Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#81
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Рановато для замены воздушного фильтра 7000.

теперь знаю, что рано)) ладно, все лучше будет. 


  • 0

#82
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

в гуре сам поменял..по лету,на синтетику..беспокоило легкое жужание насоса,,после замены тишина..(менял сам возле гаража, затратил около 1.5 часа, метод подсмотрел в ЮТУБЕ)

колеса вывешивал? обратку снимал? или как то по другому?
я думаю завтра самому поменять или в сервис поехать...

Да обратку снимал,,трубочку и слив в бутылку..а в бочек доливал свежее..колеса вывешивал..Не забудьте авто поставить на ручник, и противооткатные клинья под задние колеса поставить..не чего сложного..лишь время и терпение..Да и с завода у меня залита была жидкость желтоватого цвета..Ни как не PSF в магазине смотрел она зеленоватого..
У вы по какой причине ,,решили поменять жидкость,, если для профилактике,,Думаю (это мое мнение) лучше весной,это вам сделать,,и пробег авто будет за 10 т км,.и систему освободите от элементов износа. .Сам посчитал,что рановато данную процедуру провел..

Сообщение отредактировал глобус80: 22.11.2013, 23:16:20

  • 0

#83
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
TMA а у вас какого цвета жидкость в ГУР залита была??? потому как у меня возникли сомнения,PSF4 является синтетикой..а вот какое льют..??
  • 0

#84
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

TMA а у вас какого цвета жидкость в ГУР залита была???

цвет не разглядел, темно было, но вот жидкость была мутноватая, никак не прозрачная. Я думаю тогда щас немного долить в бачок, у меня там на минимуме вообще, а весной полностью поменять.

Вчера когда к машине пошел - забыл взять конус, чтоб аккуратно заливать, не пролив. Так что сегодня пойду это дело делать.


  • 0

#85
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


TMA а у вас какого цвета жидкость в ГУР залита была???

цвет не разглядел, темно было, но вот жидкость была мутноватая, никак не прозрачная. Я думаю тогда щас немного долить в бачок, у меня там на минимуме вообще, а весной полностью поменять.
Вчера когда к машине пошел - забыл взять конус, чтоб аккуратно заливать, не пролив. Так что сегодня пойду это дело делать.

Я тоже доливал в заводскую так как уровень был на минимуме. Заказывал с экзиста оригинал PSF4. долить пришлось совсем не много, может менее половины стакана. Доливал еще в начале лета. Уровень по сей день не изменился. Проблем нет.

Сообщение отредактировал maxbboy: 23.11.2013, 22:27:39

  • 0

#86
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Я менял,,поймал бзик легкое жужаниее гура на стоянке,когда руль поворачиваешь сверчком нудила в мозгах .,,Возможно, рейка была с пузырьком воздуха.. не думаю что исправил заменой жидкости..Изначально думал у нас залита минералка,, а оказывается завода заливают..синтетику..цвет бывает разный..у PSF_4 даже розовый..Я себе залили "zik psf-4"имеет янтарный цвет .И все таки кто надумает менять..мое мнение до 10000-20000 пробега смысла этого делать не нужно .Притрутся детали,.а вот потом можно систему "промыть" и поменять жидкость
  • 0

#87
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Давно планировал заколхозить подсветку ног. Метр красной диодной ленты приобрел ещё летом, также прикупил 3-х позиционный переключатель. Ленту взял SMD 3528 специально чтоб сильно не светила и влагозащищенную на всякий случай. В общем нарезал по 25 см отрезки всё спаял и подключил к плафону освещения салона там три провода, один постоянно плюс, второй постоянно минус, третий минус появляется когда дверь открыта. Так и подключил через переключатель в центральном положении подсветка выключена, в первом положении горит совместно с салонным освещением т.е. при открытии двери и так же плавно гаснет и второе положение включена постоянно, но если забыть его выключить он автоматом выключается через некоторое время, какое-то реле наверное срабатывает. Осталось только нормально запрятать и закрепить провода. Бюджет что то около тысячи тенге ))) ну и часов 5 времени (делал не торопясь в свободное время). Фото делал на телефон так что качество не очень (кликабельно).

