Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#2621
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Купил сегодня у Броза щетки стеклоочистителя CAP размеры 65 см и 40 см, 2000 т за пару, каркасные, трут вроде нормально, посмотрим что в морозы будет. Ещё жидкость стеклоомывайку набодяжил немного, добавил пару бутылочек мед спирта, а то заявленная температура -30 походу только на этикетке, сегодня при -7 жижа в баклашке немного заледенела. 


Сообщение отредактировал Duke: 10.11.2014, 22:57:42

  • 0

#2622
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Я за коврик, у меня резиновый, ничего не скользит, вид не теряет, борта высокие.
  • 0

#2623
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а то заявленная температура -30 походу только на этикетке, сегодня при -7 жижа в баклашке немного заледенела.

в Метро fairline -17 вот какие пока что были морозы - не замерзала.

Кстати, моя незамерзайка ликви молли с емекса кажись наконец таки приехала. Даст Бог завтра заберу.


  • 0

#2624
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

 

Коврики VS Линолеуем

присмотрите коврик Llocker, не полиуретановый, а более "пластифицированный", стоит не более 3000 кзт.

 

А где можно приобрести  в Алматы?

Также такой вопрос. Как считате стоит брать чехлы на авто? Насколько маркие сидения. Там вроде указано что какая то ткань специальная. В машине не курят.


  • 0

#2625
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
А где можно приобрести  в Алматы?

у меня был контакт человека, который возил различные коврики и защиты, но с лета этого года он перестал этим заниматься:(


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 11.11.2014, 18:06:14

  • 0

#2626
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Получил заказ с EMEXа smile11.gifчерез TSP

Незамерзайка Liqui Moly 4л. -25 с запахом дыни 1500 тг.

 

1455_5461EB09.jpg

 

22 октября оплатил, 31 октября она приехал в Алмату, 07 ноября прибыла в Астану = 16 дней.

Очень понравилась! Буду еще заказывать   :dandy:


  • 0

#2627
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Получил заказ с EMEXа через TSP Незамерзайка Liqui Moly 4л. -25 с запахом дыни 1500 тг.
это сколько надо заказывать такой на зиму??? Не проще у нас 5ти литровые покупать дешевле? 
  • 0

#2628
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

это сколько надо заказывать такой на зиму??? Не проще у нас 5ти литровые покупать дешевле? 

ну я же не собираюсь её  литрами на стекло лить))  А здесь покупать я вообще уже не хочу(сколько не брал - все туфта), особенно в NoName 5-ти литровках. Их где нибудь в соседнем гараже из одной бочки разливают, клепают этикетки Ирбисов, шмирбисов и прочей ерунды - потом они в -10 в кисель превращаются. 

Поэтому я решил лучше заказывать с России нормальную качественную незамерзайку. + ко всему ликви молли во всех тестах всегда занимает первые места  :smoke:


  • 0

#2629
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Сегодня заменили по гарантии 2 задних ступичных подшипника, цена в заказ-наряде была 25000, с меня денег никаких не брали. Так же ещё сказали, что заменили крышку сервисного отверстия на КПП, мол им с завода указания дали всем её менять. Щас глянул, да есть такой TBS:

 

ЗАМЕНА КРЫШКИ СЕРВИСНОГО ОТВЕРСТИЯ И УСТАНОВКА КРЫШКИ ВЕНТИЛЯЦИОННОГО ОТВЕРСТИЯ

 

Данная процедура описывает процесс ремонта двигателя и коробки передач.

■ Признак неисправности / состояние

На некоторых автомобилях Rio (QBr) может происходить попадание воды в двигатель через сервисное отверстие и в МКПП через вентиляционное отверстие.

■ Причина

Плохая герметичность сервисного отверстия в двигателе и вентиляционного отверстия в МКПП.

■ Контрмера / Способ устранения неисправности

Для улучшения герметичности сервисного отверстия в двигателе необходимо заменить КРЫШКУ СЕРВИСНОГО ОТВЕСТИЯ (COVER-ACCESS HOLE) на новую, а на автомобилях с ручной коробкой передач необходимо дополнительно установить КРЫШКУ ВЕНТИЛЯЦИОННОГО ОТВЕРСТИЯ (COVER-DRAIN) на вентиляционное отверстие в МКПП согласно сервисной процедуре описанной ниже.


