Перейти к содержимому

Фотография

"Черный список" строительных компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#221
Шпилька

Шпилька
  • Гость
  • 18 сообщений
Вопрос вот еще какой возникает - а как насчет пожарных машин. Знает ли ктонибудь реально - есть ли в А-те машинки - которые свои лестницы до 20-30 этажа сможут дотянуть если пожар вдруг?
  • 0

#222
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
эт вертолетом тушить надо на такой высоте :-)
  • 0

#223
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений

Вопрос вот еще какой возникает - а как насчет пожарных машин. Знает ли ктонибудь реально - есть ли в А-те машинки - которые свои лестницы до 20-30 этажа сможут дотянуть если пожар вдруг?


однозначно нет.
Будем надеяться, что будут стоят огнетушители в шкафах и хватит давления в пожарном водопроводе.

#224
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений

Вопрос вот еще какой возникает - а как насчет пожарных машин. Знает ли ктонибудь реально - есть ли в А-те машинки - которые свои лестницы до 20-30 этажа сможут дотянуть если пожар вдруг?


Да даже если бы они были, они все равно не смогли бы их поднять, поскольку машины не смогут к домам подъехать.

Кстати, свободный доступ для пожарной техники к домам, тоже являеться одним из требований при проектировании и строительстве домов.
Который очень легко и часто нарушается. :-)

#225
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
только что ходил на переговоры со строителями:
платить отказываються... говорят писали уведомление о переносе срока строительства ,вы не ответили на этом основание мы можем разорвать договор...
ы выплатить вам перврнчальную сумму которую внесли..
не зню насколько они правы кто может что прокоментировать?
  • 0

#226
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
ВОт гон та LOL

что за компания? в договоре это о чем говорили есть?

вообще то поглядеть бы договор и можно было бы точно сказать, хотя наличие уведомления, даже о продлении срока, это вообщето косяк строителей, и их головная боль, кароче, гляди договор, если есть это - бегом к юристу, если нету - к юристу и на кол их, на кол !!!!!!
  • 0

#227
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Имя компании в студию... Договор (в той части, где про сроки и возвраты) в личку.
  • 0

#228
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
компания "Бурлингазстрой"
это в Астане
говорят что гражданский суд может и 10 лет длиться обжаловаться так что вы можете вообще ничего не получить...
типа потярянные деньги время здоровье...
  • 0

#229
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Как строитель я могу сказать одно то что вы здесь обсуждаете это все поросячьи понты, деньги уплочены и все вы 95% поставите свои подписи под нужными бумагами и будете рады что вас не опракинули по полной, ведь сознайтесь это правда.И потом когда вы поймете что головная боль только началась т.е. предстоящий ремонт. Вот так то............



Странно как вы рассуждаете. Что значит оплатить по полной деньги, а потом подписывать несоотвествующие договору дома и еще радоваться? Ну только если сумма 100 000 уев для вас ничего не значит, вы может и закроете глаза. А все остальные поинтересуются насколько их квартира соотвествует тому за что они заплатили.
А вы строители так и строите, надеясь что мы потом будем очень рады что вы хоть как-то, с большой просрочкой закончили, сделаем вид что качество на уровне и промолчим. После таких "строителей" вобще не хочется что-то покупать.

Сообщение отредактировал Pantera: 18.03.2006, 00:14:48

  • 0

#230
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Цитата(babai63 @ 16.03.2006, 23:43)

Как строитель я могу сказать одно то что вы здесь обсуждаете это все поросячьи понты, деньги уплочены и все вы 95% поставите свои подписи под нужными бумагами и будете рады что вас не опракинули по полной, ведь сознайтесь это правда.И потом когда вы поймете что головная боль только началась т.е. предстоящий ремонт. Вот так то............


