Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3941
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

уже год как в прошлом году был надеюсь не снимут с гарантии

гарантия скажет

comics_Davaj-do-svidaniya_orig_134170352

:D 

 

там вроде есть какой то определенный срок на который можно опаздывать


  • 0

#3942
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

владельцы Kia Rio хэтчбэк казахстанской сборки 2013 - 2015 г.в., плиз, отзовитесь!

какие у вас впечатления от машины? стоит брать?


  • 0

#3943
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Нормальная машина. Бери.  Сам юзаю.


  • 0

#3944
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений

а вам на то их не поменяли что-ль?

Нет отказался, он у них стоит 15 тыс. + замена 4 тыс помоему.


  • 0

#3945
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А кто подскажет где посмотреть когда нужно ТО1 проходить.? В договоре ничего не нашла, а что говорили в салоне не запомнила ((( (эта беготня с документами (((

То 1 проходят когда пробежите 15000 км.


  • 0

#3946
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
То 1 проходят когда пробежите 15000 км.

или когда пройдет год (что наступит раньше) 


Сообщение отредактировал TMA93: 07.07.2015, 10:30:07

  • 0

#3947
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет всем! Съездил сегодня в Терру сервис Астана. По поводу своей рулевой рейки. Так вот смотрели, искали, крутили, вертели. Ничего не нашили. По ходовки все хорошо. Потом решили проверить и подтянуть кордан рулевого колеса и оказалось что рейка в самом червяковом механизме хрустит. Диагноз: подзамену. Я упамянул инженеру что нашел в инете инфу что замена запрещена Инженер по гарантии сказал что запрещена замена диллерами. И что гарантия на них не действует. Вот почему писали. Видно инфа была именно сервисникам. Так вот буду заказывать наверно рейку эту и устанавливать в другом СТО. Так как под гарантию я давно не попадаю. Думал съездить именно к ним потому что занимаются КИАми и диагноз будет другим. Но не тут то было((( 

Стоимость рейки этой у них 150-170тыс. работа 15 тыс.тг. Вот.  


  • 0

#3948
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

aihulea9hgfd1m9su5soxin8s.jpg

Получается что хруст где то здесь. 


  • 0

#3949
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Ambriel, диагностика сколько стоила? 


  • 0

#3950
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

теоретически может хрустеть карданный "сустав" на кардане от рулевой рейки до руля, а передаётся в рейку я кобы там хруст. По идее можно проверить, если скинуть кардан и на вывешенной машине выворачивать колеса в стороны. Если хруст останется - рейка, если прекратиться - скорее всего в карданчиках.


Сообщение отредактировал ChuPac: 07.07.2015, 14:19:16

  • 0

#3951
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

@Ambriel, диагностика сколько стоила? 

2800тг


  • 0

#3952
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

теоретически может хрустеть карданный "сустав" на кардане от рулевой рейки до руля, а передаётся в рейку я кобы там хруст. По идее можно проверить, если скинуть кардан и на вывешенной машине выворачивать колеса в стороны. Если хруст останется - рейка, если прекратиться - скорее всего в карданчиках.

На вывешенной машине не хрустит ничего. Сопротивления нет вот и не хрустит. Сказали можно отремонтировать. Что не стоит делать и на долго не хватит, будет протекать и т.д. 


  • 0

#3953
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

Стоимость рейки этой у них 150-170тыс. работа 15 тыс.тг. Вот.  

Печалька, сочувствую. Ценник конский конечно, может всё таки у умельцев отремонтировать?


  • 0

#3954
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

если на вывешенной машине нет хруста, значит с вероятностью 98% опорные подшипники стоек. Писали же про это несколько страниц назад!

Судя по всему, на линейке рио, акцент стоят слабые опорники, которые даже в городских условиях мрут быстро.


  • 0

#3955
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

если на вывешенной машине нет хруста, значит с вероятностью 98% опорные подшипники стоек. Писали же про это несколько страниц назад!
Судя по всему, на линейке рио, акцент стоят слабые опорники, которые даже в городских условиях мрут быстро.


Согласен, так как у нас рейка с ГУРом, поднимешь или опустишь разницы нет. Может начнем собиратся и по ремонту смотреть наши машинки. Инструменты у меня есть, руки то же. Как предложение?
  • 0

#3956
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Тима разобрался со своим карданчиком или нет?
  • 0

#3957
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Тима разобрался со своим карданчиком или нет?

нет еще, желание и возможность никак не сойдутся вместе)) 


  • 0

#3958
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Тима разобрался со своим карданчиком или нет?

нет еще, желание и возможность никак не сойдутся вместе))

Ты зови, чем смогу помогу
  • 0

#3959
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Печалька, сочувствую. Ценник конский конечно, может всё таки у умельцев отремонтировать?
Короче сильно не заморачиваюсь. Но все же нужно менять. Хрусты пока не сильные. Поезжу. Ремнотировать бесполезно, можно но не на долго. Рио 12 года в рейках стоят металлические сухари а после 13 пластмассовые которые можно менять ремкоплектом. Но и хорошо тем что металлические долговечны, там только регулировка по словам инженера нужна. Просто мне такая попалась видно рейка.  
  • 0

#3960
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Согласен, так как у нас рейка с ГУРом, поднимешь или опустишь разницы нет. Может начнем собиратся и по ремонту смотреть наши машинки. Инструменты у меня есть, руки то же. Как предложение?
Предложение классное, поддерживаю. Это сплочает Киаводов и опыта набираться будем. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.