Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение наказанияза нарушения ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

Опрос: Ужесточение наказания (343 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ужесточение наказания

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ужесточение наказания уменьшит количество нарушений ПДД

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#27684300
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мне думается, что нужно в свете последних новостей, об увеличении штрафов за езду в нетрезвом виде (и мы это полностью поддерживаем, ибо нефиг ездить пьяными) нужно что бы власти сделали более прозрачной процедуру освидетельствования а именно:

1. Протокол составлять не в 2-х экземплярах (один в больнице - один у Жол Полиции) а в 3-х (один на руки подэкспертному), это предотвратит возможную подделку и переписку акта освидетельствования.

2. В каждом ЛПУ или наркологии повесить стенды с указанием что делать, если водителя не устраивает первичное освидетельствование. И прочие права и обязанности...

3. Выложить список ЛПУ, где можно по собственному желанию сделать повторное освидетельствование (в зоне досягаемости и времени 2-х часов, что отводится на повторное освидетельствование), где гарантировано не откажут. Возможно даже открыть независимую экспертизу спорных состояний, которая не подчиняется напрямую ни одному "заинтересованному" органу. (в случае невозможности провести повторное исследование в отведенное время, к примеру в области, в селе остановили, предусмотреть забор крови и дальнейшую пересылку в специализированное учреждение, для лабораторной диагностики)

4. Разъяснить какими нормами руководствуется врач устанавливая алкогольное опьянение. Таблицу Прозаровского и соответствие показаний алкотестера в выдыхаемом воздухе-степени опьянения, что бы любой водитель знал что такое 0.08мг/л и что это означает. Эта бумажка должна быть у ЖП к каждому прибору и должна быть показана по первому требованию, раз они уж сами собираются тестировать.

5. Разъяснить,  что  проба в выдыхаемом воздухе это предварительный вид исследования, предназначенный только для выявления алкогольного опьянения, и что точку в деле ставит газо-хроматографическое исследование крови, и прочие лабораторные методы исследования (на токсические и наркотические вещества) (по закону так и есть)

6. Укомплектовать все кабинеты освидетельствования соответствующей аппаратурой, и научить врачей на ней работать.

 

В общем смысл такой, мы против пьянства за рулем и поддерживаем в этом политику Партии и Правительства, но мы против возможных инсинуаций к добропорядочному, честному и трезвому водителю... Вот за это нужно бороться... А пока на руки нам ничего не дали, "прессовали" 2 часа, что бы время ушло и прочие нелицеприятные факты, что сплошь и рядом встречаются... 

 

Вот за это надо бороться, это даст реальный результат, а не борьба с "Ветряными мельницами"... Нужно писать подобное письмо, подписываться всем кто согласен и отправлять в парламент, Минздрав и Минюст...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 13.11.2013, 12:52:33

  • 58

#29470728
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Тогда, предлагаю модераторам закрепить вот такой пост, чтобы было уже ясно без ссылок.

Выбрала, только те статьи, в которых изменения.

 

 

Изменения и дополнения, вступившие в силу с 30 апреля 2014 года, выделены красным.

Статья 462
Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

Скрытый текст

 

Статья 463-1
Нарушение правил проезда перекрёстков или пересечение проезжей части дороги

Скрытый текст


 Статья 463-2
Нарушение правил маневрирования
Скрытый текст

 

Статья 463-3
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

Скрытый текст


Статья 463-4
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
Скрытый текст


Статья 467
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 469
Оставление места дорожно-транспортного происшествия
Скрытый текст


 Статья 471
Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел (полиции), транспортного контроля на пунктах пропуска автотранспортных средств через Государственную границу Республики Казахстан и на постах транспортного контроля на территории Республики Казахстан об остановке транспортного средства, уклонение от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения
Скрытый текст


 Статья 474-2
Выпуск в эксплуатацию транспортных средств, имеющих технические неисправности, и иные нарушения правил эксплуатации
Скрытый текст


  • 1

#101
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

и вам того же....

