это другой Базис, но тогда все шумели вокруг этого Базиса.

А новый Базис имеет отношение к тому Базису, который существовал в начале 90-х?

коттеджи на шаляпина строил алматыгорстрой, потом еще его руководителя убили.
  • 0

#336
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Алматыинвестстрой, ИМХО аферюги...
Объект Кок Орда на Толе би-Муканова уже года три, четыре продают...

У них даже сайт не работает... За "стройкой" наблюдаю с лета 2004 года... (живу недалеко там) Хорошо мужа отговорила тогда купить у них квартиру...

Там щас помоему стоянка... ?
  • 0

#337
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений



Алматыинвестстрой, ИМХО аферюги...
Объект Кок Орда на Толе би-Муканова уже года три, четыре продают...

У них даже сайт не работает... За "стройкой" наблюдаю с лета 2004 года... (живу недалеко там) Хорошо мужа отговорила тогда купить у них квартиру...

Там щас помоему стоянка... ?

тама СТО, замена масла и куча частных домов
  • 0

#338
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений
[quote name='Subar' date='20.04.2006, 11:52' post='2255778']


[/quote]

Ну если так, то конечно. А вообще надо подходить к каждому зданию конкретно. Конечно, в первую очередь нас интересует компетентность застройщика, но это всеравно не гарантия безопасности. Так что я бы не стал утверждать, что та или иная фирма строит все свои дома сейсмостойкие. Даже самые опытные инженеры и конструктора ошибаются, + еще очень много зависит от призводства работ... .
[/quote]

Один из немаловажных вопросов, не только правильность расчетов конструкторов и проктировщиков, а сам момент строительства.

Т.е. качество строительства. Работу осуществляют подрядные организации. Как всегла подрядчик заинетерсован за меьшиеденьгие сделать больший объем. Поэтому, пдорядчик на месте договаривается с тех. надзором. А если и тех. надзор не всегда компетентет, то тогда полный пролет.

А в строительных компаниях сейчас большая нехватка специалистов. Объектов застраивается много, а специалиство нет. Уже даже и старых, совсеветских времен. Особенно практиков, с опытом работы. А пока молодеж подрастет да получит практику.......

Поэтому, у нас только один шанс....... Следить за всем процессом строительства.......от начала и до конца. По крайней мере наблюдать.

Вон например у Астана недвижимость (Маркова-Аль-Фараби) ген подрядчик свалил, и они парились пока подключили нового подрядчика. Сколько раз поменяется до конца стройки, кто его знает. Каждый косячит, ворует и сваливает. А нам там жить. Заказчик то квартиры уже все продал и ищет новые метса для застройки.
;)

#339
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
ага, предложение хорошее, бегать по стройке и следить за прорабами, кто, куда что свистнул и что куда, кто не доложил, вот веселуха,
Уважаемый, простите за сугубо глупый вопрос, а вы, простите, соображаете вообще в строительстве, на столько, на сколько надо, что бы вести контроль? я нет, мне сложно судить,
ну а конечный результат, при наличии большого желания, можно и потрясти и провести массу экспертиз, так что, посильно можно и оценить его,
на счет контроля не ведаю, получица ли у вас просто посещать стройплощадку, в период строительства, думаю, что нет, ну а на счет того, что бы контролировать, думаю еще раз стоит обратица к договорам, и внимательно его прочесть, если существует такое право "акжол", нет - ждем ввода в эксплуатацию!

занавес,
  • 0

#340
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений
ar4.....

Естественно, что никто о том, что-бы бегать по стройке и смотреть кто сколько не доложил и не предлагал и не намекал.

Даже при обычном наружном осмотре во время строител ьства можно определить первичные глобальные ошибки либо недосмотры. Всех деталей ествественно не усмотреть.

Ну а по поводу договоров, то договора о ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ. Там не описывется, что и как будет строиться.

Все что там скажут: чероновая отделка, планировка такая то, конструкция железобетон или монолит, стела такие то, рамы такие то, двери такие то, дай бог про лифт укажут.

Ни слова о модели, качестве, марке производителя.

У них главное квадратура и цена. Сркои срыва от 3-х месяцев и выше. С балгоустройстовом территории от 7 и выше.

;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.