Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#1121
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Приглядитесь к машинам на улице, у тех, что стекла зеленоватого оттенка, как на фотках - приклеена атермальная пленка
У меня атермальные стекла с завода, т.е. покрытие нанесено на само стекло без всякой пленки. 
  • 0

#1122
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Кстати я все хотел узнать у формчан у которых двигатель 1,4 107 л.с 

Как машинка хватает ли сил от 1,4? 

Хватает (на механике). По сравнению с гольфом-3 шустрее гораздо, хоть и тяжелее машина. И бензина меньше жрет.


  • 0

#1123
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У меня атермальные стекла с завода, т.е. покрытие нанесено на само стекло без всякой пленки. 

кстати да, во многих машинах таётах, лексусах, фольцах - атермальные стекла идут уже с завода 


  • 0

#1124
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Кстати я все хотел узнать у формчан у которых двигатель 1,4 107 л.с 

Как машинка хватает ли сил от 1,4? 

Хватает (на механике). По сравнению с гольфом-3 шустрее гораздо, хоть и тяжелее машина. И бензина меньше жрет.

 

Всё же инженеры проектировщики рассчитали как положенно и нашли золотую середину. Думал маловато будет. 


  • 0

#1125
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

Вроде у нас запрещено нанесение любых пленок на лобовое и передние стекла.
Могу ошибаться, просто в голове засело что у нас такое есть.

+1, по фиг какая пленка, любая запрещена!!!

Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года № 1650
Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам

ПЕРЕЧЕНЬ

неисправностей и условий, при которых запрещается

эксплуатация транспортных средств

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Нанесены покрытия, либо наклеены прозрачные цветные пленки на ветровых и (или) передних боковых стеклах кабины (салона) механического транспортного средства.


  • 0

#1126
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

... наклеены прозрачные цветные пленки...

А если прозрачные бесцветные?


  • 0

#1127
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

... наклеены прозрачные цветные пленки...

А если прозрачные бесцветные?

 

Судя по ранее выложеным фоткам с примерами стекол обклееных атермалкой, будет тяжело доказать что она бесцветная, т.к. сильно заметен зеленоватый оттенок.


  • 0

#1128
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А если прозрачные бесцветные?

да, по моему в этой фразе кроется истина. Одно дело наклеить на лобовуху это:

big_1387_0.jpg

Прозрачная, цветная пленка.

и еле заметная зеленоватая или синеватая атермалка:

 0SNHOrH.png yePr7VA.png

Дурацкие законы vinsent.gif


Сообщение отредактировал TMA93: 28.03.2014, 17:07:04

  • 0

#1129
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

хотя я получил ответ из одной конторы, что клеит тонировки:

Здравствуйте, По закону запрещено наносить любое пленочное покрытие на лобовое и передние стекла авто.. Цена 30 000тг , ( пленка, работа, гарантия)


Сообщение отредактировал TMA93: 28.03.2014, 17:03:31

  • 0

#1130
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Знаете, остается одно решение: есть такая тонировка, называется "съемная тонировка". В Казахстане такая пока не запрещена. Два передних боковых стекла стоят 8000 тг. Вот придется их заказывать, чтоб сделали прозрачную атермалку. И если вдруг гайцы тормознут - по быстрому снять её и все  :D


Сообщение отредактировал TMA93: 28.03.2014, 17:15:16

  • 0

#1131
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Знаете, остается одно решение: есть такая тонировка, называется "съемная тонировка". В Казахстане такая пока не запрещена. Два передних боковых стекла стоят 8000 тг. Вот придется их заказывать, чтоб сделали прозрачную атермалку. И если вдруг гайцы тормознут - по быстрому снять её и все  :D

года два назад ставил себе на сороковку съемную тонировку, темные. да, смотрятся круто, ночью так ваще, как PIMP катаешься по городу :D но как то оставил авто в жару (+35было) с не снятыми передними тониками, о чем пожалел позже. Так как тонировка наклеена на твердый тонкий плексиглас, то от жары внутри салона этот самый плексиглас весь деформировался (об этом сразу же меня предупреждал установщик тонировки), и в прежнее состояние уже его вернуть так и не удалось. так и выкинул их, как и те 5000тг за их установку)))  да и после того как их убарал, долгое время пришлось избавляться от вязкой смазки, которую мажут на целлофановую пленку внутри обшивки дверей, т.к. был поврежден этой тонировокй целлофан и смазка вся начала пачкать передние боковые стекла... пришлось разбирать двери и все там приводить в порядок, также были деформированы резиновые уплотнители передних стекол... больше решил никогда со съемной тонировкой не иметь дело.


  • 0

#1132
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

кстати, сегодня переобулся в летние шины. Вот же беспонтовые эти Кумхо Солус :shy:  жоские, шумные нереально, но единственное что стало лучше, так это отзывчивость руля.


  • 0

#1133
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

также недавно ездил на Шымбулак на Рио. Еле поднялся на 1-2 передачах АКПП, рев движки был просто ахтунг! В салоне было всего 2 человека (я и пассажир). Больше не хочется на Рио ездить на Шымбулак... До Медеуской плотины едет нормально, мощности движки вполне хватает.


  • 0

#1134
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А я завтра хочу перекинуть колеса. Готовые стоят. 


  • 0

#1135
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Знаете, остается одно решение: есть такая тонировка, называется "съемная тонировка". В Казахстане такая пока не запрещена. Два передних боковых стекла стоят 8000 тг. Вот придется их заказывать, чтоб сделали прозрачную атермалку. И если вдруг гайцы тормознут - по быстрому снять её и все  :D

"По быстрому снять" не получится. Если ГАЕц тормознёт из-за тонировки на передних стёклах - придётся долго доказывать, что не бактриан (или - дромадёр) :D


  • 0

#1136
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
"По быстрому снять" не получится. Если ГАЕц тормознёт из-за тонировки на передних стёклах - придётся долго доказывать, что не бактриан (или - дромадёр)

 

кароче решил пока только два передних стекла заклеить. Не у Антона.

В одной автостудии, выходит 14к. пленкой люмар или 18к пленкой 3M. Последняя почти не имеет цвета, поэтому дороже

 

Кстати, посмотрел прогноз на месяц - переобуваться буду наверное в середине апреля. т.к. по ночам еще будут минусы + как можно дольше не хочу расставаться с липучкой)) уж больно она мне нравится  :D


Сообщение отредактировал TMA93: 30.03.2014, 20:23:02

  • 0

#1137
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Я уже переобулся, вернее перекинул диски с с кумхо. А зимнии на заводских дисках  вымыл и положил на хранение. 

Все же шумноватые корейские. Но когда гладкий асфальт появляется меньше шумит. 


  • 0

#1138
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

хаккой грин никто не пользуется?


Сообщение отредактировал TMA93: 30.03.2014, 22:14:02

  • 0

#1139
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

 

... наклеены прозрачные цветные пленки...

А если прозрачные бесцветные?

 

тут весь прикол именно в слове ПЛЕНКА!!!

и даже если она будет съемная то видео фиксация докажет о её наличии


  • 0

#1140
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Фточку!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.