Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3981
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Отрегулировали мне заслонку компом.

Сколько это стоило?
сама чистка стоила 4500. В эту сумму входит работа и стоимость карба.
за регулировку компом денег не просили.
  • 0

#3982
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал kbtr: 13.07.2015, 13:56:16

  • 0

#3983
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Со временем заслонка самоадаптировалась под "засранный" вариант - угол открытия заслонки был чуть больше штатного, но это обеспечивало работу. После чистки отверстие увеличилось, угол остался прежний. Как правило, сбросом клемм быстро не поможешь - параметры самоадпатации храняться в энергозависимой памяти, которая обнуляется более чем через час без питания. Иногда вообще в энергонезависимой памяти. Поэтому правильнее выполнить принудительную калибровку и адаптацию узла с помощью соответствующих устройств.

спасибо за подробное пояснение. Теперь стало понятно что к чему.
  • 0

#3984
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

wp_ss_20150713_0001.jpg

Скидки объявили


  • 0

#3985
dim86

dim86
  • Частый гость
  • 98 сообщений

При езде с включенным кондером, при нажатии на тормоз подряд 4-5 раз, педаль тормоза становится твердой ( не продавливается) и машина почти не тормозит. Например при езде задним ходом, при парковке ( притормаживаем по любому несколько раз подряд) или в пробке!!! Ни кто не замечал такого или только у меня так???


  • 0

#3986
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
При езде с включенным кондером, при нажатии на тормоз подряд 4-5 раз, педаль тормоза становится твердой ( не продавливается) и машина почти не тормозит. Например при езде задним ходом, при парковке ( притормаживаем по любому несколько раз подряд) или в пробке!!! Ни кто не замечал такого или только у меня так???

не было. 

Что совсем не нажимается / не тормозит? dk.gif


Сообщение отредактировал TMA93: 14.07.2015, 17:59:59

  • 0

#3987
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Замечал что тормоз перестает работать при мелких кочках, например при пешеходной разметкой. На этих поперечных спец.полосках. Работать начинает когда отпустишь и заново нажмешь. И зачем так жать то сильно и по пять раз подряд? 


  • 0

#3988
dim86

dim86
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Замечал что тормоз перестает работать при мелких кочках, например при пешеходной разметкой. На этих поперечных спец.полосках. Работать начинает когда отпустишь и заново нажмешь. И зачем так жать то сильно и по пять раз подряд? 

 

Я же говорю при парковке задом например или в пробке когда стоишь, поток тронулся на метр ты за ним, остановился ты тормоз жмешь, тут же трогается, отпускаешь тормоз не нажимая газ проехал метр и тут же опять тормоз жмешь.  Не то что совсем не тормозит, тормозит но плохо, а педаль становится твердой, как когда на незаведенной нажимаешь несколько раз тормоз, вот так же. И все это только при включеном кондере.


  • 0

#3989
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

При езде с включенным кондером, при нажатии на тормоз подряд 4-5 раз, педаль тормоза становится твердой ( не продавливается) и машина почти не тормозит. Например при езде задним ходом, при парковке ( притормаживаем по любому несколько раз подряд) или в пробке!!! Ни кто не замечал такого или только у меня так???

замечал такое, в сильную жару когда климат на всю шпарит. Особенно когда постоишь с заведенным движком и климатом, а потом сдаешь назад с парковки, при торможении такое чувство что тормозов нет почти


  • 0

#3990
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Замечал что тормоз перестает работать при мелких кочках, например при пешеходной разметкой. На этих поперечных спец.полосках. Работать начинает когда отпустишь и заново нажмешь. И зачем так жать то сильно и по пять раз подряд? 

это у нас так АБС работает. А если на скорости тормозя въехать в ямку - тормоза вообще в ноль пропадают. Один раз я так чуть в дтп не попал, хорошо сразу вспомнил что надо быстро отпустить и нажать тормоз.


Сообщение отредактировал TMA93: 14.07.2015, 22:35:02

  • 0

#3991
dim86

dim86
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

При езде с включенным кондером, при нажатии на тормоз подряд 4-5 раз, педаль тормоза становится твердой ( не продавливается) и машина почти не тормозит. Например при езде задним ходом, при парковке ( притормаживаем по любому несколько раз подряд) или в пробке!!! Ни кто не замечал такого или только у меня так???

замечал такое, в сильную жару когда климат на всю шпарит. Особенно когда постоишь с заведенным движком и климатом, а потом сдаешь назад с парковки, при торможении такое чувство что тормозов нет почти

 

Да, вот когда постоишь минут пять с кондером, сдаешь назад особенно заметно. А у меня бывало и в пробке, также постоишь пару минут, трогаешься и тормоза совсем плохие стали...


  • 0

#3992
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Не знаю. Не замечал я у себя такое. Замечал что педаль проваливается когда долго держишь ногу на педале тормоза.


  • 0

#3993
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

attachicon.gifwp_ss_20150713_0001.jpg

Скидки объявили

Касательно этих скидок, в колесах пригнанные дороже получается чем в салоне? В чем подвох?


  • 0

#3994
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений


attachicon.gifwp_ss_20150713_0001.jpg
Скидки объявили

Касательно этих скидок, в колесах пригнанные дороже получается чем в салоне? В чем подвох?

Да только посчитал, если пригнать дешевле получается
  • 0

#3995
mmss

mmss
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет всем. Подскажите где найти нормального мастера по ремонту кузова. Заменить дверь задн.и покраска итд
  • 0

#3996
mmss

mmss
  • Гость
  • 12 сообщений
В Астане
  • 0

#3997
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

 

 

attachicon.gifwp_ss_20150713_0001.jpg
Скидки объявили

Касательно этих скидок, в колесах пригнанные дороже получается чем в салоне? В чем подвох?

Да только посчитал, если пригнать дешевле получается

 

Боюсь что уже дешевле не получается. С учетом отсутствия в салонах, проблем с обменом валюты...


  • 0

#3998
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Уважаемые РИОводы, возник вопрос приобретения нового авто из бюджетного сегмента.

Сегодня заехал в хюндай на альфараби. У них доп обязательно 135000 тенге + 3 млн тенге авто. Рио тоже самое 3 млн только, как обстоят дела с обязательными допами у них? Менеджер хюндай сказал у них больше допов.  

Какие плюсы и минусы в максимальных комплектациях между ними, цена вроде одинаково?


  • 0

#3999
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
У них доп обязательно 135000 тенге + 3 млн тенге авто. Рио тоже самое 3 млн только, как обстоят дела с обязательными допами у них? Менеджер хюндай сказал у них больше допов.  

они не имеют права навязывать допы, если вы берете машину на заказ, а если машина в наличии и доп оборудование на ней уже установленно  - то тут без вариантов.

попросите точный список допов и сравните 


Сообщение отредактировал TMA93: 17.07.2015, 20:12:10

  • 0

#4000
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

По тугим тормозам - проверьте обороты двигателя по тахометру. Если завышены - разрежение во впускном коллекторе меньше, поэтому и педаль туже. У меня подобные проблемы бывают сразу после заводки. Сначала перепугался, потом стал посматривать на тахометр и ждать падения до хх. Причиной повышенных оборотов может быть низкая зарядка (наш БУ двигателем видит это) из-за частого включения вентилятора охлаждения (может радиатор быть забитым), постоянного включенного света, большой температуры (падает мощность генератора), грязной дроссельной заслонки. 


Сообщение отредактировал vitas_astana: 17.07.2015, 23:03:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.