Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#4841
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

акцент(солярис) сейчас действительно солидно смотрится, раньше я его не любил за чрезмерную "зализанность", а сейчас взял бы именно его вместо Рио

 

2547674.jpg

 

С Рио история ровно да наоборот


Сообщение отредактировал TMA93: 17.07.2017, 18:55:23

  • 0

#4842
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

после рестайлинга больше нравится Акцент :rolleyes:
Ну это не рестайлинг. Это всё же новая модель.

Рестайлинг был когда вышла Kia Rio FL (facelift) - которая не сильно отличалась от дорестайлинговой (в 2014 году это было?).


  • 0

#4843
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

https://auto.mail.ru...o_nazvany_ceny/

 

В принципе и новый Рио неплохо смотрится. По мне, так самое важное тут, что увеличили емкость бензобака на 7 литров больше на обеих моделях. Самое существенное дополнение, теперь 50 литров. 


Сообщение отредактировал Vibor: 18.07.2017, 12:53:01

  • 0

#4844
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

В принципе и новый Рио неплохо смотрится. По мне, так самое важное тут, что увеличили емкость бензобака на 7 литров больше на обеих моделях. Самое существенное дополнение, теперь 50 литров.
Полагаю, что с большим весом оно и кушать больше начнёт. Не в теоретических цифрах, а практически.

Но 43 литра - просто выбешивает. На предыдущей машинке у меня 60л было, и жрало те же 10-11литров по городу - соответственно хватало на расстояние в полтора раза больше.


  • 0

#4845
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

В принципе и новый Рио неплохо смотрится. По мне, так самое важное тут, что увеличили емкость бензобака на 7 литров больше на обеих моделях. Самое существенное дополнение, теперь 50 литров.
Полагаю, что с большим весом оно и кушать больше начнёт. Не в теоретических цифрах, а практически.

Но 43 литра - просто выбешивает. На предыдущей машинке у меня 60л было, и жрало те же 10-11литров по городу - соответственно хватало на расстояние в полтора раза больше.

 

 

 

Да, при таком классе авто большой топливный бак вряд ли будет светить. На Гольфах в принципе те же 40 литров уже сколько лет, катаются люди как-то. 

 

Как пример, на Камри хорошо кататься в этом отношении, даже хоть и класс другой. При объеме 2,4 бак 70 литров и хватает практически на все. Расход на пару литров больше чем на Рио, но все-равно в  соотношении расход-объем бака там лучше продумано.


  • 0

#4846
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет всем! про новую рио и акцент...бак у них будет уже другим, вместимостью 50л.


  • 0

#4847
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений


  • 0

#4848
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

2017-07-31_18-42-26.png

 

Подробнее

 

Имхо, здравая идея, если сравнить какой кусок пирога забрал Renault Sandero Stepway у того же простого Sandero и Logan.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 31.07.2017, 18:42:50

  • 0

#4849
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Когда новый рио будут "собирать" у нас? Очень симпатичный и сбалансированный автомобиль получился.
  • 0

#4850
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Кто какие коврики в салоне использует? На одном авто универсальные коврики уже достали. Вообще не вариант. На втором авто бипековские Novline передние отлично сидят, но задние по краям сворачиваются, и мелкий мусор и грязь всегда попадает под коврик.
  • 0

#4851
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Купи ворсовый боратекс - лежат идеально.


  • 0

#4852
POLKOVODEC

POLKOVODEC
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Купи ворсовый боратекс - лежат идеально.

ДД! можно по подробней, по коврикам?  таже проблема задние бортики сворачиваются и мусор постоянно.


  • 0

#4853
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

ДД. подскажите, пожалуйста, где можно приобрести детали на рио в астане (по кузову - фара, бампер, крыло). Заранее спасибо


  • 0

#4854
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

Купи ворсовый боратекс - лежат идеально.

ДД! можно по подробней, по коврикам?  таже проблема задние бортики сворачиваются и мусор постоянно.

 

Технология изготовления у пр-ля http://boratex.ru/

Ничего никуда не сворачивается, бортики высокие. Прилегают идеально. Можно посмотреть https://www.google.c...0.0.30d6fAbHG7k

 

ПС

Так же продаю свои :) Остались после машины, в эксплуатации были пару дней (выглядят как новые).


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 22.08.2017, 09:25:29

  • 0

#4855
Рус из Аты

Рус из Аты
  • Гость
  • 5 сообщений

ДД!

Кто мыл двигатель на КИА РИО 2014 г.в.? Можете подсказать что нужно убрать, спрятать (короче полностью отгородить), чтоб чего не случилось. Боюсь мыть движок. Спасибо за ответы.


  • 0

#4856
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

ДД!

Кто мыл двигатель на КИА РИО 2014 г.в.? Можете подсказать что нужно убрать, спрятать (короче полностью отгородить), чтоб чего не случилось. Боюсь мыть движок. Спасибо за ответы.

 

 

Если боитесь мыть сами, отдайте на автомойку. Я мою минимум раз в год, неважно какая машина. Многие авто мойки неплохо моют, я мыл в начале лета последний раз.


  • 0

#4857
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

ДД!

Кто мыл двигатель на КИА РИО 2014 г.в.? Можете подсказать что нужно убрать, спрятать (короче полностью отгородить), чтоб чего не случилось. Боюсь мыть движок. Спасибо за ответы.

Блок управления, генератор.

 

Если боитесь мыть сами, отдайте на автомойку.

У нас на автомойках висит объява, что мойка никакой ответственности не несет.


  • 0

#4858
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

 

 

У нас на автомойках висит объява, что мойка никакой ответственности не несет.

 

 

 

Да это практически везде висят такие предупреждения или заранее предупреждают об этом..  Я поэтому тоже стараюсь мыть в одних и тех же мойках, ранее мыл сам. Пока проносило нормально  :) . 

 

Расценки еще зависят от того, насколько у вас подкапотное пространство загрязненное. Если много подтеков масла или куски грязи, то мойка дороже примерно на 1000 тенге. 


Сообщение отредактировал Vibor: 28.08.2017, 10:03:40

  • 0

#4859
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

ДД. Подскажите, пожалуйста, на каком километраже стоит менять свечи. И какие порекомендуете - цена/качество


  • 0

#4860
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

И какие порекомендуете - цена/качество

оригинал самый лучший - NGK LZKR6B-10E

в емексе по 1000 тг.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.