Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3961
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Рулевая рейка есть на емексе аналог корейский по цене 47тыс. подумываю его купить. Так же есть и Российского производства почти такая же цена. Что не внушает доверия. 


  • 0

#3962
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Забрал сегодня посылку коврик в багажник и свечи. Проверил. Все в идеале. Почему проверил т.к там пришла дверь багажника одному покупателю поцарапанная по краям. Они сфоткали все и отправ.в глав.оф в Москву. Сказали сделают скидку или могут обменять. Проверяйте покупки! 

 Свечи оригинал написано что сделано в японии. уже с шайбочками и изоляцией (кортоновый цилиндр) на резбу чтоб не сбилась при транспортировки. Грамотно.  


  • 0

#3963
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Проверил. Все в идеале. Почему проверил т.к там пришла дверь багажника одному покупателю поцарапанная по краям. Они сфоткали все и отправ.в глав.оф в Москву. Сказали сделают скидку или могут обменять. Проверяйте покупки!

ещё не такое бывает! Это ведь транспортировочные издержки.

Свечи оригинал написано что сделано в японии. уже с шайбочками и изоляцией (кортоновый цилиндр) на резбу чтоб не сбилась при транспортировки. Грамотно.  

Даже здесь в карсити покупаешь свечи из известных (бош, денсо, НГК и .д.) то каждая свеча индивидуально в коробочке, защитный картоновый цилиндр на каждой. Ничего удивительного.


  • 0

#3964
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 Свечи оригинал написано что сделано в японии. уже с шайбочками и изоляцией (кортоновый цилиндр) на резбу чтоб не сбилась при транспортировки. Грамотно.  

тоже сегодня поменял свечи, ставил те же что были с завода. Брал на avto-zakup.ru Уральский магазин, цена вопроса 516 тенге за свечу-это дешевле чем у нас в половину. Так-же приобрел топливный фильтр тонкой очистки, за 3000, в выходной буду ставить. 

Кстати свечи в оригинальной упаковке  Hyndai/Kia дороже, хотя внутри те же NGK.

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150708_003.jpg
  • WP_20150708_010.jpg
  • WP_20150708_001.jpg

  • 0

#3965
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

топливный фильтр тонкой очистки, за 3000, в выходной буду ставить. 
Замена его не сложна же? под сиденьем находится Задним, да? 

Кто во сколько менял антифриз? я катаюсь уже 2,5 года на заводском думаю поменять перед зимней эксплуатацией.


  • 0

#3966
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

У меня сегодня то же руки дошли

 

иридий оригинал

мои видио 1675.jpg

 

уставшие ДЕНСО после 10000 км, были провалы на холостых

мои видио 1682.jpg

 

после замены все хорошо, мнгновенно откликается на педаль, провалы пропали


  • 0

#3967
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

топливный фильтр тонкой очистки, за 3000, в выходной буду ставить. 
Замена его не сложна же? под сиденьем находится Задним, да? 

Кто во сколько менял антифриз? я катаюсь уже 2,5 года на заводском думаю поменять перед зимней эксплуатацией.

 

 

Под задним сиденьем лючок на герметике, потом все разъемы снимешь и торцовый на 8 будет нужен, осторожно вытаскивай модуль, будет выливатся бензин и поплавок не повреди. Побольше тряпок, мне повезло с ведром из под водоэмульсии, в нем дальнейший разбор модуля удобен, будешь снимать стопора и шланги будь аккуратен, резинки что бы не порвать и стопора не разлетелись в разные стороны.

Антифриз менял после двух лет эксплуатации в прошлом году. Залил Синтек зеленый с допуском Киа, менял через аппарат, отдал вроде 3000 тенге.


  • 1

#3968
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Замена его не сложна же? под сиденьем находится Задним, да? 

Да под сиденьем в баке, а в помощь нашел отличное видео https://www.youtube....h?v=lV4o0LBfDhY


  • 0

#3969
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Антифриз менял после двух лет эксплуатации в прошлом году. Залил Синтек зеленый с допуском Киа, менял через аппарат, отдал вроде 3000 тенге.

Да под сиденьем в баке, а в помощь нашел отличное видео https://www.youtube....h?v=lV4o0LBfDhY
Спасибо за инфу. Вчера говорил насчет замены топливного фильтра со знакомыми. Сказали не трож, если не беспокоит, не дергает. На будущее просто полезно знать где и как снимать, спасибо.  
  • 0

#3970
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Сказали не трож, если не беспокоит, не дергает...