Странный вы человек. Ваш родственник совершил коррупционное преступление- дача взятки. Потом одумался и принял меры чтобы это дело пресечь. Затем включил заднюю. А виноват я. :faceoff:

ну тогда и вам того же и по тому же месту. Спасибо скажете гаду-родственнику. :hi:

 

Смотрю на дисскуссию и надумал вот что - с одной стороны штурман прав в плане того, что ментов надо было ломать до конца(т.е. до увольнения). Т.к. в соседней теме из-за таких нелюдей антрополог ща мучается.

С другой стороны совсем не прав тем, что оскорбляет совершенно незнакомого человека.


  • 0

#102
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

С другой стороны совсем не прав тем, что оскорбляет совершенно незнакомого человека.

Можете заменить слово "гад" на слово "редиска". Суть не меняется.



#103
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Летом этого года попал в ДТП, после естественно поехал проходить медэкспертизу, так там висела камера перед которой я и дул в приборчик.

Не зря же там камера висит и данные хранятся скорее всего не месяц. Может получится как нить запросить данные, если это поможет.


  • 0

#105
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

С другой стороны совсем не прав тем, что оскорбляет совершенно незнакомого человека.

Можете заменить слово "гад" на слово "редиска". Суть не меняется.

 

в интернете все грамотные и умные. все знают, как себя вести в любой ситуации...

мне и моему родственнику, если честно, нафиг не нужны ваши извинения. даже если вы и высказали свою точку зрения в достаточно грубой форме. но не об этом.

 

теперь вернемся к ситуации, которую я рассказал. если вы внимательно прочитали мои посты, то наверняка обратили внимание на:

1 - водитель предпенсионного возраста.

2 - работает водителем. изьятие ву=потеря работы.

3 - банальный страх, что ему будут мстить.

4 - ЖоПаПо сами ему позвонили, когда  вызов прошел через 102 с предложением "урегулировать конфликт"

 

теперь дальше...

я настаивал на том, что бы доехать до ГУВД и написать заяву.

но после того, как ЖоПаПо сами позвонили ему на мобильный, следовательно тот же дежурный им и сказал номер мобильного, то с заявой можно было бы не обращаться, так как факт дачи взятки уже не докажешь... ведь кроме сотрудников ЖоПаПо и моих родственников нигде не был зафиксирован факт передачи денег.

а по закону, должен этот факт быть зарегестрирован. т.е. сам факт передачи денег, либо спец операция с меченными купюрами.

 

т.е. этим ЖоПаПо сказали, на вас накатали заяву. те скидывают деньги. и все. финита ля комедия.... недоказанно. а мстить могут.

 

так, на заметку. сотрудники, которые вымогали взятку, были в звание сержантов. номер машины A639KP, ну это так, что бы если встретятся...

 

 

касательно увеличения суммы штрафа... нифига это работать не будет...  только расширит поле для коррупции

а с введением алкотестеров для каждого ЖоПаПо - так вообще, у них априори все будут ездить с 0,6-0,8 промилл...


  • 0

#106
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
На idrive, кстати вот какую инфу разместили
http://www.idrive.kz...pisi_narushenij
Полиция РК начнет принимать видеозаписи нарушений
  • 2

#107
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Это тоже ни где не зафиксировано так что  бесполезно за это будет предъявлять, такое обвинение без доказательств может быть расценена как клевета со всеми вытекающими. 

 

такое обвинение без доказательств расценено не будет никак. Его пропустят мимо ушей.


Сообщение отредактировал Crussa: 13.11.2013, 12:27:02

  • 0

#108
Pыба

Pыба
  • Гость
  • 21 сообщений

На idrive, кстати вот какую инфу разместили
http://www.idrive.kz...pisi_narushenij
Полиция РК начнет принимать видеозаписи нарушений

Перепись недовольных устроят. :)


  • 0

#109
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Пусть меня закидают помидорами, но мне всё чаще и чаще начинает приходить мысль в голову, что кто-то намеренно проталкивает через наше неродивое правительство законы, которые расшатывают социальную и политическую ситуацию в стране. Ну не верю я, что правительство и президент сознательно душат народ, что бы этот народ в итоге взялся за вилы и увешал все фонарные столбы в виновниках их бед. Это садомазо какое-то, во что с трудом вериться. Мне кажется, кто-то очень профессионально работает с правительством и "копает" под существующий строй. Количество антинародных и социально напряженных законов за последние пару лет выпущено ну ооочень много. Как-то всё сходиться к одному, к выборам 2014 года!  :dont:

Вот кому были нужны эти универсальные полицейские?


