Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#61
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Период производства автомобиля: C 08 августа 2011 по 17 июля 2012 Список VIN: С Z94CC41BBCR001054 по Z94CB41AADR069083

:) меня тоже нет 


Сообщение отредактировал TMA93: 21.11.2013, 23:10:09

  • 0

#62
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

сегодня поменял воздушный фильтр. Осталось долить антифриза/жидкости ГУР и поменять салонный фильтр.


  • 0

#63
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Посоветуйте пожалуйста летнюю мягкую резину?

планирую брать на лето нокиан хакка грин

по тестам отличная резина получается... почти всегда первые места


  • 0

#64
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

.Официально сделал запрос в головной Бипек, о возможности приехать на То со своими оригинальными расходными материалами,,,(масла, фильтра) Потому как в Омском "Хюндай моторс" цены в два раза ниже..Извините друзья за "нудизм"..

Я никуда не писал,  в Бипеке согласились на "чужое" масло, но потребовали сертификат к нему - что бы, типа, не паленка была. Заехал к оптовому поставщику масел, взял сертификат  и все.


  • 0

#65
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

сегодня поменял воздушный фильтр. Осталось долить антифриза/жидкости ГУР и поменять салонный фильтр.

Привет! И как состояние фильтра? Грязный? 

Когда был на ТО у официалов, узнавал насчет ГУРа, можно ли доливать, так как уровень на низком? Они сказали нет только замена. 

 

П.С наверно сами не знают что залито, наверно свойство может поменять и замерзнуть,заклинит и т.д по-моему.


  • 0

#66
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Привет! И как состояние фильтра? Грязный? 

если честно фильтр выглядит довольно не плохо. Даже можно сказать хорошо. Внутри никакой крупной грязи, только пару пушинок с одуванчика и цвет светлый. если нужно могу сфоткать. 


  • 0

#67
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Когда был на ТО у официалов, узнавал насчет ГУРа, можно ли доливать, так как уровень на низком? Они сказали нет только замена. 

конечно можно. PSF-4 я взял себе на долив. Уровень тоже на минимуме. Бипэк лапшу на уши вешает.

P.S. В руководстве по ремонту kia rio new черным по белому написано рекомендовано к доливке - PSF-4


Сообщение отредактировал TMA93: 22.11.2013, 14:41:55

  • 0

#68
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Привет! И как состояние фильтра? Грязный? 

если честно фильтр выглядит довольно не плохо. Даже можно сказать хорошо. Внутри никакой крупной грязи, только пару пушинок с одуванчика и цвет светлый. если нужно могу сфоткать. 

 

Было бы интересно увидеть. Пробег то какой? 


  • 0

#69
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Бипэк лапшу на уши вешает.
Но мы то не знаем что там залито? В Руководстве написано что в двигатели Шел Хеликс. А было РОВЕ. Так же может быть и с  PSF-4
  • 0

#70
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

хе хе, у меня с завода был залит далеко не PSF4 зеленого цвета.. слил его нафиг и залил Mobis PSF4 на маслосервисе в котором раньше обслуживался. 1 литрушки достаточно.


  • 0

#71
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Но мы то не знаем что там залито? В Руководстве написано что в двигатели Шел Хеликс. А было РОВЕ. Так же может быть и с  PSF-4

какэ то мы не знаем?

народ я уже 3 раза выкладывал этот документ. 

 

EoNHI.jpg

Кароче это официальный док на жидкости, которые заливает завод хёндай в Спб в Солярисы (акценты) и Рио

3 строчка снизу, написано - PSF-4

масло льют не шелл, а фирм Kixx(корейская) 5W-20 синтетика

 

надо его в шапке чтоли закрепить...


Сообщение отредактировал TMA93: 22.11.2013, 18:35:49

  • 0

#72
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Было бы интересно увидеть. Пробег то какой? 

пробег маленький 7000 


  • 0

#73
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

как можно заменить жидкость в ГУР не снимая трубки? Если шприцом с бачка откачивать и крутить руль - толк будет?


  • 0

#74
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

шприцом долго будет. плюс передние колеса придется вывешивать на домкрате. лучше в маслосервисе откачать аппаратом, там делов на 10 минут.


  • 0

#75
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
там делов на 10 минут.

сколько будет стоить?


Сообщение отредактировал TMA93: 22.11.2013, 19:03:10

  • 0

#76
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

я за 1000 менял в хорошем сервисе.


  • 0

#77
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Было бы интересно увидеть. Пробег то какой?

пробег маленький 7000

Рановато для замены воздушного фильтра 7000. Он новый еще. Думаю к 20000-25000 поменять. Пробег 11000 я его чуть выбивал но он чистый и белый и пыли с него не много было. А про хакку Грин спасибо! Почитаю отзывы. Уже советовали тигар сигуру, пишут мягкая а это самое главное что я жду от новой резины)

Сообщение отредактировал maxbboy: 22.11.2013, 19:22:25

  • 0

#78
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
в гуре сам поменял..по лету,на синтетику..беспокоило легкое жужание насоса,,после замены тишина..(менял сам возле гаража, затратил около 1.5 часа, метод подсмотрел в ЮТУБЕ)
  • 0

#79
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Сегодня, переставил летние колеса на зимние,,два косяка, первый;; не подходит родной ключ для затяжки гаек ..тоннели в дисках под гайки имеют меньший диаметр,РЕШИЛ, проточкой стандартной головки наружного диаметра под размер тоннели,,,второй косячище ;;;прикупил диски и резину за ранние..еще месяца полтора назад..в гараже стояла ждала своего часа..и вот настало время..снимаю с полочки..а грузики балансировки с одного колесе отвалились..завтра поеду исправлю...но беспокоит другое..а где гарантия что и с других колес не отвалится...что чревато как для подвески так и для самой резины..
На счет смены масла ТО ..сегодня пришел ответ,,"Использовать, рекомендованные производителем\\\\\\\( ,и при прохождении ТО в отсутствие желаемых клиентом расходных компонентов ,, клиент имеет право приехать со своими сертифицированными расходными материалами""
  • 0

#80
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

в гуре сам поменял..по лету,на синтетику..беспокоило легкое жужание насоса,,после замены тишина..(менял сам возле гаража, затратил около 1.5 часа, метод подсмотрел в ЮТУБЕ)

колеса вывешивал? обратку снимал? или как то по другому?

я думаю завтра самому поменять или в сервис поехать...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.