Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#2841
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Параметры установки ДХО правда российские

у нас наверное что то похожее сделают.

надо замерить, если ставить дхо вот так:

 

5c4221d1e924.jpg

 

будет ли 250 мм. до них


  • 0

#2842
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Параметры установки ДХО правда российские

и у нас - такая же хрень, ибо техрегламент для всего ТС действителен.


  • 0

#2843
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Так что сразу к оценщикам ехать? Дефектовку не делать? А то там еще залог просят оставить на 5 тыщ...

Какой, нахрен, залог? Уезжайте оттедова. Видать, с клиентами там совсем туго, раз деньгами сразу же привязывают.


  • 0

#2844
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Так что сразу к оценщикам ехать? Дефектовку не делать? А то там еще залог просят оставить на 5 тыщ...

Какой, нахрен, залог? Уезжайте оттедова. Видать, с клиентами там совсем туго, раз деньгами сразу же привязывают.

 

нехера)) то есть если я к нему не приеду делать работы по кузову, то это  и будет типо за дефектовку.

Если мне страховка не покроет всю сумму, я просто тупо не смогу делать в бипек. Но залог уже не верну.


Сообщение отредактировал Erka: 08.12.2014, 12:41:34

  • 0

#2845
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

В общем, факт нечестного бизнеса. Если они проводят дефектовку, то пусть отбивают чек за выполненные работы с указанием "Дефектовка кузова после ДТП". Кстати, дельная мысль: потребуйте чек за выполненные работы. Это, кстати, и закон и здравый смысл требует - чтобы потом дважды не платить. И, кстати, что это за "залоговый" оценщик?


  • 0

#2846
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Кстати, по ГОСТу:
 

по ГОСТ Р 41.48-2004:
6.19.7 …
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

Потому, ДХО в головных фарах быть не может априори...

У меня на Церате интегрированные в фары ДХО да и на Спортаджах и новых Оптимах - и полностью не гаснут при включении света, а заметно притухают.
  • 0

#2847
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Так что сразу к оценщикам ехать?

Дефектовку не делать? А то там еще залог просят оставить на 5 тыщ...

 

Не знаю даже, лучше в Астанинской авто ветке спросите может люди сталкивали уже с таким.

 

Кстати там не давно писали:

 

 

20000 за независимую экспертизу нормальная цена?

 
да. Вам эту сумму все равно страховая вернет))

 

А если страховая не согласится с независимой? Насколько я знаю у страховых есть свои оценщики и если с их расчетом не согласен то тогда берешь у независимого оценку и если с этой уже страховая не согласна, то тогда идете в суд и суд может назначить еще одну оценку - слава богу через страховые не приходилось еще решать проблемы поэтому могу ошибаться.
PS Я бы не спешил ремонтироваться пока страховая не определиться с суммой.

  • 0

#2848
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

В общем, факт нечестного бизнеса. Если они проводят дефектовку, то пусть отбивают чек за выполненные работы с указанием "Дефектовка кузова после ДТП". Кстати, дельная мысль: потребуйте чек за выполненные работы. Это, кстати, и закон и здравый смысл требует - чтобы потом дважды не платить. И, кстати, что это за "залоговый" оценщик?

Хз кароче, че у них там... Якобы официал, и эти деньги вернут как поставлю к ним.

Съездил кароче я к нему:

Усилитель, крышка багажника, бампер, телевизор, крепежки справа слева, все на замену...


  • 0

#2849
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

а крышка багажника каким местом?


  • 0

#2850
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Нус, записываемся к Антону? Давайте ктонить сделайте, отпишитесь что да как :)

 

 

Тимон,  обд2 не продаешь?


  • 0

#2851
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Всем привет! А печка не свистит ни у кого? При включеной печке свистит что то, может сам моторчик, не громко, но ужасно неприятно.

 

 

dim86,  обд2 не продаешь?


  • 0

#2852
dim86

dim86
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Всем привет! А печка не свистит ни у кого? При включеной печке свистит что то, может сам моторчик, не громко, но ужасно неприятно.

 
 
dim86,  обд2 не продаешь?
А я не приобретал себе обд2
  • 0

#2853
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

а крышка багажника каким местом?

Ну ее от удара тоже замяло прилично, она аж приподнялась. Удар был приличный.

Метал на ней мягкий и выстукивать его нереально. Она деформировалась.

От удара я еще метров 8 проехал вперед.


  • 0

#2854
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Нифигасе, Добротно присвистело... Переговори со страховым комиссаром. Они имеют процент с ремонтных авто. Плюс. у каждой страховой компании - есть своя добротная мастерская.


  • 0

#2855
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Нифигасе, Добротно присвистело... Переговори со страховым комиссаром. Они имеют процент с ремонтных авто. Плюс. у каждой страховой компании - есть своя добротная мастерская.

Для меня лучше бы было, чтобы страховая ремонтировала за свой счет, а не выдавала деньги.
  • 0

#2856
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@Alex-karaganda, в наших краях так и происходит. Я по КАСКО застраховал авто в компании, у которой есть содружественная ей авторемонтная компания. С хорошей историей и репутацией. Денег они не дают, зато авто ремонтируют на "Зашибись"!


  • 0

#2857
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Так что сразу к оценщикам ехать? Дефектовку не делать? А то там еще залог просят оставить на 5 тыщ...

Какой, нахрен, залог? Уезжайте оттедова. Видать, с клиентами там совсем туго, раз деньгами сразу же привязывают.
С клиентами всё хорошо. Их много. Очень. И абсолютно весь рабочий день тратится на оценку машин. Поначалу это было бесплатно. Когда пусть 2-3 машины в день, но когда на это уходит весь рабочий день... Вы же бесплатно не работаете. И мы не хотим. Деньги возвращаются налом, когда клиент возвращается в любом случае. Хотя, скорее всего эта схема будет пересмотрена. Эти 5000 будут отражены в виде скидки в счете на оплату для Бипек. Хотя, как тогда об этом узнает клиент? Вернее поверит в это?
  • 0

#2858
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

В общем, факт нечестного бизнеса. Если они проводят дефектовку, то пусть отбивают чек за выполненные работы с указанием "Дефектовка кузова после ДТП". Кстати, дельная мысль: потребуйте чек за выполненные работы. Это, кстати, и закон и здравый смысл требует - чтобы потом дважды не платить. И, кстати, что это за "залоговый" оценщик?

Хз кароче, че у них там... Якобы официал, и эти деньги вернут как поставлю к ним.
Съездил кароче я к нему:
Усилитель, крышка багажника, бампер, телевизор, крепежки справа слева, все на замену...
Вы уже забрали дефект акт? На рио недешевые запчасти, к сожалению.
Не «залоговый оценщик». У нас официальный договор с Бипек на ремонт автомобилей. Ничего дважды платить не придется. Всё по честному.
Не реклама , просто наблюдение -понравилось, как быстро решает вопрос с выплатой Страховая ЛондонАлматы. Правда пока только 2 клиента было с такой страховкой. Но действительно быстро.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 09.12.2014, 14:50:53

  • 0

#2859
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

будет ли 250 мм. до них

220 мм. до китайских дхо и 270 мм до птф.

если соблюдать гост то придется брать птф совмещенные с дхо. к слову они 106$ стоят.


  • 0

#2860
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Деньги возвращаются налом, когда клиент возвращается в любом случае
и как это проводится по документам? Вначале приняли деньги, потом - вернули?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.