Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#2961
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А если я защиту в другом месте поставлю гарантия слетит да?)

конечно нет) потому, что нету вмешательства в конструкцию - там снизу спец. отверстия есть под защиту, куда она легко прикручивается.  инфа 100%. 


  • 0

#2962
The_Pitbull

The_Pitbull
  • Гость
  • 37 сообщений

 

спасибо за инфу, буду в теме теперь))


  • 0

#2963
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

А если я защиту в другом месте поставлю гарантия слетит да?)

А если я дневные ходовые огни и ПТФ прикручу сам - гарантия слетит, да? ))


  • 0

#2964
The_Pitbull

The_Pitbull
  • Гость
  • 37 сообщений
Люди мне сегодня одобрили кредит, так что если повезет машину могу взять до нового года))
Вопрос вот в чем, машину я брал без допов (хотя скользкий менеджер все таки втюхнул мне набор водителя за 21к), теперь как возьму хочу взять нормальную (и не слишком дорогую))) сигнализацию, поставить защиту картера и зимнюю резину.. Кто может посоветовать где что можно взять?
  • 0

#2965
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@The_Pitbull, сигу в бутике "автобезопасность" на 2 этаже бипэка - норм и не дорогая старлайн А91. Защиту я в бипэке брал 13.5к тг. тогда стоила. Резину взял липучку нордман рс в вианоре по 18к за балон. Хороший выбор еще в Эйкосе, а в ТОО АШК говорят много не дорогих китайских есть.


Сообщение отредактировал TMA93: 24.12.2014, 20:05:37

  • 0

#2966
The_Pitbull

The_Pitbull
  • Гость
  • 37 сообщений
ТМА93, рахмет, а сигу бипековские должны ставить да?
  • 0

#2967
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Люди мне сегодня одобрили кредит, так что если повезет машину могу взять до нового года))
Вопрос вот в чем, машину я брал без допов (хотя скользкий менеджер все таки втюхнул мне набор водителя за 21к), теперь как возьму хочу взять нормальную (и не слишком дорогую))) сигнализацию, поставить защиту картера и зимнюю резину.. Кто может посоветовать где что можно взять?

 

защиту альфеко за 9500 брал на 2ом этаже гаранта, где и бипек, в Астане, как поднимешься сразу направо до упора, там бутик, запами для французов торгуют, еще есть с отверствиями, цена такая же.   резину хотел взять как у Тимона, заказал на сайте, в Омске (цена очень интересная), по факту ее в наличии не оказалась, пришлось брать ханкук корейский, не пожалел.  


  • 0

#2968
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Поставил машину к ОД, будут менять лобовое и накладку заднего бампера с катафотами. Посмотрим, как установят стекло.
У мастера по гарантии уточнил про свои запчасти, говорит замок ремня безопасности уже пришел, а руль и ручка АКПП в Алматы, после НГ наверное пригласят на замену.

Питбуль, если нужна гарантия на электрику, то ставить сигу у ОД, если забить на нее, можно у любого толкового установщика. Можно поставить со скрытой установкой, тогда ОД просто так не найдет сигу. Резину в Эйкосе можно взять российскую, шипованную или липучку, амтел не берите, шумная. Российская резина дубовая, но хорошо ходит, шипы даже летом не падают у отдельных особей:) защиту картера лучше взять сразу, безопаснее и меньше пачкается подкапотное пространство.
  • 0

#2969
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ТМА93, рахмет, а сигу бипековские должны ставить да?

Гарантия не слетит - просто когда будут какие-то неисправности и они докажут причинно-следственные связи этой неисправности с теми работами, которые делались с автомобилем, то тогда ремонт будет за Ваш счет или той конторы, которая это сделала. Самое главное ставьте у авторизованных установщиков.
  • 0

#2970
SanczeZ

SanczeZ
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

по последним 6 заправкам расход топлива составил 10,07л/100км. в принципе, считаю что норм с учетом пробок и не слабых холодов за последний месяц.

на механике? У меня получается 10,5-11,7 л. (автомат) 

 

автомат. самый маленький ср.расход был 9.6л, самый большой был 10.7л, режим 80% город, 20% - трасса.

