Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#4861
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

ДД. Подскажите, пожалуйста, на каком километраже стоит менять свечи. И какие порекомендуете - цена/качество

http://www.fe.kz/

 

Здесь попробуйте узнать.


  • 1

#4862
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

ДД. Подскажите, пожалуйста, на каком километраже стоит менять свечи. 

Регламент технического обслуживания Kia Rio https://www.zr.ru/co...ivanii-kia-rio/


  • 1

#4863
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

ДД. Подскажите, пожалуйста, на каком километраже стоит менять свечи. И какие порекомендуете - цена/качество

Я менял ближе к 30 тысячам. Свечи были в хорошем состоянии. Так что думаю можно менять по состоянию, если нет проблем. Брал Denso на Емексе, модель не помню к сожалению.


  • 1

#4864
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Кто какие коврики в салоне использует?
В свое время на Рио брал коврики Новалайн, тоже была проблема с задним правым ковриком, часто съезжал. Брату же на рио заказывал 3d коврики L.Locker российские, отличные по качеству советую их. Только не берите пластиковые коврики, они дешевые но дубовые капец, я в свой рио в багажник брал такой, не понравился, лучше за полиуретановые доплатить.  Себе на новую машину тоже взял L.Locker с емекса, пока нареканий нет, но и грязи ещё особо не было, буду тестить.
  • 0

#4865
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кто нибудь чистил дроссельную заслонку? проблемы с адаптацией были?

Собираюсь скоро заняться этим делом, смотрю видосы, у кого то очистка нормально проходит, у кого то обороты начинают плавать, у кого то вообще в красную зону зашкаливают, кто то быстро и легко их адаптирует, а кто с бубном вокруг машины танцует)) Не могу разобраться от чего зависят такие разные последствия


  • 0

#4866
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

кто нибудь чистил дроссельную заслонку? проблемы с адаптацией были?
Собираюсь скоро заняться этим делом, смотрю видосы, у кого то очистка нормально проходит, у кого то обороты начинают плавать, у кого то вообще в красную зону зашкаливают, кто то быстро и легко их адаптирует, а кто с бубном вокруг машины танцует)) Не могу разобраться от чего зависят такие разные последствия

Пока я была в Алматы, муж почистил. Отчет написал даже, надо на драйв закинуть. Снимал не полностью кстати, обороты не скакали. Единственное: сказал спокойно поездить 40 км после чистки и всё ОК!

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
  • 1

#4867
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я как раз хотел почистить без полного разбора


  • 0

#4868
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

кто нибудь чистил дроссельную заслонку? проблемы с адаптацией были?
Я чистил, на время процедуры скинул клемму с аккума. Проблем с адаптацией не было.
  • 0

#4869
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Говорят, в РФ стартовало производство "рио" х-лайн. (К2 кросс для Китая)
Тизерочек и новость тут:
https://www.drive.ru...614e000027.html
  • 0

#4870
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Всем привет, плиз посоветуйте "кто виноват и что делать?"

Киа рио хетчбэк, 2015г, 1,4 автомат, пробег 6700 км.,стиль езды спокойный, ну иногда на зеленый с перекрестка газую, и правда в пробках езжу на "тормозе" частенько.

Расход летом 12 л/100 км, а сейчас стал 14 л/100 км  :confused:

Почитав здесь про расход я ужаснулась, что у меня и летом то получается нереально завышенный расход для моего объема.

ТО прохожу вовремя, поменяли все что необходимо по регламенту - масло, фильтры, вот правда масляный фильтр они мне не показали, что заменили :shy:

Пару месяцев был такой случай - начав движение, обороты был около 1000, но скорость не набиралась, ехала около 40 км, больше не получалось, как бы я не давила на газ.,

потом простояла в пробке и  при начале движения почувствовала как авто дернулось, ощущалось как будто в меня кто-то въехал.

Я ее выключила, потом завела и потихоньку доехала. Подобное повторилось еще раз, но уже не так сильно.

БК ошибок никаких не выдает, что это было не знаю  :faceoff: ..

Есть ли связь между высоким расходом и неполадками с разгоном и "дерганием"?

Еще у меня мысль - из за неправильной установки воздушного фильтра может быть высокий расход? Потому что при ТО там не убрали мусор и при включении печки стоял шум, пришлось поехать опять к ОД и они типа все почистили и установили фильтр. 

Может кто то сталкивался с подобным, к ОД поеду в крайнем случае, не очень им доверяю, одно лечат, другое калечат ((


  • 0

#4871
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Расход летом 12 л/100 км, а сейчас стал 14 л/100 км 

если вы катаетесь преимущественно в городе, часто стоите в пробках, то такой расход является нормой. БК высчитывает расход за единицу пройденного пути, а т.к. машина часто стоит или медленно едет, то эта цифра становится большой.

Для проверки попробуйте выбраться за город, например на объездную трассу. Разгонитесь до 80-90 км/ч, сбросьте показания среднего расхода топлива и я уверен Вы увидите цифру в районе 5-6 л/100 км.

Так же можно провести обратный эксперимент: припарковаться, включить двигатель, снова сбросить расход и через некоторое время Вы увидите цифры 20-30-40 л/100 км, чем дольше Вы будете стоять тем выше будут цифры.

 

Пару месяцев был такой случай - начав движение, обороты был около 1000, но скорость не набиралась, ехала около 40 км, больше не получалось, как бы я не давила на газ.,

я читал такие симптомы бывают когда есть проблемы с топливным насосом или катализатором, но в таких случаях у людей проблема была постоянная, а не от случая к случаю.

