Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказанияза нарушения ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

Опрос: Ужесточение наказания (343 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ужесточение наказания

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ужесточение наказания уменьшит количество нарушений ПДД

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#27684300
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мне думается, что нужно в свете последних новостей, об увеличении штрафов за езду в нетрезвом виде (и мы это полностью поддерживаем, ибо нефиг ездить пьяными) нужно что бы власти сделали более прозрачной процедуру освидетельствования а именно:

1. Протокол составлять не в 2-х экземплярах (один в больнице - один у Жол Полиции) а в 3-х (один на руки подэкспертному), это предотвратит возможную подделку и переписку акта освидетельствования.

2. В каждом ЛПУ или наркологии повесить стенды с указанием что делать, если водителя не устраивает первичное освидетельствование. И прочие права и обязанности...

3. Выложить список ЛПУ, где можно по собственному желанию сделать повторное освидетельствование (в зоне досягаемости и времени 2-х часов, что отводится на повторное освидетельствование), где гарантировано не откажут. Возможно даже открыть независимую экспертизу спорных состояний, которая не подчиняется напрямую ни одному "заинтересованному" органу. (в случае невозможности провести повторное исследование в отведенное время, к примеру в области, в селе остановили, предусмотреть забор крови и дальнейшую пересылку в специализированное учреждение, для лабораторной диагностики)

4. Разъяснить какими нормами руководствуется врач устанавливая алкогольное опьянение. Таблицу Прозаровского и соответствие показаний алкотестера в выдыхаемом воздухе-степени опьянения, что бы любой водитель знал что такое 0.08мг/л и что это означает. Эта бумажка должна быть у ЖП к каждому прибору и должна быть показана по первому требованию, раз они уж сами собираются тестировать.

5. Разъяснить,  что  проба в выдыхаемом воздухе это предварительный вид исследования, предназначенный только для выявления алкогольного опьянения, и что точку в деле ставит газо-хроматографическое исследование крови, и прочие лабораторные методы исследования (на токсические и наркотические вещества) (по закону так и есть)

6. Укомплектовать все кабинеты освидетельствования соответствующей аппаратурой, и научить врачей на ней работать.

 

В общем смысл такой, мы против пьянства за рулем и поддерживаем в этом политику Партии и Правительства, но мы против возможных инсинуаций к добропорядочному, честному и трезвому водителю... Вот за это нужно бороться... А пока на руки нам ничего не дали, "прессовали" 2 часа, что бы время ушло и прочие нелицеприятные факты, что сплошь и рядом встречаются... 

 

Вот за это надо бороться, это даст реальный результат, а не борьба с "Ветряными мельницами"... Нужно писать подобное письмо, подписываться всем кто согласен и отправлять в парламент, Минздрав и Минюст...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.11.2013, 12:52:33

  • 58

#29470728
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Тогда, предлагаю модераторам закрепить вот такой пост, чтобы было уже ясно без ссылок.

Выбрала, только те статьи, в которых изменения.

 

 

Изменения и дополнения, вступившие в силу с 30 апреля 2014 года, выделены красным.

Статья 462
Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

Скрытый текст

 

Статья 463-1
Нарушение правил проезда перекрёстков или пересечение проезжей части дороги

Скрытый текст


 Статья 463-2
Нарушение правил маневрирования
Скрытый текст

 

Статья 463-3
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

Скрытый текст


Статья 463-4
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
Скрытый текст


Статья 467
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 469
Оставление места дорожно-транспортного происшествия
Скрытый текст


 Статья 471
Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан об остановке транспортного средства, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 474-2
Выпуск в эксплуатацию транспортных средств, имеющих технические неисправности, и иные нарушения правил эксплуатации
Скрытый текст


  • 1

#141
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У Гайцов мы имеем права требовать , чтобы они использовали сертифицированные приборы измерения (радар, алкотестер и т.п.) Аналогичная ситуация и по видеорегистраторам, т.е. в суде записи с сертифицированных регистраторов скорее будут расценены как достоверные...

 

Обсуждалось уже. 

Все разговоры о сертификации регистраторов - развод для лоха. 


  • 0

#142
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

А в чем заключается смысл сертификата?

