Перейти к содержимому

Фотография

Жол Полиция говоритофициальные заявления, интервью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 776

#561
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Да... может тоже пытаются замять?
Ну там человек уж точно молчать не будет. Посмотрим что будет на следующей неделе.


  • 0

#562
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Подскажите могут ли сейчас гаишники забирать права?

Меня впервые за 10 лет остановили, и грозили забрать права за не включение поворотника, якобы я создала аварийную ситуацию, хотя была вообще пробка.

Я по незнанию повелась. Подскажите могут ли забирать и за что?

Заранее спасибо!

Не за все нарушения полицейский может изъять права, за не включёный поворотник точно не изымаются, но теоретически он может изъять права и за это нарушение и Вы не можете этому воспрепятствовать, волшебная фраза "я Ваши действия буду обжаловать в установленом законом порядке" обычно охлаждает пыл полицейских. 


Сообщение отредактировал Vik: 13.11.2013, 01:09:13

  • 0

#563
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Подскажите могут ли сейчас гаишники забирать права?

Меня впервые за 10 лет остановили, и грозили забрать права за не включение поворотника, якобы я создала аварийную ситуацию, хотя была вообще пробка.

Я по незнанию повелась. Подскажите могут ли забирать и за что?

Заранее спасибо!

Не за все нарушения полицейский может изъять права, за не включёный поворотник точно не изымаются, но теоретически он может изъять права и за это нарушение и Вы не можете этому воспрепятствовать, волшебная фраза "я Ваши действия буду обжаловать в установленом законом порядке" обычно охлаждает пыл полицейских. 

 

Большая просьба, если Вы не в "теме", то лучше не давать советов. Они только во вред. :dont:

 По теме. Есть разъяснение Верховного суда РК , что права можно изымать только при нарушении ПДД за которое предусмотрено лишение прав.

Скрытый текст

Распечатайте и возите с собой.


Сообщение отредактировал Миллерок: 13.11.2013, 01:25:32

  • 0

#564
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Большая просьба, если Вы не в "теме", то лучше не давать советов. Они только во вред.

Что Вас не устроило в моём ответе, можете тыкнуть?


  • 0

#565
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Большая просьба, если Вы не в "теме", то лучше не давать советов. Они только во вред.

Что Вас не устроило в моём ответе, можете тыкнуть?

 

Могу "выкнуть". Откуда у Вас информация ,что  "за не включёный поворотник точно не изымаются"? Дядя Петя говорил?  Так нельзя. Утверждение должно подкрепляться фактами, чтобы человек мог отстоять свою правоту при очередном "разводе".  Ну а Ваша "волшебная фраза" это вообще шедевр. Вы форум читаете-нет?


Сообщение отредактировал Миллерок: 13.11.2013, 09:26:20

  • 3

#566
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Откуда у Вас информация ,что  "за не включёный поворотник точно не изымаются"? Дядя Петя говорил?  Так нельзя. Утверждение должно подкрепляться фактами,

Вы же не подкрепляете фактами, почему мне нельзя, кому это надо тот пусть ищет.

Ну а Ваша "волшебная фраза" это вообще шедевр. Вы форум читаете-нет?

А что  не так, у меня инспектор пожелал изъять права за пользование сотовым во время движения после данной фразы, права были возвращены. А Вы бы как поступили полезли бы в драку что бы забрать свои документы?


  • 0

#567
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение ужесточения наказания перенесено в отдельную тему http://vse.kz/topic/...nie-nakazaniia/


  • 0

#568
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Тут вот про использование жезла полицейскими нам МВД поясняет.


  • 0

#569
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Старший инспектор управления административной полиции Салтанат Рахимбаева и автолюбитель Виталий Чеснов о противостоянии дорожно-патрульной службы с автовладельцами

Ссылка

 

"Все действия инспекторов адм.полиции имеют нарушения.." 

"Досмотр должен был применяться в присутствии 2-х понятых.. Тот сотовый телефон водителя, который находился в руках у инспектора, это уже считается кражей..-

"Виталий может подать заявление по поводу кражи флешки из видеофиксатора..!

сказала представитель полиции Рахимбаева.


  • 0

#570
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Старший инспектор управления административной полиции Салтанат Рахимбаева и автолюбитель Виталий Чеснов о противостоянии дорожно-патрульной службы с автовладельцами[/size]
Ссылка
 
"Все действия инспекторов адм.полиции имеют нарушения.." 
"Досмотр должен был применяться в присутствии 2-х понятых.. Тот сотовый телефон водителя, который находился в руках у инспектора, это уже считается кражей..-
"Виталий может подать заявление по поводу кражи флешки из видеофиксатора..!
сказала представитель полиции Рахимбаева.


