Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#4121
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Люди вечер добрый, я сейчас в отпуске, нахожусь в Караганде, на спидометре 11300 (Киа Рио Люкс, 1,6) решил здесь пройти ТО-1, подскажите бывалые что можно самому купить из расходников и где? Какие нюаснсы есть при прохождении ТО.
Пысы: как назло закончилась их акция по клубной карте, первые два ТО работа бесплатно(((

А смысл покупать на стороне - сильного выигрыша по цене не будет.
Последний раз проходил была очередь на неделю - поэтому я бы порекомендовал заранее записаться. Само прохождение - приезжаешь - оформляешь документы - сдаешь машину (можно сообщить, что не нравится в поведении машины) и пару часов гуляешь - потом приезжаешь - оплачиваешь ТО и забираешь авто - стандартная внешняя проверка (все ли на месте, внешние повреждения, старые воздушные фильтра) проверка уровня масла.
Алекс подскажи теперь где посмотреть воздушный фильтр на рио и аксессуары хочу приобрести у вас (мухобойник и ветровики). По городу езжу на 2ГИСе)

В Астане рынок Салем на перекрестке Тлендиева-Бейсекова
  • 0

#4122
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Люди вечер добрый, я сейчас в отпуске, нахожусь в Караганде, на спидометре 11300 (Киа Рио Люкс, 1,6) решил здесь пройти ТО-1, подскажите бывалые что можно самому купить из расходников и где? Какие нюаснсы есть при прохождении ТО.
Пысы: как назло закончилась их акция по клубной карте, первые два ТО работа бесплатно(((

А смысл покупать на стороне - сильного выигрыша по цене не будет.
Последний раз проходил была очередь на неделю - поэтому я бы порекомендовал заранее записаться. Само прохождение - приезжаешь - оформляешь документы - сдаешь машину (можно сообщить, что не нравится в поведении машины) и пару часов гуляешь - потом приезжаешь - оплачиваешь ТО и забираешь авто - стандартная внешняя проверка (все ли на месте, внешние повреждения, старые воздушные фильтра) проверка уровня масла.
Алекс подскажи теперь где посмотреть воздушный фильтр на рио и аксессуары хочу приобрести у вас (мухобойник и ветровики). По городу езжу на 2ГИСе)
Ну я в Караганде бываю только по праздникам - ну можно посмотреть на авторынке Орбита (это на Юго-востоке), авторынке старый аэропорт (раньше работали по выходным) и на Гоголя 3а есть автомагазин.
  • 0

#4123
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Всем добрый вечер!

Kia Rio 2015 года пару месяцев назад брали в Бипеке. 

Руль стал тяжелым. Уровень ГУРа в норме, но почему-то снаружи бочка ГУРа есть водянистые потеки от жидкости. Записываться сразу в сервер?


  • 0

#4124
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Всем добрый вечер!
Kia Rio 2015 года пару месяцев назад брали в Бипеке.
Руль стал тяжелым. Уровень ГУРа в норме, но почему-то снаружи бочка ГУРа есть водянистые потеки от жидкости. Записываться сразу в сервер?

однозначно.
  • 0

#4125
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Всем привет! Может кому то нужно что-нибудь из этого списка :)