Сообщение отредактировал Egorka07: 13.11.2013, 12:31:45

  • 6

#110
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Интересно , что вам нужно пояснять? Был реальный шанс привлечь к ответу взяточников, однако вашему родственнику бабло дороже.  :faceoff:

 

 

для когото бабло дороже.  

вам - посадить тех взяткоментов. 

мне, к примеру, мое время.

каждый сам выбирает, осуждать тут бессмысленно. 

человек не оказался овощем - вернул своё бабло - плюс ему. 

вы, окажись в такой ситуации, доведете дело до посадки ментов - плюс вам будет. 


  • 0

#111
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

Вот кому были нужны эти универсальные полицейские?

Намерения-то благие были... История, произошедшая с моей родственницей:

13-00. Собралась на обед. Открыла машину. Села. Достала ключи. Боковым зрением видит, что кто-то открывает ее дверь. Дальше отключилась. (прием на отключку и болевой шок - руку долго поднять не могла) Когда пришла в себя увидела, что нет сумки и эта мразь убегает во дворы. Чуть поодаль стояла машина ЖолПола. Она к ним, мол так и так, помогите, не дайте уйти отморози.... На что получила ответ: не наша обязанность. Не к нам вопросы.  Происходило все на Ленина - АльФараби.

Просто, с учетом НАШЕГО менталитета и масштабов коррупции, опять получается как всегда :faceoff:


Сообщение отредактировал Гуанчи: 13.11.2013, 13:56:03

  • 3

#112
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

а вот скажите мне, а что формально мешает чилавеку, который прошел освидетельствование и не согласен с его результатами, просто тупо встать, не дожидаясь пока товарищи будут полтора часа заполнять протокол и прочая, и поехать на другой пункт экспертизы? типа, вы тут все равно будете сидеть - подождите, я съезжу на таксях в другое место на экспертизу, а вы пока заполняйте. вернусь - распишусь, где надо. мои доки на машину и вод. удостоверение всиравно у вас - куда я денусь?

направленный на освидетельствование - он жи не арестованный и не задержанный? или как?



#113
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Вот это конечно не плохо - http://auto.mail.ru/...e.html?id=44285 что начинают принимать. Если начнут принимать со всего Казахстана, будет лучше. Но тогда нужно ставить скрытые камеры, был бы бизнесмен то вложил бы денег в производство скрытых камер для авто. Идет полицмен, включил. Или как вариант, видеорегистратор чтобы писал на флэшку и куда нибудь еще во временную память.


  • 0

#114
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вот это конечно не плохо - http://auto.mail.ru/...e.html?id=44285 что начинают принимать. Если начнут принимать со всего Казахстана, будет лучше. Но тогда нужно ставить скрытые камеры, был бы бизнесмен то вложил бы денег в производство скрытых камер для авто. Идет полицмен, включил. Или как вариант, видеорегистратор чтобы писал на флэшку и куда нибудь еще во временную память.

Скрытая видеозапись по Закону вроде как запрещена ;)
Ога, в скайдрайв :D

#115
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

а вот скажите мне, а что формально мешает чилавеку, который прошел освидетельствование и не согласен с его результатами, просто тупо встать, не дожидаясь пока товарищи будут полтора часа заполнять протокол и прочая, и поехать на другой пункт экспертизы? типа, вы тут все равно будете сидеть - подождите, я съезжу на таксях в другое место на экспертизу, а вы пока заполняйте. вернусь - распишусь, где надо. мои доки на машину и вод. удостоверение всиравно у вас - куда я денусь?

направленный на освидетельствование - он жи не арестованный и не задержанный? или как?

не отпустят...