-возможно он и прав потому как я не верю в наши суды и их чистоплотность
вот сам думаю стоит влазить в это судебное болото
или удовлетвориться тем что хоть дом построили?
  • 0

#231
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

компания "Бурлингазстрой"
это в Астане
говорят что гражданский суд может и 10 лет длиться обжаловаться так что вы можете вообще ничего не получить...
типа потярянные деньги время здоровье...


Не, ну если валыну тянуть да бамбук курить естественно так и выйдет, ну а если подать заявление и ходатайство об обеспечении иска (типа, прошу арестовать все имеющиеся счета и принадлежащее недвижимое и движимое имущество ответчика, включая наложение запрета на проведение дальнейших строительных работ ля-ля-ля), тогда, есественно быстрее,

ну а в целом, волков бояца в лес ни ногой! (великая пословица народов севера)!!!
улыбаемся и машем, улыбаемся и машем :smoke:))
  • 0

#232
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2 erjan

думать надо всегда, на стадии заключения договора, оплаты долевых взносов, подписания акта приемки квартиры, подачи иска, так что, тут трезвый расчет, на ура уже ни чего не делаеца, не то время, да и строительные компании, давно поняли, что нанять стайку юристов, дешевле чем платить по каждой телеге, следовательно, взвешиваем все (наличие денег, времени и нервов против предполагаемых денег) и делаем вывод, стоит идти в суд или нет,

удачи,
  • 0

#233
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

ТОО Болид-Караганда
пытались построить в Астане жилой дом "жамихан"
стройка уже почти год заморожена
договор заключали почти 4 года назад




конторка однако оказалась "кидальной" :smoke:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30048887
хорошо хоть деньги сумели вытащить :-)
  • 0

#234
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ух и повезло Вам...!!! :smoke:
  • 0

#235
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Цитата(STEEP @ 16.09.2005, 19:11)

ТОО Болид-Караганда
пытались построить в Астане жилой дом "жамихан"
стройка уже почти год заморожена
договор заключали почти 4 года назад


-я тоже хотел туда вложить даже аванс внес
хорошо потом забрал передумал...
  • 0

#236
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Цитата(babai63 @ 16.03.2006, 23:43)
-возможно он и прав потому как я не верю в наши суды и их чистоплотность
вот сам думаю стоит влазить в это судебное болото
или удовлетвориться тем что хоть дом построили?


Этим и пользуются наши компании. Косяки в квартире вам конечно не исправят , но если отклонения от договора очевидные, хоть деньги получите. Есть живой пример - друзья высудили 6 000 у.е. за то что компания вместо обещанного немецкого качества использовала китайские стройматериалы, двери и коммуникации.
  • 0

#237
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Этим и пользуются наши компании. Косяки в квартире вам конечно не исправят , но если отклонения от договора очевидные, хоть деньги получите. Есть живой пример - друзья высудили 6 000 у.е. за то что компания вместо обещанного немецкого качества использовала китайские стройматериалы, двери и коммуникации.


-ЕСТЬ ЮРИСТ В АСТАНЕ?ДАЮ 10% ОТ 15000 ДОЛЛ+ БУТЫЛКУ ВИСКИ
КТО ВЫИГРАЕТ СУДЕБНОЕ ДЕЛО?
  • 0

#238
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2 erjan

вот блин, был бы ты в Ламате, я бы те помог, тупо за пятилитрового поросенка "Чиваса"

- а в Астане не наша вотчина 8(
  • 0

#239
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

-ЕСТЬ ЮРИСТ В АСТАНЕ?ДАЮ 10% ОТ 15000 ДОЛЛ+ БУТЫЛКУ ВИСКИ
КТО ВЫИГРАЕТ СУДЕБНОЕ ДЕЛО?



Попробуйте в Грату обратиться за помощью, www.gratanet.com
  • 0

#240
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

2 erjan

вот блин, был бы ты в Ламате, я бы те помог, тупо за пятилитрового поросенка "Чиваса"

- а в Астане не наша вотчина 8(


Мне поможите?
Строй компания просрочила сдачу на 8 месяцев?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.