Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#2541
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

Странно у меня с климат контролем какая то ерунда. Летом - кондер слабо холодил. А сейчас печка не особо греет. В сравнении с Хенжай Акцентом.

попробуйте убрать фильтр


  • 0

#2542
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ребят кто катается на обновленом рио 6ступ акпп  как ощущение ??

Ассаламуалейкум всем. Я катаюсь, такое ощущение что что скорости переключаются очень быстро, в типтроником вообще нужно переключать быстро,

1 ую скорость на 15 км,

2 на 25,

3 на 35,

и так при 80км ты едешь уже на 6 скорости)))


  • 0

#2543
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ребята скажите можно ли по гарантии поменять лобовое стекло?, камень попал треснуло.

И вообще кто занет "Гарантия" это у них работа бесплатно а запчасть ты покупаешь сам или все они сами делают бесплатно?

И еще если запишусь на диагностику двигателя, ходовки, вобщем всей машины, вопрос диагностику они бесплатно делают?


  • 0

#2544
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

1 ую скорость на 15 км, 2 на 25, 3 на 35,

я на механике примерно так же переключаю, когда спокойно еду по ровной дороге:

2 на 20

3 на 30

4 на 40

5 раньше включал уже на 50, но сейчас решил тянуть четвертой до 60 и только потом 5. Передачи имхо очень короткие, особенно первая и последняя


  • 0

#2545
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ДД всем.

Накатал уже 8 тыс, надо ехать на первую замену масла.

Посмотрел салонный фильтр, загажен на нет. 

В субботу поеду в бипек, дали карту на 7% скидку)))

Скрип с колеса прошел кстати... видимо что-то притерлось.

В субботу сразу же переобуюсь.

Да кстати кто сколько греет авто? и с понижением температуры есть ли необходимость греть ее дольше?

Ерка как сьездишь напишешь подробно, как все прошло?

У меня пробег 10 тыс


  • 0

#2546
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

ребята скажите можно ли по гарантии поменять лобовое стекло?, камень попал треснуло.

И вообще кто занет "Гарантия" это у них работа бесплатно а запчасть ты покупаешь сам или все они сами делают бесплатно?

И еще если запишусь на диагностику двигателя, ходовки, вобщем всей машины, вопрос диагностику они бесплатно делают?

По гарантии стекло делать не будут, так как сам разбил. А трещину иногда можно и заклеить - стекольщики делают.


  • 0

#2547
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ребята скажите можно ли по гарантии поменять лобовое стекло?, камень попал треснуло.

И вообще кто занет "Гарантия" это у них работа бесплатно а запчасть ты покупаешь сам или все они сами делают бесплатно?

И еще если запишусь на диагностику двигателя, ходовки, вобщем всей машины, вопрос диагностику они бесплатно делают?

Если бы само по себе лопнуло, то это гарантийный случай, и все неполадки вызванные физическим воздействием уже не гарантия.

Диагностика только за свой счет - вот если по результату будет выявлен гарантийный недостаток, то уже ремонт (зап часть и работа) за счет производителя.


  • 0

#2548
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Если бы само по себе лопнуло, то это гарантийный случай, и все неполадки вызванные физическим воздействием уже не гарантия. Диагностика только за свой счет - вот если по результату будет выявлен гарантийный недостаток, то уже ремонт (зап часть и работа) за счет производителя.

Я на своей Рио при покупке, еще на складе, до приема-передачи обнаружил царапины на лобовухе.  Составили Акт, они признали свой косяк ( поцарапалось или во время транспортировки или на складе...), сказали ждать дней 30-60 они отправят заявку на новое стекло, потом бесплатно поменяют.

АГА ag.gif прошло больше 1.5 лет - ни звонка, ни письма, ничего! Уверен: как только я выехал со склада - обо мне сразу забыли.

Вот весь ихний говносревис и говногарантия


  • 1

#2549
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Привет, риоводам! Мечтаю влиться в ваши ряды... Стоит выбор: либо Rio седан в комплектации Комфорт и дальше сами все тюнить и докупать. Либо Rio HB в комплектации Престиж - разница между ними в цене около 500тыс тг. Если выбрать комфорт и тюнить самим - насколько дешевле выйдет?

И еще вопрос насколько будет увеличен просвет, если поменять диски с 15R на 17R? К примеру, просвет 16см, а сколько будет при 17R? И правда ли, что при замене дисков, будет глючить комп, не верное показывать расход и  могут возникнуть прочие проблемы?

И еще вопрос к опытным покупателям: в какое время выгоднее брать машину с салона? Т.е. в какое время наиболее часты скидки: в начале года на прошлогоднюю коллекцию или в конце года?


  • 0

#2550
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Если скидки нужны, то лучше - январь-февраль и брать прошлогоднюю. Хотя, можно уже сейчас заехать и узнать про скидки.

 

И - что значит "Тюнить"? Колхоз-ксенон и "пильнуть" пружины?


  • 0

#2551
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Стоит выбор: либо Rio седан в комплектации Комфорт и дальше сами все тюнить и докупать. Либо Rio HB в комплектации Престиж - разница между ними в цене около 500тыс тг

 я бы добил хотя бы до Luxe ради двигателя 1.6 в случае с версией седан, а цена за хэтч Престиж имхо перебор тут либо дотянуть до Сид Комфорт или Рапид Спейсбэк с 1.6 или хозяин барин:)


  • 0

#2552
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

И - что значит "Тюнить"? Колхоз-ксенон и "пильнуть" пружины?

