Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#4901
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Отпишусь по результатам, может кому-то пригодится. Поменяла масло, фильтр масляный побоялась менять, т.к. сказали там стоит метка и можно спалиться (.
После замены масла, чек горел, но потом чуть позже, когда авто постояло какое то время, а потом и я ее завела - чек исчез!

А какое масло было залито и что залили сейчас?
Я в свою лью всегда только 5W30, ни разу не было проблем с заводкой. Свечи менялись в прошлую зиму, стоят иридиевые. Машина стоит на прогреве -20, то есть сама прогревается только тогда, когда морозы ниже -20 градусов. С гарантии ушла после ТО-2 и обслуживаю теперь сама.
Машине уже 3 года, проблемы ни одной не было. Аккум всё еще родной стоит.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 05.02.2018, 10:22:49

  • 0

#4902
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Аккум всё еще родной стоит.

 

 

 

Модель Rocket у вас?


  • 0

#4903
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Модель Rocket у вас?


Вот уж не знаю, какой на заводе ставили, сфоткала вот64faa1c2ca9583df53d6dcba3ee09d0f.jpg

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
  • 0

#4904
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Модель Rocket у вас?


Вот уж не знаю, какой на заводе ставили, сфоткала вот

 

 

 

Да, так и  есть, Rocket.

 

 

https://www.drive2.ru/l/544963/


  • 0

#4905
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Машине уже 3 года, проблемы ни одной не было. Аккум всё еще родной стоит.

моей 5 лет, так же никаких проблем с Акб

Вот думаю если придется искать замену, то надо снова брать rocket или что нибудь корейское 


  • 0

#4906
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Масло ОД заливает High syntetic 5W30, если верить акту вып.работ. Именно такое не нашла, залила Кастрол 5W30. И самый прикол, что взяла две фляги по 4 и 1 л, т.к.в акте написано что заливают 5 л. На самом деле даже первая фляга не полностью использовалась. Вот терь думаю как бы наехать на них, с доказательствами.
  • 0

#4907
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

взяла две фляги по 4 и 1 л, т.к.в акте написано что заливают 5 л. На самом деле даже первая фляга не полностью использовалась.

заправочный объем 3.3 литра, по факту лично у меня влезает ровно 3 литра. В последний раз я даже не стал брать 4-х литровую канистру, а купил 3 по одному литру.


  • 0

#4908
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 Вот терь думаю как бы наехать на них, с доказательствами.

 

Необязательно это делать. Все-равно масло придется менять в след. раз. Этот остаток и возьмете.

 

К тому же, немного масла нужно возить со собой в багажнике на случай долива. Сейчас движок может и не есть масло, но не факт что так постоянно будет.  


  • 0

#4909
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Немножко уточню. Я писала про ОД,.который якобы заливает 5л и остаток мне никто не дает. Для меня это новость. Т.е.я плачу за лишние 2 л масла. И работы они как я поняла на этот же объем выставляют. 12000тг нехило так...
  • 0

#4910
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Немножко уточню. Я писала про ОД,.который якобы заливает 5л и остаток мне никто не дает. Для меня это новость. Т.е.я плачу за лишние 2 л масла. И работы они как я поняла на этот же объем выставляют. 12000тг нехило так...

 

Тогда да, лучше обратиться к ним и пусть возвращают деньги. 


Сообщение отредактировал Vibor: 05.02.2018, 14:57:20

  • 0

#4911
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Немножко уточню. Я писала про ОД,.который якобы заливает 5л и остаток мне никто не дает. Для меня это новость. Т.е.я плачу за лишние 2 л масла. И работы они как я поняла на этот же объем выставляют. 12000тг нехило так...


Ого. А мне в акте писали 3.3 литра, платила только за этот объем официалам.
Беру обычно канистру 4 литра или 5, остатки сейчас вот уже набрала на замену.

моей 5 лет, так же никаких проблем с Акб
Вот думаю если придется искать замену, то надо снова брать rocket или что нибудь корейское

Точно такой можно найти? И что из корейских у нас есть в продаже?



Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
  • 0

#4912
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Точно такой можно найти? И что из корейских у нас есть в продаже?

такой же здесь я думаю вряд ли можно найти, единственный вариант - заказать с России через exist, emex, автодок и т.п. конторы. Или снять с какой нибудь другой свежей машины  :D

Из корейских акб знаю Medalist, Hankook и Delcor. Первые два продают почти в каждом аккумуляторном центре


Сообщение отредактировал TMA93: 05.02.2018, 16:12:23

  • 0

#4913
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

Точно такой можно найти? И что из корейских у нас есть в продаже?

такой же здесь я думаю вряд ли можно найти, единственный вариант - заказать с России через exist, emex, автодок и т.п. конторы. Или снять с какой нибудь другой свежей машины  :D

Из корейских акб знаю Medalist, Hankook и Delcor. Первые два продают почти в каждом аккумуляторном центре

 

 

 

Покупал всегда оригинальный Bosch  на другие машины, АКБ работали по 5-6 лет в среднем (а может и больше, т.к. продавал затем машины) и не было проблем.

Дороговато было, но на этом лучше не экономить. 


  • 0

#4914
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Аккумулятор и свечи норм. Версия, что в бензине была вода и когда ударил мороз, не смогла завестись.
  • 0

#4915
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Уже несколько раз машина заводится с третьего или четвертого раза (через автоподзавод). Пробег 46 тыс. (авто Киа рио 2013 гв). Что может быть, свечи или бензонасос?


  • 0

#4916
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Уже несколько раз машина заводится с третьего или четвертого раза (через автоподзавод). Пробег 46 тыс. (авто Киа рио 2013 гв). Что может быть, свечи или бензонасос?

Для начала попробуйте заменить свечи если не меняли то по пробегу уже пора.

Так же иногда на них вылетают катушки зажигания, но при этом будут ошибки по бортовому компу, чек при этом может не гореть.

Ну и акум проверьте.


Сообщение отредактировал =Voland=: 10.07.2018, 16:59:00

  • 0

#4917
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Отпишусь по результатам, может кому-то пригодится. Поменяла масло, фильтр масляный побоялась менять, т.к. сказали там стоит метка и можно спалиться (.
После замены масла, чек горел, но потом чуть позже, когда авто постояло какое то время, а потом и я ее завела - чек исчез!

А какое масло было залито и что залили сейчас?
Я в свою лью всегда только 5W30, ни разу не было проблем с заводкой. Свечи менялись в прошлую зиму, стоят иридиевые. Машина стоит на прогреве -20, то есть сама прогревается только тогда, когда морозы ниже -20 градусов. С гарантии ушла после ТО-2 и обслуживаю теперь сама.
Машине уже 3 года, проблемы ни одной не было. Аккум всё еще родной стоит.
Какой бренд масла льете?
  • 0

#4918
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений


Какой бренд масла льете?

Только Ликви Молли Special Tec
  • 0

#4919
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

United Eco Elite 5w20

на счет аккума, машине уже 6-й год, акб пока родной, но прошлой зимой напруга уже стала быстро падать. Думаю эта зима крайняя


Сообщение отредактировал TMA93: 19.07.2018, 20:00:53

  • 0

#4920
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Вечер добрый! Кто на каком пробеге менял масло в 6 ст АКПП?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.