Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#1641
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Сегодня Рио смотрел, понравилось автомат Престиж. Думаю его брать. Но тест драйва на нем не было. А на Акценте прокатились. По сравению с Теаной шикарно бегает машинка. (Резвее показался) Так же как вариант рассматриваю Акцент Хетчбек Актив. Наверняка, когда Вы выбирали тоже сравнивали с Акцентом. Почему остановили выбор на Рио? Мне салон Рио больше понравился чем Акцентовский. Но внешне Хендай привлекательнее. Вот думаю теперь что из них брать. 

ИМХО в сравнении с Акцентом в то время когда я брал (2012 г.), у Рио экстерьер и интерьер лучше, комплектация лучше и дешевле в схожих комплектациях, модель только появилась, исправлены косяки с задней подвеской и кое-что по мелочи.

Сейчас многое уже не актуально, так что берите что понравилось больше


  • 0

#1642
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Всем привет. Кто нибудь в Астане (или в РК) видел в продаже такое https://www.drivenge...duct.aspx?id=14 ?

Привет. Такие 2 в одном не видел. Хорошая штука однако, только ценник великоват, да и боязно как-то, сбойнет и начнет непроизвольно разгоняться в самый не подходящий момент. Просто шпоры (педальбустеры) на колесах продаются.  Тысяч за 20 взял бы просто круиз-контроль без бустера.

 

Буст и не нужен, интересует круиз-контроль. С Китая ценники еще дороже (порядка 450 баксов) + они с экраном (вот действительно лишнее). После амера в Рио на трассе не хватает круиза и шумоизоляции. Решил исправить) Если не найду, буду заказывать - там есть доставка и по РК, только вот сколько ждать придется...


  • 0

#1643
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

Буст и не нужен, интересует круиз-контроль. С Китая ценники еще дороже (порядка 450 баксов) + они с экраном (вот действительно лишнее). После амера в Рио на трассе не хватает круиза и шумоизоляции. Решил исправить) Если не найду, буду заказывать - там есть доставка и по РК, только вот сколько ждать придется...


 

 

На прошлой машине тоже был круиз, хорошая штука. За 1,5 года на Рио, уже отвык от него.


  • 0

#1644
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

С Китая ценники еще дороже

не может быть. Мне самому интересно стало, щас поищу... 


  • 0

#1645
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений

 

Приветствую господа Риоводы)) подскажите пожалуйста, если ли у вас задежка при переключении при включении  АКПП на R сек 2-3, особенно чувствуется при переключении с D на R, стоит ли заморачиваться по этому поводу? Машину приобрел вчера объем 1.4 АКПП.

Поздравляю с приобретением! Задержки вроде нет, просто если быстро переключить и нажать газ, тогда толчок происходит. Ну как по ощущениям АКПП на 1,4 несильно овощьной?

 

Спасибо, я так понял вы тоже паузу делаете после включения на R? 1.4 превзошел ожидания, думал как матиз 0.8 будет ехать, а оказалось тяга нормальная, я доволен.

P.S. До этого Субару была 97 года АКПП, у нее по моему задняя быстрее включалась. Хотя низнаю мож просто мои  придирки.


Сообщение отредактировал kinonik: 16.06.2014, 08:30:05

  • 0

#1646
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
я так понял вы тоже паузу делаете после включения на R

Да пока ногу с тормоза уберешь, пока газ нажмешь, уже секунды 2-3 пройдет. У вас машина новая ещё, не притерлись узлы, не сработались детали. У меня по началу вообще тяжело переключалось с сильным толчком, потом обкаталось и всё ок, как по маслу.


Сообщение отредактировал Duke: 16.06.2014, 15:04:12

  • 0

#1647
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Вчера вместе со Злобиксом поставили себе в Рио Полиуретановые подушки TTC в задние и передние пружины. Цена полного комплекта 24000 тенге.

20140615_174117 1600x1200.jpg

 

Результат: у меня клиренс увеличился, где-то на 1-1,5 см, у Злобикса наверное около 2 см, т.к. у меня из-за шумки машина тяжелее, зад меньше стал проседать при полной загрузке, но самые главные изменения в движении, подвеска стала более упругая, меньше кренит в поворотах, меньше клюет носом при резком торможении, меньше звуков работы подвески, мелкие кочки и трещины проходит на ура. Лежачих полицейских проходит на больше скорости без пробоев. Подвеска стала комфортней и лучше себя ведет на плохой дороге, даже на родной резине у Злобикса. На моей более мягкой резине, эффект ещё лучше. В общем отличная вещь эти подушки, родную подвеску прям не узнать!


  • -1

#1648
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вчера вместе со Злобиксом поставили себе в Рио Полиуретановые подушки

если кренов и киваний стало меньше, значит подвеска по идее стала жестче? - более упругой на пробой. Или все же помягче?

Особенно знаете что сильно раздражает: вибрационные полоски перед пешеходными переходами (на кенесары)


  • 0

#1649
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

если кренов и киваний стало меньше, значит подвеска по идее стала жестче? - более упругой на пробой. Или все же помягче?

