Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#2561
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
через тебя можно будет оформить заказ, те же дефлекторы-масла???

давай, я как раз следующим хочу дефлекторы себе заказать. Как этот получу, чуть погодя буду следующий делать.

p.s. судя по всему все магазинчики автозапчастей и аксессуаров в астане, которые предлагают детальки на заказ - делают это в емексе.

Думаю может мне открыть такой онлайн магазинчик))


Сообщение отредактировал TMA93: 01.11.2014, 19:19:45

  • 0

#2562
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

через тебя можно будет оформить заказ, те же дефлекторы-масла???

давай, я как раз следующим хочу дефлекторы себе заказать. Как этот получу, чуть погодя буду следующий делать.
p.s. судя по всему все магазинчики автозапчастей и аксессуаров в астане, которые предлагают детальки на заказ - делают это в емексе.
Думаю может мне открыть такой онлайн магазинчик))

как ни зайду в гарант (чтобы глянуть на рио хэча),постоянно вижу одну картину: люди ходят-смотрят-примеряют-покупают авто.
  • 0

#2563
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
как ни зайду в гарант (чтобы глянуть на рио хэча),постоянно вижу одну картину: люди ходят-смотрят-примеряют-покупают авто.

ага. Если так подумать - народ хорошо живет блин! В бипэке постоянно толпы ходят, смотрят, покупают. У столика, где договора заключат - всегда очереди.


Сообщение отредактировал TMA93: 01.11.2014, 20:49:56

  • 0

#2564
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
ой

Сообщение отредактировал fgh: 01.11.2014, 21:05:05

  • 0

#2565
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

как ни зайду в гарант (чтобы глянуть на рио хэча),постоянно вижу одну картину: люди ходят-смотрят-примеряют-покупают авто.

ага. Если так подумать - народ хорошо живет блин! В бипэке постоянно толпы ходят, смотрят, покупают. У столика, где договора заключат - всегда очереди.


нас по ходу ждет транспортный коллапс, видимо очень скоро пробки станут такими же бешенными как в ате,а то и хуже. "На сегодняшний день в городе Астане зарегистрировано 272 тыс. единиц автотранспорта, не считая транзитный транспорт."
  • 0

#2566
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Кстати 17-дюймовые диски не прихоть, а необходимость. Т.к. скорее всего, ездить будущая машинка будет не по дороге, а по направлению.

Чем меньше дюймы тем выше машина будет. Я на свою Церату на зиму специально взял отдельные диски на 16 (летние на 17).
 

TMA93,через тебя можно будет оформить заказ, те же дефлекторы-масла???

Там проблем нет - заходите на сайт tsp.kz регистрируетесь там - если через 24 часа не придет регистрация с емекса, то позвоните по телефонам указанные на сайте - дальше едете в офис скидываете деньги - потом заказываете на сайте емекса
  • 0

#2567
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений


 

важе, кционал и комфорт. Кстати 17-дюймовые диски не прихоть, а необходимость. Т.к. скорее всего, ездить будущая машинка будет не по дороге, а по направлению.

 

боюсь вы путаете низкопрофильные легковые колеса, предназначенные для компактных легковых авто с большими и широкопрофильными колесами от кроссоверов и SUV.

вкупе с короткоходной подвеской и большими катками никакого комфорта у вас не будет, а будут жесткость, тряска, шишки на резине и мятые борта дисков.

для плохих дорог надо выбирать диски меньшего диаметра и резину с большим профилем, т.е. вместо 205 45 R17 надо выбирать наоборот 185 65 R15.

 

@Суламифь Согласен с Сигма, вы заблуждаетесь. Для плохих дорого я бы взял 14 дюймов диски и резину 185 70 R14. Слишком большую резину в Рио не поставите, арки маленькие, тереть и цеплять будет, реально увеличить клиренс только железными проставками, но это все извращение и колхоз, для плохих дорог Рио брать не стоит. Рио чисто городской авто!

Лучше Логан/Сандеро/Дастер, там клиренс больше, ходовка комфортней и прочнее. Новые логан/сандеро очень не плохо выглядят.

