Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказанияза нарушения ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

Опрос: Ужесточение наказания (343 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ужесточение наказания

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ужесточение наказания уменьшит количество нарушений ПДД

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#27684300
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мне думается, что нужно в свете последних новостей, об увеличении штрафов за езду в нетрезвом виде (и мы это полностью поддерживаем, ибо нефиг ездить пьяными) нужно что бы власти сделали более прозрачной процедуру освидетельствования а именно:

1. Протокол составлять не в 2-х экземплярах (один в больнице - один у Жол Полиции) а в 3-х (один на руки подэкспертному), это предотвратит возможную подделку и переписку акта освидетельствования.

2. В каждом ЛПУ или наркологии повесить стенды с указанием что делать, если водителя не устраивает первичное освидетельствование. И прочие права и обязанности...

3. Выложить список ЛПУ, где можно по собственному желанию сделать повторное освидетельствование (в зоне досягаемости и времени 2-х часов, что отводится на повторное освидетельствование), где гарантировано не откажут. Возможно даже открыть независимую экспертизу спорных состояний, которая не подчиняется напрямую ни одному "заинтересованному" органу. (в случае невозможности провести повторное исследование в отведенное время, к примеру в области, в селе остановили, предусмотреть забор крови и дальнейшую пересылку в специализированное учреждение, для лабораторной диагностики)

4. Разъяснить какими нормами руководствуется врач устанавливая алкогольное опьянение. Таблицу Прозаровского и соответствие показаний алкотестера в выдыхаемом воздухе-степени опьянения, что бы любой водитель знал что такое 0.08мг/л и что это означает. Эта бумажка должна быть у ЖП к каждому прибору и должна быть показана по первому требованию, раз они уж сами собираются тестировать.

5. Разъяснить,  что  проба в выдыхаемом воздухе это предварительный вид исследования, предназначенный только для выявления алкогольного опьянения, и что точку в деле ставит газо-хроматографическое исследование крови, и прочие лабораторные методы исследования (на токсические и наркотические вещества) (по закону так и есть)

6. Укомплектовать все кабинеты освидетельствования соответствующей аппаратурой, и научить врачей на ней работать.

 

В общем смысл такой, мы против пьянства за рулем и поддерживаем в этом политику Партии и Правительства, но мы против возможных инсинуаций к добропорядочному, честному и трезвому водителю... Вот за это нужно бороться... А пока на руки нам ничего не дали, "прессовали" 2 часа, что бы время ушло и прочие нелицеприятные факты, что сплошь и рядом встречаются... 

 

Вот за это надо бороться, это даст реальный результат, а не борьба с "Ветряными мельницами"... Нужно писать подобное письмо, подписываться всем кто согласен и отправлять в парламент, Минздрав и Минюст...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.11.2013, 12:52:33

  • 58

#29470728
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Тогда, предлагаю модераторам закрепить вот такой пост, чтобы было уже ясно без ссылок.

Выбрала, только те статьи, в которых изменения.

 

 

Изменения и дополнения, вступившие в силу с 30 апреля 2014 года, выделены красным.

Статья 462
Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

Скрытый текст

 

Статья 463-1
Нарушение правил проезда перекрёстков или пересечение проезжей части дороги

Скрытый текст


 Статья 463-2
Нарушение правил маневрирования
Скрытый текст

 

Статья 463-3
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

Скрытый текст


Статья 463-4
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
Скрытый текст


Статья 467
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 469
Оставление места дорожно-транспортного происшествия
Скрытый текст


 Статья 471
Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан об остановке транспортного средства, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 474-2
Выпуск в эксплуатацию транспортных средств, имеющих технические неисправности, и иные нарушения правил эксплуатации
Скрытый текст


  • 1

#121
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

 

а вот скажите мне, а что формально мешает чилавеку, который прошел освидетельствование и не согласен с его результатами, просто тупо встать, не дожидаясь пока товарищи будут полтора часа заполнять протокол и прочая, и поехать на другой пункт экспертизы? типа, вы тут все равно будете сидеть - подождите, я съезжу на таксях в другое место на экспертизу, а вы пока заполняйте. вернусь - распишусь, где надо. мои доки на машину и вод. удостоверение всиравно у вас - куда я денусь?

