Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#161
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Народ подскажите кто в курсе! У нас аккумулятор обслуживаемый или нет? Снял его, хотел проверить уровень и подзарядить на зиму. Но крышка похоже неснимаемая. Страшновато дергать, вдруг что нибудь треснет и сломается.


  • 0

#162
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@djez, пробежался по гуглу, сделал вывод, что акб не обслуживаемый. только под заряжать можно 


  • 0

#163
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

написал, а потом и сам сделал обзор ))

похоже что не обслуживается, поставил на подзарядку.


  • 0

#164
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вот и настал день, когда я могу затестить свои липучки Nordman RS. Как и ожидал шины показали себя достойно. По прямой машина идет как влитая, никуда не кидает, несмотря на бугры снега на дороге. В районе Алаша на скорости в 70 км/ч специально несколько раз съезжал с накатанной колеи - машина шла ровно, без сносов. В поворотах, не знаю как другие ездят, но с моей манерой - ни одного сноса не было. При активном старте - шины гальмуют, но это нормально. Зато тормозят отлично в каше и укатанном снегу! АБСка не срабатывала. Возле своего дома я резко нажал педаль тормоза в пол на скорости ~40 км/ч. АБС не сработало, машина быстро затормозила. Когда обратно шел - выяснил, что на дороге очень плотно укатанный снег, можно даже сказать лед лежит. На чистом льду АБС начинает дергать, когда уж педаль тормоза давишь в самый пол. Если совершать нормальные маневры - все отлично. В горку шины хорошо тянут на укатанном снегу и каше, без пробуксовок. Рядом со мной ехал минивенчик и впереди субарик какой то оба на летней резине - еле еле взобрались на очень слабый подъем.

Как и писали в различных обзорах - в снегу эти шины гребут как трактор. Слой снега конечно еще не высокий, но на площади, где ЦУМ - снегоуборочная техника убирая снег - оставляет справа от себя такую высокую горку снега, сантиметров 25. Вот я по ней покатался)) как ребенок смотрелся наверное)) 

 

Кароче все отлично!


Сообщение отредактировал TMA93: 01.12.2013, 14:37:31

  • 0

#165
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Задние стекла запотевают полностью. За время езды по городу - никак не захотели отпотеть))

Передние боковые в дальнихх углах запотевают. Вообще кондиционер спасает. Хоть лобовое с передними боковыми поддерживает чистыми.


  • 0

#166
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

когда я могу затестить свои липучки Nordman RS

тоже такие купил. установил еще 4 недели назад. думал снег, гололед будет. ни того, ни другого :(


  • 0

#167
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

молодцы в хёндае! Им бы еще начать у себя в салоне продавать KIA(все таки машины корейцы - братья) и тогда бипэк окончательно сдуется 

 

Что то у меня такое ощущение, что бипэк и без этого сдуется. Сколько уже жалоб на их обслуживание.... 


  • 1

#168
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Завидую,вам,у меня шипы, привык что у нас всегда снега на дворе зима а снега не ..переобулся еще неделю назад ..гудят и стучат шипы по асфальту..следующие зимние только липучки..
  • 0

#169
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

молодцы в хёндае! Им бы еще начать у себя в салоне продавать KIA(все таки машины корейцы - братья) и тогда бипэк окончательно сдуется 

 

Что то у меня такое ощущение, что бипэк и без этого сдуется. Сколько уже жалоб на их обслуживание.... 

 

Тоже такое мнение. 


  • 0

#170
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 


Что то у меня такое ощущение, что бипэк и без этого сдуется. Сколько уже жалоб на их обслуживание.... 

 

Тоже такое мнение. 

 

Ничего с ним не случится. Бипеку вообще пофиг до обслуживания, они занимаются продажей, обслуживают в Астане например Терра моторс, в других городах какие то другие конторы. Надо просто Бипеку жаловаться чтоб они вместо зажравшегося Терра моторса возложили обязанности по сервисному обслуживанию на другую фирму, например на тот же хёндай.


