Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#2681
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@kda_danik1404, покупай 4-литровую канистру масла. Остатки - собирай в общую ёмкость: через 4 ТО - масло к пятому - бесплатно.


  • 0

#2682
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

такой бы локер найти:

 

9be529b92c94t.jpg

В чем фишка? Со временем будет топорщиться или придется саморезами по окружности проходить.


  • 0

#2683
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Задним сдавал вьехал в ограждение. Появился такой люфт. Задвигаю руками исчезает. Но через некоторые время обратно вылетает. Как я понял, там защелки возможно сломались? Как лучше проверить?

 

Проехал 4000 км. Но у меня в салоне появилось дребезжание непонятное( со стороны водительской двери, а также передней панели). Это нормально? Что мне делать?

Прикреплённые изображения:

  • фото 1.JPG

Сообщение отредактировал captcha: 19.11.2014, 12:18:29

  • 0

#2684
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Дребезжание может быт вовсе не там. У меня полгода как тоже дребезжать начало, водителю кажется, что стекло справа, а переднему пасажиру - чоо слева. В итоге выяснилось, что дребезжит кнопка-плафон на потолке. Чуть тронешь ее - перестает. Как победить, пока не решил.


  • 0

#2685
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Там сломаться защелки не могли, в тепле надо назад поставить бамбер, ломаются по углам обычно, у вас угловая целая.
По поводу скрипов можно не переживать, зимой все скрипит в машине, если и весной будет скрипеть, тогда уже и искать.
  • 0

#2686
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Wili, у Дюка спросите, он там что-то залепил, чтоб победить. Еще очечник тоже скрипит.
  • 0

#2687
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Задним сдавал вьехал в ограждение. Появился такой люфт. Задвигаю руками исчезает. Но через некоторые время обратно вылетает. Как я понял, там защелки возможно сломались? Как лучше проверить?

 

Проехал 4000 км. Но у меня в салоне появилось дребезжание непонятное( со стороны водительской двери, а также передней панели). Это нормально? Что мне делать?

Выкрутить шурупы крепления бампера, да посмотреть.


  • 0

#2688
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у меня сейчас лед на стеклах дребезжит, то на лобовом в углах, то на заднем, то по бокам)) Как погремушка детская  :D


  • 0

#2689
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

у меня сейчас лед на стеклах дребезжит, то на лобовом в углах, то на заднем, то по бокам)) Как погремушка детская  :D

Тоже лед дребезжит на лобовом и на заднем стекле.

В итоге выяснилось, что дребезжит кнопка-плафон на потолке. Чуть тронешь ее - перестает. Как победить, пока не решил.
Маделином проклеить по контуру можно. У меня тоже дребезжала, но из-за того, что там стояли светодиодные площадки вместо родных ламп, я их скотчем приклеил к плафону с внутренней стороны и паралона напихал он прижимает хорошо, дребезг прошел, с плафоном для задних пассажиров также поступил.

 

Ранее писал, был скрип в районе левой стойки, при трогании и торможении или на неровностях, причина была в замке водительской двери. Замок хорошо смазал и скрип прошел. Был звук из под торпеды с правой стороны, как-будто пружинка какая-то задевает за металл, появлялся редко, но очень раздражал. Чисто случайно нашел причину - это оказался прикуриватель, а дребезжала спираль накаливания. Обмотал спираль изолентой, звук пропал.

И таких моментов много было ))) Даже сейчас периодически появляются сверчки, особенно с приходом морозов. Так что ребята не парьтесь особо )))


  • 0

#2690
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А кресло водительское не у кого не скрипит?

У меня месяца два назад появился слабый скрип и только при трогании с места. Главное скрип не систематический, а - появится, пропадет и снова. Не знаю где причину искать: то ли направляющие, то ли крепления кресла, то ли прочитал фиксатор ремня безопасности у некоторых скрипит...


Сообщение отредактировал TMA93: 20.11.2014, 11:27:44

  • 0

#2691
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

У меня пока нет. Но скрежет появился когда газую. Примерно через месяц после покупки. Отчетливо слышен когда звук отражается от стены, например.

У меня в будущем планируется пополнение поэтому думал пересесть на машину поболее.

Я думал не сидеть на гарантийке, но скорее чтобы цена совсем не упала лучше не слазить с нее? Или гарантийка на продажную стоимость никак не повлияет?


  • 0

#2692
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@captcha, от последующего покупателя зависит. Для кого-то это принципиально: обслуживалась ли машина у ОД и осталась ли она на гарантии?


  • 0

#2693
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

KIA дропнул цены на Рио еще на 100к


  • 0

#2694
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Сравнительный тест-драйв KIA Rio vs Skoda Rapid  ;)

f477660d.jpg


  • 0

#2695
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 Зимой обостряются все болячки, на акценте тоже было, с утра на холодную скрипела на неровностях, как будто кузов трескается, как это явление называется.


  • 0

#2696
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

как будто кузов трескается, как это явление называется.

быть может это лед скрипел? у меня бывает такое, когда кузов/стекла во льду - все как будто трещит, скрепит, гремит. Это норм. 


  • 0

#2697
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сравнительный тест-драйв KIA Rio vs Skoda Rapid 

дошел до этого места

 

Плавность хода Kia Rio лучше, чем у соперника, особенно на крупных неровностях, которые «кореец» преодолевает пусть и не играючи, но достойно, довести подвеску до пробоя надо еще постараться.

и понял, что тест фигня


  • 0

#2698
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Про ходовые качества назвездели конечно, но в целом вывод правильный. Рапид проигрывает ценой.
  • 0

#2699
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

меня смутили опциональные катки 215/45 R16, в то время как на наших КЗ Рапидах даже с 1.4 TSI идут 185/60 R15 в стоке.

на 45 профиле о комфорте на Рапиде мечтать не вредно :)


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 22.11.2014, 20:40:59

  • 0

#2700
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

KIA дропнул цены на Рио еще на 100к

Да уж,поспешил купить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.