Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказанияза нарушения ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

Опрос: Ужесточение наказания (343 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ужесточение наказания

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ужесточение наказания уменьшит количество нарушений ПДД

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#27684300
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мне думается, что нужно в свете последних новостей, об увеличении штрафов за езду в нетрезвом виде (и мы это полностью поддерживаем, ибо нефиг ездить пьяными) нужно что бы власти сделали более прозрачной процедуру освидетельствования а именно:

1. Протокол составлять не в 2-х экземплярах (один в больнице - один у Жол Полиции) а в 3-х (один на руки подэкспертному), это предотвратит возможную подделку и переписку акта освидетельствования.

2. В каждом ЛПУ или наркологии повесить стенды с указанием что делать, если водителя не устраивает первичное освидетельствование. И прочие права и обязанности...

3. Выложить список ЛПУ, где можно по собственному желанию сделать повторное освидетельствование (в зоне досягаемости и времени 2-х часов, что отводится на повторное освидетельствование), где гарантировано не откажут. Возможно даже открыть независимую экспертизу спорных состояний, которая не подчиняется напрямую ни одному "заинтересованному" органу. (в случае невозможности провести повторное исследование в отведенное время, к примеру в области, в селе остановили, предусмотреть забор крови и дальнейшую пересылку в специализированное учреждение, для лабораторной диагностики)

4. Разъяснить какими нормами руководствуется врач устанавливая алкогольное опьянение. Таблицу Прозаровского и соответствие показаний алкотестера в выдыхаемом воздухе-степени опьянения, что бы любой водитель знал что такое 0.08мг/л и что это означает. Эта бумажка должна быть у ЖП к каждому прибору и должна быть показана по первому требованию, раз они уж сами собираются тестировать.

5. Разъяснить,  что  проба в выдыхаемом воздухе это предварительный вид исследования, предназначенный только для выявления алкогольного опьянения, и что точку в деле ставит газо-хроматографическое исследование крови, и прочие лабораторные методы исследования (на токсические и наркотические вещества) (по закону так и есть)

6. Укомплектовать все кабинеты освидетельствования соответствующей аппаратурой, и научить врачей на ней работать.

 

В общем смысл такой, мы против пьянства за рулем и поддерживаем в этом политику Партии и Правительства, но мы против возможных инсинуаций к добропорядочному, честному и трезвому водителю... Вот за это нужно бороться... А пока на руки нам ничего не дали, "прессовали" 2 часа, что бы время ушло и прочие нелицеприятные факты, что сплошь и рядом встречаются... 

 

Вот за это надо бороться, это даст реальный результат, а не борьба с "Ветряными мельницами"... Нужно писать подобное письмо, подписываться всем кто согласен и отправлять в парламент, Минздрав и Минюст...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.11.2013, 12:52:33

  • 58

#29470728
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Тогда, предлагаю модераторам закрепить вот такой пост, чтобы было уже ясно без ссылок.

Выбрала, только те статьи, в которых изменения.

 

 

Изменения и дополнения, вступившие в силу с 30 апреля 2014 года, выделены красным.

Статья 462
Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

Скрытый текст

 

Статья 463-1
Нарушение правил проезда перекрёстков или пересечение проезжей части дороги

Скрытый текст


 Статья 463-2
Нарушение правил маневрирования
Скрытый текст

 

Статья 463-3
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

Скрытый текст


Статья 463-4
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
Скрытый текст


Статья 467
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 469
Оставление места дорожно-транспортного происшествия
Скрытый текст


 Статья 471
Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан об остановке транспортного средства, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 474-2
Выпуск в эксплуатацию транспортных средств, имеющих технические неисправности, и иные нарушения правил эксплуатации
Скрытый текст


  • 1

#161
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

В общем смысл такой, мы против пьянства за рулем и поддерживаем в этом политику Партии и Правительства, но мы против возможных инсинуаций к добропорядочному, честному и трезвому водителю...