  • 0

#171
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

для DUKE,,,тоже приглядываю шкоду ЕТИ..но пугают страсти по ДСГ,,отзывы,и критика специалистов

Даааа с ДСГ действительно не ясно, как она себя поведет в плане надежности, ещё и гарантия всего 2 года. На Ети стоит ДСГ-6 вроде как надежная в сравнении с ДСГ-7, хотя на октавию поставили обновленный ДСГ-7. Думаю рановато ещё брать ДСГ, либо брать на 2 года пока гарантия не кончится :), потом продавать.

В общем старый добрый 4-х ступенчатый автомат на Рио не так уж плох :D

 

 

Можно чуть поправлю. ДСГ6 стоит на полноприводном Йети, на переднеприводном ДСГ7.


  • 0

#172
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Можно чуть поправлю. ДСГ6 стоит на полноприводном Йети, на переднеприводном ДСГ7.
Верно говорите. Просто сравнивал октавию и ети с двигателями 1.8
  • 0

#173
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

. Надо просто Бипеку жаловаться чтоб они вместо зажравшегося Терра моторса возложили обязанности по сервисному обслуживанию на другую фирму, например на тот же хёндай.
Правильно говоришь. Нужно просто нам написать письмо с росписями Риоводов. И тогда возможно поменяют на Хёндай.
  • 0

#174
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


. Надо просто Бипеку жаловаться чтоб они вместо зажравшегося Терра моторса возложили обязанности по сервисному обслуживанию на другую фирму, например на тот же хёндай.

Правильно говоришь. Нужно просто нам написать письмо с росписями Риоводов. И тогда возможно поменяют на Хёндай.

не только риоводам, нужно письмо писать всем Киаводам!!!

Сообщение отредактировал Dubaturic: 02.12.2013, 21:19:39

  • 1

#175
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Петицию можно создать в инете, чтоб там её подписывали все Казахстанцы. Правда, мне кажется толку от этого не будет.

Может скинемся да свою компанию откроем по поставке/продаже и обслуживанию KIA)) 


Сообщение отредактировал TMA93: 02.12.2013, 21:41:28

  • 0

#176
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

не только риоводам, нужно письмо писать всем Киаводам!!!
Тогда и шкодоводам, шевиводам. Я за! Где расписаться?

 

Может скинемся да свою компанию откроем по поставке/продаже и обслуживанию KIA))
Что уж там по поставке, давайте сразу крупно узловую сборку замутим ))) растаможить дешевле будет тогда.
  • 0

#177
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

давайте сразу крупно узловую сборку замутим )))

да раз плюнуть :D 

 

У меня седня уплотнитель в дверях замерз, задняя левая дверь с трудом отодралась)) Надо силиконом наверное пшикнуть... Кто чем борется с этим?


  • 0

#178
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

 

. Надо просто Бипеку жаловаться чтоб они вместо зажравшегося Терра моторса возложили обязанности по сервисному обслуживанию на другую фирму, например на тот же хёндай.

Правильно говоришь. Нужно просто нам написать письмо с росписями Риоводов. И тогда возможно поменяют на Хёндай.

 

не только риоводам, нужно письмо писать всем Киаводам!!!

 

Согласен. 


  • 0

#179
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Завтра на 10:00 записался к ОД, на счет тяжелого руля. И в 14:00 записал спортейдж, жопа просела, пружины чтоли менять надо. Хочу оба случая по гарантии прогнать. Посмотрим как наш ОД себя покажет.
  • 0

#180
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

У меня седня уплотнитель в дверях замерз, задняя левая дверь с трудом отодралась)) Надо силиконом наверное пшикнуть... Кто чем борется с этим?
Можно силиконом, но я делаю проще, после мойки открываю все двери и через минут 5-10 вся влага либо испарится либо замерзнет, после чего протираю уплотнитель сухой тряпкой и смахиваю образовавшийся лед. проблем ни разу не было
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.