Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#301
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

Уплотнитель клеил под капотом?

да, уплотнитель есть почти по всей кромке капота 

 

а можно картинку как вы обклеили уплотнитель (капот и салон) заранее спасибо


  • 0

#302
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

или я отвык за 3 года от зим в Астане или слишком привередливый, но по-моему машина быстро остывает. Вчера к примеру на минут 20 - 30 оставил на улице, пришлось минут 4-5 прогревать пока не исчез синий значок. Это у всех так или как ?


  • 0

#303
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ТМА93, я уже писал здесь, у нас там отверстие шириной с ладонь, между радиаторами и декоративной крышкой решетки радиатора. Через нее и летит вся грязь под капот.
Завтра пойду автоодеяла ставить на машинки. На Сандере установил уже ранее картонку перед радиотором, теперь она греется быстрее и меньше остывает в движении. На Рио картонку ставить трудно, да и думаю без нее Рио горяч.
  • 0

#304
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Kosmos_MPR, все машины быстро остывают в Астане. Мороз и ветер выдувают тепло. Надо утеплять подкапотное пространство, автоодеяло, картонка, защита двигателя снизу, она тоже удерживает тепло.
  • 1

#305
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а можно картинку как вы обклеили уплотнитель (капот и салон) заранее спасибо

Примерно вот так: 

 

9o2s6.jpg

 

Уплотнитель точ такой же как на фото и кончается в местах, где я закрыл лишнее


  • 1

#306
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

пришлось минут 4-5 прогревать пока не исчез синий значок.

не обращайте внимания на значок. Я тоже часто ставлю машину на парковку, ухожу на минут 30-40, прихожу и сразу еду. Значок не напрягает. Главное что двигатель в целом прогрелся, все жидкости пришли в рабочее состояние.


  • 0

#307
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А я в том году брал кошму за 1 тыс.тг. Всю прошлую зиму проездил с ней. Заводилась отлично. 

 

А это автоодеяло сколько стоит? Она с подогревом или простое одеяло. 


  • 0

#308
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сегодня вытянул две машины, которые застряли в сугробах: газельку и камри.

Хотел еще короле помочь, но она так далеко въехала в сугробы (видать водила хотел с разгону проехать там), что даже с места не колыхнулась. Пришлось оставить мужика, посоветовал ему найти машину по крупнее, лучше камаз.

 

не нашел под задним бампером "крюк" для буксировочного троса. Разве у нас нет сзади спец места для его крепления? 0_о 

Пришлось доставать проушину из аварийного набора и вкручивать в передний бампер.


Сообщение отредактировал TMA93: 19.12.2013, 21:25:51

  • 0

#309
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А это автоодеяло сколько стоит?

видел в ТЦ 6000 тг. Оно есть и такое и простое. Главное отличие, что оно "не горит", лучше держит тепло, не пачкается маслом и т.п.


Сообщение отредактировал TMA93: 19.12.2013, 20:45:20

  • 0

#310
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Липучка моя нордман рс реально гребет как трактор в снегу!  :idea:

Заехал в такое место facepalm_2.gif, думал ну все, застрял, а нет, выехал очень легко))


Сообщение отредактировал TMA93: 19.12.2013, 20:47:33

  • 0

#311
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Сегодня вытянул две машины, которые застряли в сугробах: газельку и камри.
Хотел еще короле помочь, но она так далеко въехала в сугробы (видать водила хотел с разгону проехать там), что даже с места не колыхнулась. Пришлось оставить мужика, посоветовал ему найти машину по крупнее, лучше камаз.

не нашел под задним бампером "крюк" для буксировочного троса. Разве у нас нет сзади спец места для его крепления? 0_о
Пришлось доставать крюк из набора и вкручивать в передний бампер.

Сзади есть проушина под бампером немного смещена с левой стороны.
  • 0

#312
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А я в том году брал кошму за 1 тыс.тг. Всю прошлую зиму проездил с ней. Заводилась отлично.

А это автоодеяло сколько стоит? Она с подогревом или простое одеяло.

Я брал за 6900.
Это просто одеяло удерживает тепло. Еще не меловажный плюс который я заметил капот всегда чистый т.е одеяло не дает ему нагреваться и следовательно если был бы снег на нем он бы таял и замерзал когда машина на стоянке.
Вот видео на данную тему из передачи "Главная дорога"


Сообщение отредактировал maxbboy: 19.12.2013, 21:23:52

  • 0

#313
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сзади есть проушина под бампером немного смещена с левой стороны.

Интересно...

Я тоже помню, что там должна быть проушина, но когда хотел крепить крюк - не смог её найти и мужик, которого я вытягивал тоже не нашел))


  • 0

#314
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Сзади есть проушина под бампером немного смещена с левой стороны.

Интересно...
Я тоже помню, что там должна быть проушина, но когда хотел крепить крюк - не смог её найти и мужик, которого я вытягивал тоже не нашел))


Завтра попробую зафоткать если погода позволит) Я к ней собаку прицеплял когда были в Боровом чтобы не потерялся) поэтому уверен в ее существовании)
  • 0

#315
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Завтра попробую зафоткать если погода позволит)

не стоит :)

поискал в гугле и нашел:

 

337441.JPG 

Странно что мы её не нашли))


  • 0

#316
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал TMA93: 19.12.2013, 21:29:09

  • 0

#317
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Вот наткнулся на видео... Ну и вот тоже со мной поделились http://4pda.ru/2013/12/19/130481
  • 0

#318
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Считаю ребята за такое одеяло отдавать 6-6900тыс.тг не стоит. У нас капот у всех уже имеет звуко-и шумоизоляцию что и без одеяло не будет таять снег и замерзать потом. нну если не много. Лучше взять лопату с омывайкой и еще чем-нибудь... тросом. А кошма тоже огнеустойкая, ну сразу не загорается... 

 

П.С Ну для каждого своё.  


  • 0

#319
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Я этой буксировочной петлей во дворе об бордюр ударяюсь постоянно:) ободрал защитный слой с нее.
  • 0

#320
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ambriel, кошма дешево и сердито конечно, но она тлеть может. Я несколько лет использую автоодеяла на двух авто, до этого много лет использовал солдатскую шинель. Если денег жалко, то кошма самое то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.