Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#261
Рузанна

Рузанна
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Господа, котнибуть есть здесь из Астанаы?
  • 0

#262
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Так там витражная система идет от земли до неба фирмы Schuco, по этому и окна не деревянные..., а металлопластиковые... Повторюсь, по мне, так лучше металлопластик немецкий, чем дерево (КУАТовского качества..). :D


Ну в таком случае конечно лучше уж пластик. Просто когда читаю, что в новостройке деревянные стеклопакеты, сразу представляю себе, те что стояли раньше (мож и сейчас стоят) в магазине "Реиз" на Розыбакиева. Там такие добротные и аккуратные - заглядение. А если туфтень из отбросов, по типу советских - главное количество, то конечно нам такого не надо.
Все же надо КУАТу поправки вносить в рекламу. И наверняка у всех в договоре написанно, что пакеты деревянные. Ну как-то должны звонить, извиняться там, предупреждать что-ли... .
  • 0

#263
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Повторюсь, по мне, так лучше металлопластик немецкий, чем дерево (КУАТовского качества..). :D



да нет же, окна в спальне, причем тут витраж, нет там его, он со стороны запада есть, а окна спальни на север сморят, там рама обыкновенная, пластиковая, ну ё-маё!
  • 0

#264
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Повторюсь, по мне, так лучше металлопластик немецкий, чем дерево (КУАТовского качества..). :D



да нет же, окна в спальне, причем тут витраж, нет там его, он со стороны запада есть, а окна спальни на север сморят, там рама обыкновенная, пластиковая, ну ё-маё!

А, ну тады динамят тебя... У меня зал, кухня, и двери на болкон-все деревянное... и смотрит на школу, а спальня окном на юг металлопластик, с улицы это добро типо витража, а из нутри по размерам обычное окно...
  • 0

#265
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Всем добрый день!
Кто может помочь, кто нибудь брал квартиты в BI-Group?

BI-более менее надежная компания но у них высокие цены и невыгодные договора.
как профессионалы они очень подстраховались со своей стороны...
  • 0

#266
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений

вроде не вроде, смотри в договор, если там деревянные, тогда и претензии уместны, вот на Ескараева тоже обещали все деревянные стеклопакеты - а по факту у меня в спальне банальный пластик, вот те и практика!


Не знаю как там у Вас, а у нас на пятне 2А - деревянные стеклопакеты. Правда такого качества, что я за пластик

#267
OrangePips

OrangePips
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Господа, несколько листов назад кто то спрашивал про ЖСК ВЕК. Что то вроде никто ничего не ответил. У меня тот же вопрос. Есть ли эта компания в чьем нибудь черном списке? Интересуюсь, так как собираюсь там брать квартиру.
  • 0

#268
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

А, ну тады динамят тебя... У меня зал, кухня, и двери на болкон-все деревянное... и смотрит на школу, а спальня окном на юг металлопластик, с улицы это добро типо витража, а из нутри по размерам обычное окно...


Типа, не типа,
у меня тоже самое, и в кухне и в зале все дерево, а вот в спальне пластик, витраж по своему понятию от ноля до крыши, так что эт не витраж уж точно, лана, будем поглядеть,
так ты и не ответил, у тя этаж то какой?
  • 0

#269
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений


вроде не вроде, смотри в договор, если там деревянные, тогда и претензии уместны, вот на Ескараева тоже обещали все деревянные стеклопакеты - а по факту у меня в спальне банальный пластик, вот те и практика!


Не знаю как там у Вас, а у нас на пятне 2А - деревянные стеклопакеты. Правда такого качества, что я за пластик


Не пойму я - зачем они деревяные стеклопакеты белой краской покрыли? Совок какой-то! Что с ней потом делать? Так хоть бы нормальный внешний вид был, а то со стороны действительно как дешевый пластик смотрятся.
  • 0

#270
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений



вроде не вроде, смотри в договор, если там деревянные, тогда и претензии уместны, вот на Ескараева тоже обещали все деревянные стеклопакеты - а по факту у меня в спальне банальный пластик, вот те и практика!


