Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#321
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Если денег жалко,

то ничего не ложить самое то)) 


  • 0

#322
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вот наткнулся на видео...

Кстати, видео старое. Это весна 2013, автобан Астана-Щучинск. Прям декорации для съемок какой нибудь фантастики про апокалипсис))


  • 0

#323
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

Если денег жалко,

то ничего не ложить самое то)) 

 

Если зима суровая и используется автозавод по температуре, то всё же лучше утеплить подкапотное пространство, хотя бы кошмой и картонкой. Экономия топлива и ресурса двигателя заметная.


  • 0

#324
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Если зима суровая и используется автозавод по температуре,
Кортон не ставил, только кошма. Автозавод выставлен на -15град.и не на двигатель а салона, получается так на сиги Шерхан 5-ой  модели. Срабатывал только на температуру салона. В прошлом году когда были морозы под 42, авто зыводилась за ночь раза три максимум. 
  • 0

#325
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Срабатывал только на температуру салона.

а на двигателе температурного датчика разве нету? 

В субботу-воскресенье сильные морозы в Астану придут -28, -30. Автозавод щас надо включить, поставлю на -20. У нас машина в принципе до -25 легко заводится.


Сообщение отредактировал TMA93: 20.12.2013, 12:59:43

  • 0

#326
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Только что заметил 2 "круга" (ореола) на заднем стекле (диаметром около 15 см каждый). Видать когда запотели то тут и появились. Не понял что это. не было фотика чтоб сфотать. Терзают смутные сомнения что это?


  • 0

#327
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Терзают смутные сомнения что это?

полтергейст  smiley_ninja.gif ))


  • 0

#328
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

Терзают смутные сомнения что это?

полтергейст  smiley_ninja.gif ))

 

попробую сфоткать 


  • 0

#329
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Не плохой конкурент Рио и всем машинам B класса от Узбеков

Тест драйв Daewoo Gentra. 

 

 

Получается отличная машина за свои деньги с очень богатой комплектацией!


  • 0

#330
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Только что заметил 2 "круга" (ореола) на заднем стекле (диаметром около 15 см каждый). Видать когда запотели то тут и появились. Не понял что это. не было фотика чтоб сфотать. Терзают смутные сомнения что это?

Никакой мистики нет :). Я думаю это следы от присосок которые используют рабочие на заводе для установки стекла. У меня тоже так было по началу, потом пропало.


  • 1

#331
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

Только что заметил 2 "круга" (ореола) на заднем стекле (диаметром около 15 см каждый). Видать когда запотели то тут и появились. Не понял что это. не было фотика чтоб сфотать. Терзают смутные сомнения что это?

Никакой мистики нет :). Я думаю это следы от присосок которые используют рабочие на заводе для установки стекла. У меня тоже так было по началу, потом пропало.

 

Возможно. Хехе, плохо протирают значит после установки :)


  • 0

#332
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

а на двигателе температурного датчика разве нету? 
Не знаю. Но заводиться по температуре салона автомобиля. Когда проверяешь темпер.по брелку он показывает например -14, как стало -15, заводиться. А продвигатель молчёк. 

Я понимаю что у двигатель температура все же ниже при этом...


  • 0

#333
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Не плохой конкурент Рио и всем машинам B класса от Узбеков
Кстати тоже смотрел мин, 30 назад. Понравился тест. Хорошо отзываются они. А цена у нас получается будет чуть больше 2 млн. Не плохо за надежность и вместительный авто. 

 

Вчера статью читал еще про нового игрока в бюджетном авто Датсун называется. В Индии уже давно катается под маркой Датсун ГОУ.

А цена ему будет 12100у.е Посмотрим... 


  • 0

#334
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Не плохой конкурент Рио и всем машинам B класса от Узбеков
Тест драйв Daewoo Gentra.



Получается отличная машина за свои деньги с очень богатой комплектацией!


Посмотрел и тоже очень понравилась. Все красиво на мой взгляд. Намного лучше нексии! Я б купил)
  • 0

#335
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Когда проверяешь темпер.по брелку он показывает например -14, как стало -15, заводиться. А продвигатель молчёк. 

почитал про шерхан 5, действительно t датчика двигателя нету. 

А цена у нас получается будет чуть больше 2 млн. Не плохо за надежность и вместительный авто. 

Впечатлило, что сзади независимая подвеска, а не балка как у нас и у всех авто класса В, даже в короле балка.

Интересно прокатиться на ней. 


  • 0

#336
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ambriel, на шерхане 5 действительно в комплекте не идет датчик температуры двигателя, еще у нее своеобразный алгоритм включения автозавода. Заводит авто она при выполнении некоторых условий, типа заряд аккума меньше 11 вольт или по времени проверяет условия автозапуска. Например, поставил запуск на температуру в салоне на -20, с временем проверки 2 часа, так она каждые 2 часа только будет смотреть температуру в салоне и принимать решение запускать мотор или нет. Тут кроется засада в том, что если температура резко снизиться, можно и не завестись. Так через 2 часа она смотрит, что -19 и не заводит, следующий раз проверит еще через 2 часа, тогда будет например -30, она заведет авто.
Алгоритм мне не нравится, на томагавке и старлайне запуск происходит сразу, как условие выполнилось. Например у меня стоит на -18 по температуре двигателя, как только он остынет до нее, сигналка сразу заведет авто.
На паджере стоял шерхан и на сандере еще стоит, на рио мы с Дюком поставили старлайн и тащимся:) удобная сигналка.
Надо на следующей машине затестить пандору, Антон сертифицированный установщик этой сигналки.
Сегодня бажа поставил у него старлайн а91 на авео 2011 г.в., к зиме первой в Астане готов:)
  • 0

#337
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

 

Только что заметил 2 "круга" (ореола) на заднем стекле (диаметром около 15 см каждый). Видать когда запотели то тут и появились. Не понял что это. не было фотика чтоб сфотать. Терзают смутные сомнения что это?

Никакой мистики нет :). Я думаю это следы от присосок которые используют рабочие на заводе для установки стекла. У меня тоже так было по началу, потом пропало.

 

У меня такие еще на лобовом были, пока изнутри не протер. На заднем до сих пор видно.


  • 0

#338
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

у меня тоже шерхан5. никак не смог выставить продолжительность автозавода на 10 минут. стоит заводская 5 минут. все делал по мануалу, гемарой просто


  • 0

#339
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
продолжительность автозавода на 10 минут

10 мало. В старлайне 20 стоит по умолчанию - этого как раз хватит, чтоб в мороз движок прогрелся.

Кстати, недавно смотрел "Главную Дорогу" и в нете читал, что акб начинает заряжаться от генератора, только как минимум через 20 минут после завода. Пока Акб холодное и не согреется заряда практически нету или он слабый. Несколько таких автозапусков зимой на 10 минут могут сильно посадить батарею.

вот такие вот страсти  :dont:


Сообщение отредактировал TMA93: 20.12.2013, 22:24:09

  • 0

#340
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я сегодня включил автозавод по t на -21. Продолжительность стандартная 20 минут.

жду морозов 402083174.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.