Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#1141
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Провел ТУ своей машины (технический уход) :)

вымыл её, пропылесосил(последний раз где то в ноябре пылесосил), протер от пыли, вымыл коврики, просушил багажник(там от зимы вода была, конденсат всякий), проверил тех. жидкости. Масло - чуть темно-золотистого цвета.

День классный - теплый. Плохо только что ветер сильный.


Сообщение отредактировал TMA93: 31.03.2014, 18:56:34

  • 0

#1142
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

День классный - теплый. Плохо только что ветер сильный.

в Алматы сегодня было +24 ;) 

по сабжу, по рез.-там февраля Рио хоть и потерял 3 строчки, но остался в 10ке по продажам. на 2ое место взлетел брат-близнец Акцент, видимо сыграло свою роль то, что после девальваций бипэк взвинтил цены, а астана моторс распродавала по старым ценам когда буквально смели все запасы авто на складах, да и после акции дилер хюндай установил более приемлемые цены на акценты.

2dee8f1cfd363d2b982940ef59a.jpg


  • 0

#1143
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Ладно-ладно! :D Церато ещё о себе заявит!


  • 0

#1144
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет Риоводы! Вчера встречался со знакомым у которого во владении Хюндай Акцент. Уже накатал 52000км. У него пиналась АКПП с 1-ой на 2-ю при переключении. 

Так вот съездил он к ОД они вместе с менеджером прокатились и защитали гарантийным случаем и что то поменяли в коробке. Сам не знает что как называется узел или еще что. 

Пишу тем у кого была такая проблема, ведь кто то писал про такое. 


  • 0

#1145
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

пинает коробку почти всегда, если играть с газом туда обратно. т.е. когда нужно набрать скорость, коробка понижает передачу, а вы уже передумали. 100% толчек, при чем не приятный. На BMW у меня никогда такого замечательного эффекта не наблюдал. Просто коробка любит плавное переключение. Без игрушек всяких. Скорость срабатывания как я понял низкая поэтому так и получается. Почти все наши машины и братья с Акцетов имеют похожую проблему.  


Сообщение отредактировал mag_78: 03.04.2014, 19:06:04

  • 0

#1146
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

кстати, сегодня переобулся в летние шины. Вот же беспонтовые эти Кумхо Солус :shy:  жоские, шумные нереально, но единственное что стало лучше, так это отзывчивость руля.

 возможно это будет звучать странно, но я после зимней резины на беспонтовой Кумхо Солус - получил обратный эффект. Я так пологаю, что мне на проверке давления перекачали зимнюю резину. поэтому машина стала лучше. Скорость более приятной, нет какой-то ватности руля, разгон более уверенный. может еще что диски были 15, стали опять 16. Мне сейчас сложно судить. Ходовка как и была жесткая так и осталась. На каждой ямке хлуховатый ударчик. Если чуть быстрее по ямкам кататься, вроде как и ямы меньше кажутся :)


  • 0

#1147
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

также недавно ездил на Шымбулак на Рио. Еле поднялся на 1-2 передачах АКПП, рев движки был просто ахтунг! В салоне было всего 2 человека (я и пассажир). Больше не хочется на Рио ездить на Шымбулак... До Медеуской плотины едет нормально, мощности движки вполне хватает.

гы возможно я тебя там и видел в те выходные. Я чуть не прифигел, когда увидел Рио на Шымбулак направляющуюся мимо платины. Зачем так мучать малышку? ее стихия город и пригород по асфальту. Хотите в горы покупайте джип. Поэтому в горы, я на Субару.  


  • 0

#1148
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Читал где то что у солуса боковины крепкие, а это есть хорошо, особенно для моей низкопроильной(45) на церато...

 

Риоводы вопрос такой - сестренка хочет купить машину, посмотрели на колесах, в долларах многие цены в переводе на тг выходят даже дороже с салона! По ценам примерно подошла Рио(не поднимали или подняли минимально), акцент подняли сильно почти 4ляма за максималку... Но она говорит что не хочет брать за 3.5млн тг премиум(кредит или рассрочка) и спрашивает есть существенная разница между 1.4 и 1.6? (столько писал, чтоб спросить про объемы :D )


  • 0

#1149
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

@InvaderKZ,

сейчас выбор расширился, какие критерии выбора  и какую вилку цен в кзт планируете?  :cool:

ps 1.4+4акпп не лучшая комбинация, 1.4+мех еще более менее норм имхо.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 03.04.2014, 20:10:45

  • 0

#1150
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

@InvaderKZ,

сейчас выбор расширился, какие критерии выбора  и какую вилку цен в кзт планируете?  :cool:

ps 1.4+4акпп не лучшая комбинация, 1.4+мех еще более менее норм имхо.

