Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#2881
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

У меня пробег 4950 км.  6 мес не прошло.

ПО книге написано, что мне необходимо добавить топливные присадки.

Но у меня у знакомой акцент, ей в ХЦ заменили все фильтры.

И отдала она около 25к.

Мне тоже все это необходимо делать?   Я тут в теме читал, что фильтры можно самому заменить. Но найти не могу. Так ли это?


  • 0

#2882
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

ПО книге написано, что мне необходимо добавить топливные присадки.

Это по какой-такой книге про присадки писано?

 

Мне тоже все это необходимо делать? Я тут в теме читал, что фильтры можно самому заменить. Но найти не могу. Так ли это?

А манула почитать - тяжело? На форуме, как и ОД вам такого могут наговорить. В инструкции что пишут?


  • 0

#2883
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Captcha, фильтры воздушный и салонный сами купите и замените, по времени будет минут 15, впоследствии за 5 минут будете управляться. Ничего лить в машину не надо, ехать к дилеру пока не наступит год эксплуатации или 15 тыс. Км пробега тоже не надо.
  • 0

#2884
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

или 15 тыс. Км пробега

слишком большой срок. 8000 км для нас потолок, потом масло уже не справляется со своими задачами защищать, мыть и смазывать.


  • 0

#2885
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ТМА93, если считаете, что машина эксплуатируется в тяжелых условиях, то 6 месяцев или 7500 км пробега. Я полагаю, что мои машины эксплуатируются в нормальном режиме, поэтому прохожу ТО по сервисной книжке у ОД и не заморачиваюсь. Основываюсь на личном опыте, а не мнении из интернета. Рио третья машина с салона. Первая откатала 3 года и 60 тыс.км, вторая ездит 3,5 года и 35 тыс. Км, рио почти 2 года.
  • 0

#2886
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@zlobix, это не лично мое мнение. На форуме ойл клуба есть много анализов отработок масла. И результаты как правило одинаковые: масла хорошо работают до 8000-10000 км. затем их эффективность стремительно падает.


  • 0

#2887
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
По вашему сам производитель враг себе? Зачем он заявляет такие пробеги, если могут быть проблемы и ему придется бесплатно их устранять и подрывать свою репутацию. А производители автомасел тоже стремятся создать более качественные продукты, которые долго служат. Ликви молли стоит в Синойле, там 50 тыс. Км пробега ходит масло. Все новые синтетические масла спокойно могут работать по 20-30 тыс. Км пробега, а производитель для верности указывает 15 тыс. Км.
Самое главное, зачем лезть простому обывателю в те вопросы, в которых он не разбирается? Все эти умники с ойлклубов и знатоки автомашин существуют только на просторах СНГ, за границей никто не парится этим, это только мы ушлые бывшие советские граждане всега все знаем лучше тех, кто что-то сделал, а в последнее время еще и весь этот бред распространяем в интернете.
За границей люди покупают машину и не лезут в ее потроха, потому что ее обслуживает ОД, как он это делает, какое масло льет, всем плевать, т.к. есть гарантия. Ну а мы же не тупые американцы, поэтому каждый автолюбитель у нас знает как правильно обслуживать машину чем ОД.
Нам психологию менять надо, ИМНО. Ну не может каждая кухарка управлять страной, как говорил Ленин :) как не может непонятно кто анонимный, со страниц форумов знать больше, чем автопроизводители.
  • 2

#2888
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ой как многа букаф)


  • 0

#2889
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

пока нам далеко до за границы. У них там совершенно другие дороги и что самое главное другой сервис. Поэтому людям и не надо лезть в машину, чета там ковыряться. Они её вообще раз в 2-3 года меняют.

 

не спорю в одном, если машина наматывает свои 15000 км на автобанах, без остановок, тряски и прочей толкотни - то и движок будет в идеальном состоянии. Не зря говорят машина из германии с пробегом в 300 000 км. будет выглядеть на много свежее, чем точно такая же со 100 000 по нашим дорогам.

 

p.s. oil-club уважаемый форум по маслу. Вы зря их не до оцениваете. Они свои анализы не с потолка берут. Энтузиасты скидываются по рублю каждый, покупают масла, собирают отработки и сдают спец. лаборатории


Сообщение отредактировал TMA93: 14.12.2014, 20:22:01

  • 0

#2890
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Пока мы будем лезть во все, что ни попадя, нам вечно будет далеко до них, в этом мы виноваты сами. Каждый должен делать свое дело и делать его хорошо, при этом не лезть в те, вопросы, в которых он ничего не понимает.
Этот уважаемый форум сколько исков подал к производителям авто и масел? Почему нарушаются права потребителей, а они имея на руках неоспоримые доказательства, не подают в суд на производителей? Ведь эти кровососы обманывают миллиарды людей.
В общем я свою позицию выссказал, надо жить по сервисной книжке и не забивать себе голову ненужной инфой из авторитетных источников.
Энтузиасты могут экспериментировать, не запретишь, а большинству нафиг это не надо, или так и будем завидовать загранице.
  • 1

#2891
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
По поводу плохого сервиса. У нас рыночная экономика, а значит спрос рождает предложение, однако когда мы берем новое авто и уходим с официального сервиса, мы сами себе вредим в перспективе . Кто будет вкладывать деньги в не прибыльный бизнес? Если большинство берет новое авто и уходит от ОД, не выгодно содержать ОД. Мы думаем добрый дядька построим нам кучу конкурирующих ОД с бросовыми ценами на обслуживание, но ведь не вкладывая свои деньги в эти ОД, как они будут жить? На что? Мы же сэкономили сегодня проспонсировав дядю Васю из гаражей, при этом убивая дальнейшие перспективы развития ОД.
  • 0

#2892
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Пока мы будем лезть во все, что ни попадя, нам вечно будет далеко до них, в этом мы виноваты сами. Каждый должен делать свое дело и делать его хорошо, при этом не лезть в те, вопросы, в которых он ничего не понимает.