Фильтр воздушный 
Фильтр масляный 
Фильтр салона 
Фильтр топливный 
Втулка стабилизатора 
Отбойник амортизатора зад. 
Отбойник амортизатора перед. 
Подшипник передней ступицы 
Пыльник амортизатора перед. 
Сайлентблок задней балки 
Сайлентблок зад. перед. рычага 
Сайлентблок перед. перед. рычага 
Стойка стабилизатора перед. 2010- 
Шаровая опора нижняя 
Чашка перед. пружины 
Чашка перед. аморт. стойки 
Наконечник рулевой L/R Россия 
Наконечник рулевой L/R Корея 
Пыльник рулевой рейки 
Тяга рулевая L/R Россия 
Тяга рулевая Корея 
Свеча зажигания 1.6 8 
Опора двигателя R 2010- 
Опора двигателя перед. 2010- 
Прокладка клапанной крышки 1.6, к-т 
Ветровик заднего стекла седан 2010- 
Ветровик окна 4-дверый седан (комплект) Ветровик окна 5-дверый (комплект) Дефлектор капота Hyundai Solaris 2010 - 2014 
Защита ДВС и АКПП 2010- 
Полик багажника седан полиуретанованый 
Полик багажника хетчбек полиуретанованый 
Полики салона полиуретанованые комплект 
Реснички (накладки) на фары перед. 2010 - 2014 
Решетка в бампер с дневными ходовыми огнями 
Щетка стеклоочистителя перед. L 26 "Щетка стеклоочистителя перед. R 16" 
Щетка стеклоочистителя задняя 
Бампер перед. 2014- Accent 
Бампер перед. 2011-2014 RIO 
Заглушка перед. бампера 
Заглушка фары противотумун. перед. бампера L/R 
Замок капота 
Защита ДВС L/R 
Защита ДВС центральная 
Корпус воздушного фильтра в сборе 
Кронштейн панели колесной арки L/R 
Крыло переднее без. отв. L/R 
Крыло переднее с отв. L/R 
Подкрылок R 
Салазка (кронштейн) заднего бампера L/R 
Салазка (кронштейн) перед. бампера L/R 
Светоотражающая накладка заднего бампера L/R 
Туманка R 
Фонарь зад. седан 2010- L 
Фонарь зад. седан 2010- R 
Фонарь зад. хэтчбек 2011- L 
Фонарь зад. хэтчбек 2011- R 
Шарнир капота (петля) L/R


  • 0

#4126
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Всем привет. Поделитесь кто что заливает в мотор? какое моторное масло (марка, вязкост) Норма допуска у нас SM и выше. И еще, какой точно объем нужен? ПРодавцы в один голос твердят 3, хотя по тех книжке пишут 3,3


  • 0

#4127
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Всем привет. Поделитесь кто что заливает в мотор? какое моторное масло (марка, вязкост) Норма допуска у нас SM и выше. И еще, какой точно объем нужен? ПРодавцы в один голос твердят 3, хотя по тех книжке пишут 3,3

по книжке полный объем 3.3, но масло ведь сливается не до конца, поэтому и заливается чуть меньше. На драйве есть много людей, кто покупает ровно 3 литра: если хватает - отлично, не хватает - доливают чутка другого масла той же вязкости (взятого у друга например) страшного ничего нет.

 

я пока что пробую разные масла: первый раз залил шелл 5в40, второй раз хёндай/кия 5в20, сейчас купил мобил 5в30 - как обычный пользователь разницы не заметил. Но в будущем хочу все же остановиться на 20ке, какой нибудь хорошей фирмы.


Сообщение отредактировал TMA93: 05.09.2015, 12:40:51

  • 0

#4128
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

по книжке полный объем 3.3, но масло ведь сливается не до конца, поэтому и заливается чуть меньше. На драйве есть много людей, кто покупает ровно 3 литра: если хватает - отлично, не хватает - доливают чутка другого масла той же вязкости (взятого у друга например) страшного ничего нет.

 

я пока что пробую разные масла: первый раз залил шелл 5в40, второй раз хёндай/кия 5в20, сейчас купил мобил 5в30 - как обычный пользователь разницы не заметил. Но в будущем хочу все же остановиться на 20ке, какой нибудь хорошей фирмы.

 

 

Первый раз тоже брал шелл 5в40 (сейчас еще стоит). Предлагают бельгийское 5в40 на разлив (Bardahl) по 1350 за литр. хз что за масло...


  • 0

#4129
dim86

dim86
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Всем привет! Может кому то нужно что-нибудь из этого списка :)

Фильтр воздушный 
Фильтр масляный 
Фильтр салона 
Ветровик заднего стекла седан 2010- 
 Полик багажника седан полиуретанованый 

Вот на эти штуки можно цены, производитель и где забрать?

Реснички (накладки) на фары перед. 2010 - 2014 
Решетка в бампер с дневными ходовыми огнями 
 


  • 0

#4130
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Bardahl

не знаю почему, но лично у меня слово "Bardahl" ассоциируется с "Бардак" и "хлам"   :D  :faceoff:

хотя говорят масло хорошее, но я бы не доверял разливным маслам. Если уж брать, то запечатанную в банке, чтоб муха не сидела


Сообщение отредактировал TMA93: 05.09.2015, 18:59:46

  • 0

#4131
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

Полик багажника седан полиуретанованый 
 

 

Добрый день, 

Цену можно, плз.


