Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#101
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Давно планировал заколхозить подсветку ног. Метр красной диодной ленты приобрел ещё летом, также прикупил 3-х позиционный переключатель. Ленту взял SMD 3528 специально чтоб сильно не светила и влагозащищенную на всякий случай. В общем нарезал по 25 см отрезки всё спаял и подключил к плафону освещения салона там три провода, один постоянно плюс, второй постоянно минус, третий минус появляется когда дверь открыта. Так и подключил через переключатель в центральном положении подсветка выключена, в первом положении горит совместно с салонным освещением т.е. при открытии двери и так же плавно гаснет и второе положение включена постоянно, но если забыть его выключить он автоматом выключается через некоторое время, какое-то реле наверное срабатывает. Осталось только нормально запрятать и закрепить провода. Бюджет что то около тысячи тенге ))) ну и часов 5 времени (делал не торопясь в свободное время). Фото делал на телефон так что качество не очень (кликабельно).

 

Привет! Респект тебе! Уважаю тех, кто может сам своими руками что-то делать)))

 

Гарантия на электрику закончилась? ОД не докопается?


  • 0

#102
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Привет! Респект тебе! Уважаю тех, кто может сам своими руками что-то делать)))

 

Гарантия на электрику закончилась? ОД не докопается?

 

Привет! Гарантия на электрику наверное закончилась после установки сигнализации у Антона :). Потом ещё были волговские сигналы, сабвуфер, подсветка днища, подсветка багажника, так что по этому поводу не парюсь. ОДу вообще пофиг по мойму, что там стоит, на ТО слова не сказали, что сига не родная и прочие ништяки установлены.


  • 0

#103
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Привет! Гарантия на электрику наверное закончилась после установки сигнализации у Антона :). Потом ещё были волговские сигналы, сабвуфер, подсветка днища, подсветка багажника, так что по этому поводу не парюсь. ОДу вообще пофиг по мойму, что там стоит, на ТО слова не сказали, что сига не родная и прочие ништяки установлены.

Понятно))

У меня в принципе тоже закончилась гарантия после установки сигналки у Антона)


  • 0

#104
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Да кстати, ищи фильтр по парт номеру 97133-4L000
а то нашей машины нет в списке KIA


Спасибо! Отпишись как получишь фильтр) Интересно качество. Ну или запись в БЖ на Д2 сделай)
  • 0

#105
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у меня странности какие то творятся

до того как заправился два дня назад - расход по городу был в районе 9.6 л/100 и медленно полз вверх.

перед заправкой бензин был почти на дне, заправил полный бак, аж стрелка выше последнего деления поднялась.

Вы все наверное знаете, что как только заправишь полный бак - расход автоматом сбрасывается и первые несколько минут езды он показывает 12+ л/100.

 

Так вот, еду я по городу, манера езды средняя (ускоряюсь, обгоняю), смотрю на расход - 8.5 л/100, через пару минут смотрю снова - 8.4 л/100, еще погодя 8.2 0_о

Кароче щас средний расход в районе 8.6 л/100 - странно, неужели из за бензина? хороший такой попался что ли...


  • 0

#106
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Так вот, еду я по городу, манера езды средняя (ускоряюсь, обгоняю), смотрю на расход - 8.5 л/100, через пару минут смотрю снова - 8.4 л/100, еще погодя 8.2 0_о Кароче щас средний расход в районе 8.6 л/100 - странно, неужели из за бензина? хороший такой попался что ли...
У меня тоже так же. И ниже 9,2 не падает, ну если пробок нет то получается смешанный показатель. Думаю что бенз хороший тебе попался. 

 

Ты всегда заправляешься на одной и той же АЗС? 


  • 0

#107
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Ты всегда заправляешься на одной и той же АЗС?

Да, на газпроме всегда. Когда я заправлялся - пистолет автоматом отщелкнулся при заполнении бака, но т.к. я оплатил большее количество литров - то зажал ручку и принудительно долил еще около 1.5 литров. Поэтому стрелка уровня бензина ушла за границу верхнего деления. Думаю, может на расход переполнение бензобака так повлияло  :D


Сообщение отредактировал TMA93: 25.11.2013, 18:21:09

  • 0

#108
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Пришло время делать ТО-1, (пробег 7200, но езжу больше года.)

 

Звонил в бипек узнать о стоимости то1

Примерный разговор:

- когда машину забрали?