направленный на освидетельствование - он жи не арестованный и не задержанный? или как?

не отпустят...

могут в вытрезвитель по идее забрать. или закрыть на 3 часа, до выяснения...

он же по результатам выпимши, следовательно опасен для общества...

 

формально от освидетельствования можно даже отказаться. вот астанайский чинуша было дело. то есть отстранение от вождения и направление на освидетельствование не означает прочего ограничения свободы. по идее. освидетельствование прошол. подписывать протокол тем более не обязан, если не обязан проходить освидетельствование дажы.

 

и да, нет сейчас вытрезвителей, на скока я знаю.

пускай арестовывают - тогда может быть можно будет сослаться на то, что незаконно воспрепятствовали повторной независимой экспертизе? или как?


Сообщение отредактировал seri-kz-han: 13.11.2013, 13:36:29


#122
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
формально от освидетельствования можно даже отказаться.

Можно, но по КоАПу - 2 года лишения.



#123
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

формально от освидетельствования можно даже отказаться

я бы свидетелем как в сиську пьяный водитель, которого привезли на экспертизу, спровоцировал драку с другим водителем в "зале ожидания" медпункта. в итоге его забрал патруль в ровд без освидетельствования.

как сказали гаишники - отсидит 15 суток но останется с правами 


  • 0

#124
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

и за неподписание протокола тоже 2 года лишения?



#125
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

и за неподписание протокола тоже 2 года лишения?
протокол могут подписать двое понятых. 
  • 0

#126
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

пускай арестовывают - тогда может быть можно будет сослаться на то, что незаконно воспрепятствовали повторной независимой экспертизе? или как?

 

лишь бы ТАК не получилось :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

Сам в 2006 оказывался точно в такой же ситуации в Капчагае только последствия для меня были еще хуже закрыли в РОВД разъ...ли меня плотно разрыв почки сотряс и различные ушибы внутренних органов, типа оказал сопротивление, здоровья эти твари у меня забрали, самая фишка еще была в том, что эти скоты были в состоянии пьяных или укуреных скотов, и собирались меня вообще вывезти и выкинуть в степь когда поняли что перегнули палку, выкрутился из ситуации только с божьей помощью и оперативной помощью друзей, которые вовремя начали меня искать и искали где нужно + подключили связи в общем спасли. Итог у меня тяжкие телесные мусоров тех конечно по увольняли но они чудным образом продолжают там работать может и по сей день ну да ладно Бог им судья.

С тех пор у меня такая неприязнь к областным мразям в погонах которая наверное передастся еще и на генетическом уровне моим внукам и правнукам.

ТС хочу пожелать сил и терпения в этом не легком бою.На живца надо ловить этих нелюдей по другому ни как, против нашей гнилой системы без доказательств видео аудио не попрешь. Предлагаю устроить облавы на них т.е. разыскать эту кодлу  и снимать их работу скрытой камерой, а уж потом как будет видос о том как они работают будет на много проще.


  • 0

#127
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

А суд когда? Или уже состоялся? Что-то столько перечитал в теме, но не нашел.

По-моему очень "вкусное" дело для юриста в плане возможности его выигрыша, тут даже просто со слов без вникания в подробности целый букет нарушений со стороны ментов. 

Антрополог по ходу мог и пьяным быть, все равно можно отмазать при таких нарушениях.

Но конечно, область это не Астана, можно и межрайонный суд проиграть, и областной просто тупо из-за лени судьи разбираться или из-за их круговой местечковой поруки.

Но тогда надо стараться на Верховный вытянуть дело.

В общем главное это ГРАМОТНЫЙ юрист, без него (ну или без личных знаний, либо подвязок) ловить нечего.


  • 0

#128
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Сейчас приезжали журналисты с 31 канала с просьбой прокомментировать предложения МВД об увеличении штрафов и об ужесточении ответственности водителей...

