Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3481
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

вообще хэтчи, что Рио,  что Сид изначально адаптированы с более продвинутых и требовательных рынков и по умолчанию там полезностей больше,

к примеру тот же Сид в базе очень недурно укомплектован, кроме задних мясорубок-стеклоподъемников:))


  • 0

#3482
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

а при чем тут хэтч мейд ин корея? речь о седанчеге российской сборки.

Ну да, у нас ведь хетчи местной сборки.


  • 0

#3483
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

 

а при чем тут хэтч мейд ин корея? речь о седанчеге российской сборки.

Ну да, у нас ведь хетчи местной сборки.

 

скорее досборки собранной в корее :D


  • 0

#3484
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 


 

скорее досборки собранной в корее :D

 

:smoke:


  • 0

#3485
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Тест драйв обновленного Рио

http://kiario4.ru/t10990/#post439308

 

Теперь греются не только зеркала, передние сидения и руль, но и форсунки омывателя (во всех комплектациях) и лобовое стекло целиком — это, правда, прерогатива только самой жирной комплектации.

Сообщение отредактировал TMA93: 18.03.2015, 18:38:34

  • 0

#3486
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Мне зимой еще как воздуха не хватает обогрева ручки кпп. Или хоть какой нибудь воздуховод небольшой сделали в том районе. А то выше пояса уже все нагретое, теплое, а именно в районе кпп морозильник какой то))


  • 0

#3487
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Видеообзор обновленной Рио :smoke:


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 18.03.2015, 23:53:14

  • 2

#3488
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Приветы! Сегодня заглянул под капот. И увидел в емкости ГУРА низкий уровень. Завтра собираюсь купить ПСФ4 и масла в ДВС и менять своими силами. Как ранее описывал ТМА93. 

Пригляделся и увидел циркуляцию жидкости в емкости. Жидкость черная как нефть. 


  • 0

#3489
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Ambriel,

совет: возьми кусок линолеума побольше, а то он у меня под конец замены в сторону уехал и шины на голом дсп остались)) Конечно из за масла все равно легко крутились, но не так как с линолеумом))

и еще мне написали, что некоторые даже на заведенном двигателе жидкость сливали, типа насосу ничего не будет, все норм...

если хочешь можешь в процессе на пару сек включить двиг, тогда еще больше жидкости выйдет из системы.

 

p.s. вообще я не знаю, если двиг заведен - насос работает? или только когда крутишь руль он включается? 


  • 0

#3490
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

 

p.s. вообще я не знаю, если двиг заведен - насос работает? или только когда крутишь руль он включается? 

Насос работает всегда.


  • 0

#3491
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
p.s. вообще я не знаю, если двиг заведен - насос работает? или только когда крутишь руль он включается? 

Конечно работает. Поменял я Жидкость . Руль стал на порядок мягче,легче вращение. Думал в ПСФ4 1 литр емкостью, а оказалось что всего 800гр. 

Все сделал на стоянки возле дома, подколеса подстилил пакеты для мусора, которые черные и плотные. руль вращался легко при выкл.двигателе. Кстати шприцом аптечным не получилось высасывать с емкости. Взял выдернул шланг верхний и сливал аккуратно. 


Сообщение отредактировал Ambriel: 21.03.2015, 13:31:45

  • 0

#3492
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Покупал кстати в Гранде котрый бутик. Раньше не было замены у них масла в ДВС. А теперь можно менять бесплатно при покупке. 


  • 0

#3493
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Вот такая жижа 2c7wi0e9hc4xsvjyqjcyr0fdj.jpg      2d2ni04ctm57mqirz2qm47obo.jpg


  • 1

#3494
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

У кого какой расход на 1.6, 6АКПП?

Было по городу 10.8-11.4 (АИ 95), связывал с обкаткой. Потом залил Гелиос, по городу выросло до 12.4, на трассе - 11.2! 

Выкатал, залил RP. На трассе упал до 6.7, в городе колебался от 8.7 до 9.8, что меня полностью устраивало.

А теперь опять 11.4 по городу на Газпроме.

Неужели так влияет именно марка заправки? Какая вообще норма? 

Пробег сейчас 3500 км.


Сообщение отредактировал single: 25.03.2015, 12:18:39

  • 0

#3495
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@single, около 11 для автомата нормальный расход. На механике у меня по городу в районе 10 крутится. На трассе 5.8 (110 км/ч).

Сейчас он чуть выше еще из за прогревов, стоянок с включенным двигателем. 

 

Заправка вообще сильно влияет на расход. У меня на гелиосе он всегда был высоким, да и машина как то тупит с ним. ГПН второй год, пока устраивает

 

Когда я обкатку проходил (это была моя 1 машина и я только только получил права) - ездил очень плавно, аккуратно, не гонял, обороты не выше 4 тыс. Расход был ~8.5. 

Сейчас уже стал газовать, рваться вперед расход увеличился :)


Сообщение отредактировал TMA93: 25.03.2015, 12:47:08

  • 0

#3496
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Single, влияет не марка заправки, а качество топлива, к тому же стиль вождения, температура воздуха и маршуты движения. Нормальный расход, не парьтесь, у меня меньше 12-13 не выходит по городу на 92 бензе с Синойла, 1.6, 4 АКПП, Астана, утро-обед-вечер с правого на левый берег.
  • 0

#3497
mmss

mmss
  • Гость
  • 12 сообщений

всем привет. скажите пожалуйста на ходовую часть есть гарантия? и на сколько? пробег 8 тыс. уже левая стойка потекла. и нужно делать схождение.


  • 0

#3498
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

всем привет. скажите пожалуйста на ходовую часть есть гарантия? и на сколько? пробег 8 тыс. уже левая стойка потекла. и нужно делать схождение.

Есть, кажется 30 тысяч и 70 тысяч в зависимости от запчасти. Мне на 15 тыс по гарантии меняли ступичные подшипники.


  • 0

#3499
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

 

Сейчас уже стал газовать, рваться вперед расход увеличился :)

 

 

Single, влияет не марка заправки, а качество топлива, к тому же стиль вождения, температура воздуха и маршуты движения. Нормальный расход, не парьтесь, у меня меньше 12-13 не выходит по городу на 92 бензе с Синойла, 1.6, 4 АКПП, Астана, утро-обед-вечер с правого на левый берег.

 

Спасибо! Все-таки 11 - многовато для современного 1,6, имхо. У меня древняя Карина Е 2.0 не больше 10 кушала )

 

Кстати, мне кажется, МКПП для этого движка больше подходит. На низах мотор совсем вялый, а трогаться с 2000 на автомате невозможно. Потом машинка пуляет, а с места еле едет. Сравнение, конечно, некорректное, но я еще езжу на Монтеро Спорт 3.0, и привык к его характеру тяги. С места до 60 он валит на первой, как паровоз, а потом затухает. Для города самое то.

Никак не могу привыкнуть к провалу на низах у Рио ) 


  • 0

#3500
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Все-таки 11 - многовато для современного 1,6, имхо. У меня древняя Карина Е 2.0 не больше 10 кушала )

да, матиз тоже с виду такой мелкий а хавает наравне с Рио))

Зато я слышал, что какие то новые бэхи кушают около 3-4 л/100 :eek:  


Сообщение отредактировал TMA93: 26.03.2015, 12:53:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.