Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#1161
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
какой точно не посмотрели? А то я вот думаю потратиться и купить нокиан хакка грин или по бюджетнее nexen n'blue hd. Отзывы о последнем вроде положительные в части шума. 

 

Вот такая резина 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Фримэн: 07.04.2014, 15:00:53

  • 0

#1162
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вот такая резина 

Ясно, спасибо! 

А это теперь на все новые Рио ставят другую резину на заводе?


  • 0

#1163
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

А это теперь на все новые Рио ставят другую резину на заводе?

 

Нет, я там и Кумхо Солус видел на машинах. Наверное какие привезут, такие и прикрутят))) 


  • 0

#1164
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Нет, я там и Кумхо Солус видел на машинах. Наверное какие привезут, такие и прикрутят))) 

 

Интересно...

 

вопрос всем Риоводам:

никто не замечал у себя на движке каких нибудь масляных пятен?

Недавно открыл капот, и обнаружил у себя небольшое пятно в указанной области -

 

FxTBE9Y.jpg

 

Как будто в месте соединения шланга со штуцером - выходят или выходили масляные пары.

В журнале по ремонту Рио нашел, что это шланг системы вентиляции картера. у кого есть - 73 стр.

Думаю щас, как потеплеет, протереть то место каким нибудь средством-антижир и посмотреть появится ли пятно снова...


  • 0

#1165
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

какой точно не посмотрели? А то я вот думаю потратиться и купить нокиан хакка грин или по бюджетнее nexen n'blue hd. Отзывы о последнем вроде положительные в части шума. 

 

Вот такая резина 

 

Скрытый текст

 

Где-то на росс. форумах читал что устанавливают шины от двух производителей Кумхо как у нас и получается Нексен.

Кстати резина не по феншую обута, желтая точка должна совпадать с соском по идее.


  • 0

#1166
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Обладатели Rio 1.6, подскажите пожалуйста частоту оборотов двигателя при скорости 120 км/ч (с указанием типа КПП)?



#1167
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Обладатели Rio 1.6, подскажите пожалуйста частоту оборотов двигателя при скорости 120 км/ч (с указанием типа КПП)?


АКПП 3000-3200 вроде бы
  • 0

#1168
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Все машины с 4хступкой АКПП держат 3 тыс.оборотов при 120 км/час, рио не исключение
  • 0

#1169
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
пожалуйста частоту оборотов двигателя при скорости 120 км/ч (с у

1.6 мкпп при 120 обороты в районе 3300-3400

p.s. плохо у нас передаточные числа подобраны  :fie: 1 и 5 могли бы подлиннее сделать

хорошо помню, когда в Боровое катался после 130 км/ч (3600+ оборотов) движок уже начинал реветь так, что заглушал шум от колес.


Сообщение отредактировал TMA93: 07.04.2014, 23:01:11

  • 0

#1170
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

Обладатели Rio 1.6, подскажите пожалуйста частоту оборотов двигателя при скорости 120 км/ч (с указанием типа КПП)?


АКПП 3000-3200 вроде бы

 

Маловато пишете :) На "Сиротке" 6-ступенчатая КПП, но и та 3000 достигает при скорости 110-115 км/час. На "Рюшке", явно, поболее должно быть.


  • 0

#1171
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

Обладатели Rio 1.6, подскажите пожалуйста частоту оборотов двигателя при скорости 120 км/ч (с указанием типа КПП)?


АКПП 3000-3200 вроде бы

 

Маловато пишете :) На "Сиротке" 6-ступенчатая КПП, но и та 3000 достигает при скорости 110-115 км/час. На "Рюшке", явно, поболее должно быть.

 

у меня на трассе 3000 крутило при 140кмч.. Церато 6АТ


  • 0

#1172
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

У меня - механика. Только так шустро ездить у нас дорог нету. Потому - за городом езжу по тахометру. 2500 об/мин - это около 100 км/час. А бымтрее - только подвеску бить. :(


  • 0

#1173
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Астана, что у нас с 1 ТО, подходит год владения, делают всё так же в Бипеке-Терре? или уже в Хюндай центре можно дешевле сделать? В Караганде никто не делал? Там не дешевле? С маслом так же всё ещё качели? со своим можно?


  • 0

#1174
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
На Терре ТО, несколько форумчан обращалось в хендай, там отказались от киа. Масло можно свое, но сделают отметку и если будут проблемы с двиглом в гарантии скорее всего откажут. Мне все равно что они заливают, т.к. гарантию будут делать они, поэтому пусть хоть Лукойл зальют. Почти 4 тыс км откатал на их Рове, масло как масло, на ТО2 при 30 тыс. км пробега поеду к ним опять.
Про Караганду не в курсе.
  • 1

#1175
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Астана, что у нас с 1 ТО, подходит год владения, делают всё так же в Бипеке-Терре? или уже в Хюндай центре можно дешевле сделать? В Караганде никто не делал? Там не дешевле? С маслом так же всё ещё качели? со своим можно?

Я в Караганде проходил в прошлом году (АЦ Бахус) вышло дешевле даже с заменой воздушного фильтра двигателя (дополнительно к ТО1) да и мне удобнее чем в Терре - ехать к черту на кулички, а так за одно и к родителям в гости.

Кстати сейчас в бывшем АЦ Бахус теперь Бипэк - у меня уже скоро ТО2 подходит - планирую так же в Караганде делать.


  • 1

#1176
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет! до этого я писал что В Хюндай центре можно проходить ТО. Звонил как то и спрашивал. Сказали приезжайте. 


  • 0

#1177
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сказали приезжайте. 

В Астане? 


  • 0

#1178
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Спасибо! Буду звонить в КРГ и Хюндай, может сейчас уже и есть возможность пройти дешевле.
  • 0

#1179
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

 

Обладатели Rio 1.6, подскажите пожалуйста частоту оборотов двигателя при скорости 120 км/ч (с указанием типа КПП)?


АКПП 3000-3200 вроде бы

 

Маловато пишете :) На "Сиротке" 6-ступенчатая КПП, но и та 3000 достигает при скорости 110-115 км/час. На "Рюшке", явно, поболее должно быть.

 

У меня 2 л 6 АКПП 120 км/ч обороты 2500


  • 0

#1180
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

С утра заменил лампочки подсветки номера на короткие светодиодные. От штатных 5-ваттных на одном плафоне внутри уже появилась небольшая ямка и желтое пятно, на втором уже вспучило пластик. Плафоны снаружи отковыриваться не хотели, пришлось открутить 8 клопов обшивки крышки багажника, просунуть руку и отщелкнуть изнутри. Пробег 4200.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.