 

У Гайцов мы имеем права требовать , чтобы они использовали сертифицированные приборы измерения (радар, алкотестер и т.п.) Аналогичная ситуация и по видеорегистраторам, т.е. в суде записи с сертифицированных регистраторов скорее будут расценены как достоверные...

Надо просто уметь приобщать материалы к делу, а не покупать какие-то сертификаты. Любая запись, хоть на пленку, может быть достоверной или нет и не сертификату это решать, а экспертам-криминалистам. Сертификат - это бумажка, которой можно подтереть задницу.

PS: на моем фотоаппарате нет сертификата РК, я на него сниму правонарушение и мою запись без проблем примут в суде как доказательство.

PPS: скиньте скан сертификата, хоть почитаю, о чем там пишут.


  • 0

#143
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 

Я думаю вам будет понятно кто такие наши полицейские на самом деле. Не просто так такие награды получают.

Министра Касымова удостоили криминальной премии «Братан» http://total.kz/poli..._udostoili_krim

 

Видимо здорово он им на йайца-то наступает, коль они решили его скомпрометировать (т.е. очернить) таким способом и попытаться добиться его снятия... :D

ПС. А пипл хавает, и в ладоши хлопает, радуется  :faceoff:


Сообщение отредактировал ndp: 13.11.2013, 15:24:41

  • -1

#144
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

Надо просто уметь приобщать материалы к делу, а не покупать какие-то сертификаты. Любая запись, хоть на пленку, может быть достоверной или нет и не сертификату это решать, а экспертам-криминалистам. Сертификат - это бумажка, которой можно подтереть задницу.

 

PS: на моем фотоаппарате нет сертификата РК, я на него сниму правонарушение и мою запись без проблем примут в суде как доказательство.

PPS: скиньте скан сертификата, хоть почитаю, о чем там пишут.

 

Если Вы умеете приобщать материалы к делу и понимаете ЧТО рассматривается судом в качестве ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, то мой пост не для Вас.

А для не юристов: Статья 604 Коап п.2 (.... показаниями сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов), п.3 (неизвестный источник)

P.S. ПОПЫТАТЬСЯ приобщить-то Вы можете все что угодно, но если принципы допустимости, достоверности и относимости под вопросом, то судья в праве их не рассматривать в качестве доказательств :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#145
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Надо просто уметь приобщать материалы к делу, а не покупать какие-то сертификаты. Любая запись, хоть на пленку, может быть достоверной или нет и не сертификату это решать, а экспертам-криминалистам. Сертификат - это бумажка, которой можно подтереть задницу.

 

PS: на моем фотоаппарате нет сертификата РК, я на него сниму правонарушение и мою запись без проблем примут в суде как доказательство.

PPS: скиньте скан сертификата, хоть почитаю, о чем там пишут.

 

Если Вы умеете приобщать материалы к делу и понимаете ЧТО рассматривается судом в качестве ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, то мой пост не для Вас.

А для не юристов: Статья 604 Коап п.2 (.... показаниями сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов), п.3 (неизвестный источник)

P.S. ПОПЫТАТЬСЯ приобщить-то Вы можете все что угодно, но если принципы допустимости, достоверности и относимости под вопросом, то судья в праве их не рассматривать в качестве доказательств :lol:  :lol:  :lol:

 

А что я контрольно измеряю, ведя видеозапись? Регистратор это что? Прибор или специальное контрольно-измерительное средство? Вот на рулетку надо сертификат, чтобы она ровно измеряла, а на видео?

Читаем, цитируем, знаем, но не понимаем.


  • 2

#146
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот... мы прям по теме начали... Нас уже почти поддерживают... 
 

Глава правительства поручил К. Касымову внести предложения по противодействию коррупции в дорожно-патрульной полиции.
«Внесите предложения», - сказал премьер.
«Лишение прав для водителя, вы же знаете, что он готов будет инспектору любые деньги дать. Как будет осуществляться контроль со стороны МВД? Одно дело все это ужесточить, внедрить, начать и другой вопрос - какова будет обратная связь? Мы прекрасно знаем, что может произойти всплеск коррупции», - пояснил он.
Вместе с тем, глава МВД пообещал усилить технический контроль над своими подчиненными.


Серику Ахметову надо письмо писать вероятно с пару сотен подписей, у нас же есть предложение... Наберем же? Добропорядочные автолюбители... ?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.11.2013, 15:29:02

  • 0

#147
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Я думаю вам будет понятно кто такие наши полицейские на самом деле. Не просто так такие награды получают.