могут в вытрезвитель по идее забрать. или закрыть на 3 часа, до выяснения...

он же по результатам выпимши, следовательно опасен для общества...


  • 0

#116
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Отличный вопрос, злободневный. С Вашего разрешения, как только он появится в блоге министра (если появится), размещу скриншот на своей ФБ странице. 

 

 

Конечно, правда сомневаюсь, что опубликуют! Эмоциональный я слишком. Поэтому необходима помощь форумчан, умеющих граммотно составлять письма и жалобы. Просто руки опускаются, посмотришь Портрет недели или почитаешь новости на ресурсах, и жить не хочется. Раньше такое чувство было ТОЛЬКО от оппозиционных газет. Пример, мост в г. Семипалатинске. 3 полосы в каждую сторону, НО каждую зиму вывешивают там знак 40. Теперь штраф от 10 до 20 км\ч будет 10 МРП. Знак вывесили для кормушки этих нелюдей в погонах. Дорогу сделали неделю назад, ограничение 20 км\ч висит еще недели 2. За ним стоят экипажы ЖоПаПо. Позвонил на телефон доверия, прикрываются оперативными мероприятиями. Желаю президенту поменьше говорить на собраниях, а то заставь дурака Богу молиться...


Сообщение отредактировал dda300: 13.11.2013, 13:25:30

  • 0

#117
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вот за это надо бороться, это даст реальный результат, а не борьба с "Ветряными мельницами"... Нужно писать подобное письмо, подписываться всем кто согласен и отправлять в парламент, Минздрав и Минюст...
подпишу письмо 
  • 0

#118
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Отличный вопрос, злободневный. С Вашего разрешения, как только он появится в блоге министра (если появится), размещу скриншот на своей ФБ странице.

 
Конечно, правда сомневаюсь, что опубликуют! Эмоциональный я слишком. Поэтому необходима помощь форумчан, умеющих граммотно составлять письма и жалобы. Просто руки опускаются, посмотришь Портрет недели или почитаешь новости на ресурсах, и жить не хочется. Раньше такое чувство было ТОЛЬКО от оппозиционных газет. Пример, мост в г. Семипалатинске. 3 полосы в каждую сторону, НО каждую зиму вывешивают там знак 40. Теперь штраф от 10 до 20 км\ч будет 10 МРП. Знак вывесили для кормушки этих нелюдей в погонах. Дорогу сделали неделю назад, ограничение 20 км\ч висит еще недели 2. За ним стоят экипажы ЖоПаПо. Позвонил на телефон доверия, прикрываются оперативными мероприятиями. Желаю президенту поменьше говорить на собраниях, а то заставь дурака Богу молиться...

А Вы эта, обломайте их коварные планы: ЕЗДИТЕ ПО ЗНАКАМ! В чем проблема?
В моей деревне, на трассе международного значения, стоял знак 30, не поломался я соблюдая его, и никому ничего не платил. один раз при выезде гаер пытался мене фары залечить, что невключенные, и опять же упирал что трасса международного значения, объяснил его неправильное толкование ПДД и опять же не платил.

#119
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 Но тогда нужно ставить скрытые камеры.

У меня стоит Авторегистратор Videobox duo. (videobox.kz). Сертифицированный. Брал у них же (не реклама). Съемка внутри/снаружи.  Поворачивать (демонстративно) никуда не надо. Только на таможне (в Новосиб ездил) попросили выключить, причем наши. Гость из Германии, раздумывающий над вопросом аренды авто в Алматы, посмотрел мою запись как у нас ездят и передумал :faceoff:


  • 0

#120
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вот за это надо бороться, это даст реальный результат, а не борьба с "Ветряными мельницами"... Нужно писать подобное письмо, подписываться всем кто согласен и отправлять в парламент, Минздрав и Минюст...

подпишу письмо

Про Минздрав:

Вносим изменения и дополнения в правовую базу, которая будет вести к проведению обязательного осмотра нарколога, обследования химико-токсикологической лаборатории на предмет употребления наркотических средств и осмотр психиатра с проведением тестирования

Цэтэшнеки за или против?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.