Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#4581
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А вот скажите, риоводы, дворник с пассажирской стороны у вас нормально чистит? Пробовал пару разных - остаются конкретные разводы.

Пока стоят родные, чистят нормально, но не идеально уже, буду менять скоро.
Сейчас стекло лобовое обрабатываю средством Антидождь, что позволяет не пользоваться дворниками на трассе во время дождя, как следствие, - продлевает срок службы щеток стеклоочистителя.
  • 0

#4582
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Сейчас стекло лобовое обрабатываю средством Антидождь, что позволяет не пользоваться дворниками на трассе во время дождя, как следствие, - продлевает срок службы щеток стеклоочистителя.
а какова цена вопроса? 
  • 0

#4583
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Пока стоят родные, чистят нормально
 

Меня как раз неродные интересовали :)


  • 0

#4584
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Пока стоят родные, чистят нормально

 
Меня как раз неродные интересовали :)

А заменить резинку - все дешевле выйдет, у меня на Церато стоят родные Aero blade заменил только только щетки на Masuma UR(дальше размер щетки в дюймах)
  • 0

#4585
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Сейчас стекло лобовое обрабатываю средством Антидождь, что позволяет не пользоваться дворниками на трассе во время дождя, как следствие, - продлевает срок службы щеток стеклоочистителя.

а какова цена вопроса?
Цена вопроса - 300-400 тг.
Сейчас взяла такой:
0973f038d8e6a6b4eba8608eb90202ed.jpg
  • 0

#4586
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А вот скажите, риоводы, дворник с пассажирской стороны у вас нормально чистит? Пробовал пару разных - остаются конкретные разводы.
Родные стоят, чистят хорошо. Год прошёл. Правда форсунки забиваются - вместо тройной брызгают одиночные.
  • 0

#4587
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Меня как раз неродные интересовали :)
Второй раз уже беру дворники каркасные CAP, трут нормально и не дорогие комплект пару месяцев назад брал за 3500. На прошлых год от ездил, родные лучше конечно, но цена смущает, даже если просто резинки поменять.
  • 1

#4588
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Добрый день взял машину, сигнализация устанавливалась в Бипеке. Машина стоит на шумной улице, понадобилось подрегулировать чувстивительность сигнализации (а91), подскажите где они датчик удара обычно прячут, не хочется пол машины разбирать, заглянул под руль, но там блок сигналки изолентой обмотан все провода в косе ничего не видно, позвонил к ним говорят приехать и они сами подстроят, не хочется ради такой мелочи тащиться через весь город. Вобщем если кто знает стандартные места установки подскажите. 


  • 0

#4589
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Добрый день взял машину, сигнализация устанавливалась в Бипеке. Машина стоит на шумной улице, понадобилось подрегулировать чувстивительность сигнализации (а91), подскажите где они датчик удара обычно прячут, не хочется пол машины разбирать, заглянул под руль, но там блок сигналки изолентой обмотан все провода в косе ничего не видно, позвонил к ним говорят приехать и они сами подстроят, не хочется ради такой мелочи тащиться через весь город. Вобщем если кто знает стандартные места установки подскажите.
Насколько знаю - обычно датчик на А91 ставят под лобовым стеклом.

И зачем знать местонахождение датчика, если почти всё настраивается с пульта? По крайней мере 2 порога чувствительности удара и 2 порога наклона.

Кстати, проверьте - поставили ли они датчик открытия капота? (можно проверить просто - оставить капот открытым, и попробовать закрыть машину с пульта сиги).


  • 0

#4590
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Добрый день взял машину, сигнализация устанавливалась в Бипеке. Машина стоит на шумной улице, понадобилось подрегулировать чувстивительность сигнализации (а91), подскажите где они датчик удара обычно прячут, не хочется пол машины разбирать, заглянул под руль, но там блок сигналки изолентой обмотан все провода в косе ничего не видно, позвонил к ним говорят приехать и они сами подстроят, не хочется ради такой мелочи тащиться через весь город. Вобщем если кто знает стандартные места установки подскажите.

Насколько знаю - обычно датчик на А91 ставят под лобовым стеклом.
И зачем знать местонахождение датчика, если почти всё настраивается с пульта? По крайней мере 2 порога чувствительности удара и 2 порога наклона.
Кстати, проверьте - поставили ли они датчик открытия капота? (можно проверить просто - оставить капот открытым, и попробовать закрыть машину с пульта сиги).