Человек который разбирается в своей же машине и может её обслуживать, а тем более ремонтировать по меньшей мере заслуживает уважения, вы так не считаете?

Если вы кстати так соблюдаете мануал и сервиску - посмотрите в него, там есть перечень условий, при которых эксплуатация считается "в неблагоприятных условиях". Написано если хоть один пункт совпадает - значит условия неблагоприятные. Скажите, неужели нет ни одного совпадения с вашими реалиями? :D  

 

У меня сосед по стоянке русский мужик лет 50 абсолютно все делает сам. Перебрать движок - раз плюнуть, поменять амортизаторы - как нефиг делать. У него паджеро, у его сына лексус обе машины они на пару обслуживают сами. Честно, у меня к ним зависть в хорошем смысле слова - вот бы и я так мог. 

Другое дело, что у человека может не быть на все это времени, ему легче утром отдать авто в сервис, а вечером забрать...

 

Этот уважаемый форум сколько исков подал к производителям авто и масел? Почему нарушаются права потребителей, а они имея на руках неоспоримые доказательства, не подают в суд на производителей?

Оно мне надо? (как  говорят евреи) они там конкретным делом занимаются - дают объективную инфу, а дальше пусть каждый сам решает что ему лучше выбрать. 

 

при этом убивая дальнейшие перспективы развития ОД

ОД с голоду не помрут. не переживайте. У них там большая часть клиентуры это организации, которым как раз все равно как и сколько стоит обслуживание. А то что какой то там абдрахман ушел с гарантии - они даже не замечают.

 

Были бы цены адекватные - разговору нет. Но они ж борзеют


Сообщение отредактировал TMA93: 14.12.2014, 23:26:56

  • 0

#2893
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

За границей люди покупают машину и не лезут в ее потроха, потому что ее обслуживает ОД, как он это делает, какое масло льет, всем плевать... 

Потому что персонал сертифицированный. А в нашем случае, приезжаешь на сервис, рассказываешь, что надо сделать, а вответ:

- Минутку. Дайте я посоветуюсь с электриком.

... по возвращении:

- Электрик сказал. что он этого никогда не делал, но можно попробовать.

 

Ну, и нахрена мне эти "пробования" на моей же машине?


  • 0

#2894
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Пока мы будем лезть во все, что ни попадя, нам вечно будет далеко до них, в этом мы виноваты сами. Каждый должен делать свое дело и делать его хорошо, при этом не лезть в те, вопросы, в которых он ничего не понимает...
... надо жить по сервисной книжке...

Вот с этим я соглашусь.

Ибо давеча читал на "Драйве" бортовой журнал одного из "Кулибляна": "Поставил себе реснички/линзы/дхо/диоды в фару... сейчас я вас научу, как разобрать головную фару и сэкономить копеечку на покупке штатной! Делаем так... и вот так... и вот, бл@Dь, отломилось! Херня, подклеим потом, там их много ещё осталось!.. а потом собираем всё обратно. И - хорошенько, не скупясь, всё обмазываем герметиком"!

... через два дня:

"Сильно запотевают фары. Хотя, чего ещё ожидать от корейского авто"?

... через неделю:

"Разобрал фары. Заодно полирнул рассеиватель и отражатели. При сборке - кладём вовнутрь немного силикогеля! УРА! Результат достигнут - больше ничего не запотевает"!

 

Вот чего нам всем не хватает: силикогеля в фарах! :D


  • 2

#2895
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Вопрос по коврикам на Рио Хэтчбэк остается открытым, в Бипеке сказали, что у них есть для седана, но якобы задние от него встают на хэтч криво.

Владельцы хэтчев тут есть, кто что скажет?


  • 0

#2896
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

А померять?


  • 0

#2897
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Померить можно, только машину еще не забрал( и походу седня еще не смогу забрать...
  • 0

#2898
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@a(L)exus, на сайте производителя http://www.shop-lock...ass[2]=0&year=0

есть фильтр седан/хэтчбек и судя по картинкам коврики и вправду чуть-чуть различаются


  • 0

#2899
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вопрос по коврикам на Рио Хэтчбэк остается открытым, в Бипеке сказали, что у них есть для седана, но якобы задние от него встают на хэтч криво.
Владельцы хэтчев тут есть, кто что скажет?

Посмотрите от аналогичной Хенде
  • 0

#2900
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Как машина будет, обязательно посмотрю ) Тут владелцев хэтчбэков нет похоже (


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.