Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#1501
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

да, ощутимо тише.


  • 0

#1502
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 23.05.2014, 12:12:12

  • 0

#1503
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Кстати TMA93 не рассматривал MICHELIN Energy XM2 как вариант, когда себе выбирал резину?

рассматривал - дорого 

вообще я отталкивался от хакки грин, как эталона и долгое время хотел их купить. Но хорошенько почитав отзывы - отметил, что многие ругают эти шины, именно российского производства.

Взял нексен и полностью доволен результатом. мягкая боковина и состав резины хорошо гасят кочки и шум. все же made in korea

У меня родители, когда сели в машину с новыми шинами - сказали: "какое то странное ощущение, как по вате едем"))


Сообщение отредактировал TMA93: 23.05.2014, 12:43:28

  • 0

#1504
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

рассматривал - дорого 

вообще я отталкивался от хакки грин, как эталона и долгое время хотел их купить. Но хорошенько почитав отзывы - отметил, что многие ругают эти шины, именно российского производства.

Взял нексен и полностью доволен результатом. мягкая боковина и состав резины хорошо гасят кочки и шум. все же made in korea

У меня родители, когда сели в машину с новыми шинами - сказали: "какое то странное ощущение, как по вате едем"))

 

Про хакку грин тоже читал, много кто говорит, что она шумная. Хотя цена в 12 тыс за штуку очень заманчивая. MICHELIN Energy XM2 подкупает тем, что разработана для плохих дорог и имеет усиленный каркас, что в виду недавней поездки и приобретением 2-х грыж на родной резине, очень актуально.


  • 0

#1505
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Ну что ребята, массово продаем старые Рио и бежим записываться в очередь на обновленный Рио?
Да об этом можно уже думать. Кстати шестиступка будет ой как кстати...
  • 0

#1506
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Да об этом можно уже думать. Кстати шестиступка будет ой как кстати...

Шкода Рапид мона глянуть, скоро версия Спейсбэк появится - стильная! :)

2014_skoda_rapid_spaceback_background_wallpaper-852x480.jpg


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 23.05.2014, 19:34:17

  • 0

#1507
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Шкода Рапид мона глянуть, скоро версия Спейсбэк появится - стильная! :)

Мне больше такой по нраву :):

1368184911_skoda_rapid_sport_1.jpg

1368184906_skoda_rapid_sport_2.jpg


  • 0

#1508
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Erka, да берите в карсити, я покупал всегда на Салеме (астанинский аналог карсити)
  • 0

#1509
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Шкода Рапид мона глянуть
Все же думаю что на него очень цена завышена. Так то он красивый. 
  • 0

#1510
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Все же думаю что на него очень цена завышена. Так то он красивый. 

да, не самый дешевый среди конкурентов,

мне, например, интересно, в плане узлов и агрегатов "наш" Рапид из импортного машинокомплекта качественно лучше калужского Рапида для рынка РФ, то есть с того же места где Поло седаны делают?


  • 0

#1511
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Все же думаю что на него очень цена завышена. Так то он красивый. 

да, не самый дешевый среди конкурентов,

мне, например, интересно, в плане узлов и агрегатов "наш" Рапид из импортного машинокомплекта качественно лучше калужского Рапида для рынка РФ, то есть с того же места где Поло седаны делают?

 

Этого я уж не знаю. Может и качественне. К нам он ведь разобранный приходит, а наши собирают его отверткой. Но откуда он приходит вот в чем вопрос? Может с той же России. 


  • 0

#1512
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Зашумил 3 двери на выходных, 4-ю не успел ))).

20140524_165247 1600x1200.jpg

20140524_172007 1600x1200.jpg

20140525_183050 1600x1200.jpg

20140525_185517 1600x1200.jpg

 

Наборчик для разборки салона - отличная вещь однако:

20140524_175203 1600x1200.jpg


  • 3

#1513
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

тема! какие ощущения от дверей, стали тяжелее и "солидно" закрываться? :)


  • 0

#1514
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

во сколько обошелся материал для 4 дверей? и сколько стоит набор для разборки?


  • 0

#1515
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

тема! какие ощущения от дверей, стали тяжелее и "солидно" закрываться? :)

Да! когда хлопаешь, аж сидения трясутся ))) Шума меньше стало, но полностью эффект будет когда водительскую дверь тоже зашумлю, сейчас чувствуется что сзади меньше шуму идет.


  • 0

#1516
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

во сколько обошелся материал для 4 дверей? и сколько стоит набор для разборки?

Материал купил фирмы SGM, виброизоляция Алюмаст Бета М2Ф1 950 т за шт, в среднем 1,5 листа на дверь, шумоизоляция Изолонтейп 4 мм 1100 т за шт, 2 листа на 4 двери хватит, проклейка стыков Виолон 1400 т за шт, можно и без него, но очень рекомендую, одного листа хватит наверное на пол машины ))). Итого материала на 9300 т. Я закупил в 2 раза больше, на очереди днище. Набор для разбора салона 3000 т. С Китая можно было бы заказать немного дешевле, но сразу закупился в одном месте. Ещё там у них есть, самоклеющийся карпет, хочу им заднюю полку обклеить, тогда никаких скрипов не будет и вид солидней.


  • 0

#1517
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Зашумил 3 двери на выходных, 4-ю не успел ))).
Похвально я скажу. Молодец. 
  • 0

#1518
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

Зашумил 3 двери на выходных, 4-ю не успел ))).
Похвально я скажу. Молодец. 

 

Спасибо. Закончил сегодня последнюю дверь. Шум от плохой дороги стал менее назойлив, по нормальной дороге вообще хорошо стало. Зато стало сильнее слышно двигатель и всякие сверчки ))). Думаю проклейка днища и замена резины даст ещё лучший результат. 


  • 0

#1519
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Зато стало сильнее слышно двигатель и всякие сверчки ))).

это можно назвать "Первый закон шумоизоляции"  :D

если зашумить только часть машины (арки, двери, пол или потолок) - шум будет доноситься из других мест и восприниматься, раздражать еще сильнее.

как то так))


  • 2

#1520
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

это можно назвать "Первый закон шумоизоляции"  :D

если зашумить только часть машины (арки, двери, пол или потолок) - шум будет доноситься из других мест и восприниматься, раздражать еще сильнее.

как то так))

 

Из моих наблюдений, любой шум глушится сабом, просто чем меньше шумки тем громче надо включать саб :).

Если на родной магнитоле крутануть 25 и саб на максимум, не слышна шума даже от всех открытых окон :D.

 

Как думаете шумка капота даст какой-нибудь эффект? Или лучше потратить материал на другие места.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.