Забыли указать про минимальный промилле, как в России. Т.е. не тупо 0.0000 и все что выше - пьян, а установить порог, ниже которого может быть естественный алкоголь в крови.
Да вот только допустимые 0.16 промилле действуют в РФ всего несколько месяцев. А до этого, "спасибо Димону", был также абсолютный нуль. И сколько людей лишилось прав из-за "нечищенных зубов" одному богу известно :(
  • 0

#162
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В том то и дело, раз он уже ввезен в КЗ значит он соответствует нормам санпина, иначе таможня не пропустила бы
и тот факт что корпус изготовлен не из токсичных материалов, а внутри не живет зверек который может теоретически укусить вас за палец как поможет в суде?  
  • 0

#163
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот... мы прям по теме начали... Нас уже почти поддерживают... 
 

Глава правительства поручил К. Касымову внести предложения по противодействию коррупции в дорожно-патрульной полиции.
«Внесите предложения», - сказал премьер.
«Лишение прав для водителя, вы же знаете, что он готов будет инспектору любые деньги дать. Как будет осуществляться контроль со стороны МВД? Одно дело все это ужесточить, внедрить, начать и другой вопрос - какова будет обратная связь? Мы прекрасно знаем, что может произойти всплеск коррупции», - пояснил он.
Вместе с тем, глава МВД пообещал усилить технический контроль над своими подчиненными.


Серику Ахметову надо письмо писать вероятно с пару сотен подписей, у нас же есть предложение... Наберем же? Добропорядочные автолюбители... ?

 

 

"Вместе с тем, глава МВД пообещал усилить технический контроль над своими подчиненными.

«Все эти вопросы мы учтем по техническому контролю», - отметил К. Касымов."

 

Что стоят обещания мы прекрасно знаем.

 

 

 


  • 1

#164
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

В том то и дело, раз он уже ввезен в КЗ значит он соответствует нормам санпина, иначе таможня не пропустила бы

 

Если только ввезен "в светлую" и не растаможен "на вес"

 

Вот тут сайт украинский, но именно то

http://kubra.com.ua/...deoregistrator/


  • 0

#165
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

я то ничего не хочу, это человек купивший в/р с наценкой за сертификацию хочет :D

любая, даже сделанная криво-косо работающим прибором видеозапись может быть принята судом к рассмотрению. если судья примет такое решение

 

Если это ко мне, перечитайте мои посты. Я не поднимал вопрос нужен или не нужен сертификат. Уместно это или не уместно. Я принял для себя решение иметь видеорегистратор с сертификатом. Ключевое слово в Вашем сообщении (впрочем как и в моих) МОЖЕТ . Быть или не быть - за судьей. А давать возможность склонять чашу весов в сторону НЕ БЫТЬ я не сторонник. 

P.S. Повторюсь: сидя на форумах, часто многие охвачены шапкозакидательским настроением. Поверхностные знания, отсутствие стрессоустойчивости и т.п. приводят к подобным ситуациям как в сабже.


  • 0

#166
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

И попросить повесить его там
и получить отказ 

 

Отказ записать и потом использовать его как подтверждение факта

 

Можно посадить дежурного волонтера в очередь на экспертизу, будет объяснять очередникам их права и обязанности


  • 0

#167
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Поверхностные знания
вы бывали в суде? я бывал в те времена когда дауншифтил в нуротане и кошмарил пьяных силовиков. судья принимал к рассмотрению видеоматериалы снятые на камеру Сони из сулпака. сертификат не спрашивал
  • 0

#168
Тамрико

Тамрико
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 
Вот за это надо бороться, это даст реальный результат, а не борьба с "Ветряными мельницами"... Нужно писать подобное письмо, подписываться всем кто согласен и отправлять в парламент, Минздрав и Минюст...[/quote] Вот насколько я не форумный человек, но за темой этой слежу. Подпишу такое письмо и не я одна, бо так достал этот беспредел. Давайте ссылки, куда,чего,кому.
  • 0

#169
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Давайте ссылки, куда,чего,кому.
действительно, хватит уже говорить. надо делать. скажу по теме борьбы с браконьерами что резонанс все же есть.  
  • 0

#170
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Про сертификаты уже много говорили в теме про обсуждение видеорегиков. Пришли к выводу, что это рекламный ход продавцов и реально сертификат дается на то , что изделие безопасно в использовании (не воняет, не бьется током, об него нельзя пораниться и проч.). Кто хочет подробностей, почитайте на какие ГОСТ ссылается орган сертификации, и тогда все встанет на свои места.