Не знаю как там у Вас, а у нас на пятне 2А - деревянные стеклопакеты. Правда такого качества, что я за пластик


Не пойму я - зачем они деревяные стеклопакеты белой краской покрыли? Совок какой-то! Что с ней потом делать? Так хоть бы нормальный внешний вид был, а то со стороны действительно как дешевый пластик смотрятся.


Качество определим зимой. ну а по поводу цвета, видимо по дизайну, для цветовой гаммы.
Хотя конечно же маразм.
Дом считаеться бизнес-класс. Согласен, Витражи - Schuko (прекрасно), лифты - Sigma (хорошо), но блин деревянный (хреноватый) стеклопакет, пластиковая облицовка фасада, и не знаю чье производства кипоскартон (надеюсь Knauf).
Типа Chevrolet Niva. Кое - что от Сhevrolet а все остальное Niva. :)

#271
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Господа, несколько листов назад кто то спрашивал про ЖСК ВЕК. Что то вроде никто ничего не ответил. У меня тот же вопрос. Есть ли эта компания в чьем нибудь черном списке? Интересуюсь, так как собираюсь там брать квартиру.


ЖСК ВЕК это то что на тимирязева -наурызбай батыра построил небольшой городок?
У меня друзья купили там 4-х комнатную по 1300 на уровне котлована, по-моему, сказали, что компания "ВЕК".
  • 0

#272
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Решил купить себе домик на "Елисейских полях" может есть у кого инфа про Казкомерц Инженеринг.
Как то подозрительна мне эта контора.
  • 0

#273
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Решил купить себе домик на "Елисейских полях" может есть у кого инфа про Казкомерц Инженеринг.
Как то подозрительна мне эта контора.


может, имеет отношение к Казкоммерцбанк, типа афилированные, как Казкоммерцсекьюрити, Казкоммерцполис ну и Казкомерц Инженеринг
  • 0

#274
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2 sparky

есественно они самые, ну кто еще на проект с таким названием позарица :-)
  • 0

#275
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

2 sparky

есественно они самые, ну кто еще на проект с таким названием позарица :-)

Я спрашивал у них, говорят что никого го отношения к казкому неимеют.
  • 0

#276
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

очередная жертва
:-(
  • 0

#277
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


очередная жертва
:-(

Да уж, дольщиков жалко. Никто не застрахован от обмана :-) Интересно реально ли в такой ситуации отказаться от выплаты банку кредита? Навряд ли народ получит возмещение всей суммы от застройщика.
  • 0

#278
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2 Божья_коровка

не думаю, обязательство перед банком есть, независимо от того, что там случилось со строителем, или еще что либо,
при этом на стоит забывать о наличии такого понятия как предпринимательский риск, квартиру можно потерять или она очень подорожает,
или выиграл или проиграл - рулетка, одним словом
  • 0

#279
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

2 Божья_коровка

не думаю, обязательство перед банком есть, независимо от того, что там случилось со строителем, или еще что либо,
при этом на стоит забывать о наличии такого понятия как предпринимательский риск, квартиру можно потерять или она очень подорожает,
или выиграл или проиграл - рулетка, одним словом


Интересно, в договоре будущего залога есть такой момент: "В случае утери, утраты залога, ........ залогодатель должен предоставить другое подходящее имущество в качестве залога ......."

А если его нет и никогда не было, тогда что?

.... судебный процесс на несколько лет?
  • 0

#280
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2 Дауке

чет не так прочел по началу, прошу прощения,

эт часом не казкомовская редакция?

первый раз такое вижу, есть предположение, что нужен эквивалент, хотя это двойной залог получается, да и хлопотно это, думаю, банку проще потребовать досрочного возвращения денег!

Сообщение отредактировал ar4: 03.04.2006, 15:13:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.