Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#2521
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Всем привет! Прошел сегодня в Терре Моторс ТО2 т.к. подходит 2-ой год эксплуатации,  пробег 18200. Поменяли масло и фильтр, провели диагностику ходовки, предлагали поменять воздухан и салонник, но я сказал что недавно их менял, за всё отдал 26 тысяч с копейками. Залили тот же Рове 5в30, машина резвее и тише стала работать, ну это всегда так после замены масла. Предъявил за облезший руль, сказали что на элементы салона гарантия 1 год или 15 тыс, у меня он только после года облез (((. Также предъявил за "обледенении испарителя" летом в жару на трассе бывает перестает работать климат, я про это писал здесь - сказали ХЗ первый раз такое слышим, никто с такой проблемой не обращался, мол нужно зафиксировать проблему, короче обломилось, придется самому купить это доп. сопротивление и поставить на датчик. Зато приговорили 2 задних ступичных подшипника, говорят есть не большой люфт, сказали, отправят заявку на завод, если завод признает случай гарантийным, поменяют всё в течении 30 рабочих дней. Походу летняя поездка в Кызылорду не прошла бесследно.


  • 0

#2522
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Предъявил за облезший руль, сказали что на элементы салона гарантия 1 год или 15 тыс, у меня он только после года облез (((.

Брешут! Пишите на сайт Бипека. Мне меняли руль после 15000 км. Тоже сначала говорили не гарантийный случай, а когда сказал что писал в службу поддержки Бипека и там сказали что это гарантийный случай, сразу изменили мнение, сфотографировали, через неделю позвонили и сказали что руль заказали как придет поменяют. Так что душите их и если мне не изменяет память то гарантия на салон авто 36 месяцев, а руль его часть

Сообщение отредактировал AlexB79: 28.10.2014, 20:34:36

  • 0

#2523
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Брешут! Пишите на сайт Бипека. Мне меняли руль после 15000 км.

 

Спасибо! Обязательно напишу Бипеку, пусть разъяснят ситуацию.


  • 0

#2524
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Только замененный руль тоже начал облазить через 13000 )))
  • 0

#2525
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Только замененный руль тоже начал облазить через 13000 )))

Вам заменили на такой-же как и был, или новый из гладкой кожи?


  • 0

#2526
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Вам заменили на такой-же как и был, или новый из гладкой кожи?

на такой же, с гладкой кожей по моему уже с подогревом, а у меня его нет
  • 0

#2527
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

Вам заменили на такой-же как и был, или новый из гладкой кожи?

на такой же, с гладкой кожей по моему уже с подогревом, а у меня его нет

 

Гладкая кожа пошла кажись в машинах 2014 модельного года, у меня 2013 м.г. руль с подогревом, но кожа "старая" фактурная.


  • 0

#2528
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Гладкая кожа пошла кажись в машинах 2014 модельного года, у меня 2013 м.г. руль с подогревом, но кожа "старая" фактурная.

может быть, спорить не стану, руль меняли больше года назад, может тогда гладких небыло

Сообщение отредактировал AlexB79: 28.10.2014, 22:11:15

  • 0

#2529
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

ДД всем.

Накатал уже 8 тыс, надо ехать на первую замену масла.

Посмотрел салонный фильтр, загажен на нет. 

В субботу поеду в бипек, дали карту на 7% скидку)))

Скрип с колеса прошел кстати... видимо что-то притерлось.

В субботу сразу же переобуюсь.

Да кстати кто сколько греет авто? и с понижением температуры есть ли необходимость греть ее дольше?


  • 0

#2530
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Сейчас машина минут 5 грею. А зимой я перед выходом из дома включаю автозапуск, пока оденусь, пока дойду - минут 10 проходит, еще пару минут сижу в машине греюсь)) и потом еду.
А вообще машина более-менее прогрелась, когда обороты опустились до 1100-1200 об.
  • 0

#2531
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Да кстати кто сколько греет авто? и с понижением температуры есть ли необходимость греть ее дольше?

Не грею вовсе. Жду пару-тройку минут, чтобы масло по системе продавило, и достаточно. Современные впрысковые двигатели на холостых оборотах не греются вовсе. Смысл жечь топливо?


  • 1

#2532
kda_danik1404

kda_danik1404
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ДД всем.
Накатал уже 8 тыс, надо ехать на первую замену масла.
Посмотрел салонный фильтр, загажен на нет.
В субботу поеду в бипек, дали карту на 7% скидку)))
Скрип с колеса прошел кстати... видимо что-то притерлось.
В субботу сразу же переобуюсь.
Да кстати кто сколько греет авто? и с понижением температуры есть ли необходимость греть ее дольше?

.

У меня горит синим знак температуры. Когда он тухнет все можно ехать. Кстати Erka напишете как прошла замена масла в бипеке?
  • 0

#2533
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

в Астане метелька em.gif


  • 0

#2534
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

Не грею вовсе. Жду пару-тройку минут, чтобы масло по системе продавило, и достаточно. Современные впрысковые двигатели на холостых оборотах не греются вовсе. Смысл жечь топливо?

 

Cовременные ДВС, по ходу все греют на ходу.


  • 0

#2535
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

пробег 25 К, руль не облез! хочу перед зимой масло сменить и фильтр поеду к хэндаям!

машину грею не долго, минут 10, главное стекло чтоб отошло!


  • 0

#2536
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

 

Не грею вовсе. Жду пару-тройку минут, чтобы масло по системе продавило, и достаточно. Современные впрысковые двигатели на холостых оборотах не греются вовсе. Смысл жечь топливо?

Cовременные ДВС, по ходу все греют на ходу.

Истинно так. Завёлся, пару минут подождал, и - медленно поехал на первой-второй передаче. И так - три-четыре минуты. И двиг температуру набирает, и коробка, и подвеска разогреваются за это время.

А для оттаивания стёкол - прикупил спрей-антиобледенитель: смесь спиртов, на лёд побрызгал, через пару-тройку минут смахнул щётками...


  • 0

#2537
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я по большому счету тоже грею долго только из за обледенения стекол. 

А в место атильда использую мед. спирт 90% залитый в баночку-спрей


  • 0

#2538
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Спасибо всем за ответы!:) буду знать... а то меня ввели в заблуждение.

 

 

ДД всем.
Накатал уже 8 тыс, надо ехать на первую замену масла.
Посмотрел салонный фильтр, загажен на нет.
В субботу поеду в бипек, дали карту на 7% скидку)))
Скрип с колеса прошел кстати... видимо что-то притерлось.
В субботу сразу же переобуюсь.
Да кстати кто сколько греет авто? и с понижением температуры есть ли необходимость греть ее дольше?

.

У меня горит синим знак температуры. Когда он тухнет все можно ехать. Кстати Erka напишете как прошла замена масла в бипеке?

Я еще не был, в субботу загляну туда. Как все пройдет отпишусь.


  • 0

#2539
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Странно у меня с климат контролем какая то ерунда. Летом - кондер слабо холодил. А сейчас печка не особо греет. В сравнении с Хенжай Акцентом.


  • 0

#2540
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Странно у меня с климат контролем какая то ерунда. Летом - кондер слабо холодил. А сейчас печка не особо греет. В сравнении с Хенжай Акцентом.

может салонный фильтр забился
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.