Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#2641
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Посмотреть бы фото где они установлены на КПП. Ну ТО 2 я сам производил. НО по регламенту ТО 2 на 30тыс. А у меня 28. Значит еще гарантийный я.
Я же ссылочку выше выкладывал, вот ещё раз там на картинке показано.
  • 0

#2642
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

На счет отзывной: я посмотрел где это место. у кого защита картера стоит - не парьтесь. Ничего не будет. Она закрывает все эти дырки. А вода туда попадает только если вы заедете в оочень глубокую лужу, по самые двери


Сообщение отредактировал TMA93: 11.11.2014, 22:55:24

  • 0

#2643
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Можете ссылкой поделиться на незамерзайку?

вот, посмотрите работает, нет? Может ссылка доступна только тем, кто зарегистрирован на сайте... 

http://www.emex.ru/c...3768428&8=18101


Сообщение отредактировал TMA93: 11.11.2014, 22:57:15

  • 0

#2644
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

привет всем любителям киа рио. как же дико звучало для меня лично лет так 5 назад название киа, а сейчас это тренд. особенно этот тренд оценили я смотрю в нашей столице. моя сестренка тоже стала счастливой обладательницей этого аппарата. в связи с этим появились куча вопросов.

1. сигналка, кто какую ставил?

 1.1. можно ли рискнуть поставить у Антона? я так понимаю если ее ставить не в сервисе то гарантия на электронику слетает?

2. сестренке сказали что 1 ое ТО при 14000. мне кажется что это перебор, и масло с фильтром можно поменять на 2 -3 тыщах. а потом ехать на первое ТО.

 

денег как всегда катастрофический не хватает, обязательное требование к сигналке автозавод шоб машинка не замырзла и заводилась при темп движка - 25.

 

всем астанчанам привет, года 2 назад и я был в вашем числе о чем вспоминаю с теплом....


  • 0

#2645
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

и так как эти вопросы будут я уверен задаваться очень часто может закрепить в шапке какой нибудь фак по сервисным машинам.


  • 0

#2646
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

привет всем любителям киа рио. как же дико звучало для меня лично лет так 5 назад название киа, а сейчас это тренд. особенно этот тренд оценили я смотрю в нашей столице. моя сестренка тоже стала счастливой обладательницей этого аппарата. в связи с этим появились куча вопросов.

1. сигналка, кто какую ставил?

 1.1. можно ли рискнуть поставить у Антона? я так понимаю если ее ставить не в сервисе то гарантия на электронику слетает?

2. сестренке сказали что 1 ое ТО при 14000. мне кажется что это перебор, и масло с фильтром можно поменять на 2 -3 тыщах. а потом ехать на первое ТО.

 

денег как всегда катастрофический не хватает, обязательное требование к сигналке автозавод шоб машинка не замырзла и заводилась при темп движка - 25.

 

всем астанчанам привет, года 2 назад и я был в вашем числе о чем вспоминаю с теплом....

Привет.

1. Сингалку ставил Starline A91 Dialog у Антона, кстати не только я. Бипек мне за это ничего не предъявлял, по гарантии на электрику не обращался. 2 зимы на автозаводе, работает всё четко, ни разу не замерз.

2. Делайте как указано в сервисной книжке, первое ТО на 15000 должно быть или 1 год что наступит раньше. Я на 7500 делал т.к. год наступал. Многие на 15000 делали и ничего. На 2-3 тыщ менять масло думаю не стоит, лучше на 7000-7500, с завода нормальное масло залито.   