Попробуйте припарковаться, завести двигатель, включить нейтральную передачу и вдавить педаль газа в пол, чтоб обороты увеличились до максимума. Подержать так пару секунд, посмотреть на поведение машины. Если все нормально, повторить действия еще несколько раз периодически отпуская и нажимая педаль (погазовать). Если есть проблема с насосом или катализатором машина не сможет держать максимальные обороты.

 

Машинам, которые все время катаются в городе на низких оборотах с большой нагрузкой полезно иногда давать "просраться", погазовав до отсечки

 

Еще у меня мысль - из за неправильной установки воздушного фильтра может быть высокий расход? Потому что при ТО там не убрали мусор и при включении печки стоял шум, пришлось поехать опять к ОД и они типа все почистили и установили фильтр. 

Воздушный фильтр двигателя никак не связан с печкой. Для печки(вентиляции) стоит отдельный фильтр(салонный), который находится в салоне, за бардачком. Поэтому даже если воздушный фильтр как то криво поставили или что то там не почистили, вы бы этого не почувствовали при включении печки.

 

Сам воздушный фильтр двигателя поставить криво очень сложно и чистить там как правило ничего не надо: вынимается старый фильтр, вставляется новый. процедура 10 секундная. Тоже самое с салонным фильтром.

 

На расход может повлиять забившийся воздушный фильтр двигателя или тот, который плохо пропускает воздух, или когда его вообще нет, когда в двигатель летит вся пыль и мусор.


Сообщение отредактировал TMA93: 08.10.2017, 16:00:08

  • 1

#4872
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Воздушный фильтр двигателя никак не связан с печкой. Для печки(вентиляции) стоит отдельный фильтр(салонный), который находится в салоне, за бардачком. Поэтому даже если воздушный фильтр как то криво поставили или что то там не почистили, вы бы этого не почувствовали при включении печки.

 

Сам воздушный фильтр двигателя поставить криво очень сложно и чистить там как правило ничего не надо: вынимается старый фильтр, вставляется новый. процедура 10 секундная. Тоже самое с салонным фильтром.

 

На расход может повлиять забившийся воздушный фильтр двигателя или тот, который плохо пропускает воздух, или когда его вообще нет, когда в двигатель летит вся пыль и мусор.

 

Спасибо большое за развернутый ответ, про "просраться" мне тож говорили, надо попробовать.

И да, извиняюсь, я про салонный фильтр имела в виду :-/


  • 0

#4873
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у меня последнее время обороты на холостом ходу стали не стабильные, плавают вверх-вниз, знаю что проблема из за нагара в дроссельной заслонке. Пару раз даже было что машина глохла чуть только её заведешь. Пару газков до отсечки решает проблему ~на недельку.

 

Купил спец. очиститель, но все руки не доходят))


  • 0

#4874
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

ДД! Хочу заказать на emex дворники. По пассажирскому дворнику выходит один код оригинала 983601R000 (тут все понятно), по водительскому дворнику выходит два кода оригинала 0K552 67330 и 983501R050. Гугл говорит, что 0К55267330 - 60см  :confused:  Кому верить - emex или google? 

Какой правильный код водительского дворника?


  • 0

#4875
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

ДД! Хочу заказать на emex дворники. По пассажирскому дворнику выходит один код оригинала 983601R000 (тут все понятно), по водительскому дворнику выходит два кода оригинала 0K552 67330 и 983501R050. Гугл говорит, что 0К55267330 - 60см  :confused:  Кому верить - emex или google? 

Какой правильный код водительского дворника?

Добрый день, тоже хотел. 

 

Потом плюнул на это дело и купил в 5э. обычные корейские за 2000т  650 (26") и 400 (16")


  • 0

#4876
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@your bliss, 60 сантиметровый дворник не подойдет

 

Оригинальные щетки имеют следующие артикулы:

Коды щеток стеклоочистителя (каркасные):

  • Щетка стеклоочистителя передняя левая - 983501R050
  • Щетка стеклоочистителя передняя правая - 983601R000

Коды щеток стеклоочистителя (бескаркасные):

  • Щетка стеклоочистителя передняя левая - 983501R100
  • Щетка стеклоочистителя передняя правая - 983601R100

Можно взять любые другие аналоги, самое главное чтобы они отвечали размерам:

  • Водительский дворник - 65 см. или 26 дюймов;
  • Пассажирский дворник - 40 см. или 16 дюймов.

Сообщение отредактировал TMA93: 11.10.2017, 17:16:52

  • 0

#4877
your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Щетка стеклоочистителя передняя левая - 983501R050

Именно по этому коду и искала. Запутало то, что вышел второй код, который по цене привлекательней)) Причем размер на сайте не указан.


  • 0

#4878
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

ДД! Хочу заказать на emex дворники. По пассажирскому дворнику выходит один код оригинала 983601R000 (тут все понятно), по водительскому дворнику выходит два кода оригинала 0K552 67330 и 983501R050. Гугл говорит, что 0К55267330 - 60см  :confused:  Кому верить - emex или google? 

Какой правильный код водительского дворника?

 

 

В Кар сити купил недавно Mitsumi за 3500 тенге пару на 26 и 16 дюймов. Я привык именно к этому бренду, нормально работают.  Покупал в цокольном этаже.


  • 0

#4879
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Скажите, в чем соль покупки оригинальных по коду дворников?


  • 0

#4880
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Зацените Rio X-line псевдокроссовер  :dandy:

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.