Особенно знаете что сильно раздражает: вибрационные полоски перед пешеходными переходами (на кенесары)

 

По моим ощущениям жестче не стало, стало именно упругой, мелкие стыки и не ровности не отдают в кузов с характерным бУхающим звуком. Ямы по серьезней тоже гораздо лучше проходит, по старой привычке ждешь, что щас бухнет и в кузов пойдет удар, но колесо вроде проезжает яму и нет сильного звука и удара жесткого тоже нет. На словах тяжело объяснить, надо самому проехаться чтоб почувствовать.


Сообщение отредактировал Duke: 16.06.2014, 19:29:46

  • 0

#1650
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

А во сколько обойдется полная обезшумка салона у мастеров? У самого, честно признаться, руки для таких дел не из того места растут. Как я понял там клипсы довольно хрупкие, могут и сломаться? 

Когда на Акцент тест-драйв был, честно признаюсь шум в салоне огорчил. Я на субару оутбаке в качестве пассажира привык, никаких шумов. А тут почти как в метро едешь. 


Сообщение отредактировал captcha: 16.06.2014, 20:03:50

  • 0

#1651
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

С Китая ценники еще дороже

не может быть. Мне самому интересно стало, щас поищу... 

 

Может) http://ru.aliexpress...1489738168.html


  • 0

#1652
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

А во сколько обойдется полная обезшумка салона у мастеров? У самого, честно признаться, руки для таких дел не из того места растут. Как я понял там клипсы довольно хрупкие, могут и сломаться? 

Когда на Акцент тест-драйв был, честно признаюсь шум в салоне огорчил. Я на субару оутбаке в качестве пассажира привык, никаких шумов. А тут почти как в метро едешь. 

Полная шумка около 100 тысяч будет стоить, может дороже, в империи звука в Астане спрашивал, сказали что 130 тысяч полная шумка стоит. У меня, если подсчитать, ушло на всё 34 тысячи, это пол, двери, багажник (только виброй), крыша, задняя полка, дополнительные подкрылки. Материалом тысяч на 40 машину можно в хлам укатать. Клипсы нормальные в принципе в некоторых местах обшивку раз 5 снимал, ничего клипсы держат, бывают ломаются, на рынке можно подобрать такие же за 100 тенге штука. В Рио говорят шумка чуть лучше чем на Акценте, сам не тестил, утверждать не буду.


  • 0

#1653
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

По моим ощущениям жестче не стало, стало именно упругой, мелкие стыки и не ровности не отдают в кузов с характерным бУхающим звуком. Ямы по серьезней тоже гораздо лучше проходит, по старой привычке ждешь, что щас бухнет и в кузов пойдет удар, но колесо вроде проезжает яму и нет сильного звука и удара жесткого тоже нет. На словах тяжело объяснить, надо самому проехаться чтоб почувствовать.

прикольно


  • 0

#1654
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 


если кренов и киваний стало меньше, значит подвеска по идее стала жестче? - более упругой на пробой. Или все же помягче?

Особенно знаете что сильно раздражает: вибрационные полоски перед пешеходными переходами (на кенесары)

 

По моим ощущениям жестче не стало, стало именно упругой, мелкие стыки и не ровности не отдают в кузов с характерным бУхающим звуком. Ямы по серьезней тоже гораздо лучше проходит, по старой привычке ждешь, что щас бухнет и в кузов пойдет удар, но колесо вроде проезжает яму и нет сильного звука и удара жесткого тоже нет. На словах тяжело объяснить, надо самому проехаться чтоб почувствовать.

 

 

друзья, я Вас всех спрашивал по этой подушке. Мне в один голос сказали, что это брэд. Как быть с гарантией? Если често, я уже привык к нашей подвеске. Особенно если за город не ездить :)


  • 0

#1655
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Как быть с гарантией?

Снял перед поездкой в сервис и нет проблем.
  • 0

#1656
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а что гарантия то? - мы же в конструкцию не вмешиваемся. По идее все нормально должно быть.


  • 0

#1657
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

друзья, я Вас всех спрашивал по этой подушке. Мне в один голос сказали, что это брэд. Как быть с гарантией? Если често, я уже привык к нашей подвеске. Особенно если за город не ездить :)

 

Я тоже скептически относился к этому. После поездки в Кызылорду через Джезказган ))), решил что надо что-то делать с подвеской, почитал отзывы, и решил попробовать эти проставки, т.к. хуже уже не сделать, за одно и резину поменял на более мягкую.


  • 0

#1658
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Привет всем.
Катаюсь с проставками второй день, рио наконец стал нравится как авто. Еще круиз был бы и коробка 6-ти ступка, больше мне ничего не надо.
Проставки сделали все как надо, появилась упругость в подвеске, как в сандеро. Стало казаться, что дороги очень даже ничего у нас в Астане:)
В повороты на большей скорости входит авто, шума меньше стало от каменистого асфальта и поперечных трещин, даже родная резина уже так не раздражает. В общем я очень доволен.
Проставки теперь буду ставить и на последующие машины, они легко снимаются, жаль про них не знал, когда паджера была.
  • 0

#1659
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

@Duke,@zlobix, сами ставили или загоняли в СТО? 


  • 0

#1660
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

@Duke,@zlobix, сами ставили или загоняли в СТО? 

Сами, там ничего сложного, нужно только поддомкратить, даже колеса снимать не нужно, пружины и так доступны.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.