Говорил много, не знаю, правда, что из всего сказанного оставят для эфира...

 

Основные мысли:

  • МВД в очередной раз пытается бороться со следствиями, не пытаясь устранить причины...
  • Несколько лет назад уже увеличивали штрафы и где результат? Без обеспечения неотвратимости наказания никакие ужесточения ни приведут к серьезным изменениям ситуации на дорогах...
  • Подобные ужесточения повлекут за собой лишь "...увеличение коррупции дорожно-патрульной службы МВД, на местах в том числе..." (с) ПМ РК, а также резкое улучшение благосостояния сотрудников ЖоПаПо...

Привел свежий пример - ситуацию с Антропологом, когда водителя на ровном месте признали пьяным, практически без какой-либо возможности доказать обратное...

Давать подобные инструменты (500 МРП или 6 мес. заключения) жопаполовцам - это страшно...


Сообщение отредактировал FOXX: 13.11.2013, 14:00:01

  • 7

#129
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

теперь дальше...

я настаивал на том, что бы доехать до ГУВД и написать заяву.

но после того, как ЖоПаПо сами позвонили ему на мобильный, следовательно тот же дежурный им и сказал номер мобильного, то с заявой можно было бы не обращаться, так как факт дачи взятки уже не докажешь... ведь кроме сотрудников ЖоПаПо и моих родственников нигде не был зафиксирован факт передачи денег.

а по закону, должен этот факт быть зарегестрирован. т.е. сам факт передачи денег, либо спец операция с меченными купюрами.

 

т.е. этим ЖоПаПо сказали, на вас накатали заяву. те скидывают деньги. и все. финита ля комедия.... недоказанно. а мстить могут.

 

Ну а почему менты тогда на очко подсели? и сам начальник извинения просил. Если наказывали их капустой вы, надо было потребовать денег в 2 раза больше например и все. А так тупо дали денег, получили обратно, а время потратили и бензу пока мотались на экспертизу и в рувд.

 

По поводу доказательств, вы отчасти правы, т.к. факта передачи денег нету. Но допустим на словах людям верят же. У меня соседке нахамили в автобусе, она позвонила в автопарк, там сказали разберемся и перезвоним, через 2-3 дня она звонит туда, ей говорят что она сама ругалась с водилой и сама виновата. Она позвонила в отдел акимата контролирующий общ. транспорт, на следующий день зам. директора автопарка сам позвонил и попросил встретиться. Встретились он ей 5к дает и попросил сказать что извинились и конфликт улажен.


  • 0

#130
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вот кому были нужны эти универсальные полицейские?

Они нужны, но только как совершенно свежая организация, без старых кадров.


  • 1

#131
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

По-моему очень "вкусное" дело для юриста в плане возможности его выигрыша, тут даже просто со слов без вникания в подробности целый букет нарушений со стороны ментов. 

Антрополог по ходу мог и пьяным быть, все равно можно отмазать при таких нарушениях.

 

В общем главное это ГРАМОТНЫЙ юрист, без него (ну или без личных знаний, либо подвязок) ловить нечего.

Не надо недооценивать противника. А шапкозакидательское настроение изначально и у Антрополога было.  

Про грамотного юриста согласен на все 100%


  • 0

#132
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вот это конечно не плохо - http://auto.mail.ru/...e.html?id=44285 что начинают принимать. Если начнут принимать со всего Казахстана, будет лучше. Но тогда нужно ставить скрытые камеры, был бы бизнесмен то вложил бы денег в производство скрытых камер для авто. Идет полицмен, включил. Или как вариант, видеорегистратор чтобы писал на флэшку и куда нибудь еще во временную память.

Видел китайское чудо техники за 400 баксов, пишет на хард, который можно спрятать куда угодно, также все современные фичи типа четырех камер, вай фай, GPS и куча интерфейсов.

 

 

 Но тогда нужно ставить скрытые камеры.