Министра Касымова удостоили криминальной премии «Братан» http://total.kz/poli..._udostoili_krim

 

Немножко издалека и глобально мыслю начну, ну да ладно -  по мне так в том что у нас в стране коррупция и воровство процветают, в этом в первую очередь особенности нашего с вами менталитета виноваты, а именно такая его черта, как Чинопочитание и прилагающееся к нему качество Лизоблюдство! Мы по сути сами виноваты в том, что за глаза, собираясь в компаниях, общаясь и делясь мнением сильных мира сего ругаем постоянно, говорим какие они редиски, сплошь и рядом коррупционеры, жулики и воры, как им не стыдно и всякое такое, а как только сталкиваемся с ними лицом к лицу, на каком-нибудь мероприятии, фуршете и пр. то сразу начинается «Ах Баке, Саке, какой вы замечательный и мудрый человек и т.д. и т.п.» порой чуть ли не до «СПАСИБО ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО» доходит, а  затем за глаза опять старую свою песню продолжаем. А все от того, что у нас на востоке принято почитать высокопоставленного человека и многие так и делают, ниц кланяться, на полусогнутых бегают, в рот готовы заглядывать, при этом мозг выключая и не задумываясь о том, а можно ли его вообще хорошим человеком назвать с общепринятой точки зрения, уважать его и возносить? Он хапуга, коррупционер и вор, а у нас такому челу многие дифирамбы поют, в надежде в милость попасть и тоже где-нибудь каких-нибудь благ урвать. У нас с высоких трибун к патриатизму призывают, делают вид, как они нашу культуру, традиции, страну и людей любят и уважают, а им плевать на всех и вся, для них эта страна просто дойная корова и они прекрасно знают, что как только «гром грянет» они раз и свалили в тот же Сингапур или Лондон, а про любовь к своей стране забудут моментально и самые первые! А в Европе и Америке совсем иначе все, там никто никого «в одно место целовать» только потому что он агатай и большой человек не будет, и если видят, что большой чиновник хоть немного накосячил, сразу такая огласка пойдет, что тот и сам не рад будет и ни о каком успешном продолжении карьеры уже и речи идти не будет!

 Вот о чем задуматься нужно, а то так и будем не причину искоренять, а бесконечно с ее следствием сражаться – а уж система наша «наплодит потомство» ей же подобных, уж не сомневайтесь!  


Сообщение отредактировал The Legend: 13.11.2013, 15:29:39

  • 0

#148
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Вот кому были нужны эти универсальные полицейские?

Они нужны, но только как совершенно свежая организация, без старых кадров.

при этом на местах главы округов/районов должны избираться населением, как шерифы в штатах


  • 0

#149
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

А что я контрольно измеряю, ведя видеозапись? Регистратор это что? Прибор или специальное контрольно-измерительное средство? Вот на рулетку надо сертификат, чтобы она ровно измеряла, а на видео?

 

Читаем, цитируем, знаем, но не понимаем.

 

Я демагогией не занимаюсь. Повышать Ваш ликбез, тем более в случае, когда "я сам все знаю лучше", я не намерен.

P.S. Скан приложу позже, когда будет под рукой.


  • 0

#150
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В общем смысл такой, мы против пьянства за рулем и поддерживаем в этом политику Партии и Правительства, но мы против возможных инсинуаций к добропорядочному, честному и трезвому водителю...

Забыли указать про минимальный промилле, как в России. Т.е. не тупо 0.0000 и все что выше - пьян, а установить порог, ниже которого может быть естественный алкоголь в крови.


  • 0

#151
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений

PPS: скиньте скан сертификата, хоть почитаю, о чем там пишут

Здесь скан


  • 0

#152
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
А что я контрольно измеряю, ведя видеозапись?

Камеры некоторые еще и функцию монтажа имеют, а не только тупой незатейливой съемки, если что...

И что в каждой конкретной камере внутри творится во время того как она пишет видео - вам без сертификации достоверно неизвестно...

Та же сотка: вот дают мне видеозапись, а я знать не знаю какой программой она отснята, что это за программа, что она делает и как... Может она там "фотошопит" прямо по ходу съемки или даже дату и время неправильные на кадры накладывает?