  • 0

#2630
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

это сколько надо заказывать такой на зиму??? Не проще у нас 5ти литровые покупать дешевле? 

ну я же не собираюсь её  литрами на стекло лить))  А здесь покупать я вообще уже не хочу(сколько не брал - все туфта), особенно в NoName 5-ти литровках. Их где нибудь в соседнем гараже из одной бочки разливают, клепают этикетки Ирбисов, шмирбисов и прочей ерунды - потом они в -10 в кисель превращаются. 

Поэтому я решил лучше заказывать с России нормальную качественную незамерзайку. + ко всему ликви молли во всех тестах всегда занимает первые места  :smoke:

 

 

 

А какой жуткий запах у этих местных 5ти литровок :puke:

В прошлом году купила какую-то "снегурочку - зеленое яблоко" - это просто ужас....


  • 0

#2631
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сегодня заменили по гарантии 2 задних ступичных подшипника

а что с ними было? 


  • 0

#2632
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кстати вы не узнавали: у нас на задних колесах возможно сделать сход-развал? Мне кажется у меня колеса стоят немного под таким углом /---\ а на рос. форуме я прочитал, что задние колеса из за балки не регулируются :(


  • 0

#2633
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Rio (QBr)
Плохая новость. Надеюсь моя машинка не относится к таким. 
  • 0

#2634
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

Rio (QBr)
Плохая новость. Надеюсь моя машинка не относится к таким. 

 

Скорее всего относится. Тем более на механике там ещё заглушку ставят на вентиляционное отверстие которого на автомате нет.

 

■ Модель: Rio (QBr) произведенные на заводе в России
■ Период производства автомобиля: С 01 Августа 2011 по 31 Мая 2013
■ Список VIN: С Z94CC41BACR001005 до Z94CB41ABDR137694
■ Страна: РОССИЯ, УКРАИНА, КАЗАХСТАН, БЕЛАРУСЬ, МОЛДОВА


  • 0

#2635
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Список VIN: С Z94CC41BACR001005 до Z94CB41ABDR137694
Да вины похожи с моим. И что теперь? Мне надо звонить и ссылаться на этот брак, да? 
  • 0

#2636
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

Сегодня заменили по гарантии 2 задних ступичных подшипника

а что с ними было? 

 

2 недели назад ТО делал, там обнаружили люфт. Сам потом проверял когда резину переобувал, небольшой люфт действительно был.

 

Кстати вы не узнавали: у нас на задних колесах возможно сделать сход-развал? Мне кажется у меня колеса стоят немного под таким углом /---\ а на рос. форуме я прочитал, что задние колеса из за балки не регулируются :(

Это нормально у всех так, колеса немного под углом для устойчивости. Насколько я знаю сход/развал на балке не делается, даже когда что-то в ходовке меняют.


  • 0

#2637
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Да вины похожи с моим. И что теперь? Мне надо звонить и ссылаться на этот брак, да? 

Даже не знаю, позвони в бипек узнай. Если с гарантии спрыгнул можно самому заказать эти крышки/заглушки и поменять. Или забить, просто аккуратно ездить по глубоким лужам, чтоб вода не затекла, сколько уже проездили ничего же не случилось )))


  • 0

#2638
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Получил заказ с EMEXа smile11.gifчерез TSP

Незамерзайка Liqui Moly 4л. -25 с запахом дыни 1500 тг.

 

1455_5461EB09.jpg

 

22 октября оплатил, 31 октября она приехал в Алмату, 07 ноября прибыла в Астану = 16 дней.

Очень понравилась! Буду еще заказывать   :dandy:

 

Можете ссылкой поделиться на незамерзайку?


  • 0

#2639
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

сколько уже проездили ничего же не случилось )))
Не говори. Успокоил. Посмотреть бы фото где они установлены на КПП. Ну ТО 2 я сам производил. НО по регламенту ТО 2 на 30тыс. А у меня 28. Значит еще гарантийный я. 
  • 0

#2640
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Сейчас думаю про себя. Почему они не звонят и не говорят об этом дефекте владельцам РИО поподающих в этот список для замены крышек? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.