Это более старая сигналка с отдельным датчиком удара и там надо физически крутить настройку чувствительности,
Крепить должны были на железо кузова иначе если прикрутили на пластик или проводку была бы куча ложных срабатываний или наоборот нечувствительность к ударам.
А учитывая их лень, то надо смотреть поблизости от блока сигнализации или как карте монтаже показано на рулевом валу.
По поводу сигнализатора открытия капота - его должно быть видно физически как кнопка на передней панели капотного простраства
  • 0

#4591
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Это более старая сигналка с отдельным датчиком удара и там надо физически крутить настройку чувствительности,
У меня стояла А91 - настраивал чувствительность по наклону и удару с пульта. И наибольшая чувствительность (точнее чуть ли не ЕДИНСТВЕННОЕ чувствительное место) как раз была на лобовом.
  • 0

#4592
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Это более старая сигналка с отдельным датчиком удара и там надо физически крутить настройку чувствительности,

У меня стояла А91 - настраивал чувствительность по наклону и удару с пульта. И наибольшая чувствительность (точнее чуть ли не ЕДИНСТВЕННОЕ чувствительное место) как раз была на лобовом.

Еще раз просмотрел инструкции А91 - нету там настройки через пульт и датчик отдельный с крутилками.
  • 0

#4593
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Подскажите где в алматы купить чехлы из экокожи, с установкой?


  • 0

#4594
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Еще раз просмотрел инструкции А91 - нету там настройки через пульт и датчик отдельный с крутилками.
Сорри, я виноват, у меня А93 стояла :faceoff:. Значит правда Ваша - нет там дистанционных настроек.

Странно что Бипек А91 ставит - старая сига же, или давно это было?


  • 0

#4595
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Подскажите где в алматы купить чехлы из экокожи, с установкой?

Я брала тут, установку делают сами. Чехлы как в наличии, так и на заказ. Качеством я довольна, устанавливала в мае.

Сейчас у них даже рассрочка и кредит есть.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 24.08.2016, 11:15:17

  • 0

#4596
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Качеством я довольна
Гдето читал в комментариях к чехлам из экокожи что они не особо отличаются от кожи, вроде того что летом жарко зимой холодные? Расскажите свои ощущения.

И еще я так понял они в Астане находятся? или в Алматы тоже есть представители?

Спасибо! 


  • 0

#4597
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Гдето читал в комментариях к чехлам из экокожи что они не особо отличаются от кожи, вроде того что летом жарко зимой холодные? Расскажите свои ощущения. И еще я так понял они в Астане находятся? или в Алматы тоже есть представители?

Алматы, Астана и Актобе.

 

Зимой чехлы не тестила, поэтому позже напишу о том, каково садиться на них при морозе.

Отличаются от кожи тем, что более приятны к телу и мягче. Летом, если машина стоит на солнце (а такое у меня редко бывает), садиться, конечно, горячо))

Но я бы не сказала, что это очень неприятно или как-то снижает качество  экокожи. Пока срок пользования чехлами маленький, хочу через год убедиться, что они будут такими же по виду и качеству.


  • 0

#4598
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Гдето читал в комментариях к чехлам из экокожи что они не особо отличаются от кожи, вроде того что летом жарко зимой холодные? Расскажите свои ощущения.
Несколько лет уже пользуюсь, все отлично. От кожи отличаются заметно, в лучшую сторону. Зимой не так сильно морозит как кожа, быстрее прогревается от тепла тела, секунд 20-30 и уже нет дискомфорта. Летом тоже норм, чуть хуже чем просто тряпка, но лучше чем кожа. Особый уход не нужен, не трескается и не покрывается складками как кожа, если даже замялось через какое-то время принимает начальную форму. Единственный минус от чехлов это подогрев сидений будет работать менее эффективней и дольше прогревать.
  • 1

#4599
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Спасибо! 

Позвонил к ним, к сожалению в рассрочку только в Астане можно взять

Установка 4000, т.к. по их словам это основной источник их дохода, чехлы по себестоимости

Но в принципе цена устраивает, теперь надо как нибудь добраться до них в выходные


  • 0

#4600
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Единственный минус от чехлов это подогрев сидений будет работать менее эффективней и дольше прогревать.
Пожалуй минусов всё же больше, иначе давно бы на все Бентли, Роллс Ройсы и т.д. ставили бы эко-кожу :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.