Вот для этого и нужен процесс сертификации средства фото-видеофиксации...


Сообщение отредактировал ndp: 13.11.2013, 15:51:23

  • 0

#153
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Забыли указать про минимальный промилле, как в России. Т.е. не тупо 0.0000 и все что выше - пьян, а установить порог, ниже которого может быть естественный алкоголь в крови.

Я не забыл... Есть четкая таблица сколько мг/л в выдыхаемом воздухе соответствует количеству промилле в крови... Как вы помните в Казахстане до 0.3‰ человек трезв. Но все же я думаю, что алкотестер не должен быть последней инстанцией, как и тест полоски на наркотики... Опьянение определяется достоверно только путем исследования крови.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.11.2013, 15:57:38

  • 0

#154
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

 

PPS: скиньте скан сертификата, хоть почитаю, о чем там пишут

Здесь скан

 

это же просто сертификат соответствия на сангигнормы :D


  • 1

#155
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Я не забыл... Есть четкая таблица сколько мг/л в выдыхаемом воздухе соответствует количеству промилле в крови... Как вы помните в Казахстане до 0.3‰ человек трезв.

Мы не то чтобы не помним, мы не знаем ни про какого Прозоровского :faceoff:  И про 0.3%о мы тоже не знаем


Сообщение отредактировал Duke_kz: 13.11.2013, 15:55:23

  • 0

#156
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений

это же просто сертификат соответствия на сангигнормы

 

Ну а что вы еще хотите увидеть? Сертификат о поверке? Ну не является видеорегистратор контрольно измерительным прибором, поэтому поверять нечего.


  • 0

#157
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну а что вы еще хотите увидеть? Сертификат о поверке? Ну не является видеорегистратор контрольно измерительным прибором, поэтому поверять нечего.
 

я то ничего не хочу, это человек купивший в/р с наценкой за сертификацию хочет :D

любая, даже сделанная криво-косо работающим прибором видеозапись может быть принята судом к рассмотрению. если судья примет такое решение


  • 0

#158
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Камеры некоторые еще и функцию монтажа имеют, а не только тупой незатейливой съемки, если что... И что в каждой конкретной камере внутри творится во время того как она пишет видео - вам без сертификации достоверно неизвестно...

 

Зачем народ в заблуждение вводить ?

 

Сертификация как таковая подразумевает исключительно соответствие определенным ГОСТам

Поэтому бумажка и называется сертификат соответствия

В данном случае аккредитованный орган по сертификации подтверждвет (в лучшем случае), что изделие безопасно для использования, ну может еще на ЭМС, что не свистит и не фонит на километр в диаметре

Все !!!

И ничего более

А все, что вы тут пытаетесь написать - это называется "легализация" файла на носителе и никакого отношения к сертификации НЕ ИМЕЕТ

 

Вот как то так


  • 0

#159
Casper83

Casper83
  • Частый гость
  • 85 сообщений

В данном случае аккредитованный орган по сертификации подтверждвет (в лучшем случае), что изделие безопасно для использования, ну может еще на ЭМС, что не свистит и не фонит на километр в диаметре Все !!!

В том то и дело, раз он уже ввезен в КЗ значит он соответствует нормам санпина, иначе таможня не пропустила бы


  • 1

#160
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

А что я контрольно измеряю, ведя видеозапись?

Камеры некоторые еще и функцию монтажа имеют, а не только тупой незатейливой съемки, если что...

И что в каждой конкретной камере внутри творится во время того как она пишет видео - вам без сертификации достоверно неизвестно...

Та же сотка: вот дают мне видеозапись, а я знать не знаю какой программой она отснята, что это за программа, что она делает и как... Может она там "фотошопит" прямо по ходу съемки или даже дату и время неправильные на кадры накладывает?

Вот для этого и нужен процесс сертификации средства фото-видеофиксации...

 

Камеры монтаж не производят, только после окончания записи, а чтобы определить монтаж или нет, нужны эксперты. Прямой вопрос тем, кто считает полезным сертификат на регистратор: Убийство, снятое на сотовый телефон\камеру\фотоаппарат не является доказательством в суде?

PS: Почитал ГОСТ, ничего полезного в сертификате не нашел.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.