  • 0

#171
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

вы бывали в суде? я бывал в те времена когда дауншифтил в нуротане и кошмарил пьяных силовиков. судья принимал к рассмотрению видеоматериалы снятые на камеру Сони из сулпака. сертификат не спрашивал

 

Я не ставлю под сомнение ВАШИ знания. Могу привести с десяток примеров, когда судья тупо не принимал к рассмотрению ходатайства о приобщении материалов к делу. Иногда это играет на руку в последующих инстанциях.

В том-то весь и вопрос, что человек должен быть готов к столкновению с СИСТЕМОЙ и что может быть. А не как ДОЛЖНО быть. К сожалению, у нас это две большие разницы.  А то все ПОНИМАЮТ, а когда их система нагибает, сильно разочаровываются.


Сообщение отредактировал Гуанчи: 13.11.2013, 16:57:48

  • 0

#172
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Поддерживаю, только из-за того, что встречников лишать будут сходу же. Остальное как-то антигуманно(((


  • 0

#173
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Поддерживаю, только из-за того, что встречников лишать будут сходу же. Остальное как-то антигуманно(((

А алкоголиков и гонщиков не лишать?

#174
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

правильно премьер задал вопрос о коррупции , и очень хороший ответ получил :faceoff: , сейчас начнут свой кошелек набивать , многие попавшиеся захотят МРП так за 200 развести , только рожи у универсальных полицаев шире станут , баке, саке, маке, еще к сожалению никто не отменял 


  • 0

#175
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

Поддерживаю, только из-за того, что встречников лишать будут сходу же. Остальное как-то антигуманно(((

А алкоголиков и гонщиков не лишать?

 

алкашей лишать, но только честно, а не как антрополога по беспределу. Гонщиков - тоже можно. Но ужесточение за 10 км - перебор


  • 0

#176
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

многие попавшиеся захотят МРП так за 200 развести

Интересно, кто из форумчан согласен за 200 МРП разводить права?

#177
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

алкашей лишать, но только честно, а не как антрополога по беспределу. Гонщиков - тоже можно. Но ужесточение за 10 км - перебор

Так, за выезд на красный - лишать или антигуманно?

#178
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Может попробовать подключить НАС к этому делу?

 

А зачем? Девушка спросила:  http://vse.kz/topic/...rit/?p=27680324

Я ответил:http://vse.kz/topic/...rit/?p=27680755

Или у Вас какие-то новые документы есть? :)


  • 0

#179
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

http://auto.lafa.kz/...-dvuh-zhencshin

http://auto.lafa.kz/...inu-v-karagande

 

 

вот она быдлость наших внутренних органов, если уже ответить не могут по мужски то чего ожидать от этой поганой стаи в набивании кармана 


  • 0

#180
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Откуда у Вас информация ,что  "за не включёный поворотник точно не изымаются"? Дядя Петя говорил?  Так нельзя. Утверждение должно подкрепляться фактами,

Вы же не подкрепляете фактами, почему мне нельзя, кому это надо тот пусть ищет.

 

Ну а Ваша "волшебная фраза" это вообще шедевр. Вы форум читаете-нет?

А что  не так, у меня инспектор пожелал изъять права за пользование сотовым во время движения после данной фразы, права были возвращены. А Вы бы как поступили полезли бы в драку что бы забрать свои документы?

 

Извините, Вы по диагонали читаете? Мой постhttp://vse.kz/topic/...rit/?p=27680755

Там "скрытый текст" рядом - "показать" -нажмите и будет Вам (и не только) -шшасте.

Если не получится я открою полностью.

По второму вопросу. Здесь человека признали в состоянии алкогольного опьянения , невзирая на его подготовку и регистратор, а Вы шутки шутите- "я им сказал, а они испугались!" Детский сад. Читайте форум.

Ну и в оконцовку. У Вас права хотели забрать за пользование телефоном ,а Вы не знали ,что за это нарушение не забирают. Почему? Потому что "не в теме". Но пытаетесь советы давать. Что Вас не устраивает? Узнайте сначала правильный ответ, а потом и советуйте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.