Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#4621
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Я ставил парктроники, подсветку салона и днища, сабвуфер в первый год эксплуатации авто, Бипек ничего не сказал. Гарантия на электрику 1 год, если год прошел можете делать все что хотите. Да и в случае чего, Бипеку нужно будет ещё доказать что проблема произошла из-за криво установленного доп. оборудования а не из-за заводского брака. Можно себя обезопасить и установить парктроники или камеру в официальных авторизованных СТО с документами и все такое, будет дороже чем у дяди Васи в гараже, но дешевле чем в Бипек.
Спасибо за инфу.

Удивительно, что у Вас что Бипек смолчал. Мне сначала при покупке, а потом на первом ТО инженер сразу заявил - типа нельзя ставить ничего самому, а то с гарантии снимем. Но год прошёл, и не факт, что я на второе ТО к ним приеду - так что начну потихоньку кромсать :).

 

Кстати, ещё вопрос тем, у кого есть КАСКО- пробовали делать частичный кузовной ремонт по нему в Бипеке? Как прошло?

 

 

 

Ставить можно, например магнитолу, т.к срок гарантии на эти узлы ограничен. Если изменения не привели к поломке, то с гарантии снять не могут.

Например если вы поставили магнитолу, а сломалась коробка то это гарантийный случай.

 

Основная гарантия на автомобиль - 60 месяцев с даты продажи первому розничному покупателю или 150 000 км пробега (что наступит ранее).

Гарантия на лакокрасочное покрытие - 60 месяцев с даты продажи первому розничному покупателю или 150 000 км пробега (что наступит ранее).

Гарантия от сквозной коррозии - 120 месяцев с даты продажи первому розничному покупателю без ограничения по пробегу.

Гарантия на оригинальную аудиоаппаратуру - 36 месяцев с даты продажи первому розничному покупателю или 100 000 км пробега (что наступит ранее)

Гарантия на аккумуляторную батарею – 12 месяцев с даты продажи первому розничному покупателю без ограничения по пробегу.

 

Гарантия на детали, наиболее подверженные естественному*/нормальному износу:

  • Тормозные колодки, тормозные диски и барабаны, ведомый и ведущий диски сцепления, щетки стеклоочистителей, шланги и патрубки, резиновые чехлы и втулки, лампы фар и фонарей, предохранители, высоковольтные провода свечей, свечи зажигания, приводные ремни, фильтры, датчик кислорода и нейтрализатор, элементы выпуска отработавших газов, механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал, форсунки омывателя ветрового и заднего стекла, хромироавнные декаративные элементы кузова и интерьера, ЛКП дисков колес – 12 месяцев (с даты продажи первому розничному покупателю) или 15000 км (что наступит ранее), если причиной выхода их строя послужил дефект материала или изготовления.
  • Стойки стабилизатора поперечной устойчивости – 30 000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
  • Остальные детали подвески и рулевого управления (шаровые шарниры, сайленблоки рычагов, амортизаторы, карданные шарнира, подшипники ступиц колес, рулевой механизм, рулевые наконечники, рулевые тяги – 70 000 км без ограничения по времени эксплуатации.

Сообщение отредактировал =Voland=: 25.08.2016, 11:00:50

  • 0

#4622
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

На гарантии стою в РФ, обслуживание там и тут это небо и земля, причем цена ТО дешевле, нежели тут.

3 ТО проходил в Бипек-Караганда и там цены нормальные в 1,5-2 раза ниже чем Терра-моторс просила.
  • 0

#4623
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

Пока подключил в прикуриватель, но думаю использовать это, чтобы не резать проводку.
Вместо предохранителя? Какого?

 

Не вместо, а в параллель, скажем так. Любой, какой понравится. :) Т.е. родной будет вынут с гнезда и помещен в это устрйоство, а та цепь, что выводится будет защищена предохранителем того номинала, который установишь. 


  • 0

#4624
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

Пока подключил в прикуриватель, но думаю использовать это, чтобы не резать проводку.
Вместо предохранителя? Какого?

