Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#361
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Ну насчет ламината, его и так к полу не крепят, не клеют, не прибивают...
27 дней- это не два года... С момента заливки стяжки, и до того как Вы получите квартиру и начнете ремонт 27 дней точно пройдет...
По мне, так не только у Куата, а вообще лучше брать в черновой отделке и делать ремонт самому...
Во первых не переплачиваете за сомнительного качества материалы, и за сомнительного качества работы (что хорошего могут сделать люди, работающие на зарплату...?)... Во вторых, не нужно будет производить демонтажные работы (а они ой как дороги...) ...
И в третьих, что самое важное, можно делать ремонт такой, как вам нужно самим (дизайн, качество, финансы...).
  • 0

#362
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

С момента заливки стяжки, и до того как Вы получите квартиру и начнете ремонт 27 дней точно пройдет...

Я говорила, не про момент заливки и получение квартиры....а про момент заливки- укладки плитки (к примеру) И вела к тому же, что и вы повторили, лучше брать квартиры в черновой отделке.....
  • 0

#363
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
[quote name='F_Femme' date='14.05.2006, 22:03' post='2323484']
Собираюсь приобрести жильё в Алматы,


KazCommerceEngineering, "Елисейские поля", р-н санатория Алатау




// вляпалась в это проект, купила дом первой очереди.. 200 квадратов, млин а строительства еще нету, постоянно езжу на учаток, но там окромя двух метрового забора не чего нету (((

в офисе успокаивают, говорят что до октября ваш дом построим, колотить панику сейчас или подождать до октября... фиг его знает.. у меня на руках только договор с чеком об оплате..
  • 0

#364
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
колотить панику сейчас или подождать до октября...

советую сейчас...
один этаж в лучшем случае -1 месяц строиться...
а на фундамент еще больше уходит...
разорвите контракт хоть свои деньги спасете...
вообще все эти красивые названия инжиниринг констракшнхолдинг....
напоминает "рога и копыта" из З.теленка.
  • 0

#365
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
[quote name='Afroditte' date='10.07.2006, 10:59' post='2472893']
[quote name='F_Femme' date='14.05.2006, 22:03' post='2323484']
Собираюсь приобрести жильё в Алматы,


KazCommerceEngineering, "Елисейские поля", р-н санатория Алатау




// вляпалась в это проект, купила дом первой очереди.. 200 квадратов, млин а строительства еще нету, постоянно езжу на учаток, но там окромя двух метрового забора не чего нету (((

в офисе успокаивают, говорят что до октября ваш дом построим, колотить панику сейчас или подождать до октября... фиг его знает.. у меня на руках только договор с чеком об оплате..
[/quote]



Лучше сейчас - начать с пробивание фирмы насчет лицензии, капитала, в каком банке обслуживаются и .т.п и т.д. и обратить внимание есть ли уже подрядчики, пробить по налоговой есть долги и т.п. и т.д.

Навести контакты в обществе потребителей и адвокатов
  • 0

#366
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Кто что слышал про ТОО "Инкада" из Астаны - говорят построили 1 дом эконом-класса, щас взялись за большой жилой комплекс в районе 13 магистрали


Ничего, я там купил себе квартиру
срок был 3 квартал 2005-го, но по договору у них была отсрочка на 2 мес.
ключи дали в ноябре, перед новым годом я вселился.
насчет качества строительства: средне вполне удовлетворительно, но не так как в bi-group.
Но дом еще госкомиссия не приняла.
http://www.realtor.kz/novost/2a.shtml
Компании в черном списке не место.
  • 0

#367
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
http://www.genplan.k....php?art_id=126

не прочел все странницы темы, но насчет черного списка могу поделиться этим линком на новострйку компании Тюркуаз инвест в микрорайоне Самал-3. там сдубеная экспертиза нашла целый ряд косяков, позволяющих даже задаться вопросом о сносе дома вообще. правда, это вряд ли произойдет, но ситуация характерная - дом не принят в эксплуатацию, однако компания его уже заселила...
  • 0

#368
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
да у нас половина новостроек так строится
  • 0

#369
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
тут есть жильцы Силквей констракшиона, точнее дома Арман?! обещали закончить в апреле... но по всей видимости к сентябрю только более менее картина будет проясняться
  • 0

#370
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

да у нас половина новостроек так строится


во всяком случае я располагаю конкретным заключением судэкспертизы, то есть в отношении конкретного здания могу говорить точно, ссылаясь не просто на абстракции и чьи-то предположения. жаль только, ч экспертиза подобная не проводится по всем таким новостройкам...
  • 0

#371
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
А кто-нибудь знает, что за дом перед "Бейбарсом" в Жетысу строится?