до 3млн думаю, скорее всего она предпочтет автомат, так же как и у меня первая машина будет


  • 0

#1151
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

до 3млн думаю, скорее всего она предпочтет автомат, так же как и у меня первая машина будет

в эту сумму идеально вписываются Рио 1.6+4-акпп кмпл. Люкс, Шевролет Авео 1.6+6акпп (топовая комплектация!), Дейво Джентра 1.5 акпп-6 очень выгодно кстати:))


  • 0

#1152
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Читал где то что у солуса боковины крепкие, а это есть хорошо, особенно для моей низкопроильной(45) на церато...

 

Риоводы вопрос такой - сестренка хочет купить машину, посмотрели на колесах, в долларах многие цены в переводе на тг выходят даже дороже с салона! По ценам примерно подошла Рио(не поднимали или подняли минимально), акцент подняли сильно почти 4ляма за максималку... Но она говорит что не хочет брать за 3.5млн тг премиум(кредит или рассрочка) и спрашивает есть существенная разница между 1.4 и 1.6? (столько писал, чтоб спросить про объемы :D )

Как уже отметил ~Sigma~ Рио 1.6 Люкс за 2 954 000 т  вписывается, но имхо лучше добавить чуть больше 200 000 и взять комплектацию престиж, там клима, подогрев руля, 6 подушек, приборка супервижн, ну ещё много приятных ништяков. А вообще для новичка тем более девушки, имхо хорошо бы подошла  Пиканта в предпоследней комплектации за 2 742 000 т. маленькая удобно учится парковаться и маневрировать, симпатичная, хорошее оснащение и безопасность (курсовая устойчивость, много подушек).

А так 1.4 на автомате маловато конечно, 13,5 до 100, но с другой стороны, для города и начинающего водителя, более чем достаточно.


Сообщение отредактировал Duke: 03.04.2014, 20:53:37

  • 0

#1153
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я за пиканту голосую! Очень мне эта машинка нравится :) Компактная, красивая и отлично нашпигована всякими плюшками. Для города + для женщины -> самое то.

Думаю лучше за опциями не гнаться. Взять хорошую комплектацию акпп, а оставшиеся деньги(если отталкиваться от 3 лямов) вложить в шумоизоляцию, сигу, шины и прочие расходы


Сообщение отредактировал TMA93: 03.04.2014, 21:45:37

  • 0

#1154
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

гы возможно я тебя там и видел в те выходные. Я чуть не прифигел, когда увидел Рио на Шымбулак направляющуюся мимо платины. Зачем так мучать малышку? ее стихия город и пригород по асфальту. Хотите в горы покупайте джип. Поэтому в горы, я на Субару.  

 

Ну, если видел черную рио, то эт был я))) больше на Шымчик на Рио лезть не буду, реально тяжко ей...


Сообщение отредактировал Linman: 03.04.2014, 23:06:40

  • 0

#1155
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

гы возможно я тебя там и видел в те выходные. Я чуть не прифигел, когда увидел Рио на Шымбулак направляющуюся мимо платины. Зачем так мучать малышку? ее стихия город и пригород по асфальту. Хотите в горы покупайте джип. Поэтому в горы, я на Субару.  

 

Ну, если видел черную рио, то эт был я))) больше на Шымчик на Рио лезть не буду, реально тяжко ей...

 

я так на королке прошлого поколения на роботе заехать. те же 124 лошади но на втором подъеме не стал рисковать...  


  • 0

#1156
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

На днях перегонял с салона купленый знакомыми Рио. Все бы ничего, но шум от колес, это что то. Читал тут что Кумхо Солус дубовая и шумит, на том Рио стоял Нексен какой то, такая же фигня. Но в общем и целом впечатление от машины осталось больше положительное.


  • 0

#1157
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

на том Рио стоял Нексен какой то

какой точно не посмотрели?

А то я вот думаю потратиться и купить нокиан хакка грин или по бюджетнее nexen n'blue hd. Отзывы о последнем вроде положительные в части шума. 


  • 0

#1158
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кстати если в Астане кому нужны кумхо штатные - продаю  :p


  • 0

#1159
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

какой точно не посмотрели?

 

В понедельник гляну 


  • 0

#1160
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В понедельник гляну 

спасибо 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.