Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3241
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

А вот в Престиже подогрев руля всегда был и он указан в комплектации.
Когда я брал в 2012 году в комплектации престиж не было указано этого. Позже чуть появилось. 

 

Возможно. Помню, что в конце 2012 г. уже указано было. Подогрев руля и сидений был на Престиже и Премиуме, естественно. А еще вот например, в Питере делают КИА для России с ДХО, а для Казахстана нет, так ведь? Потому как в Казахстане до этого не было нормы ездить везде с включенными фарами


Сообщение отредактировал olessya0099: 08.02.2015, 23:07:22

  • 0

#3242
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А еще вот например, в Питере делают КИА для России с ДХО, а для Казахстана нет, так ведь?
Ну этого точно я не знаю. Знаю что в России правила эскплуатации авто без ДХО запрещена. и вкл.фар ближнего света. Вот и к нам перебралось. 

А вы свою Рио в России приобретали? В каком городе, цена? Лучше в личку. 


  • 0

#3243
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

А еще вот например, в Питере делают КИА для России с ДХО, а для Казахстана нет, так ведь?
Ну этого точно я не знаю. Знаю что в России правила эскплуатации авто без ДХО запрещена. и вкл.фар ближнего света. Вот и к нам перебралось. 

А вы свою Рио в России приобретали? В каком городе, цена? Лучше в личку. 

 

ДВ. Однозначно ДХО у нас не было на КИА, сейчас, очевидно, будут ставить. Вот и выходит, что завод один, а комплектации для РК и РФ разные...

На остальные вопросы в личку :hi:


  • 0

#3244
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

На остальные вопросы в личку
У же ответил. А как двигатель 1,4 с АКПП. Нормальная приемистость, разгон расход? По трассе как не рычит ДВС?
  • 0

#3245
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

На остальные вопросы в личку
У же ответил. А как двигатель 1,4 с АКПП. Нормальная приемистость, разгон расход? По трассе как не рычит ДВС?

 

Двигатель шустрый. По сравнению с 1,6 особых отличий не чувствуется. Разгон, конечно, по сравнению с механикой, отстает. Я на механике ездила долго, всегда со светофора быстрее всех уезжала, сейчас тоже конечно шустро от всех отрываюсь, но механика, думаю, была бы шустрее. Расход пока еще рано говорить, потому как машина еще не обкаталась нормально, по трассе 6,3 минимум пока было, по городу точно не замеряла. По трассе ничего не рычит, но опять же, я не гоняю пока, зима во-первых, во-вторых, жалко движок.

По ходу эксплуатации буду смотреть, что да как...


  • 0

#3246
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Всем привет. В ноябре купил Рио, пробежала 3500 км. Прочитал в сервис - книжке, ч то ТО - 1 на 15 000км проходить, а что до 15 000 даже масло менять не надо? Спасибо. 


  • 0

#3247
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Всем привет. В ноябре купил Рио, пробежала 3500 км. Прочитал в сервис - книжке, ч то ТО - 1 на 15 000км проходить, а что до 15 000 даже масло менять не надо? Спасибо. 

Считается, что ТО 1 нужно проходить на 15 000 или через 1 год, что наступит ранее. Судя по всему, до этого времени менять ничего не нужно.

Хотя некоторые успевают масло раза 2 поменять до этого времени...


Сообщение отредактировал olessya0099: 10.02.2015, 16:42:14

  • 0

#3248
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Всем привет. В ноябре купил Рио, пробежала 3500 км. Прочитал в сервис - книжке, ч то ТО - 1 на 15 000км проходить, а что до 15 000 даже масло менять не надо? Спасибо. 

большинство кто ВЫШЕЛ С ГАРАНТИИ меняют на 7500, здесь мнения:   http://solaris-club....ad.php?t=14739 


  • 0

#3249
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

По ходу эксплуатации буду смотреть, что да как...
Умница. Правильно все делаешь. Больше бы таких девушек грамотных. Видно давно уже за рулем. 
  • 0

#3250
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

По ходу эксплуатации буду смотреть, что да как...
Умница. Правильно все делаешь. Больше бы таких девушек грамотных. Видно давно уже за рулем. 

 

Спасибо, за рулем с 2010 года.

Насмотрелась многого просто. Старая машина мне изрядно мозг вынесла, приходилось много всего делать самой и заморачиваться. После этого решила, что мне однозначно нужна машина с салона :rotate:


  • 0

#3251
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Насмотрелась многого просто.
Все правильно. за то в будущем уже никто не сможет обмануть, например в СТО. Сама кому захочешь сможешь рассказать что да как и с какой стороны подходить))) 
  • 0

#3252
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

Насмотрелась многого просто.
Все правильно. за то в будущем уже никто не сможет обмануть, например в СТО. Сама кому захочешь сможешь рассказать что да как и с какой стороны подходить))) 

 

Это раньше я много всего СТО-шникам рассказывала)) А с РИО, думаю, эти знания не пригодятся.


  • 0

#3253
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Это раньше я много всего СТО-шникам рассказывала)) А с РИО, думаю, эти знания не пригодятся.
Дай и Бог чтоб так и было)
  • 0

#3254
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Всем привет. В ноябре купил Рио, пробежала 3500 км. Прочитал в сервис - книжке, ч то ТО - 1 на 15 000км проходить, а что до 15 000 даже масло менять не надо? Спасибо.

не надо ничего менять, живу по сервисной книжке и другим советую.
  • 0

#3255
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Всем спасибо. Будем жить по сервисной.


  • 0

#3256
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Всем привет. В ноябре купил Рио, пробежала 3500 км. Прочитал в сервис - книжке, ч то ТО - 1 на 15 000км проходить, а что до 15 000 даже масло менять не надо? Спасибо.

не надо ничего менять, живу по сервисной книжке и другим советую.
почитайте книжку по эксплуатации! Там написано при неблагоприятных условиях замена масла чаще! Думаю у нас в КЗ не такие идеальные условия чтоб ездить 15тыс км на одном масле! Лучше сделать промежуточную замену и не обязательно у ОД! Они все равно кроме как о офф ТО заметки никакие не ставят в сервисной!
  • 0

#3257
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

1eunbx2se-o.jpg

Вот вам еще скидочки. 


  • 0

#3258
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Доо вот это скидки!

Хотя оно и правильно. Цены и так чрезмерно завышены


  • 0

#3259
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

поздно пить боржоми...


  • 1

#3260
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

поздно пить боржоми...

Это точно... Только если кто решится обменять свой РИО на КИА классом выше...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.