Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3501
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

всем привет. скажите пожалуйста на ходовую часть есть гарантия? и на сколько? пробег 8 тыс. уже левая стойка потекла. и нужно делать схождение.

Регулировка не подлежит гарантии, а стойку должны поменять
  • 0

#3502
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

всем привет. скажите пожалуйста на ходовую часть есть гарантия? и на сколько? пробег 8 тыс. уже левая стойка потекла. и нужно делать схождение.

Регулировка не подлежит гарантии, а стойку должны поменять

 

Про развал/схождение ничего не говорить если передняя стойка, пусть меняют по гарантии стойку, все равно будут делать развал/схождение в рамках гарантийных работ по замене стойки :)


  • 0

#3503
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Спасибо! Все-таки 11 - многовато для современного 1,6, имхо. У меня древняя Карина Е 2.0 не больше 10 кушала )
 
Кстати, мне кажется, МКПП для этого движка больше подходит. На низах мотор совсем вялый, а трогаться с 2000 на автомате невозможно. Потом машинка пуляет, а с места еле едет. Сравнение, конечно, некорректное, но я еще езжу на Монтеро Спорт 3.0, и привык к его характеру тяги. С места до 60 он валит на первой, как паровоз, а потом затухает. Для города самое то.
Никак не могу привыкнуть к провалу на низах у Рио )

Нормальный мотор у рио, ездил одновременно на рио и паджеро4 с мотором 3.0, рио быстрее разгоняется. На паджере крутящий момент больше и V6 поэтому на низах тянет хорошо, но не быстро. Время разгона сравните рио и монтерика.
Когда хочу драйва на рио, просто ставлю коробку в положение 3 и машина двигается резко, попробуйте сами, расход только больше. В этом положении коробка крутит дольше и не переключается выше 3 скорости.
  • 0

#3504
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

На 6АКПП нет положений L,2,3, там P,R,N,D и ручная переключалка. Квази-ручной режим мне никогда не нравился, ни на Pajero 4, ни здесь. Разве что когда в гору тянешь, или в грязи-снегу буксуешь, но это для внедоров актуальнее. 

До 60 Монтерик быстрее разгоняется, мне кажется :-) 


  • 0

#3505
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Из-за 6-тиступки на низах медленно, она стремится быстро перебрать вверх для экономии. На 4-хступке это менее заметно, да и режим Д3 похож на спорт-режим. У паджеро в ручном режиме мне нравилось ездить, но не пеключать руками, а крутить до максималки, пока коробка сама не переключала на высшую передачу.
У вас ни спорт-режима ни ручного нет на 6-тиступке?
  • 0

#3506
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Из-за 6-тиступки на низах медленно, она стремится быстро перебрать вверх для экономии. На 4-хступке это менее заметно, да и режим Д3 похож на спорт-режим. У паджеро в ручном режиме мне нравилось ездить, но не пеключать руками, а крутить до максималки, пока коробка сама не переключала на высшую передачу.
У вас ни спорт-режима ни ручного нет на 6-тиступке?

6 ступка по нажатию на газ определяет как переключаться - если резко и до конца, то скидывает пару передач и держит передачу до красной зоны (типо спорт режим), если плавно, то скорости переключаются на 2-2,5 т. оборотов (типо эконом режим)


  • 0

#3507
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Еще если переключить в ручной режим и не дергать ручку, то передачи всеравно будут переключаться, но только на 6к, т.е. спорт режим)
  • 0

#3508
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Круто ai.gif 

http://www.drive2.ru/l/2873824/?page=2

 

ab5c3a4s-960.jpg


  • 0

#3509
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

@single,  выходит новая 6ат -полноценный типтроник


  • 0

#3510
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Круто

      ну такому оформлению, дабы форма соответствовала сути и шумка грамотная нужна:

 

http://www.drive2.ru/l/5057844/


Сообщение отредактировал fgh: 28.03.2015, 20:18:23

  • 0

#3511
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@fgh, ты термопластинки свои включал? Как они? 


  • 0

#3512
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

@TMA93,      не,Тим, еще не включал, как вилку одену -к тебе заскочу, как думаешь бумажка клеевая не отойдет от жары? 90-140 по цельсию как никак заявлено,а наклеить их хочу на след зиму, апрель уже,вроде :faceoff:


  • 0

#3513
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@TMA93, не,Тим, еще не включал, как вилку одену -к тебе заскочу, как думаешь бумажка клеевая не отойдет от жары? 90-140 по цельсию как никак заявлено,а наклеить их хочу на след зиму, апрель уже,вроде :faceoff:

Не знаю, у тебя защита картера стоит? Я думаю, что если защиты нет и ее там приклеить - на высоких скоростях ветром оторвать может.
Ты в нете где нибудь отзывы по ней читал? Может опытом кто поделился...
  • 0

#3514
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

@TMA93, не,Тим, еще не включал, как вилку одену -к тебе заскочу, как думаешь бумажка клеевая не отойдет от жары? 90-140 по цельсию как никак заявлено,а наклеить их хочу на след зиму, апрель уже,вроде :faceoff:

Не знаю, у тебя защита картера стоит? Я думаю, что если защиты нет и ее там приклеить - на высоких скоростях ветром оторвать может.
Ты в нете где нибудь отзывы по ней читал? Может опытом кто поделился...

 

дэк, благодаря отзывам ее и взял, очень нужная вешь, есть мнение что она круче даже подогрева антифриза.   блин, на югах уже цветы цветут ,а мы как бы не задубеть. что там с этими серыми коробками? с 1 апреля выписывать начнут? радар не видит их?


  • 0

#3515
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Ходят слухи что коробки уже штрафуют. Радардетектор не берет, похоже определение скорости идёт оптически.
  • 0

#3516
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

а то блин думаю че все ползут так. выходит, в радаре смысла не? предупредительные знаки, как на спанчах, будут ставить ?


  • 0

#3517
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а то блин думаю че все ползут так. выходит, в радаре смысла не? предупредительные знаки, как на спанчах, будут ставить ?

Не знаю
Остаётся только запоминать расположение и кушать орешки, чтоб не забыть))
  • 0

#3518
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал TMA93: 28.03.2015, 21:42:36

  • 0

#3519
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

а то блин думаю че все ползут так. выходит, в радаре смысла не? предупредительные знаки, как на спанчах, будут ставить ?

Не знаю
Остаётся только запоминать расположение и кушать орешки, чтоб не забыть))

 

До 2017 года планируется оснащение еще 350 перекрестков подобной системой фото-видеофиксации нарушений Правил дорожного движения:

 

http://ain.kz/ru/new...-pdd-kotoraya-v

 

 коллапс нас ждет


  • 0

#3520
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Круто
Да выглядит классно. Но мне бы сделать салон и все вставки синего цвета под цвет самой машинки. Вот тогда было бы классно. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.