Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#1041
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
мож толпой сделаем? я тоже хочу сам попробывать
 

Можно и толпой, только бокс надо или гараж, двери то можно прям на улице сделать, а вот если пол разбирать, это куча деталей надо снимать и где-то складировать т.к. за один световой день можно не успеть все сделать.


  • 0

#1042
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

ПЛЮС: Отличное торможение на грани блокировки; понятная и стабильная управляемость на любом покрытии; высокая топливная экономичность; хорошая курсовая устойчивость; невысокий уровень шума.
Это чет они погорячились, у меня шипованная Nexen гораздо тише родной Кумхи.
  • 0

#1043
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
В пробках стала пинаться коробка с 1 на 2, че за фигня такая? У кого на автомате такая же фигня.
  • 0

#1044
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

или мне кажется, или есть чуток, но иногда замечаю будто АКПП немного попинывает, толчки какие то на скоростях до 40км/ч. замечаю в пробках и когда по дворам езжу медленно.

может это нормально, а может и глюк АКПП, хз.


  • 0

#1045
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

хочу после Наурыза сменить шины на летние. родные Кумхо Солус. Не ездил еще на них, но чет по отзывам кажись шумненькие, посмотрим.

 

Зиму отъездил на Yokohama IG50, неплохие шинки, малошумные, для алматинской зимы норм. Правда по трассе недавно в яму на 90км/ч угодил и проколол бочину, в итоге пришлось вставить камеру и шишка на месте прокола появилась((( походу бочина шины довольно мягкая. Шина начинает шуметь на скоростях более 110км/ч, по Аль-фараби это выявил. Свыще 150км/ч как-то не очень комфортно уже, зудеть начинает сильно. А на скорости 170км/ч и выше уже страшно становится, такое чувство что шинки лопнут)))
 


Сообщение отредактировал Linman: 19.03.2014, 01:17:16

  • -1

#1046
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ПЛЮС: Отличное торможение на грани блокировки; понятная и стабильная управляемость на любом покрытии; высокая топливная экономичность; хорошая курсовая устойчивость; невысокий уровень шума.

Это чет они погорячились, у меня шипованная Nexen гораздо тише родной Кумхи.
это еще раз подтверждает, что все эти издание твари продажные. На акценте стоит тоже это модель резины. Какашка еще та
  • 0

#1047
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Летние шины: когда переобуваться? Вот об этом  Статья...


  • 0

#1048
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Проехал на своей 6 тыс км (в основном, только на работу / обратно). Брал машину 16 апреля 2013года (скоро год).

В "Бипэк" с тех пор ни разу не заезжал, не звонил и вообще никак не контактировал. Благо, поводов не было. Машинка, ттт, радует.

Вопрос по дате прохождения ТО. При покупке сообщали, что первое ТО через 15 000 пробега (что вообще-то странно). 

Не подскажете, как лучше сделать?


  • 0

#1049
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Проехал на своей 6 тыс км (в основном, только на работу / обратно). Брал машину 16 апреля 2013года (скоро год).

В "Бипэк" с тех пор ни разу не заезжал, не звонил и вообще никак не контактировал. Благо, поводов не было. Машинка, ттт, радует.

Вопрос по дате прохождения ТО. При покупке сообщали, что первое ТО через 15 000 пробега (что вообще-то странно). 

Не подскажете, как лучше сделать?

ТО1 15 000 пробега или год эксплуатации (что наступит раньше). Если нужна гарантия то в апреле делать ТО1, без вариантов.


  • 1

#1050
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

ТО1 15 000 пробега или год эксплуатации (что наступит раньше). Если нужна гарантия то в апреле делать ТО1, без вариантов.

 

Duke, благодарю.

Переживаю просто не просрочил ли...

Хотя помню, как Азиз (представитель алматинского "Бипэк") мне много раз повторял, что машина нового поколения и обкатку проходит ещё на заводе (хотя новые "Тойоты" или "Ссанг Йонги", скажем, почему-то не проходят)...

До самого Бипэка-то не дозвониться, оказывается.


  • 0

#1051
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Переживаю просто не просрочил ли...

Даже если ТО-0 7500 было бы обязательным, вы все равно укладываетесь и по пробегу и по времени :).

По поводу обкатки, она у Рио первые 1000 км, как и на других новых машинах. Имхо обкатка является больше рекомендацией, нежели обязательным правилом. На заводе обкатываю наверное только премиум бренды, бентли всякие и т.п.


  • 0

#1052
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
По поводу обкатки, она у Рио первые 1000 км, как и на других новых машинах. Имхо обкатка является больше рекомендацией, нежели обязательным правилом. На заводе обкатываю наверное только премиум бренды, бентли всякие и т.п.

Я кстати смотрел видео на счет этой обкатки.

Если кратко, то по его словам в современных машинах обкатываться в принципе нечему, кроме одной очень важной детали: это уплотнительные кольца на цилиндрах. Их наружный слой сделан из специального сплава, который в процессе обкатки должен аккуратно стереться и принять точную форму цилиндра. Если нарушить условия обкатки - кольца сотрутся слишком сильно, пострадает герметичность и газы из цилиндра будут просачиваться в картер - от сюда все вытекающие последствия с увеличением расхода, грязным и быстро съедающимся маслом, ухудшение динамики, копоть и нагар в цилиндрах и т.п.

Вообще видео длится около 40 минут, очень познавательно скажу я вам :)


Сообщение отредактировал TMA93: 20.03.2014, 18:09:16

  • 0

#1053
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

@TMA93, Интересно, можно ссылку на видео.


  • 0

#1054
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Интересно, можно ссылку на видео.

Мне по началу мужичок показался стремным, но потом я прям втянулся в его лекцию - объясняет очень хорошо  :dandy:


  • 0

#1055
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

как инженер и моторист на практике скажу вам, редкий сказочник попался, такие рассказы, только девочкам в кафешки расказывать, дабы баллов набрать


  • 0

#1056
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@sat_tv1977, не знаю, вроде все грамотно говорит, где врет то? чтоб самому знать))


  • 0

#1057
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

товарищи, в ценовом диапазоне Рио/Акцент сегодня презентовали Daewoo Gentra, максималка пока в р-не 15к с чем-то.

какие мысли? если бы сейчас стоял вопрос о покупке Рио, рассмотрели бы такой авто?

81916877b96663bf3fa2cc5d6b5bf8ac.jpg


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 20.03.2014, 23:52:37

  • 0

#1058
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

товарищи, в ценовом диапазоне Рио/Акцент сегодня презентовали Daewoo Gentra, максималка пока в р-не 15к с чем-то.

какие мысли? если бы сейчас стоял вопрос о покупке Рио, рассмотрели бы такой авто?

81916877b96663bf3fa2cc5d6b5bf8ac.jpg

 

Если бы сейчас стоял вопрос о покупке Рио, я бы выбрал Рио. Хоть в максималке он и дороже. Салон у Гентры, судя по этим фото, проигрывает Рио. Внешне, ну незнаю, мне как то не очень. Еще плюс в копилку Рио это системы курсовой устойчивости и больше подушек безопасности в максимально комплектации.

 

Я за Рио.


  • 0

#1059
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

если отталкиваться от офф. цен, то будет точнее так: Рио 1.4 акпп-4 vs Gentra акпп-6 максималка,

есть еще версии ощутимо дешевле (Gentra).


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 21.03.2014, 00:13:25

  • 0

#1060
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Ппц там еще и ABS только в полной комплектации :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.