 

Я поэтому и собрался менять, снизилась динамика авто, стала хуже разгонятся в жару с климатом


  • 0

#3971
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Я поэтому и собрался менять, снизилась динамика авто, стала хуже разгонятся в жару с климатом
У меня нормально. Заливаю Синоиловский бенз. тяга хорошая. А вот если другой залью, тупит.  
  • 0

#3972
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Всем доброго утра.
почистил в прошлую среду дроссельную заслонку на СТО. после чистки сбросили БК, путем отключения клемы аккума.
механик предупреждал что обороты будут повышены недолгое время.
сразу после чистки обороты были под 1700-1800 на ХХ. Через км 100 упали до 1200 на холостом. Сейчас по прошествии 4 дней, обороты в раене 1100. До чистки было 600-700. Это вообще нормаььно? Или зря я затротул дроссель? При всем при этом, по ошущениям, педаль газа стала более чувствительной. Киа рио 1,6 с МКПП.
  • 0

#3973
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Это вообще нормаььно? Или
Похоже что нет. Они должны были вернутся к своим 600-700об/мин. Думаю еще поездеешь и все придет в норму. На панельке не горят индикаторы неисправностей? Значит нормально все. 

Дроссельная заслонка сильно была грязная, а?  


  • 0

#3974
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Это вообще нормаььно? Или

Похоже что нет. Они должны были вернутся к своим 600-700об/мин. Думаю еще поездеешь и все придет в норму. На панельке не горят индикаторы неисправностей? Значит нормально все.
Дроссельная заслонка сильно была грязная, а?
нет, чек не горит.
заслонка была грязная. При промывке - смывались кусочки нагара толшиной с пол милиметра. Уж не знаю на сколько это считается грязным.
тут стоит отметить, что пробег у меня уже почти 73 000.
  • 0

#3975
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Всем доброго утра.
почистил в прошлую среду дроссельную заслонку на СТО. после чистки сбросили БК, путем отключения клемы аккума.
механик предупреждал что обороты будут повышены недолгое время.
сразу после чистки обороты были под 1700-1800 на ХХ. Через км 100 упали до 1200 на холостом. Сейчас по прошествии 4 дней, обороты в раене 1100. До чистки было 600-700. Это вообще нормаььно? Или зря я затротул дроссель? При всем при этом, по ошущениям, педаль газа стала более чувствительной. Киа рио 1,6 с МКПП.


Обороты должны вернуться к положеным 600-700 сразу
  • 0

#3976
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Да. Ездил в сто. Отрегулировали мне заслонку компом. теперь на хх 600-700. Когда спросил почему так вышло? Ответили что могло смыться покритие какое-то(уж не знаю что за такое покрытие). и компом отрегулировали зазор заслонки. Сделали его меньше.
Гугл касательно такого покрытия ничего дельного не выдал.
По моему просто сбили регулировку при чистке. А мне просто накидали ))
  • 0

#3977
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Со временем заслонка самоадаптировалась под "засранный" вариант - угол открытия заслонки был чуть больше штатного, но это обеспечивало работу. После чистки отверстие увеличилось, угол остался прежний. Как правило, сбросом клемм быстро не поможешь - параметры самоадпатации храняться в энергозависимой памяти, которая обнуляется более чем через час без питания. Иногда вообще в энергонезависимой памяти. Поэтому правильнее выполнить принудительную калибровку и адаптацию узла с помощью соответствующих устройств.


  • 0

#3978
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

всем привет! тоже поменял свечи! пробег 35К, стояли НЖК, купил через емекс оригинал внутри оказались чемпион, сразу же пропала мелкая вирабция, больше ни чего не заметил.

больше всего разочаровал свечной ключ который взял там же с двумя накидными головками, когда свечи затягивал то головка категорически не хотела вылазить и пришлось часто выкручивать в место со свечей что бы заново закрутить по аккуратнее, не берите этот ключ!


  • 0

#3979
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

по аккуратнее, не берите этот ключ!
Блин. Я такой же взял.  
  • 0

#3980
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Отрегулировали мне заслонку компом.
Сколько это стоило?  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.