Что-то я туплю. Где тётка в погонах сказала, что досмотр в присутствии понятых должен быть? Она ловко отмолчалась про это. Более того, она толкует что сначала досмотр, а протокол после и в случае если нашли что-то не законное. Более того, толкует, что досмотр это мера предотвращения нарушения. То есть нормально обыскивать на всякий случай, так как с виду нормальный, а вдруг семью вырежешь. Тётке плевать на постановление ВС Казахстана, про досмотр при факте нарушения.
Тупо съехала и извратила всё и вся. Печально, но всё МВД от министра до рядовых считает так же.
  • 0

#571
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Старший инспектор управления административной полиции Салтанат Рахимбаева и автолюбитель Виталий Чеснов о противостоянии дорожно-патрульной службы с автовладельцами[/size]Ссылка
 
"Все действия инспекторов адм.полиции имеют нарушения.." 
"Досмотр должен был применяться в присутствии 2-х понятых.. Тот сотовый телефон водителя, который находился в руках у инспектора, это уже считается кражей..-
"Виталий может подать заявление по поводу кражи флешки из видеофиксатора..!
сказала представитель полиции Рахимбаева.


Что-то я туплю. Где тётка в погонах сказала, что досмотр в присутствии понятых должен быть? Она ловко отмолчалась про это. Более того, она толкует что сначала досмотр, а протокол после и в случае если нашли что-то не законное. Более того, толкует, что досмотр это мера предотвращения нарушения. То есть нормально обыскивать на всякий случай, так как с виду нормальный, а вдруг семью вырежешь. Тётке плевать на постановление ВС Казахстана, про досмотр при факте нарушения.
Тупо съехала и извратила всё и вся. Печально, но всё МВД от министра до рядовых считает так же.
Внимательней пересмотреть.
Представитель МВД не сказала ни чего противозаконного. Про досмотр тем более.
Единственное, на что она не акцентировала внимание публики, то на то, что при подозрении на опьянение состовляется протокол об отстранение от управление ТС и направление на мед. комиссию, прямо на месте. Но ее об этом ни кто и не спрашивал и как я понял "собеседник" про это "ни сном ни духом", а это было первое и главное в той истории процесуальное нарушение!

#572
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Досмотр как мера предупреждения и предотвращения нарушения, это разве законно? Тем более когда протокол составляется тогда, когда что-то не законное найдут. Это что? Даёшь повальные обыски? ВС казахстана чётко сказал, досмотр при выявленном факте нарушения.
  • 0

#573
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Внимательней пересмотреть.
Представитель МВД не сказала ни чего противозаконного. 

Во - во. Именно - внимательнее.

"Есть специальные органы которые осуществляют съемку. Видео.  Понимаете?"

"Давал ли он разрешение на съемку его изображения"- это вообще трындец. :faceoff:

Если этот подполковник ведет также разъяснительную работу по ПДД с инспекторами, то я не удивляюсь , что они все путают или не знают или не понимают, как применять ПДД и КоАП. 


Сообщение отредактировал Миллерок: 17.11.2013, 11:26:31

  • 1

#574
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Досмотр как мера предупреждения и предотвращения нарушения, это разве законно? Тем более когда протокол составляется тогда, когда что-то не законное найдут. Это что? Даёшь повальные обыски? ВС казахстана чётко сказал, досмотр при выявленном факте нарушения.

А разве у кого то из ныне живущих сограждан есть илюзии по поводу профусиональной компетенции наших "правоохранителей"?

А раз так, то с этим надо бороться только одним путем. Ну кому это интересно, конечно, и есть желание это делать. Надо уменьшать свой собственный "правовой нигилизм". Т.е. читать и понимать свои обязанности и права, и знать их обязанности! А пока сам себя от безпредела не защитишь, этого делать ни кто не будет. Г-ву в лице МВД(впрочем как и в других лицах), это нах не интерестно!

Чего куда то ехать, если нет на то соответствуюших документов? Это и есть первопричина всей той истории, которую нам рассказали. Дальше все и вся - это лирика.

Пы.Сы. Как я понял, досматривали, опять таки без понятых и протокола?, "жертву"(и "жертва" этому ни как не припятствовала) уже после того как состоялось освидетельствование, где было признанно, что он управлял ТС в алкогольном опъянении, что есть совершонное правонарушение. Так что по "хформе" все верно, а по закону, как всегда через.....   