У меня стоит Авторегистратор Videobox duo. (videobox.kz). Сертифицированный. Брал у них же (не реклама). Съемка внутри/снаружи.  Поворачивать (демонстративно) никуда не надо. Только на таможне (в Новосиб ездил) попросили выключить, причем наши. Гость из Германии, раздумывающий над вопросом аренды авто в Алматы, посмотрел мою запись как у нас ездят и передумал :faceoff:

А в чем заключается смысл сертификата?


  • 0

#133
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Поэтому, в суде правду и законность отстоять шансов вообще нет, даже с мего умным юристом. Я через это проходил не раз, к сожалению.. :faceoff:

 

а разве обжаловать нельзя? потом ведь дело в вышестоящий суд пойдет, и так до Астаны, нет?


  • 0

#134
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

2. В каждом ЛПУ или наркологии повесить стенды с указанием что делать, если водителя не устраивает первичное освидетельствование. И прочие права и обязанности...

 

Можно прямо сегодня составить и нарисовать такой стенд и отнести его на Макатаева. И попросить повесить его там
 


  • 0

#135
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Я думаю вам будет понятно кто такие наши полицейские на самом деле. Не просто так такие награды получают.

Министра Касымова удостоили криминальной премии «Братан» http://total.kz/poli..._udostoili_krim
  • 0

#136
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

И попросить повесить его там
и получить отказ 
  • 0

#137
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Можно прямо сегодня составить и нарисовать такой стенд и отнести его на Макатаева. И попросить повесить его там
Боюсь завтра его на дрова пустят... :fie:  Зачем им давать возможность  водителю задавать "умные" и неприятные вопросы... Проще же сказать: "Видишь тут циферки на приборе, это значит ты очень-очень пьяный"... 
  • 0

#138
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

А в чем заключается смысл сертификата?

 

У Гайцов мы имеем права требовать , чтобы они использовали сертифицированные приборы измерения (радар, алкотестер и т.п.) Аналогичная ситуация и по видеорегистраторам, т.е. в суде записи с сертифицированных регистраторов скорее будут расценены как достоверные...


  • 0

#139
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Ну а почему менты тогда на очко подсели? и сам начальник извинения просил. Если наказывали их капустой вы, надо было потребовать денег в 2 раза больше например и все. А так тупо дали денег, получили обратно, а время потратили и бензу пока мотались на экспертизу и в рувд.

 

 

как говорится, не до жиру, свое бы забрать...

касательно того что, они сами подсели, так это из за того, что ими уже СБ будут заниматься. так как прошло через 102 (там все звонки пишуться). пусть СБ шникам чехлятся... нам чужого не надо.. может им выговор влепят, да премии в 10 тыс тенге лишат...

я не знаю...

ну а родственнику сказал, что бы больше никакую каку в рот не брал. и требовал что бы его отвезли на медосвидетельствование...  хотя в свете последних событий (антрополог и раздача алкотестеров ЖоПаПо) совет становиться не очень то и полезным...  :faceoff:


  • 0

#140
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

 

Поэтому, в суде правду и законность отстоять шансов вообще нет, даже с мего умным юристом. Я через это проходил не раз, к сожалению.. :faceoff:

 

а разве обжаловать нельзя? потом ведь дело в вышестоящий суд пойдет, и так до Астаны, нет?

 

С Егоркой не согласен, как в такой ситуации тогда быть? Да он написал в ВБ МВД, еще может куда-то. А все записи стерты, с пальчиками на регике пошлют куда подальше и это стопудово, и все, в остатке только его слова. В адм суде надо доказывать свою невиновность, основываясь на нарушениях, доказать там (ну или выше вплоть до астаны) и тогда ВБшникам будет за что цепляться.  

 

Я кстати с жоликом, которого в итоге заставил публично передо мной извиниться, говорил, он сказал - я не думал, что ты пойдешь до конца, не было еще такого, чтобы обжаловали. И судья кстати тоже сказал, что практически нет таких дел. А все потому что народ не надеется правду найти и не идет, а надо.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.