Рио Хэтч ИМХО вообще не вариант особенно на 17-ых дисках с объемом 1,4 да ещё клиренс всего 140 мм - даже на бордюр не заедите.


  • 0

#2568
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Привет, риоводам! Мечтаю влиться в ваши ряды... Стоит выбор: либо Rio седан в комплектации Комфорт и дальше сами все тюнить и докупать. Либо Rio HB в комплектации Престиж - разница между ними в цене около 500тыс тг. Если выбрать комфорт и тюнить самим - насколько дешевле выйдет?

И еще вопрос насколько будет увеличен просвет, если поменять диски с 15R на 17R? К примеру, просвет 16см, а сколько будет при 17R? И правда ли, что при замене дисков, будет глючить комп, не верное показывать расход и  могут возникнуть прочие проблемы?

И еще вопрос к опытным покупателям: в какое время выгоднее брать машину с салона? Т.е. в какое время наиболее часты скидки: в начале года на прошлогоднюю коллекцию или в конце года?

Тюнить можно, но не все вещи можно затюнить, например климатконтроль, подушки безопасности или курсовую устойчивость, а это ваша безопасность, иногда лучше взять подороже и не париться. Для тюнинга нужно время, желание и прямые руки, это на картинках всё легко и быстро :).

Если вы поставите диски R17 то резину нужно будет ставить ниже профилем, вместо родного профиля 65 вы вынуждены будете поставить профиль например 45, иначе колесо у вас не залезет в арку. Если размер колеса увеличится или уменьшиться, тогда действительно будет погрешность в измерениях скорости и расхода топлива, другие негативные моменты тоже будут возникать, если например поставить колеса "больше" родных, увеличится расход топлива, ухудшится разгон, нагрузка на подвеску возрастет и т.д. и т.п. 


  • 0

#2569
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Что замерзает в автомобиле? Эксперимент на Киа Рио


  • 0

#2570
baby-c

baby-c
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем доброй ночи! Очень нужен совет. В июне взяла в Бипек авто Киа рио хб в рассрочку. Проехала 6000тг, надо скоро ехать на первую замену масла, нет автозавода , вот хочу установить. Кто так же взял и авто у них на гарантии?? есть смысл держатся за нее??? кто то рекомендует отказаться тк в городе намного все дешевле. Подскажите, плиз. Заранее благодарна за отзыв.
  • 0

#2571
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Проехала 6000тг

 это пять! :D

 

нет автозавода , вот хочу установить.

если умеете отстаивать свою точку зрению, то можете пободаться с дилером насчет допоборудования и сохранения гарантии. 

оставаться или нет на гарантии - это дело каждого, тут только на ваше усмотрение; у вас есть карточка на 2 года бесплатного ТО (без учета расходников)? я бы эти два года пока побыл бы на гарантии. 


  • 0

#2572
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Всем доброй ночи! Очень нужен совет. В июне взяла в Бипек авто Киа рио хб в рассрочку. Проехала 6000тг, надо скоро ехать на первую замену масла, нет автозавода , вот хочу установить. Кто так же взял и авто у них на гарантии?? есть смысл держатся за нее??? кто то рекомендует отказаться тк в городе намного все дешевле. Подскажите, плиз. Заранее благодарна за отзыв.Доб

Доброй ночи. Загляните в сервисную книжку, ТО1 написано на каком пробеге делать? Если 15000 то смело забейте на рекомендованные ТО, и делайте на 15000 или 1 год что наступит раньше. Сигналку с автозаводом можете поставить где угодно, при этом потеряете гарантию только на электрику. Нужна или нет гарантия вам решать, я бы год поездил хотя бы или 15000 км, мало ли, все может быть.


  • 0

#2573
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 нет автозавода , вот хочу установить. 

. Сигналку с автозаводом можете поставить где угодно, при этом потеряете гарантию только на электрику. 

 

У меня случай был,.. тут в Астане мне ставили в Автобезопасности, как оказалось та же самая компания что делает и для Бипека (так как в Астане нет еще своего сервис центра). По цене соответственно как в городе - приемлемо и печать в книжке также присутствует.


