Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#301
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2 BANDIT

Не, Дюша, кухарка я, а точнее домработница :)
  • 0

#302
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

2 erjan

отгадай, какое может быть мнение если я сам работал юристом в куата, в отношении купленной мной же квартиры?

В ответ на: "2 r4. Слухай, братан.Ты шо юрист че ли? "...
:)
  • 0

#303
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Кстати, за рубежом очень просто и разумно поступают с землей.
Там ее просто не продают. Поскольку земля является собственностью государства.

Соотвественно, там просто ее отдают в аренду. Сроком эдак от 50 лет. По прошествии которых, если арендатор не продлеват срок аренды то ее имеет право переарендовать дургой.

В собственности соотвественно находиться сами наземные постройки.

Помимо этого, предоставляються некоторые налоговые льготы сроком до 5 лет (типа там отсочка по подоходному, копоративному или другим налогам). Правда не всем. Но застройщик должен указать куда и сколько он вкладывает. Часто эти перфернции выдються, поскольу застройщик за свой счет проклаывает новые коммуникации и инженерные сети (строго в соотвествии по согласованию с городом).

В результате, избегаеться спекуляции по ценам землю, муниципалитет получает новые коммуникации (бесплатно, остаеться только поддерживать основные магистрали,а на это всегда есть выделяеться ежегодный бюджет).

А нас в приципе, все еще половина Алматы - частный сектор, кроме "золтого квадрата." Земли - в принципе, хватает "выше крыши" даже если застраивать 5- или 9-этажками.


плохо поданная информация, не проработка темы и ввод в заблуждение слушателей лекции - 2
"за рубежом" -------ето где? в федеративной монархии антарктических ледников ??
"а первое место где в Эрэванэ, да ??"
Право частной собственности на землю - один из столпов западного права.

А поскольку вводная часть поста заведомо неправильна то и выводы последующие из нее могут нести ошибочные представления

Скорее всего вы имели ввиду не государственную а именно муниципальную землю но ето не значит что не существует частной земли

избегаеться спекуляции по ценам землю


Кто и куда избегается ? спекуляций по ценам никогда не бывают, ценами можно играть но никак не спекулировать - спекуировать можно ТМЦ.

Спекуляции на землю всегда существовали и будут существовать то усиливаясь как нарыв то спадая - для примера - не безызвестный Нобелевский комитет - в 1970-1980 г.г. рульно заработал именно на спекуляциях недвижимостью и землей в Европе, и вовремя успел слить перед кризисом в 80-х когда цены на недвижимость в европе упали на 50%.

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 11.04.2006, 14:05:03

  • 0

#304
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Спекуляции на землю всегда существовали и будут существовать то усиливаясь как нарыв то спадая - для примера - не безызвестный Нобелевский комитет - в 1970-1980 г.г. рульно заработал именно на спекуляциях недвижимостью и землей в Европе, и вовремя успел слить перед кризисом в 80-х когда цены на недвижимость в европе упали на 50%.


Вы уж меня простите, но теме этой нет конца, резиновая она, по-моему, баяном попахивает! :lol:

Сообщение отредактировал ar4: 12.04.2006, 11:17:31

  • 0

#305
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений


Спекуляции на землю всегда существовали и будут существовать то усиливаясь как нарыв то спадая - для примера - не безызвестный Нобелевский комитет - в 1970-1980 г.г. рульно заработал именно на спекуляциях недвижимостью и землей в Европе, и вовремя успел слить перед кризисом в 80-х когда цены на недвижимость в европе упали на 50%.


Вы уж меня простите, но теме этой нет конца, резиновая она, по-моему, баяном попахивает! :lol:


ет точно старо как мир
  • 0

#306
ivanova

ivanova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я являюсь Долевым участником объекта Абая-Момышулы, договор был заключен с компанией ТОО "Верный.kz". Уже прошло больше года
с момента заключения договора долевого участия с данной фирмой,
срок завершения строителсьтва уже прошел (IY квартал 2005г.),
но так долгожданной квартиры я и не получила,более того ТОО "Верный.kz" так ничего и не построило на данном участке.
ПОЖАЛУЙСТА, ОТКЛИКНИТЕСЬ И ОСТАВЬТЕ СВОИ КООРДИНАТЫ
ДОЛЕВИКИ АБАЯ-МОМЫШУЛЫ. ХОЧУ ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
  • 0

#307
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Я являюсь Долевым участником объекта Абая-Момышулы, договор был заключен с компанией ТОО "Верный.kz". Уже прошло больше года
с момента заключения договора долевого участия с данной фирмой,
срок завершения строителсьтва уже прошел (IY квартал 2005г.),
но так долгожданной квартиры я и не получила,более того ТОО "Верный.kz" так ничего и не построило на данном участке.
ПОЖАЛУЙСТА, ОТКЛИКНИТЕСЬ И ОСТАВЬТЕ СВОИ КООРДИНАТЫ
ДОЛЕВИКИ АБАЯ-МОМЫШУЛЫ. ХОЧУ ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!


Ну а причем тут долевики, причем тут справедливость, если стоят на месте, значит надо деньги возвращать и чем скорее, етм лучшее, Муазель, юристоф кличте, к ним обращайтесь и вопрошайте, массами теперь вопросы не решаются, только адресно, только на основании документов, и только, тьфу-тьфу, через суд ..........