-21 ноября 2012

-Вы должны были пройти ТО-1 до 21 ноября,а сегодня 25.Так как Вы этого не сделали, гарантия слетает

-В сервисной написано, что в течение 30 дней я должен пройти то или 1000 км после наступления одного из условий то.

-Звоните по номеру 2340034 и выясняйте.

В течение всего дня пытаюсь туда дозвониться, но бесполезно... один раз дозвонился, но подняли и положили трубку  :faceoff:

Забил на них... в итоге записался на хёндай центр. по телефону сказали около 19000тг, включая все расходники и услуги.

Тем более они льют рекомендуемое заводом изготовителем масло.


  • 0

#109
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

бипек

казлы

в итоге записался на хёндай центр
 

и правильно.

А вы с Алматы? 


  • 0

#110
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 

и правильно.

А вы с Алматы? 

 

 

Да, с Алматы.

Я все-равно в бипэк еще дозвониться попытаюсь, просто самому интересно, на каком таком основании они лишить гарантии хотят.


  • 0

#111
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Ты всегда заправляешься на одной и той же АЗС?

Да, на газпроме всегда. Когда я заправлялся - пистолет автоматом отщелкнулся при заполнении бака, но т.к. я оплатил большее количество литров - то зажал ручку и принудительно долил еще около 1.5 литров. Поэтому стрелка уровня бензина ушла за границу верхнего деления. Думаю, может на расход переполнение бензобака так повлияло  :D

 

Да нет...переполнение не причем. 


  • 0

#112
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

сегодня день был великолепный (в Астане). Ясно, тепло, штиль - так приятно, когда нет этого долбанного ветра))

Промыл машину, пропылесосил салон, вымыл коврики, стекла натер до блеска))


  • 0

#113
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

сегодня день был великолепный (в Астане). Ясно, тепло, штиль - так приятно, когда нет этого долбанного ветра))

Промыл машину, пропылесосил салон, вымыл коврики, стекла натер до блеска))

Синоптики обещали потепление. Вот оно и идет. 

А мне бы по душе был бы снежок...все же зима на носу. В том году помню в начале ноября уже во всю лежал снег. А в этом видно отпуск взяла Зима)))

Главное чтоб наши машинки заводились хорошо. В эту зиму.


  • 0

#114
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
В том году помню в начале ноября уже во всю лежал снег. А в этом видно отпуск взяла Зима)))

я когда только переехал в Астану в 2004 - 10 октября в Алмате было тепло, все в футболках еще ходили. Сюда приезжаем 0_о сугробы пол метра, мороз, бураны, метели. Первым делом поехали на базар за теплой одеждой, т.к. все наши шмотки в контейнере ехали. Я к чему говорю - с каждым годом зима в Астане становится все хуже и хуже. снега мало, ветер назойливей, температура то +5, то -40

Африку, европу и Китай снегом засыпает, а мы тут сидим на серый асфальт смотрим))


Сообщение отредактировал TMA93: 25.11.2013, 22:54:56

  • 0

#115
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Залил антифриз, бачок однако маленький оказался, я по началу думал что и литра не хватит)) уровень на холодный двиг был на минимуме, залил до отметки 75%(от максимума), после поездок по городу посмотрел - уровень поднялся выше максимума, где то 110%


  • 0

#116
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
ПРОВЕРЯЙТЕ, крепление крыльчатки вентилятора к ротору эл двигателя системы охлаждения.. там болт стопорный ..у знакомого ослаб, (у него хюндая акцент) датчик срабатывает на нагрев..эл двигатель крутится а крыльчатка стоит на месте..Сегодня рассказал данную историю товарищ ,,а случилась еще в жаркий август,,Сам не смотрел как там технически..завтра хочу глянуть на авто конструкцию.. По инету юзал..оказываются история случается данная,примеры есть.
  • 0

#117
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
глобус80, думаете это актуально зимой?
  • 0

#118
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

крепление крыльчатки вентилятора к ротору эл двигателя системы охлаждения

да я тоже читал про эту траблу летом. Зимой конечно не актуально, но посмотреть и проверить лишним не будет


  • 0

#119
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Все кто помнит что я тут сравнивал и выбирал, простите что не могу пока что вступить в клуб) Всем спасибо за советы) Как только начали мечтать и твердо грезить о второй машине в семье, все пошло не так)

Решили пока переждать с покупкой. столько всего навалилось) но приятные хлопоты) Всем удачи на дорогах)


  • 0

#120
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Решили пока переждать с покупкой.

ничего, не торопитесь :) машину всегда успеете купить smile3.gif Удачи!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.