  • 0

#2647
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
Пасиб за ответ, а что по деньгам вышло а91 у Антона?
  • 0

#2648
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
TMA93, на балке не регулируются колеса.
Квадрат, 1. На 2-х гарантийных машинах ставил сигналки у Антона, проблем с гарантией не испытывал. 2. На этих же машинах согласно сервисной книжке прохожу ТО каждые 15 тыс. Км или 1 год эксплуатации.
В этом году например ТО2 на рио буду проходить в декабре, т.к. год эксплуатации настает, хотя пробег 30 тыс.км не достигнет. Всего 26 тыс.км с копейками.
  • 0

#2649
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Тима, рио не гавнотрассовая машина однозначно, за одну поездку в Кызылорду грыжи, диски, подшипники. Сандеро за год скаталась туда 4 раза и единственный косяк, открутилась гайка крепления заднего аммортизатора к балке, исправили ключем прям на трассе.
Но в городе рио комфортнее сандеро и расход топлива меньше.
  • 0

#2650
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@kvadraD, я поставил старлайн Е-90 у Антона. 2 года назад она стоила ~38к тг. + установка 15к.

За это время никаких проблем с электроникой не было. ТО делаю каждые ~7500 км., самостоятельно.


  • 0

#2651
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Тима, рио не гавнотрассовая машина однозначно, за одну поездку в Кызылорду грыжи, диски, подшипники. Сандеро за год скаталась туда 4 раза и единственный косяк, открутилась гайка крепления заднего аммортизатора к балке, исправили ключем прям на трассе.
Но в городе рио комфортнее сандеро и расход топлива меньше.

Согласен, как ни крути рио городская машина. У рио с дисками всё в порядке, пострадали только подшипники и резина. На сандере ты ещё диски прокатывал после поездки. Если бы у рио стояли, 14-е железные диски с дубовой российской резиной 185 70, мне кажется проблемы с грыжами не было бы ))).


  • 0

#2652
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В тему про грыжи)))

 

1378210014_1592257684.jpg


  • 0

#2653
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кто нибудь себе подкрылки ставил? Почем передняя/задняя пара или сразу комплект?


  • 0

#2654
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

кто нибудь себе подкрылки ставил? Почем передняя/задняя пара или сразу комплект?

Тут брал там цены есть, с учетом стоимости рубля, цена очень выгодная.


  • 0

#2655
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

В Китае вышел рестайлинговый К2 aka Rio :cool:

1610223.jpg

1610227.jpg


  • 0

#2656
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

кто нибудь себе подкрылки ставил? Почем передняя/задняя пара или сразу комплект?

кто нибудь себе подкрылки ставил? Почем передняя/задняя пара или сразу комплект?

Тут брал там цены есть, с учетом стоимости рубля, цена очень выгодная.


Дюк, они с внешними бортами на рио идут, как на соляре???: последнее сообще: http://solaris-club....p?t=121&page=18
  • 0

#2657
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

В Китае вышел рестайлинговый К2 aka Rio :cool:
1610223.jpg
1610227.jpg



слабее экст выглядит,без клыков; нижние не гармонируют
  • 0

#2658
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

TMA93, на балке не регулируются колеса.
Квадрат, 1. На 2-х гарантийных машинах ставил сигналки у Антона, проблем с гарантией не испытывал. 2. На этих же машинах согласно сервисной книжке прохожу ТО каждые 15 тыс. Км или 1 год эксплуатации.
В этом году например ТО2 на рио буду проходить в декабре, т.к. год эксплуатации настает, хотя пробег 30 тыс.км не достигнет. Всего 26 тыс.км с копейками.



аькак решается вопрос раздвинутых задних колес на рио?
  • 0

#2659
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Дюк, они с внешними бортами на рио идут, как на соляре???: последнее сообще: http://solaris-club....p?t=121&page=18

 

Фотки не открываются - регистрацию просят. Вот мои подкрылки поближе.


  • 0

#2660
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Тут брал там цены есть, с учетом стоимости рубля, цена очень выгодная.

цены один в один как на емексе.  Значит можно заказывать :)

у тебя они за сколько приехали?

 

кстати, можешь сказать: после установки подкрылок с шумкой - вода, песок, камешки так же бьют или уже тише? Вообще есть ли смысл запариваться на счет шумки подкрылок? или можно прям так поставить?


Сообщение отредактировал TMA93: 12.11.2014, 21:04:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.