 

Блин вот я вам завидую, у меня наименьший расход был 9,8   средний сейчас по городу 13-14, на хелиосовском топливе доходит до 16,7, кто сталкивался как с этим бороться? Я уже и на 10-11 согласен. Пробег 10 000 ТО не делал масло не менял.  (Prestige, 4-х АКПП )


  • 0

#2971
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Блин вот я вам завидую, у меня наименьший расход был 9,8   средний сейчас по городу 13-14, на хелиосовском топливе доходит до 16,7, кто сталкивался как с этим бороться? Я уже и на 10-11 согласен. Пробег 10 000 ТО не делал масло не менял.  (Prestige, 4-х АКПП )

 

 

Аналогично. По городу показывает 14-16(По пробкам, тоже в Гелисое). Когда ночью еду показывает 10. По Талгарской, Аль-Фараби 9,хх(без пробок). Больше чем на джипе знакомого :dandy: . Пробег 5500.


  • 0

#2972
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

попробуйте сменить азс. У меня на гелиосовском машина тупила и расход повышался.

на механике, как и прошлой зимой расход в среднем 9.5-10.5 л/100, а летом стабильно около 9


  • 1

#2973
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Блин вот я вам завидую, у меня наименьший расход был 9,8   средний сейчас по городу 13-14, на хелиосовском топливе доходит до 16,7, кто сталкивался как с этим бороться? Я уже и на 10-11 согласен. Пробег 10 000 ТО не делал масло не менял.  (Prestige, 4-х АКПП )

 

Меньше в пробках стоять и машину прогревать, больше ездить в спокойно манере, бензин по качественней найти.

Ну ещё можно колеса подкачать, в мороз давление меньше становиться и колеса немного приспущены что тоже влияет на расход. Лишний хлам выкинуть из авто, меньше масса авто - меньше расход ))). Больше ничего не сделать. У меня тоже 13-14 расход зимой.


  • 1

#2974
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

anczeZ сказал(а) 29 Дек 2014 - 16:35: Блин вот я вам завидую, у меня наименьший расход был 9,8 средний сейчас по городу 13-14, на хелиосовском топливе доходит до 16,7, кто сталкивался как с этим бороться? Я уже и на 10-11 согласен. Пробег 10 000 ТО не делал масло не менял. (Prestige, 4-х АКПП ) Меньше в пробках стоять и машину прогревать, больше ездить в спокойно манере, бензин по качественней найти. Ну ещё можно колеса подкачать, в мороз давление меньше становиться и колеса немного приспущены что тоже влияет на расход. Лишний хлам выкинуть из авто, меньше масса авто - меньше расход ))). Больше ничего не сделать. У меня тоже 13-14 расход зимой.

 

Появился стимул начать бегать. Мне как раз кг 30 надо сбросить :D


  • 0

#2975
SanczeZ

SanczeZ
  • Гость
  • 36 сообщений

у меня такой расход стал ещё до зимы, когда только взял машинку был в районе 10,   А вообще когда заправлял полный бак писало осталось до заправки 346 км примерно, а теперь пишет осталось до заправки 266 при полном баке. И самое интересное что цифры то верные +- 5 км. И вот это настораживает. Если раньше был расход меньше, то значит появиась какая-то неполадка, хотя чек не горит. 


  • 0

#2976
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

у меня такой расход стал ещё до зимы, когда только взял машинку был в районе 10,   А вообще когда заправлял полный бак писало осталось до заправки 346 км примерно, а теперь пишет осталось до заправки 266 при полном баке. И самое интересное что цифры то верные +- 5 км. И вот это настораживает. Если раньше был расход меньше, то значит появиась какая-то неполадка, хотя чек не горит. 

Со средним расходом, хорошо было бы выкладывать, значение средней скорости, там же в борт компе есть. Если средняя скорость большая и расход большой, тогда возможны какие то проблемы, если же средняя скорость маленькая то и расход оправдан. У меня средняя скорость 16 км/ч показывает.


  • 0

#2977
SanczeZ

SanczeZ
  • Гость
  • 36 сообщений

По памяти около 16-18 км/ч


  • 0

#2978
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

новые правила с 7-го января http://kolesa.kz/con...yonnymi-farami/


  • 0

#2979
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Что-то поиском не нашёл - как сделать автоматическое включение ближнего света при опускании ручника? Как я понимаю так работает дневной свет на машинах, продающихся в РФ, а у нас отключено. Комплектация у меня люкс, если это важно.
  • 0

#2980
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Wsxed, сделать самому кажись никак нельзя. Возможно эта функция включается электронно через программатор, но такое сможет сделать только ОД.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.