  • 0

#2574
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Всем доброй ночи! Очень нужен совет. В июне взяла в Бипек авто Киа рио хб в рассрочку. Проехала 6000тг, надо скоро ехать на первую замену масла, нет автозавода , вот хочу установить. Кто так же взял и авто у них на гарантии?? есть смысл держатся за нее??? кто то рекомендует отказаться тк в городе намного все дешевле. Подскажите, плиз. Заранее благодарна за отзыв.

Официальное ТО на 15000 км - все остальное хотелки сервиса. Доп оборудование ставьте где хотите, но только если работают официально - отказать в гарантии не имеют право, если не докажут, что это испортила установка доп. оборудования
  • 0

#2575
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

при этом потеряете гарантию только на электрику.

Не теряется - уже даже в Бипэке признали.
  • 0

#2576
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Есл масло хотите поменять то лучше думаю на стороне сделать со своим маслом(будет масло лучше чем в бипеке и замена бесплатно), а для верности можно купить маслянный фильтр в бипеке со скидкой по карте... а сигу ставьте в любом сертифицированном центре по установке...
  • 0

#2577
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

ДД всем.

Накатал уже 8 тыс, надо ехать на первую замену масла.

Посмотрел салонный фильтр, загажен на нет. 

В субботу поеду в бипек, дали карту на 7% скидку)))

Скрип с колеса прошел кстати... видимо что-то притерлось.

В субботу сразу же переобуюсь.

Да кстати кто сколько греет авто? и с понижением температуры есть ли необходимость греть ее дольше?

Ерка как сьездишь напишешь подробно, как все прошло?

У меня пробег 10 тыс

 

Съездил, ну что сказать все хорошо прошло.

Как обычно подошел к Сергею.

Заполнил акт, забрали машину.

Поспал на диване.

Оплатил в кассу.

Пошел купил салонный фильтр в магазин стоит он 3490. С клубной картой встал в 2700.

Сам же его и поменял...

Я не знаю, почему хаят приемщиков или само обслуживание. Уже который раз прихожу, всегда все нормально.

До меня какая-то дурная баба пришла. Что-то с обогревателем. Услышал, что при "необходимости" сделать замену фильтра...

Так она там слюнной бризжала что не надо его менять. Ей внятно объяснили что если будет в этом необходимость.

Стояла говорила, что они ей китайский поставят))) ей говорят здесь официальный сервис и запчасти тоже такие же...

Ушла притащила с собой, мужичка, аля бешпармачный казах, который сразу же сказал, что у него там друзья акционеры, он всех знает.

Ему так же говорят если надо будет поменяем. В итоге мастера предупредили, что менять не надо фильтр.

А сразу можно было сказать, не надо менять фильтр и все)))


Сообщение отредактировал Erka: 03.11.2014, 09:52:17

  • 0

#2578
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Кстати 17-дюймовые диски не прихоть, а необходимость. Т.к. скорее всего, ездить будущая машинка будет не по дороге, а по направлению.

Чем меньше дюймы тем выше машина будет. Я на свою Церату на зиму специально взял отдельные диски на 16 (летние на 17).
 

TMA93,через тебя можно будет оформить заказ, те же дефлекторы-масла???

Там проблем нет - заходите на сайт tsp.kz регистрируетесь там - если через 24 часа не придет регистрация с емекса, то позвоните по телефонам указанные на сайте - дальше едете в офис скидываете деньги - потом заказываете на сайте емекса


тсп.кз закрыт на реконструкцию, надолго?
  • 0

#2579
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

через тебя можно будет оформить заказ, те же дефлекторы-масла???

давай, я как раз следующим хочу дефлекторы себе заказать. Как этот получу, чуть погодя буду следующий делать.
p.s. судя по всему все магазинчики автозапчастей и аксессуаров в астане, которые предлагают детальки на заказ - делают это в емексе.
Думаю может мне открыть такой онлайн магазинчик))

когда след. заказ будешь оформлять?
  • 0

#2580
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
у вас есть карточка на 2 года бесплатного ТО (без учета расходников)? я бы эти два года пока побыл бы на гарантии.
[/quote]

два первых ТО бесплатных как и прежде в трех городах, или еще Астану добавили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.