плюс затонировать задние фонари и наклейка 'My life, My rules' разумеется:)

но, я надеюсь, автор не осквернит новую KIA таким колхозом:)


  • 0

#2553
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

И - что значит "Тюнить"? Колхоз-ксенон и "пильнуть" пружины?

плюс затонировать задние фонари и наклейка 'My life, My rules' разумеется :)

но, я надеюсь, автор не осквернит новую KIA таким колхозом :)

 

Думаю автор имеет ввиду самому ставить к примеру: мафон, ПТФ, диски, хром детальки, всякие ништяки из комплектаций выше типа кнопок, подлокотника и т.п. 

p.s. можно потом еще двигатель 1.6 воткнуть и новую шестиступенчатую коробку)))


Сообщение отредактировал TMA93: 01.11.2014, 17:49:56

  • 0

#2554
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Если скидки нужны, то лучше - январь-февраль и брать прошлогоднюю. Хотя, можно уже сейчас заехать и узнать про скидки.

 

И - что значит "Тюнить"? Колхоз-ксенон и "пильнуть" пружины?

 

Robinson_KZ сэнкс, мы так и планировали январь-февраль, может появится таки хэч с 1,6 объемом.

 

В комплектации престиж HB в основном прельстило -17-дюймовое литье, парктроник, центр. подлокотник, кнопочки на руле и прочая приятная лабуда )). Но почитав полностью эту тему, я поняла, что все это при желании и наличии свободного времени можно наваять самим (кстати, спасибо большое TMA93, ваш борт-журнал на драйв2 и комменты на этом форуме весьма познавательны). Это я и имела в виду, под тюнингом.

 

To_~Sigma~, наклейки и тонировка фар не интересуют, важен функционал и комфорт. Кстати 17-дюймовые диски не прихоть, а необходимость. Т.к. скорее всего, ездить будущая машинка будет не по дороге, а по направлению.


  • 0

#2555
Суламифь

Суламифь
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Думаю автор имеет ввиду самому ставить к примеру: мафон, ПТФ, диски, хром детальки, всякие ништяки из комплектаций выше типа кнопок, подлокотника и т.п. 

p.s. можно потом еще двигатель 1.6 воткнуть и новую шестиступенчатую коробку)))

 

 Хе-хех, опередили меня с ответом, ну как говориться, TMA93 - зрите в корень )))) про 6ти ступенчатую коробку, это конечно вы загнули, хотя если вы выложите инструкш, то все возможно..... :p


  • 0

#2556
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

про 6ти ступенчатую коробку, это конечно вы загнули, хотя если вы выложите инструкш, то все возможно.....

эт я шучу nea.gif

Хотя, как говорится: в каждой шутке есть доля правды - и двиг и кпп при наличии возможности, знаний и желания - можно воткнуть :)


  • 0

#2557
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
кстати, спасибо большое TMA93, ваш борт-журнал на драйв2 и комменты на этом форуме весьма познавательны

Рад, что мой блог полезен :) Часто сам в нете искал ту или иную инфу, но ничего конкретного не было. Приходилось потом самому нащупывать почву и попутно собирать материал для отчета/обзора.

 

Кстати скоро у меня заказ придет с emex.ru (уже в Алмате). По этой теме тоже вообще нет никакой инфы - собираюсь сделать подробный отчет как/что/куда...

цены там ну очень вкусные! К примеру дефлекторы на окна всего 2500 тг., когда тут они по 6000-10000 тыс. тг. То же масло хёндаевское 5в-20 4л. около 5000 тг.

Шины нордман RS сдесь стоят 20к, а там ~12к.


Сообщение отредактировал TMA93: 01.11.2014, 18:15:01

  • 0

#2558
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
важен функционал и комфорт. Кстати 17-дюймовые диски не прихоть, а необходимость. Т.к. скорее всего, ездить будущая машинка будет не по дороге, а по направлению.

 

боюсь вы путаете низкопрофильные легковые колеса, предназначенные для компактных легковых авто с большими и широкопрофильными колесами от кроссоверов и SUV.

вкупе с короткоходной подвеской и большими катками никакого комфорта у вас не будет, а будут жесткость, тряска, шишки на резине и мятые борта дисков.

для плохих дорог надо выбирать диски меньшего диаметра и резину с большим профилем, т.е. вместо 205 45 R17 надо выбирать наоборот 185 65 R15.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 01.11.2014, 18:44:42

  • 0

#2559
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

И еще вопрос насколько будет увеличен просвет, если поменять диски с 15R на 17R?



какой там профиль будет при 17? на 65 трясет так что "зубы крошатся", имейте ввиду на рио довольно жесткая подвеска


рио хэч корей версия появится???

Сообщение отредактировал fgh: 01.11.2014, 18:55:12

  • 0

#2560
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
[/quote]
Рад, что мой блог полезен :) Часто сам в нете искал ту или иную инфу, но ничего конкретного не было. Приходилось потом самому нащупывать почву и попутно собирать материал для отчета/обзора.
 
Кстати скоро у меня заказ придет с emex.ru (уже в Алмате). По этой теме тоже вообще нет никакой инфы - собираюсь сделать подробный отчет как/что/куда...
цены там ну очень вкусные! К примеру дефлекторы на окна всего 2500 тг., когда тут они по 6000-10000 тыс. тг. То же масло хёндаевское 5в-20 4л. около 5000 тг.
Шины нордман RS сдесь стоят 20к, а там ~12к.[/quote]


TMA93,через тебя можно будет оформить заказ, те же дефлекторы-масла???

Сообщение отредактировал fgh: 01.11.2014, 18:59:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.