 

Не вместо, а в параллель, скажем так. Любой, какой понравится. :) Т.е. родной будет вынут с гнезда и помещен в это устрйоство, а та цепь, что выводится будет защищена предохранителем того номинала, который установишь. 

 

Можно использовать такое :

 

 

image.gif


Сообщение отредактировал =Voland=: 29.08.2016, 10:17:54

  • 0

#4625
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Можно использовать такое :

Как раз такой девайсик и выложил выше Другой Кореец.


  • 0

#4626
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Я заказал себе такой. Наконец-то спрчу приемник ок камеры заднего вида.


  • 0

#4627
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Новый Kia Rio: первые фото автомобиля для России

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 30.08.2016, 22:45:17

  • 1

#4628
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Новый Kia Rio: первые фото автомобиля для России
У нас он точно еще долго не появиться. Взять да же в пример киа спортейдж новый 16 года в России уже давно как год, а у нас его нет до сих пор. 
  • 0

#4629
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

У нас он точно еще долго не появиться. Взять да же в пример киа спортейдж новый 16 года в России уже давно как год, а у нас его нет до сих пор.
Рио с России везут к нам, а Спортейдж и другие модели собирают у нас. Как в России появится новый Рио, так и к нам привезут.
  • 0

#4630
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Новый Kia Rio: первые фото автомобиля для России

У нас он точно еще долго не появиться. Взять да же в пример киа спортейдж новый 16 года в России уже давно как год, а у нас его нет до сих пор.
Спортяга выпускается у нас, а Рио российский - как наладят в Питере производство так появится и у нас, но это будет глубокий рейсталинг - платформа и техника остается прежней.
  • 0

#4631
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Так мне никто и не ответил про пинок с П на Р :) Поехал в бипек - дефекта нет. Подключили сканер и давай передачи включать - появился. Сказали, будут изучать лог и сообщат. 


  • 0

#4632
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Сообщили - типа так и должно быть....


  • 0

#4633
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сообщили - типа так и должно быть....
У меня такого нет. Правда на 6 ступке.
  • 0

#4634
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Так и у меня 6-ти ступка.


  • 0

#4635
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Так и у меня 6-ти ступка.
Тогда странно...
  • 0

#4636
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Так в том и дело. И как достучаться до инженера по гарантии я не представляю. По датчикам - все ок. Но пинок есть, он его попой своей чувствовал.


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 16.09.2016, 09:46:33

  • 0

#4637
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Так в том и дело. И как достучаться до инженера по гарантии я не представляю. По датчикам - все ок. Но пинок есть, он его попой своей чувствовал.

Вообще была сервисная компания (TSB KFE13-52-E050-QB) должны залить ,новую прошивку в мозги коробки.

Такое встречается, одни дилеры знают и делают, другие отказываются, третьи даже не знают и т.д.
Есть бюллетень Киа KFE13-52-E050-QB, должны найти и посмотреть подпадает ваше авто или нет.


Сообщение отредактировал =Voland=: 16.09.2016, 15:48:49

  • 0

#4638
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Поглядел. Не, мое авто новее, не попадает под них. Плюс ко всему, прошивки по их словам нет. Для сида есть и еще чего-то. Хотя, вон, в Астане умельцы заливают что-то.

 

А с киа.ру списываться бесполезно. Отписки.


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 16.09.2016, 17:48:01

  • 0

#4639
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Приветствую!

Подскажите кто нибудь обслуживается где-то помимо офиц. представительства? (Алматы)

Хотелось бы в проверенное СТО на диагностику и дальше по показаниям лечить, спасибо!


  • 0

#4640
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Подключили сканер и давай передачи включать - появился.
у моего знакомого был акцент. коробки и движки похоже с Киа Рио. Так у него пробег был под 80тыс. коробка пиналась как у вас. причина была в гидротрансформаторе. вроде так если правильно написал. поменяли по гарантии. и все прошло. а так стоила эта запчасть 200 с чем то тыс. тг.  Коробка у него хотя старая была 4-х ступенчатая. А не 6-ти. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.