обращайтеся, чем смогу, помогу
:)
  • 0

#308
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
У меня появился вопрос про компанию, решил посмотреть на черный список строительных компаний а сдесь бла-бла-бла. Может перейдем к конструктиву.
Вопрос для тех кто готов поделиться информацией.
Строительная компания ТОО "Алматыиинвестстрой" застройка на Утепова -Тажибаева (19 линия)
какие могут быть риски при долевом участии с этой компанией.
У меня первичной информации нет абсолютно.
Буду благодарен за любую информацию
  • 0

#309
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
кидалово скорей всего, здесь уже не раз обсуждалось, свое жилье на муканова-толе би 3 год уже рекламируют, но даже не начинали сносить частный сектор на месте стройки
  • 0

#310
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

У меня появился вопрос про компанию, решил посмотреть на черный список строительных компаний а сдесь бла-бла-бла. Может перейдем к конструктиву.
Вопрос для тех кто готов поделиться информацией.
Строительная компания ТОО "Алматыиинвестстрой" застройка на Утепова -Тажибаева (19 линия)
какие могут быть риски при долевом участии с этой компанией.
У меня первичной информации нет абсолютно.
Буду благодарен за любую информацию


Не, ну красавчег, пришел, поругал, и возжелал получить ответ, на счет того, в отношении чего у самого полный ноль!,

риски как в всех, непостроют, деньги неотдадут, дом уйдет в грунтовые воды, и так далее

вот как будут сформулированы вопросы, так и заходи, ток без меча, а то кто его знает, может упасть, пальчик на ноге отдавить, ну и так далее ............ :laugh:

:D
  • 0

#311
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Алматыинвестстрой, ИМХО аферюги...
Объект Кок Орда на Толе би-Муканова уже года три, четыре продают... А воз и ныне там...
При этом, ипотеку банки под него не дают, оплата 100%, а на месте комплекса до сих пор частный сектор... :D
PS Пока писал, anter ответил...
  • 0

#312
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


У меня появился вопрос про компанию, решил посмотреть на черный список строительных компаний а сдесь бла-бла-бла. Может перейдем к конструктиву.
Вопрос для тех кто готов поделиться информацией.
Строительная компания ТОО "Алматыиинвестстрой" застройка на Утепова -Тажибаева (19 линия)
какие могут быть риски при долевом участии с этой компанией.
У меня первичной информации нет абсолютно.
Буду благодарен за любую информацию


Не, ну красавчег, пришел, поругал, и возжелал получить ответ, на счет того, в отношении чего у самого полный ноль!,

риски как в всех, непостроют, деньги неотдадут, дом уйдет в грунтовые воды, и так далее

вот как будут сформулированы вопросы, так и заходи, ток без меча, а то кто его знает, может упасть, пальчик на ноге отдавить, ну и так далее ............ :laugh:

:D

для начала не поругал а прокоментировал посты которые идут в последнее время.
потом , если бы у меня была информация по компании я бы незашел сюда и не спросил совета.
почему такая агресивная реакция на мой коментарий, или шапка на воре горит?
а вопрос вполне нормальный , подразумевающий любые ответы связанные с рисками при долевом участии.

Большое спасибо за ответ.


Алматыинвестстрой, ИМХО аферюги...
Объект Кок Орда на Толе би-Муканова уже года три, четыре продают... А воз и ныне там...
При этом, ипотеку банки под него не дают, оплата 100%, а на месте комплекса до сих пор частный сектор... :laugh:
PS Пока писал, anter ответил...

А ипотеку недают только под Кок-Орду или под все объекты? Насколько я знаю их 3.
  • 0

#313
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

почему такая агресивная реакция на мой коментарий, или шапка на воре горит?
а вопрос вполне нормальный , подразумевающий любые ответы связанные с рисками при долевом участии.
Большое спасибо за ответ.



Дело в том, что риски, независимо от компании, имеются всегда, можно ради примера взять любую компанию, так вот, даже мамонды могут упасть, из постов выше из можно без особого труда подчеркнуть,

шапка ....... на воре .......... вопросы формулирвоать надобно, от правильности вопроса и зависит наличие или отсутствие бя-бя-блякоф :laugh:

:D
  • 0

#314
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



почему такая агресивная реакция на мой коментарий, или шапка на воре горит?
а вопрос вполне нормальный , подразумевающий любые ответы связанные с рисками при долевом участии.
Большое спасибо за ответ.



Дело в том, что риски, независимо от компании, имеются всегда, можно ради примера взять любую компанию, так вот, даже мамонды могут упасть, из постов выше из можно без особого труда подчеркнуть,

шапка ....... на воре .......... вопросы формулирвоать надобно, от правильности вопроса и зависит наличие или отсутствие бя-бя-блякоф :laugh:

:D

оставим излишнее словоблудие. У Вас есть что посоветовать мне по поводу этой компании?
  • 0

#315
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2 sparky

ага, купи у них квартиру, лучший, личный совет! :D
  • 0

#316
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

2 sparky

ага, купи у них квартиру, лучший, личный совет! :D

Спасибо. На другой ответ я и не расчитывал. Может в займы дадите? :laugh:
  • 0

#317
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


2 sparky

ага, купи у них квартиру, лучший, личный совет! :D

Спасибо. На другой ответ я и не расчитывал. Может в займы дадите? :laugh:


ага, сколь надо, вождю русской демократии, для полного счастия?
возьми в тумбочке!
  • 0

#318
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А ипотеку недают только под Кок-Орду или под все объекты? Насколько я знаю их 3.

Думаю, на всю их компанию распространяется... :D
Вы им лучше позвоните и проконсультируйтесь...

PS Ща из за вашего базара темку то и прикроют... :laugh:
  • 0

#319
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Алматыинвестстрой, ИМХО аферюги...
Объект Кок Орда на Толе би-Муканова уже года три, четыре продают...

У них даже сайт не работает... За "стройкой" наблюдаю с лета 2004 года... (живу недалеко там) Хорошо мужа отговорила тогда купить у них квартиру...
  • 0

#320
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
ИМХО смело покупайте квартиры в KUATе, Элитстрое и Базисе. Остальное - только на свой страх и риск.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.