  • 0

#4132
Richard B. Riddick

Richard B. Riddick
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый день!у меня комплектация люкс.Хочу поставить мультируль с блютузом себе.Подскажите кто-нибудь ставил?насколько понимаю там необходимо проводить отдельно микрофон?


Сообщение отредактировал Richard B. Riddick: 05.09.2015, 22:16:20

  • 0

#4133
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Добрый день!у меня комплектация люкс.Хочу поставить мультируль с блютузом себе.Подскажите кто-нибудь ставил?насколько понимаю там необходимо проводить отдельно микрофон?

на люкс вроде не получится подключить блютуз: сама голова её не поддерживает, нет нужной проводки, контакты другие. 

лучше просто хендсфри взять


  • 0

#4134
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

Добрый день!у меня комплектация люкс.Хочу поставить мультируль с блютузом себе.Подскажите кто-нибудь ставил?насколько понимаю там необходимо проводить отдельно микрофон?

на люкс вроде не получится подключить блютуз: сама голова её не поддерживает, нет нужной проводки, контакты другие. 

лучше просто хендсфри взять

 

Действительно, легче и проще поставить автомобильный спикерфон, например:

http://itscom.kz/p24...ra-freeway.html

 

ue_m сказал(а) 04 Сен 2015 - 23:05: Всем добрый вечер! Kia Rio 2015 года пару месяцев назад брали в Бипеке. Руль стал тяжелым. Уровень ГУРа в норме, но почему-то снаружи бочка ГУРа есть водянистые потеки от жидкости. Записываться сразу в сервер? однозначно
 

Еще бы дозвониться до них. Второй день подряд звоним. Никто не отвечает на телефоны который на сайте указаны у них.


  • 0

#4135
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Кинул бипек с бесплатным ТО1 ТО2, отменили со 2 сентября эту якобы акцию в алматинском бипеке... (
  • 0

#4136
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 

Полик багажника седан полиуретанованый 
 

 

Добрый день, 

Цену можно, плз.

 

Остались только от акцента


  • 0

#4137
dim86

dim86
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Всем привет! Может кому то нужно что-нибудь из этого списка :)

Фильтр воздушный 
Фильтр масляный 
Фильтр салона 
Ветровик заднего стекла седан 2010- 
 Полик багажника седан полиуретанованый 

Вот на эти штуки можно цены, производитель и где забрать?

Реснички (накладки) на фары перед. 2010 - 2014 
Решетка в бампер с дневными ходовыми огнями 
 

 

Вот на эти штуки можно цены, производитель и где забрать?


  • 0

#4138
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 

Всем привет! Может кому то нужно что-нибудь из этого списка :)

Фильтр воздушный 
Фильтр масляный 
Фильтр салона 
Ветровик заднего стекла седан 2010- 
 Полик багажника седан полиуретанованый 

Вот на эти штуки можно цены, производитель и где забрать?

Реснички (накладки) на фары перед. 2010 - 2014 
Решетка в бампер с дневными ходовыми огнями 
 

 

Вот на эти штуки можно цены, производитель и где забрать?

 

Написал в ЛС


  • 0

#4139
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Всем привет. Поделитесь кто что заливает в мотор? какое моторное масло (марка, вязкост) Норма допуска у нас SM и выше. И еще, какой точно объем нужен? ПРодавцы в один голос твердят 3, хотя по тех книжке пишут 3,3

Объем нужен три литра (на 1.4 так, по крайней мере). И то по верхней метке уровень будет.


  • 0

#4140
dim86

dim86
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Кинул бипек с бесплатным ТО1 ТО2, отменили со 2 сентября эту якобы акцию в алматинском бипеке... (

Вот тебе и бесплатное ТО, собирался завтра на ТО2, позвонил узнать, стоимость теперь 30000 тенге, акцию сказали отменили по указанию головного офиса!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.