Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#1541
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

не, зимнюю липучку возьму на запаску 

 

Могу за символическую сумму, отдать свою с грыжей, когда новую резину прикуплю, на запаску пойдет, уже на ней больше тысячи проехал, шишка не растет. 2 нормальных покрышки тоже буду продавать за не дорого, так что если кому нужно пишите в ЛС.

 

P.S. в Астане.


  • 0

#1542
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Могу за символическую сумму

у меня своя с боковым порезом есть :) 


  • 0

#1543
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

а какой шевроле интересно на сайте бипека?!
Вот это да. Похоже это кобальт. Все же он уродец. 
  • 0

#1544
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Вот это да. Похоже это кобальт. Все же он уродец. 

если цена и потребительские свойства будут норм, то пучеглазые фары это уже дело второе:) 


  • 0

#1545
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Прогресс дошел и до Рио,

встречаем акпп-6   :smoke: 


  • 0

#1546
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Прогресс дошел и до Рио,

встречаем акпп-6   :smoke: 

Надо будет сравнить передаточные числа 4-х и 6-ти ступенчатой КПП, а то может быть такое, что шестиступка будет только маркетинговый ход, просто сделают передачи короче и в итоге на скорости 120 км/ч могут быть те же самые обороты в районе 3000 тыс. что и на 4-х ступенчатой, соответственно никакой экономии на трассе не будет. В общем никому нельзя верить, тем более обман производителя по расходу топлива уже был. :spy:


  • 2

#1547
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Прочитайте отзывы про серато, наверно АКПП и ДВС одинаковые. 


  • 0

#1548
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Вот это да. Похоже это кобальт. Все же он уродец. 

если цена и потребительские свойства будут норм, то пучеглазые фары это уже дело второе :)

 

Думаю Цену у нас загнут. Так что лучше выбирать другие.


  • 0

#1549
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
В общем никому нельзя верить, тем более обман производителя по расходу топлива уже был.

Согласен. время покажет. Но мне бы 6-ступку механику. МКПП все же больше люблю чем АКПП.

На "ручке" она еще станет экономичнее. 


Сообщение отредактировал Ambriel: 30.05.2014, 13:36:27

  • 0

#1550
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

по хорошему надо взять обычную пяти ступку и воткнуть 6 передачу с передаточным числом по длиннее. Ведь последняя передача чисто для долгой и длинной трассы, чтоб на скорости в 160-180 км/ч обороты были в районе 2500-3000

p.s. мои фантазии))


  • 0

#1551
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

по хорошему надо взять обычную пяти ступку и воткнуть 6 передачу с передаточным числом по длиннее. Ведь последняя передача чисто для долгой и длинной трассы, чтоб на скорости в 160-180 км/ч обороты были в районе 2500-3000

p.s. мои фантазии))

Думает мне, что при таких оборотах на такой скорости нашему двигателю не хватит мощности преодолеть сопротивление воздуха, надо будет уменьшать аэродинамическое сопротивление или турбинку вкарячить на 1 бар хотя бы. Я за турбинку )))!


  • 0

#1552
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я за турбинку )))!
 

кстати на алиэкспрессе же продают турбины для Рио, интересно кто нибудь ставил такую себе. Думаю в России обязательно кто то должен был дойти до этого)) найти бы инфу


  • 0

#1553
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

кстати на алиэкспрессе же продают турбины для Рио, интересно кто нибудь ставил такую себе. Думаю в России обязательно кто то должен был дойти до этого)) найти бы инфу

Видел только электро турбины - это всё фигня, никакого прироста не будет в лучше случае, не станет хуже :).

Настоящую турбину, раскручиваемую выхлопными газами, поставить реально только очень сложно и дорого будет. У нас таких спецов наверное нет. Жаль Рио не делают уже с турбинкой, 200 лошадок Рио хватило бы :D.


  • 0

#1554
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Прочитайте отзывы про серато, наверно АКПП и ДВС одинаковые. 

ДВС одинаковые, АКПП возможно тоже, но лучше дождаться на Рио, и сравнить, т.к. могут быть отличия


  • 0

#1555
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
На большой скорости все равно хоть 2 ступени хоть десять - на последней передачи передаточное число одинаковое - весь смысл количества в том что двигателю не приходится работать на больших оборотах при разгоне, т.е. разгоняется более плавно и более экономично
RIO 4 АКПП (1.6)
1-я передача 2.919
2-я передача 1.551
3-я передача 1 000
4-я передача 0.713

CERATO 6 АКПП (1.6)
1-я передача 4.4
2-я передача 2,726
3-я передача 1,834
4-я передача 1,392
5-я передача 1 000
6-я передача 0.774
  • 0

#1556
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
А это передаточные числа KIA Cerato 4 АКПП (1.6)
1-я передача 2.919
2-я передача 1.551
3-я передача 1 000
4-я передача 0.713

Передаточные одинаковые с RIO значит и 6АКПП будет идентичная
  • 0

#1557
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

В Бипек сказали, что новый рио поступит в августе (со слов манагера). В салоне машин тоже нет. Будут только в начале июля. 

Кроме нового АКПП, чего еще ожидать?

Вот такие антенны кто покупал http://www.aliexpres...861177254.html? В некоторых отзывах на товары писали, что не подходит, но ставят и хорошие отзывы

 


  • 0

#1558
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

весь смысл количества в том что двигателю не приходится работать на больших оборотах при разгоне, т.е. разгоняется более плавно и более экономично
Вот и не понятно будет ли Рио с АКПП-6 экономичней чем АКПП-4, т.к. при вялом разгоне, АКПП-4 переключает передачи на ~1500 оборотов, а если тапку давить все равно хоть 6 хоть 4 двигатель будет до отсечки крутится на каждой передаче.
  • 0

#1559
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вот такие антенны кто покупал http://www.aliexpres...861177254.html? В некоторых отзывах на товары писали, что не подходит, но ставят и хорошие отзывы

на drive2.ru поищите, я читал там отзывы людей, которые ставили себе на Рио. Проблем нет. 


  • 0

#1560
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

народ а каким бензином кормите своего коня?

все еще катаюсь на 95... Езжу пока мало, поэтому не особо напрягает. Стоит перейти на 92?

Только обкатку прошел:)


Сообщение отредактировал Erka: 02.06.2014, 21:15:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.