#575
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Тот случай обсуждается в другой теме.
А здесь о чём говорит ЖП. В видео ЖП наговорило кучу противозаконных вещей.
  • 0

#576
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Не нашла тему о новостях..думаю, тут тоже, полезно будет...
С новостей...

В проекте Закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дорожного движения" содержится ряд новых норм. По одной из них предлагается лишать прав на вождение в случае, если водитель будет уличен в остановке в неположенном месте три раза в течение года. Аналогичное наказание грозит тем, кто три раза не пропустит служебный автомобиль оперативных служб со включенными световыми и звуковыми спецсигналами. Также лишение прав предусмотрено за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части, тоже трижды за год.

Стоит отметить, что изъять водительское удостоверение полицейские смогут без присутствия понятых. "На практике процесс изъятия водительских удостоверений создает предпосылки для жалоб со стороны лиц, привлекаемых в качестве понятых, так как последние отказываются участвовать в процедуре изъятия, ссылаясь на отсутствие времени, а разъяснение прав и обязанностей участникам при производстве по делу об административном правонарушении является обязательным и занимает определенное время. Поскольку взамен изъятого водительского удостоверения выдается временное удостоверение на право управления транспортным средством, в получении которого расписывается сам водитель, считаем это достаточным, и участие понятых в этой процедуре не имеет принципиального значения, а только усложняет процедуру, особенно в ночное время", - пояснили в полиции.

Добавим, что в проекте закона расширено понятие "телефон". Теперь оно звучит как "средство телекоммуникации", куда входят все технологии, позволяющие общаться на расстоянии. Также вносится норма, позволяющая штрафовать за отсутствие доверенности на управление автомобилем, не зарегистрированной в уполномоченном органе.

Согласно одному из пунктов проекта закона водителю запрещается выходить из салона автомобиля во время остановки полицейским, если на это не было разрешения со стороны сотрудника правоохранительных органов.

Также в закон вносится норма, согласно которой виновник ДТП освобождается от административной ответственности, если участники происшествия урегулировали вопрос путем примирения сторон, а не подачи заявления со стороны потерпевшего.

Ранее сообщалось, что МВД Казахстана подняло вопрос о пожизненном лишении прав водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Председатель Комитета административной полиции Министерства внутренних дел РК Игорь Лепеха добавил, что если человек неоднократно садится за руль пьяным, то к нему нужно применять меры лечебного характера.
  • 0

#577
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Новости по теме:

1470417_540841042666071_877557702_n.jpg


  • 3

#578
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В Акмолинской области за дискредитацию органов внутренних дел уволен сотрудник дорожно-патрульной службы.

1360226422_dorozhnaya-policiya.jpg04 февраля на видеохостинге Youtube был размещен видеоролик,  где сотрудник полиции выражается нецензурной бранью в адрес водителя остановленной автомашины.

"Руководством ДВД по данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой, приказом начальника ДВД младший сержант полиции уволен из ОВД", - говорится в сообщении.

Напомним, в сети набирает популярность ролик, на котором дорожный полицейский из Кокшетау нецензурно выражается и дает водителю понять, что найти нарушения – вовсе не проблема: "Дое… до столба можно, до столба знаешь".
Читать полностью:  http://news.nur.kz/301135.html


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 05.02.2014, 13:25:52


#579
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений



#580
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если так и дальше пойдет, то....

В Павлодаре командир взвода Кустанов лишился своей должности после того как на YouTube появился ролик, где, лейтенант полиции нарушает ПДД.

 

Об этом сообщает корреспондент BNews.kz со ссылкой на сотрудника пресс-службы ДВД Павлодарской области Алму Мусабекову.

"За личную недисциплинированность, выразившуюся в несоблюдении правил безопасности движения на транспорте и требований Кодекса чести сотрудников органов внутренних дел РК, командир взвода БДПП УВД г. Павлодара, лейтенант полиции М. Кустанов был освобожден от занимаемой должности", — сказала А. Мусабекова.

Поводом для служебного разбирательства в отношении полицейского стал полутораминутный ролик на YouTube под названием "Полиция-еду как хочу", выложенный пользователем 19 января этого года. На видео запечатлены моменты того, как лейтенант полиции на служебном автомобиле неоднократно нарушает ПДД.

 


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 06.02.2014, 16:17:24



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.