Передние сидения
ace56f88e9bc7854f2b7890f86b79465_preview

Задние сидения
c0570f839d4567e006f8104690ac2e38_preview

3-х позиционный переключатель вывел в бардачок и приклеел к регулятору громкости сабвуфера.
551370d9101a02427ae424e57aa89ff7_preview


  • 2

#88
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Фото делал на телефон так что качество не очень (кликабельно).
Отлично получилось. 
  • 0

#89
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Давно планировал заколхозить подсветку ног. Метр красной диодной ленты приобрел ещё летом, также прикупил 3-х позиционный переключатель. Ленту взял SMD 3528 специально чтоб сильно не светила и влагозащищенную на всякий случай. В общем нарезал по 25 см отрезки всё спаял и подключил к плафону освещения салона там три провода, один постоянно плюс, второй постоянно минус, третий минус появляется когда дверь открыта. Так и подключил через переключатель в центральном положении подсветка выключена, в первом положении горит совместно с салонным освещением т.е. при открытии двери и так же плавно гаснет и второе положение включена постоянно, но если забыть его выключить он автоматом выключается через некоторое время, какое-то реле наверное срабатывает. Осталось только нормально запрятать и закрепить провода. Бюджет что то около тысячи тенге ))) ну и часов 5 времени (делал не торопясь в свободное время). Фото делал на телефон так что качество не очень (кликабельно).

Передние сидения
ace56f88e9bc7854f2b7890f86b79465_preview

Задние сидения
c0570f839d4567e006f8104690ac2e38_preview

3-х позиционный переключатель вывел в бардачок и приклеел к регулятору громкости сабвуфера.
551370d9101a02427ae424e57aa89ff7_preview

здорово. Но кажись классно было бы если его на регулятор света поставить (то есть чтоб светился всю дорогу ночью) ИМХО конечно


  • 0

#90
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

здорово. Но кажись классно было бы если его на регулятор света поставить (то есть чтоб светился всю дорогу ночью) ИМХО конечно
На габариты можно было бы подцепить, но я с ближним часто днем езжу, и подсветка зря гореть будет. Круто было бы датчик света поставить и к нему подключить - но это уже перебор ))). А так если нужно чтоб постоянно работала просто переключить во второй режим и всё, даже если забудешь выключить, релюшка салонного освещения сама через какое-то время всё выключит.
  • 0

#91
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

... и так же плавно гаснет ...

Это же диоды, как получилось сделать плавное гашение?
  • 0

#92
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Это же диоды, как получилось сделать плавное гашение?

можно сделать


  • 0

#93
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

... и так же плавно гаснет ...

Это же диоды, как получилось сделать плавное гашение?

 

Спецом никаких схем не делал, как вы помните салонное освещение в Рио плавно гаснет, даже после замены родных лампочек на светодиодные площадки. Ленты так же плавно гаснут.


  • 0

#94
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Давно планировал заколхозить подсветку ног.

смотрится здорово! 


  • 0

#95
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сделал заказ салонного фильтра на сайте tig***.kz 

фильтр Fortech стоит 832 тенге. Офис компании в Астане, доставка 6 дней, бесплатная.

посмотрим...

P.S. с первого взгляда - отличный сайт! куча запчастей, в частности на нашу машину - штук 20 разных фильтров от не оригиналов китайских за 600 тг., до корейских оригиналов и даже всего фильтра в сборе 2800 тг.


Сообщение отредактировал TMA93: 25.11.2013, 09:53:20

  • 0

#96
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Сделал заказ салонного фильтра на сайте tig***.kz
фильтр Fortech стоит 832 тенге. Офис компании в Астане, доставка 6 дней, бесплатная.
посмотрим...


А можно адрес сайта полностью?) если это запрещается форумом то мне на почту maxbboy@mail.ru. Заранее спасибо!
  • 0

#97
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А можно адрес сайта полностью?)

я хз можно или нет выкладывать в открытом сообщении модеры опять начнут возникать 

отправил в лс


  • 0

#98
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Да кстати, ищи фильтр по парт номеру 97133-4L000

а то нашей машины нет в списке KIA


  • 0

#99
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

А можно адрес сайта полностью?)

я хз можно или нет выкладывать в открытом сообщении модеры опять начнут возникать

отправил в лс

 

мне тоже если можно


  • 0

#100
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кароче 3 последние буквы, как кличка немецкой овчарки из фильма "комиссар ***"

:)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.