Кстати, в Бейбарсе насчет того, что перед их проектом в Жетысу что-нибудт еще будет строиться, никто не упоминал. А ДОМИНА эта весь обещанный в "бейбарсе" альпийский ландшафт загораживает. И двор получился как в Питере ("Колодец") :D

Дом Бейбарса как-то подозрительно близко к другим домам стоит. БМП получится при ЗЗЗ-трясении.

Кто нибудь живет в Бейбарсе в Таугуле? Есть мнение по поводу качеста строительства? А то мы в етой БМП Жетысу 2-к взяли :)
  • 0

#372
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

А кто-нибудь знает, что за дом перед "Бейбарсом" в Жетысу строится?


Может это http://www.kazstroy.kz/
  • 0

#373
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

http://www.genplan.k....php?art_id=126

не прочел все странницы темы, но насчет черного списка могу поделиться этим линком на новострйку компании Тюркуаз инвест в микрорайоне Самал-3. там сдубеная экспертиза нашла целый ряд косяков, позволяющих даже задаться вопросом о сносе дома вообще. правда, это вряд ли произойдет, но ситуация характерная - дом не принят в эксплуатацию, однако компания его уже заселила...

ща там обратно все пересматривают - верховный суд раскритиковал решение горсуда, дело отправлено на повторное рассмотрение мегаполис
  • 0

#374
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений


А кто-нибудь знает, что за дом перед "Бейбарсом" в Жетысу строится?


Может это http://www.kazstroy.kz/


Дауке, спасибо!

Посмотрел на их сайте проект, а дом их оказывается еще больше. Это целый комплекс. Вида на юг ни у кого в Бейбарсе не будет :D

И чего с Бейбарсом делать теперь, не знаю. Кавртиру продавать, что-ли. Просто слишком как-то для Бейбарса обойдется, других также кидать будут. Будем судиться, времени у меня ЕСТЬ. :)

А кто-нибудь знает, какое расстояние межде домами по Снипам должно быть? По максимуму надо у застройщика косяки найти. Помогите!
  • 0

#375
TengizStroy

TengizStroy
  • Гость
  • 15 сообщений
По большому счету все застройщики, кроме первой тройки, жулики.
Вот свежий пример: http://www.tengiz-stroy.kz/Sunkar.html ,
у них заработал сайт, но скандал по данной застройке еще идет, можно посмотреть здесь: http://vse.kz/index....wtopic=81496 .
Они еще документы не получили, а уже вовсю дают рекламу, вот же жулики.
А еще пишут закрытая детская площадка, но где они ее собираются сторить? Я был там (просто зашел для интереса), так там территория от силы 80*30, а их дом 14 ЭТАЖЕЙ! :)
Может здесь есть представители указанной стр. компании, которые дадут свои комменты???

Сообщение отредактировал TengizStroy: 28.07.2006, 12:12:53

  • 0

#376
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
2 TengizStroy
Да я смотрю вы "доброжелатель"
  • 0

#377
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

По большому счету все застройщики, кроме первой тройки, жулики.


Почему это "кроме первой тройки"?

Эта тройка людей накалывает на более продвинутом уровне и на большие суммы.

Вообще строительство с советских времен - лучший способ воровать, накалывать и обманывать. Здесь нет "белых пушистых кроликов". :)
  • 0

#378
Extremist

Extremist
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
вот тут официальные ответы Тенгизстроя по сункару. логика у них зашибись конечно.
http://www.genplan.k....php?art_id=178
  • 0

#379
TengizStroy

TengizStroy
  • Гость
  • 15 сообщений
2Extremist
Чет не открываеться?! :rotate:
  • 0

#380
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Самое интересное что район хороший и большую часть квартир с минимальной по их планам квадратурой уже раскупили, по крайней мере так они говорят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.